Как изменилась Наоми Кэмпбелл с возрастом

Наоми Кэмпбелл снова на подиуме! Посмотрите, как сейчас выглядит топ-модель 90-х и сравните с тем, какой она была в молодости. Оцените фото Наоми Кемпбелл без макияжа и узнайте, почему модель носит парик.

Эксперты сходятся во мнении, что если модель что-то и корректировала, то исключительно нос. Если на ранних фото у нее характерный для негроидной расы, то есть широкий и плоский орган обоняния, то сейчас ситуация изменилась. Нос модели выглядит более изящным за счет визуального выделения оси симметрии. Наоми не подтверждает ринопластику, но других объяснений, почему ее нос приобрел форму, характерную для европейцев, найти невозможно.

Юная модель Наоми Кэмпбелл - фото до пластики

Юная модель Наоми Кэмпбелл — фото до пластики

Сравнивая фото Наоми Кемпбелл в молодости и сейчас, однозначно можно сказать, что:

  • разрез глаз у нее не изменился, так что блефаропластику она не делала;
  • форма рта сохранилась, поэтому контурную пластику губ и хирургическую хейлопластику тоже исключим.

Сравните фото Наоми Кемпбелл в молодости и сейчас

Сравните фото Наоми Кемпбелл в молодости и сейчас

А вот подтяжку нижней трети лица Наоми, возможно, сделала. Хотя нет фотографий, на которых ее лицо «украшают» двойной подбородок и брыли, однако птоз (опущение тканей под действием силы тяжести) никто не отменял, так что не исключено, что модель «подстраховалась» и сделала нитевой лифтинг.

Не секрет, что Наоми приходится носить парик из-за алопеции (если судить по фото ниже, очаговой). С болезнью она борется, используя всевозможные маски и косметологические процедуры, но результата пока нет.

У Наоми Кэмпбелл алопеция, поэтому она вынуждена носить парик

Еще одна беда Наоми — проблемная кожа лица. Она этого не скрывает и публикует снимки без макияжа и фотошопа.

Фото Наоми Кэмпбелл без макияжа

Фото Наоми Кэмпбелл без макияжа

Наоми Кэмпбелл рассказала о поездке во Францию, и людям сложно в это поверить. Супермодель не пустили в отель по такой причине, словно мы всё ещё живём в

Наоми Кэмпбелл показала, как выглядит без парика

Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл // Фото: Instagram

О непростом характере Наоми Кэмпбелл вот уже три десятилетия слагают настоящие легенды. Супермодель избивала помощниц, устраивала скандалы и даже пыталась испортить карьеру своей главной конкурентке — Тайре Бэнкс. Как оказалось, обилие стрессов в молодости не прошло бесследно. На днях «черная пантера» опубликовала в Инстаграме фотографию, на которой она предстала без парика. Невооруженным глазом можно заметить, что Наоми стремительно лысеет.

Ранее Кэмпбелл признавалась, что теряет волосы. По признанию звезды, проблемы начались не только из-за стресса, но и из-за бесконечных укладок, которые ей приходилось делать перед выходом на подиум. За годы манипуляций локоны так истончились и ослабли, что начали выпадать. Однако супермодель ничуть не комплексует из-за этого. Более того, Наоми считает, что женщины должны демонстрировать свои недостатки, чтобы не развивать комплексы у окружающих.

Модель ничуть не стесняется своего внешнего вида

Модель ничуть не стесняется своего внешнего вида // Фото: Instagram

Фото вызвало настоящий фурор как среди журналистов, так и среди многочисленных поклонников знаменитости. Многие фанаты отметили, что даже с минимумом макияжа и без копны волос Кэмпбелл выглядит феноменально. Однако среди подписчиков манекенщицы нашлись и свои критики, поглумившиеся над ее проблемой.

Напомним, что в мае 2020 года Наоми исполнилось 48 лет. Несмотря на столь серьезный возраст, модель продолжает периодически выходить на подиум. Причем Кэмпбелл рекламирует не только утонченные платья, но и сексуальное нижнее белье, которое раз за разом подчеркивает ее идеальные формы.

Модель уже много лет считается секс-символом

Модель уже много лет считается секс-символом // Фото: Instagram

Сама звезда неоднократно признавалась, что давно считает подиум своим домом. В отличие от карьеры, личная жизнь Наоми так и не сложилась. Модель неоднократно собиралась выйти замуж, но в итоге все ее романы заканчивались ничем. В последние годы Кэмпбелл часто упоминала о том, как мечтает о детях.

Сейчас манекенщица находится в Африке, где справляет Рождество в компании друзей. Несмотря на потерю волос и неудачи в личной жизни, модель выглядит вполне счастливой. Ну, а поклонники не сомневаются, что даже в случае полного облысения Кэмпбелл останется одной из самых популярных моделей мира.

Наоми Кэмпбелл — первая в истории шоу-бизнеса темнокожая красавица, появившаяся на обложках глянцевых изданий.

Фильмография топ модели

Первая роль в большом кино досталась Кэмпбелл в 1978 г. в фильме «The Chiffy Kids». После этого предложения посыпались одно за другим. Всего послужной список звезды насчитывает 31 кинокартину. Наиболее узнаваемыми для широкой общественности являются фильмы

  1. «Карма»;
  2. «Американская история ужасов»;
  3. «Пленница любви»;
  4. «Рапсодия Майами»;
  5. «Принц из Беверли-Хиллз».

Стоит подчеркнуть, что в фильме «Американская история ужасов» модель снялась в 5 сезоне. Наоми получила близкую роль к своей повседневной жизни. Знаменитость сыграла редактора модного издания, роль всем запомнилась.

Клипы в которых снималась знаменитая модель

Помимо кино, модель часто снималась в клипах известных исполнителей, таких как Мадонна, Jay-Z и P Diddy. Дебют Кэмпбелл как актрисы состоялся в возрасте 7 лет. Тогда она впервые снялась в клипе на песню «Is This Love» Боба Марли в образе юной танцовщицы.

Также молодая топ модель снималась в клипе Майкла Джексона.

Из наиболее ярких работ Naomi Campbell можно отметить:

  • «In the closet» Майкла Джексона;
  • «Freedom» Джорджа Майкла;
  • «Sexual Revolution» Мэси Грэй.

Заклятые подруги Тайра Бэнкс и Наоми Кэмпбелл: Почему две темнокожие модели не смогли найти общий язык Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в

Заклятые подруги Тайра Бэнкс и Наоми Кэмпбелл: Почему две темнокожие модели не смогли найти общий язык

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

В мире моды существуют свои негласные правила, а конкуренция между моделями столь высока, что больше походит на откровенную вражду. Известно, что две темнокожие модели Тайра Бэнкс и Наоми Кэмпбелл не ладят между собой. На некоторых фотографиях, где две темнокожие красавицы позируют вместе, их можно принять за близких подруг, но они никогда не были дружны, а истоки их неприязни лежат ещё в далёких 1990-х

Две звезды

Наоми Кэмпбелл. / Фото: www.300experts.ru

В 1991 году журнал «People» включил Наоми Кэмпбелл в список 50 самых красивых женщин мира. Её звезда взошла стремительно: после появления первой фотографии темнокожей модели на обложке «Elle» в 1986 году на неё буквально обрушился шквал предложений.

Она стала одной из самых востребованных и высокооплачиваемых моделей, её называли «чёрной пантерой» и приглашали на показы лучшие дома мод.

Тайра Бэнкс. / Фото: www.24tv.ua

Свой первый контракт с модельным агентством Тайра Бэнкс заключила в возрасте 17 лет и тогда же дебютировала на подиуме в Париже. Юная красавица мгновенно завоевала сердца публики и симпатии дизайнеров. Всего за семь дней после первого своего выхода Тайра получила приглашения от 25 модных дизайнеров. Это был настоящий успех.

Противостояние

Наоми Кэмпбелл. / Фото: www.wallpaperup.com

Наоми Кэмпбелл с явной настороженностью восприняла появление своей прямой конкурентки. Она, как никто другой, знала: на модном небосклоне просто не может быть двух звёзд с тёмным цветом кожи. Звезда должна быть одна и, несомненно, это будет она, грациозная чёрная пантера, любимица фотографов, дизайнеров и всего высшего света.

Наоми не собиралась уступать ни грамма своей популярности неизвестной начинающей модели. Она не собиралась соперничать с юной Тайрой Бэнкс, она собиралась всячески противостоять восхождению новой звезды.

Тайра Бэнкс. / Фото: www.pinimg.com

Чёрная пантера не смягчилась даже после того, как узнала, что является кумиром начинающей модели. Для Тайры Наоми была примером для подражания, объектом её восхищения и фактически почти недосягаемым идеалом.

Тайра смотрела на неё с немым обожанием, но в ответ встречала ледяной, а иногда и полный неприязни взгляд коллеги по подиуму. Первые дни в столице мировой моды были для Бэнкс очень нелёгкими. Чудовищная нагрузка, бесконечная смена нарядов, вспышки фотокамер. И жестокое противостояние со стороны той самой женщины, о встрече с которой Тайра так давно мечтала! По ночам девушка рыдала в подушку и не могла понять, почему Наоми Кэмпбелл категорически её не принимает.

Тайра Бэнкс и Наоми Кэмпбелл. / Фото: www.nymag.com

Чёрная пантера при каждой встрече давала понять Тайре: здесь ей не место. Она делала всё, чтобы разочарованная и обиженная Бэнкс покинула мир моды и никогда больше не допускала мысли о том, что сможет стать моделью такого же уровня, как и сама Наоми.

Причины неприязни

Тайра Бэнкс и Наоми Кэмпбелл. / Фото: www.twimg.com

Но уже в 1997 году Тайра получила звание Супермодели года по версии одного из музыкальных каналов, тогда же стала первой афроамериканкой, снявшейся для рекламы каталога «Victoria’s Secret».

Должно было пройти довольно много лет, прежде чем Тайра Бэнкс смогла понять причины неприязненного отношения к себе со стороны признанной красавицы и супермодели.

Тайра Бэнкс и Наоми Кэмпбелл. / Фото: www.townsquare.media

Когда со всех сторон Кэмпбелл нашёптывали о появлении перспективной конкурентки, она просто отчаянно боялась: Тайра займёт её место, а сама Наоми вынуждена будет прозябать в забвении, довольствуясь второсортными показами. В модной индустрии не могло быть места для двух темнокожих красавиц.

Тайра Бэнкс и Наоми Кэмпбелл. / Фото: www.pagesix.com

Наоми Кэмпбелл и Тайра Бэнкс давно находятся на одном уровне, только у каждой модели есть собственная ниша и им, казалось бы, давно уже нечего делить. Теперь Тайра говорит о том, что очень хорошо понимает, насколько довлел над Наоми страх утратить свое место в мире моды, уступить его другой, не менее красивой и талантливой модели.

Тайра Бэнкс и Наоми Кэмпбелл. / Фото: www.thatgrapejuice.net

Их соперничество осталось далеко в прошлом, и Тайра Бэнкс, по её словам, забыла все свои обиды. Тем не менее, она оставила подиум гораздо раньше соперницы ради карьеры на телевидении. И даже пригласила на своё шоу Наоми Кэмпбелл.

В 1990-х гг. Наоми Кэмпбелл стала первой чернокожей моделью, чьи фото появились на обложках журналов «Vogue» и «Time», ее имя называли в числе 50-ти самых красивых женщин планеты, без нее не обходился ни один модный показ. Однако она была известна не только своими достижениями в модельном бизнесе, но и скандальным поведением: за свой крутой нрав Наоми Кэмпбелл заслужила прозвище «черной пантеры». Но в последнее время все изменилось.

Оцените статью
ActualBeauty