Ирина аллегрова: биография, песни и мужья “шальной императрицы”

Причёски Ирины Аллегровой с начала творческого пути до наших дней Ирину Аллегрову неизменно называют главной «Императрицей» и «Угонщицей» российской

Ирина аллегрова: биография, песни и мужья “шальной императрицы”

Волосы Ирины Аллегровой — тема для разговоров, которая не умолкает уже несколько десятилетий. Конечно, сама Ирина, императрица российской эстрады, за время своего творчества завела миллионы поклонников как в России, так и за ее пределами. Женщины и мужчины спорят, у Аллегровой свои волосы или парик, красит она их или нет, если да, то чем красит, и так далее. Сегодня мы узнаем, какие настоящие волосы Аллегровой были у нее с рождения, и увидим фото Аллегровой со своими волосами. Также мы узнаем, как выглядит Аллегрова с черными волосами. Читайте .

Как называется стрижка у аллегровой | Уход за волосами: стрижки, окрашивание, прически.

Варианты причесок

Трудовая биография Аллегровой ведет свой отсчет с 1969 года. А первые песни артистка начала записывать спустя 7 лет. На протяжении творческого пути ее сценический образ менялся несколько раз.

Естественный цвет

Ирина не сразу стала блондинкой. В 1985 году она впервые выступила на «Песне года» еще в облике шатенки с каре и пышной укладкой.

Дерзкая «химия»

В советское время химическую завивку не делали разве что самые ленивые. Молодая Аллегрова следила за модными тенденциями. В середине 1980-х, уже будучи участницей коллектива «Электросталь», она стала выступать в образ рок-звезды: «химия», блонд, яркий макияж.

Роскошные кудри

С началом сольной карьеры (а это уже были 1990-е) Ирина Александровна постепенно подкорректировала имидж. Она по-прежнему блондинка с челкой, но вместо мелких кудряшек лицо все чаще обрамляют крупные пышные локоны длиной чуть ниже плеч. Укладка стала более сдержанной, как того требовали лирические баллады, написанные Игорем Николаевым.

Сюрприз для поклонников

В 1998 году Ирина Аллегрова радикально изменила прическу. Вместо блонда — черные пряди, да и длина существенно уменьшилась, а челка высоко уложена надо лбом.

Знаменитый «Каскад»

В 2000-х певица, вероятно, нашла свой стиль — вариации каскадных стрижек становятся ее верными «спутниками» на долгие годы. Челка обязательна.

Периоды ностальгии

Временами Аллегрова возвращалась к образу из 80-х и выбирала завивку. Например, в 2005-м она появлялась на публике сразу в двух похожих образах: с кудрявой челкой.

Двумя годами позднее «химия» вновь стала отличительной особенностью имиджа Ирины Аллегровой.

В 2009-м кудрявая прическа с завитой челкой повторилась. Однако певица, вероятно, решила больше не ставить эксперименты над шевелюрой, поэтому предпочла парик. Кстати, многие поклонники знаменитости уверены, что их кумир частенько пользовалась накладными волосами, потому что в свое время испортила собственные («химия» + блонд). Впрочем, народная артистка от этих версий открещивается, утверждая, что ее локоны абсолютно натуральные.

Смена длины

Иногда Ирина позволяет себе немного укоротить волосы (ну, или подобрать другой парик — для тех, кого слова звезды не слишком убеждают). Так было в 2005-м.

. и в 2008-м. Завитые от лица волосы не очень характерны для имиджа исполнительницы, но неплохо освежают образ.

В 2011-м объемная стрижка стала выглядеть более натурально.

Отказ от кудряшек

Примерно с середины 2000-х артистка все чаще стала выбирать прямые пряди вместо объемных локонов и мелких кудрей. Неизменной осталась лишь любовь к блонду и челке.

Настоящая фамилия, мужья, дочь, личная жизнь, фото в молодости и последние новости об Ирине Аллегровой.

Первые шаги на сцене

После окончания школы Инесса планировала поступать в консерваторию, но ее свалила болезнь. На здоровье девушки сказались тяжелые выпускные экзамены в музыкальной школе и безответная любовь. По воспоминаниям певицы, на нервной почве всего за неделю она сильно исхудала, чем вызвала серьезные опасения родителей.

Девушка приступает к работе в Ереванском оркестре Константина Орбеляна. В 70-х и 80-х молодая певица выступает в составе разных ансамблей, однако в 1975-м наступает переломный момент.

Аллегрова, разведенная и оставившая ребенка на попечение родителей, отправляется в Москву, где пытается поступить в ГИТИС. Девушка выбывает на третьем туре, но не уезжает из первопрестольной. Она живет очень скромно, учится житейским премудростям и выступает в ресторанах. Примечательно, что даже в этот непростой период биографии Аллегрова не расстается со своим фортепиано. Артистка отказывается продавать его даже в самые голодные годы.

Девушке пришлось запомнить, в каких местах автобуса сидеть теплее, чтобы по возвращении с концерта не замерзнуть. В то время она и представить себе не могла, что однажды будет разъезжать по городу в собственном автомобиле, минуя трамваи и толпы пассажиров метро. В то время это никому не известная певица, которая, со слов Аллегровой, успела исколесить всю страну на гастролях.

Будучи любимой миллионами артисткой, Ирина Аллегрова признается, что тот период ее биографии был очень непростым. Однако именно тогда она нарастила, с ее собственных слов, «мясо, которое помогло впоследствии».

Ирина Аллегрова в молодости

Несмотря на работоспособность и целеустремленность, Ирина Аллегрова оставалась неизвестной московской певицей до середины 80-х. Артистка давно перестала верить, что однажды все-таки достигнет успеха и получит известность в качестве сольной артистки. Однако судьба сводит ее с Владимиром Дубовицким, который разглядит в новой знакомой истинный талант.

Женившись на девушке, он сведет ее с нужными людьми и создаст ансамбль «Огни Москвы», в котором та будет солировать. Аллегрова все чаще появляется на телевидении в образе томной лирической героини. Советские зрители тепло принимают исполнительницу, а вот о толпах фанатов говорить пока не приходится.

В составе «Огней Москвы» она впервые выступает на «Песне года». В то время мероприятие является самым престижным событием на эстраде. Кажется, будто никому не известная певица должна радоваться тому, что выступает на столь крупной площадке. Тем не менее Аллегрова выглядит скованной.

Ирина Аллегрова в молодости

Ирина Аллегрова в молодости. globallookpress.com / Yurii Zheludev

Специфика той эпохи диктовала артистам определенные правила поведения на сцене. Яркие костюмы, эпатажные танцы и зажигательные ритмы в то время вызвали бы разве что порицание телезрителей. В будущем Аллегрова станет известна благодаря своему темпераменту и зрелищным выступлениям. А пока она исполняет песню «Голос ребенка» и получает первую волну известности.

С этого начался путь Аллегровой к массовому слушателю. Примечательно, что современные меломаны рискуют не узнать голос артистки в записях тех времен. Тогда тот не обладал привычной своей хрипотцой, что придает ему сегодня индивидуальности. По мнению Аллегровой, она у нее появилась после того, как та начала курить. А пока ее голос звучит совсем иначе.

Тем не менее, по признанию певицы, в свое время она только обрадовалась новому звучанию. По мнению Аллегровой, ее песни нуждаются не в чистом и ровном вокале, но в характерном голосе.

Оцените статью
ActualBeauty