Диета минус 4 кг за 3 дня (цыпленок, телятина, вода)

Диетой, рассчитанной на три дня, можно пользоваться только тем людям, у кого нет хронических заболеваний или проблем со здоровьем. Диета очень эффективна, но она не только помогает сбросить лишний вес, но и вносит дисбаланс в обменные процессы. Поэтому, прежде чем начать проводить такую диету, обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом или терапевтом.

Диета минус 4 кг за 3 дня (цыпленок, телятина, вода)

Диета на 3 дня

Диета, рассчитанная на 3 дня подходит тем, кто без особых долговременных усилий хочет добиться ощутимого результата в плане потери лишних килограммов. «Диета 3 дня» – это эффективное оружие женщин, которые не хотят потерять свои формы после праздников. Также эта волшебная диета позволит сбросить лишние жировые накопления в преддверии свиданий и торжественных событий.

Но диету стоит рассматривать именно как разгрузку, а не стиль жизни.

Суть диеты минус 4 кг за 3 дня:

Диета считается очень строгой, но три дня – это не большой срок, чтобы ограничить себя в питании. Не стоит забывать, что прибегать к трехдневной диете стоит не чаще, чем 1 раз в полгода. Обязательным условием является обильный питьевой режим, который включает негазированную воду и несладкие травяные чаи, причем не менее 2 литров в день. После завершения диеты нельзя сразу переходить в свой привычный рацион. По крайней мере, на 2-3 недели придется исключить жирные продукты, уменьшить употребление сладостей и алкоголя, а включить в питание побольше растительной пищи, нежирные молочные продукты (вполне допустимо и отварное постное мясо и нежирная рыба, но в ограниченном количестве).

Трехдневная диета

Диета 3 дня – строгая белковая диета.

Рецепт диеты минус 4 кг за 3 дня:

В первый день диеты вам необходимо съесть одного печеного в духовке цыпленка, разделив его на 4 части.

На второй день приготовить 300 г телятины, жаренной на решетке без жира. Мясо также делится на 4 порции (завтрак, обед, полдник, ужин).

Третий день самый постный. Можно только пить. Если будет совсем невыносимо, съешьте салат из свежих овощей.

Диета позволит вам сбросить 4 килограмма за 3 дня.

Отзывы о диете минус 4 кг за 3 дня:

Диетой, рассчитанной на три дня, можно пользоваться только тем людям, у кого нет хронических заболеваний или проблем со здоровьем. Диета очень эффективна, но она не только помогает сбросить лишний вес, но и вносит дисбаланс в обменные процессы. Поэтому, прежде чем начать проводить такую диету, обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом или терапевтом.

Все диеты на сайте представлены с целью ознакомления. Если вы захотите попробовать какую-либо диету, рекомендуем предварительно посоветоваться с вашим терапевтом. Вместо диет, внедряйте в свою жизнь правильное питание и спорт, и тогда лишние килограммы никогда не вернутся.

Потребление белка в составе восстановительной диеты рекомендуют для улучшения белкового баланса организма, процесса восстановления тканей (интенсивная физическая нагрузка может приводить к разрушению мышечной ткани) и адаптационных способностей, в основе которых лежит синтез новых белков. Читайте основную статью: протеин.

Белковая диета для похудения [ править | править код ]

Действие на организм. Основной принцип белковой диеты — исключить из рациона продукты, богатые углеводами, т. е. хлеб, макаронные изделия и изделия из теста, картофель, сахар. Кроме того, придется отказаться и от чистых жиров: майонеза и животного жира. Зато ограничений в отношении постного мяса и рыбы, нежирных молочных продуктов, яиц, салатов, овощей и фруктов нет. Белковая пища обеспечивает ощущение сытости, поскольку переваривается значительно дольше углеводной.

Прежде всего расходуются запасы гликогена. На этом этапе тело теряет много жидкости, что обусловливает очень быструю потерю веса. Затем начинают расходоваться запасы жира и мышечная масса — они идут на производство глюкозы, энергетического топлива для организма.

Снижение веса будет медленным, но постоянным. Даже если стрелка весов замерла на одной отметке, попробуйте измерить объем талии и бедер — многие перестают терять вес, но продолжают становиться стройнее.

Не рекомендуется соблюдать белковую диету более 2 недель, так как она перегружает почки. Советуем пить как можно больше воды, чтобы не было проблем. Не забывайте про клетчатку, которой много в зеленых некрахмалистых овощах и отрубях.

Полипептиды (они же углеводы) используются нашим организмом, как источник энергии. Когда их поступление ограниченно, организм начинает сжигать жир, чтобы ее получить. Так человек худеет.

Фото похудевших на белковой диете

Конечно наглядный пример всегда лучше любого отзыва. Потому я подобрала для вас фото до и после похудения. У каждого, свой результат, но он есть. Убедитесь в этом сами.

белково овощная диета для похудения на 7 дней

диета на 14 дней от дюкана фото

белковая диета на 10 дней фото до и после

Я очень плохо перенесла белковую диету. Уже на третий день был неприятный запах со рта, все время тошнило, проблемы со стулом. Почти ничего не скинула)

Реакция организма на белковую диету

Вопрос в заголовке. Кто сидел на жесткой белковой диете с отсутствием углеводов, поделитесь опытом. По отзывам у нее отличные результаты по потере веса, но насколько отсутствие углеводов безопасно для здоровья? Были ли у вас какие-то негативные последствия?

23 комментария

Я сидела на белковой диете, ничего особенного вес уходит медленно, проблемы со стулом. Даже выпивая 2 литра воды как советуют диетологи, проблема не решалась.

Я была на диете Дюкана. Практически та же белковая, но чередуется с овощами. поэтому полегче. Месяца три была, объемы хорошо поуходили. Самочувствие в норме было. Но опять же, повторюсь, чередование с овощными днями.

ну да, в овощах присутствуют углеводы

Я очень плохо перенесла белковую диету. Уже на третий день был неприятный запах со рта, все время тошнило, проблемы со стулом. Почти ничего не скинула)

Если сидеть на белковой диете, обязательно потеряете вес и тот, кто пишет, что ничего не ушло, скорее всего не придерживался режима. Из негативных эффектов у меня были проблемы со стулом, но потом добавила кефир и проблема ушла.

я сидела. за 3 месяца на дюкане ушли 20 кг. худела с 98 кг., физической нагрузки не было. сидеть закончила, и как водится за 1,5 года почти набрала. сейчас, спустя 4 года, 92,7,

отличный результат! Но тут, мне кажется, если есть проблемы с весом, то ПП — это должно стать образом жизни, чтобы поддерживать вес. Диета — это просто толчок

хорошо скинула на ней вес, но как и при любом несбалансированном питании, есть свои побочки. У меня начались проблемы с циклом

вот, именно это я и имела в виду! Многие жалуются именно на сбой цикла

советую рассмотреть кетодиету, там ограничение углеводов компенсируется повышенным содержанием жиров, даже есть вариации питания для различных диагнозов. или буч

снижать углеводы более предпочтительнее, чем совсем исключать, или исключать на какой-то определенный срок. это очень тяжело для организма, может сказаться на почках и печени, не говоря уже о головных болях, плохом самочувствии, слабости, может дать сбой обмен веществ. Даже диета Дюкана с этой точки зрения, не может считаться безопасной.

лучше ПП+спорт — ничего еще не придумали

Белковая диета совсем без углеводов — огромный вред для организма. Если Вы больше любите мясо, чем кашу, овощи, чем фрукты и жареное, чем сладкую выпечку, тогда стоит попробовать одну из диет с контролируемым содержанием углеводов. Уловите разницу: не безуглеводную, а с контролем их количества. Если Вы привыкли строго все держать под контролем и вести все подсчеты самостоятельно, лучше обратиться к системе Аткинса. Для начала надо прочесть книгу о его системе, внимательно изучить противопоказания и механизм действия. Потом надо еще раз внимательно прочесть главу о витаминах и пищевых добавках. Именно те, кто игнорирует противопоказания, а также прием витаминов потом пишут, что они потеряли зубы, зрение, ногти, почки — что-там-еще на этой диете. Если делать все правильно, ничего плохо не произойдет, проверено. Есть еще один вариант, который подойдет, если Вам не охота все подсчитывать, но Вы, опять же, согласны выполнять все рекомендации. Называется система «Углеводов.нет». Это модификация Аткинса для ленивых, так сказать. В интернете есть сайт, в вконтакте — группа, есть даже свой магазин, где можно купить диетические сладости и смеси для выпечки. Она не такая строгая, как система Аткинса. На сайте есть множество рецептов и много других полезностей. А вообще, лучше изучить обе системы, ибо кому-то больше подходит именно Аткинс с его этапами, а кто-то замечательно худеет на «Углеводов.нет».

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий