Дженнифер Энистон: от идеальной прически 90-х до косметического магната

Не секрет, что мода возвращается. Дреды, пряди волос ярко-розового цвета, заколки и невидимки — тому подтверждение.

Дженнифер Энистон: от идеальной прически 90-х до косметического магната

Известная американская актриса Дженнифер Энистон прекрасно выглядит в свои 48 лет, очаровывая мужчин своей красотой и изыском подобно молодой девушке. Свою актерскую деятельность она начала в совсем юном возрасте, пойдя по стопам своего отца. Получив актерское образование она много трудилась на нескольких работах, помимо съемок в кино. Прическа Дженнифер Энистон всегда привлекала внимание ее поклонников. Видно, что актриса не обделена чувством вкуса и подходит к созданию своего образа очень тщательно.

В своих первых ролях, будучи еще очень молодой девушкой, Дженнифер Энистон, прическа и окрашивание волос которой всегда притягивала взгляды, снималась с длинной стрижкой.

Первый успех и признание в 1994 году она получила в процессе съемок в сериале Друзья в роли богатой и взбалмошной девушки ищущей свое место во взрослой жизни большого города. “В друзьях” Дженнифер Энистон предстала с прической каскад средней длины, с укладкой на брашинг в нижней части и применение, так называемого, мелирования моментально стало популярным среди огромного числа зрительниц и послужила причиной возникновения новой волны в моде женских причесок.

Эта каскадная стрижка и до сегодняшнего дня остается модной среди огромного числа женщин. Само название этой прически «каскад» подразумевает форму водопада, когда спадающие пряди волос разной длины придают шевелюре некоторую волнистость и объем.

В течении всей своей жизни Дженнифер Энистон оставалась верной своим вкусам в прическах, в отличии от своих коллег, и никогда не устремлялась за новыми веяниями моды, если не считать небольшие эксперименты на своем образе. В окрашивании Дженнифер предпочитает теплые карамельные и медовые оттенки, гармонично сочетающиеся друг с другом.

Ее практичная прическа в стиле минимализма с небрежной укладкой, создающей впечатление только что проснувшегося человека и до сегодняшнего дня очень нравится многим женщинам.

Она подходит как молодому поколению, так и представительницам пожилого возраста разной комплекции и формой лица.

Дженнифер Энистон и ее известная прическа. Какой была звезда в юности, до и после сериала Друзья, как выглядит сегодня. Как менялся образ знаменитой актрисы. Что больше подходит Энистон короткие или длинные волосы, боб или каскад.

Лечите волосы и кожу головы

По словам Макмиллана, каждое воскресенье Джен проходит еженедельную процедуру глубокого кондиционирования — обычно это маска Living Proof Restore Mask. Еще один важный дополнительный уход — скраб для кожи головы T.L.C. Happi Drunk Elephant. «Мы делаем его раз в месяц», — говорит Макмиллан, который также использует «научную чистку» — методику по удалению омертвевших клеток с кожи головы.

Restore Repair Hair Mask, Living Proof, 2794 рубля

T.L.C. Happi Scalp Scrub, Drunk Elephant, $36

Самая известная звездная прическа — пожалуй, принадлежит Дженнифер Энистон. Именно ее героиня Рейчел из телесериала «Друзья» некогда покорила всех своей простой укладкой. О том, как Дженнифер ухаживает за своими волосами сегодня, актриса рассказала нам в эксклюзивном интервью.

Рейчел и ее потрясающие стрижки

В 1995 году Дженнифер появилась на экранах со стрижкой, которая стала настолько популярной, что получила название ее героини. Ее Энистон носила на протяжении всего второго сезона шоу. Замысловатая прическа отличалась короткими прядями каскадом, некоторые из которых выбивались наружу. Передние пряди были осветлены сильнее, чем задние, что создавало объем и градиент. По словам МакМиллана, Энистон полюбила эту стрижку, как только увидела свое отражение в зеркале. Вот что она говорит про этот опыт: «После того как я сделала новую прическу, то подумала — вау, это потрясающе! И это лучшее той кудрявой швабры на моей голове, с которой я не знала, что делать».

Полезно часто мыть: мифы о шампуне и уходе за волосами, которые только вредят

Студентка полицейской академии Вьетнама рассказала, как ухаживает за кожей лица

«Мы по-прежнему дружим»: Деревянко прокомментировал разрыв с женой

Фотография Дженнифер Энистон с этой прической была опубликована в книге «100 Best Celebrity Photos», а фотограф Роберт Трахтенберг назвал актрису «большим событием в поп-культуре» в 1995 году.

Многие поклонники мечтают иметь гладкие и ровные волосы как у Джен. Но как ей удалось добиться такого качества своей прически?

Цвет волос Дженнифер Энистон

Знаменитую актрису нередко приводят в пример, как представительницу цветотипа «лето». Колорит ее внешности мягкий, неконтрастный, потому лучше всего знаменитости подходят теплые естественные оттенки.

прическа дженнифер энистон

Объемная, будто бы небрежная и естественная укладка (на самом деле, уверены, созданная усилиями профессионалов). Credit: Rex by Shutterstock.

Кажется, цвет волос Дженнифер Энистон всегда был в тренде: модное мелирование в 90-х, позже темные корни, светлые концы и пряди у лица, идеальное брондирование — настоящий эталон для любого колориста. Если ваш типаж близок к внешности этой актрисы, обязательно стоит присмотреться к мягким естественным оттенкам и таким техникам окрашивания, как омбре, балаяж, шатуш, бронд, мелирование.

прическа дженнифер энистон

Идеальное брондирование Дженнифер Энистон. Credit: Rex by Shutterstock.

Преимущества этих методов окрашивания в том, что они меньше травмируют волосы, реже требуют обновления, красиво отрастают и выглядят максимально естественно. Если решитесь, не забудьте подобрать специальный уход для окрашенных волос.

Скажем, это могут быть шампунь и бальзам-ополаскиватель Dove «Сияние цвета» с технологией Vibrant Colour Lock.

Dove шампунь Nutritive Solutions «Сияние цвета»

Описание: Дженнифер Энистон и ее знаменитая прическа. Какой был звездой в молодости, до и после сериала «Друзья», каким он выглядит сегодня. Как изменился имидж известной актрисы. Какая Энистон лучше всего подходят короткие или длинные волосы, каре или каскад.

Эволюция прически

Когда Дженнифер начала свою актерскую карьеру в 90-х, она носила свой естественный темно-коричневый цвет и светлую челку. В 1990 году Энистон исполнился 21 год, и она только что получила главную роль в короткометражном ситкоме «Феррис Булер», который длился год. В то время у нее была длинная стрижка с легким объемом.

В 1992 году знаменитость покрасилась в еще более темный цвет, подчеркнув серые глаза. Прошло два года с момента большого события, которое потрясло жизнь Дженнифер, до съемок фильма «Друзья». В этот период актриса сыграла преимущественно второстепенные роли в таких фильмах, как «Лепрекон» и «Край».

В 1994 году длинные темные волосы были заменены короткой «пляжной» стрижкой в ​​светлых тонах. За это время Дженнифер начала сниматься в «Друзьях». Любопытно, что Рэйчел Грин, которую мы знаем и любим в исполнении Энистон, чуть не сыграла Кортни Кокс (Моника). В 1994 году началась 10-летняя одержимость мира этим персонажем.

В 1995 году стрижка Дженнифер стала немного длиннее — теперь волосы вьются ниже плеч. Кроме того, в цвете появилось больше светлого пигмента, что дало ощущение сгоревших волос. Примерно в это же время Энистон познакомилась с парикмахером-стилистом Крисом Макмилланом, с которым она сотрудничает до сих пор. В одном из интервью она сказала: «Я создала волосы Рэйчел более 20 лет назад. Когда я впервые увидел Дженнифер, я сказал ей, что она должна отрастить челку и попробовать что-то другое ». И то, что произошло потом, уже стало историей.

Дженнифер Энистон — одна из тех звезд, которые с годами выглядят все лучше и лучше. Джен отточила свой образ д

Самая известный образ звезды

Коронная стрижка Дженнифер Энистон — каскад с элементами лесенки, дополненный модным окрашиванием. Небрежно уложенные локоны и осветленные прядки игриво струятся на солнце, подчеркивая легкий и озорной характер звезды.

Каскад — универсальный вариант стрижки, подходит всем, независимо от возраста, формы лица и структуры волос. Прическа даже без специальной укладки смотрится гармонично, благодаря градуировке прядок. Укорачивая или удлиняя прядки у лица, можно разнообразить облик. Кроме того, стрижка удачно скрывает недостаток объема шевелюры, особенно в сочетании с легкими волнами или крупными локонами. Девушкам с густой шевелюрой стрижка также подойдет.

Прически на корпоратив (52 фото): делаем красивые и простые укладки своими руками, модные вечерние прически

Джен Энистон часто использует боковой пробор. Это отличный способ скорректировать форму лица, сгладить угловатые очертания.

Существует немало вариаций укладки, которые можно без труда сделать самостоятельно, в домашних условиях. Можно использовать завивку или выпрямление, боковой или прямой пробор.

Каскад на длинные волосы можно собрать в высокий или низкий хвост, украсить плетением.

Плюсы прически, как у Дженнифер Энистон:

  • не имеет ограничений по возрасту, типу и цвету шевелюры;
  • подходит девушкам с любой формой лица;
  • поможет скорректировать черты внешности;
  • не требовательна к укладке, градуированные прядки сами принимают заданную форму;
  • соответствует модным тенденциям, особенно в сочетании с колорированием и другими видами сложного окрашивания;
  • частая коррекция не потребуется. Если у вас нет возможности посетить парикмахера, не расстраивайтесь, отросшие прядки не слишком приметны;
  • имеет множество вариаций укладки, каждая из которых смотрится красиво и стильно.

На удивление, каскад лишен минусов. Это одна из самых востребованных, комфортных и популярных стрижек.

Оцените статью
ActualBeauty