Как накачать скулы

Лучшие упражнения на скулы: советы профессионалов

Как накачать скулы

Как накачать скулы

Высокие, выразительные скулы – актуальный тренд бьюти-индустрии. Пластические хирурги предлагают импланты и липофилинг, косметологи накачивают скулы филерами, а визажисты акцентируют их хайлайтером и консилером. Свой рецепт есть и у поклонников фейсбилдинга, предпочитающих работать над рельефностью лица при помощи лицевой гимнастики. Разберемся, как накачать скулы на лице и как это сделать максимально эффективно.

Процедура по аугментации (увеличению) скул. Острые и выступающие скулы стали мечтой каждой девушки: такие пропорции в последние годы считаются эталоном привлекательности.

«Существуют две категории пациентов, которым показана данная процедура. В первую очередь, это девушки от 18 до 30 лет, которые хотят получить эффект «впавших» щек и сделать скулы ярко выраженными, — комментриет данный вопрос Моника Муклакова.

Вторая категория пациентов, которые обращаются за данной процедурой – это пациентки после 30 лет, с первыми возрастными изменениями лица, которые выражаются в потере объемов. Наша задача – восполнить недостающие объемы и остановить процесс деформации мягких тканей лица за счет волюметрических инъекций в скуловую область. В данной случае мы получаем anti-age эффект, создавая «молодой» объем, в результате лицо мнгновенно выглядит свежее и моложе. Также есть еще одна категория пациентов, которым показаны инъекции филлеров в среднюю зону лица – женщины и мужчины с очень худыми лицами, у которых сильно заметна среднескуловая борозда.»

Как сделать красивые скулы с помощью упражнений Скулы красят не только мужчину, но и девушку. Выраженные, оно способны полностью изменить форму лица и сделать даму в несколько раз

Эффективные упражнения, чтобы накачать скулы

Для его выполнения нужно представить, как будто во рту, за щекой находится шарик. Его вам нужно перекатывать по кругу: через верхнюю губу за вторую щеку, а потом через нижнюю обратно.

Как сделать красивые скулы с помощью упражнений

Необходимо вдохнуть воздух, а щеки раздуть настолько, насколько это возможно. Далее прикладываем к щечкам ладошки и начинаем ими давить на щеки. Внутри же должно быть сопротивление, для этого нужно плотно сомкнуть губы и не выпускать воздух. Давление необходимо удерживать в течение пяти секунд, а повторять упражнение десять раз.

Как сделать красивые скулы с помощью упражнений

Для обеих щек необходимо проделать следующее упражнение: палец поместить в самый низ щечки и отодвигать ее подальше от зубов; мышцами же пытаться приблизить щеку обратно к зубам.

Как сделать красивые скулы с помощью упражнений

Губы вытянуть, образовав ими форму «О». Язык прижимаем к внутренней стороне щечки. Главное в этом процессе стараться прижать язык к щеке как можно плотнее, а затем наоборот.

Как сделать красивые скулы с помощью упражнений

Рот открыть и закрыть губами верхние и нижние зубы. Теперь необходимо приложить ладошки к щекам и то поднимать их вверх, то опускать вниз, при этом представляя, как будто лицо вытягивается и меняет свою форму. Проделывать это упражнение нужно до тех пор, пока мышцы не устанут. Очень полезная гимнастика для всего лица, не только для красивых скул.

Это очень простое упражнение, для выполнения которого нужно просто вытянуть губы и сморщить их. Оставаться в таком положении десять секунд, а повторять в один «сеанс» десять раз.

Как сделать красивые скулы с помощью упражнений

Этот комплекс упражнений нужно выполнять обязательно ежедневно, каждое утро, а если есть возможность заниматься гимнастикой для лица чаще, то это будет даже лучше. Однако не переусердствуйте, а то потом и улыбаться будет невозможно от чрезмерной усталости.

Выраженные скулы красят не только мужчину, но и девушку, поэтому многие хотят изменить форму лица. В этом может помочь множество эффективных способов и методов. О том, как сделать скулы на лице и убрать щеки при помощи упражнений, массажа, диеты, макияжа и прически – далее в статье.

Как убрать щеки при помощи упражнений

Сформировать красивый овал лица и уменьшить щёки помогут простые упражнения.

Среди них можно выделить:

Как сделать скулы на лице и убрать щеки. Упражнения, массаж, диета, макияж и прическа

  1. «Подбородок вперёд». Немного откинуть голову назад и выдвинуть вперёд нижнюю челюсть. Нижней губой накрыть верхнюю, поднять уголки губ, а языком надавить на небо. Мышцы щёк, шеи и нижней части лица должны быть напряжены. Это состояние задержать на 10 сек, затем расслабить задействованы части лица на 20 сек. Количество повторов на первом занятии 5-7. За месяц ежедневных занятий эту цифру увеличивают вдвое.
  2. Горизонтальные движения челюстью укрепляют жевательные мышцы, которые препятствуют отвисанию щёк. Плотно сжимают губы и зубы. Затем, не раскрывая рта, разжимают челюсти, и выдвигает нижнюю её часть максимально вперёд. Задерживаются в таком положении на 5 сек, и расслабляют рабочие мышцы на 10 сек.
  3. «Попробуй улыбнуться». На щёки надавливают указательным, средним и безымянным пальцами, располагая последний из них на уголках губ. Необходимо попытаться улыбнуться, преодолевая сопротивление пальцев. В напряжённом состоянии мышцы задерживают на 5-10 сек., после которых делают перерыв в 10-20 сек.
  4. «Рыба». Губы складывают бантиком и втягивают щёки. Затем пытаются улыбнуться, максимально напрягая мышцы. Задерживаются в статичном состоянии 10 сек.
  5. «Удивление». Приоткрыть рот и сложить губы в форме буквы “О”, плотно прижимая губы к зубам. Задержаться в этом положении на 10 сек. Повторить 10 раз.
  6. «Удивлённое письмо». Исходное положение и количество повторов такое же, как и в предыдущем варианте. Но в течение 10 сек на внутренней стороне щёк языком рисуют восьмёрки.

Как сделать скулы на лице упражнения: эффективность гимнастики для подтяжки скуловых мышц, правила выполнения, меры предосторожности, результаты.

Понедельник

7:00 Женя Бурова пребывает в полном восторге: «Давайте я прямо сейчас вас сфотографирую! Вы должны это увидеть!» И показывает мне рядом две фотографии: ту первую, сделанную перед самым началом наших занятий, и сегодняшнюю. Разглядеть огромную разницу мне не удается, но вроде бы правда: на сегодняшней фотографии лицо кажется менее обрюзгшим. Мешки под глазами стали словно бы поменьше, да и брыли почти ушли. «Может, это в освещении дело?» — «Нет, я всегда слежу, чтобы свет был одинаковым. Дело в том, что вы добросовестно работали две недели». Мы еще раз проходим весь комплекс — в этот раз укладываемся в сорок минут — и договариваемся, что я могу время от времени назначать занятия, чтобы не растерять технику, а главное — энтузиазм.

15:00 Иду обедать с тем самым приятелем, который мешки себе убрал. Он спрашивает: «А ты чего, на просушке, что ли? Посвежел как-то». «Да не, — говорю, — какая там просушка». Ну и заказал себе сразу два «Московских мула» — с чувством выполненного долга.

В статье рассказывается о том, как женщине и мужчине сделать красивые скулы на лице. Говорится о специальных упражнениях, рекомендациях и хитростях.

Методы для женщин без тренировок и операций

Методы исправления формы лица и скул для женщин без тренировок и операций

Женщины и в повседневной жизни часто изменяют свои причёски и применяют различный макияж. Именно поэтому это довольно доступный и простой способ, который поможет женщинам подтянуть скулы, и сделать своё лицо более выразительным.

Если говорить о причёсках, то внимание необходимо уделять следующим вариантам.

  • стрижка под названием «лесенка», которая начинается от середины щёки;
  • делайте причёску с прямой чёлкой, которая будет закрывать брови;
  • используйте прямые пряди и подкрутите слегка концы, это поможет визуально вытянуть овал лица и подчеркнуть скулы;
  • соберите прямые волосы на затылке и закрепите всё с помощью заколки, а после пустите на лицо пряди.

Делая утренний макияж, уделите несколько минут скульптурным приёмам, которые помогут выделить скулы и сделать лицо выразительнее. Учитывать всегда необходимо особенности своего лица.

  • Круглое лицо. Чтобы выделить скулы в таком случае, румяны наносите более тёмного оттенка чуть пониже скуловой кости, а светлые румяна наносятся на яблочки щёк. Но не стоит применять румяна, которые имеют мерцающую структуру, если лицо круглое. В таком случае свет будет рассеиваться и лицо станет ещё более широким.
  • Квадратное. Румяна наносим снизу вверх, но не доходим до висков. Выбирайте терракотовые тона. На скулы нанесите румяна, которые имеют светоотражающие частицы.
  • Треугольное. В таком случае необходимо прорисовать скулы в верхней области щёк. Используйте форму бумеранга. Оттенок должен быть максимально натуральным. Чтобы подчеркнуть скулы и смягчить угловатость лица применяйте специальные кремовые румяна, которые имеют мерцающие частицы. Их необходимо нанести на виски.
  • Овальное. Многие считают, что это идеальная форма, а потому текстуры и оттенки можно выбирать от цветотипа. Чтобы выделить скулы румянами, нанесите их по центру щёк, потом заведите немножко к вискам.

Чтобы женщине сделать скулы выразительными, следует просто применять правильный макияж и подобрать правильную причёску. Все женщины убедятся, что это очень стойкий результат, который поможет подтянуть овал лица. А если ещё и применять различные упражнения, то эффект будет намного красивее и притягательнее. Если регулярно выполнять упражнения и подчёркивать лицо с помощью макияжа, то форма лица станет невероятно сексуальной и привлекательной.

А что касается мужчин, то следует выполнять ежедневные упражнения, чтобы достигнуть таких форм, о которых давно мечтали. Запомните, что девушки очень любят лица, которые чётко выражены красивыми скулами.

Оцените статью
ActualBeauty