Как убрать жир с лица

Как убрать жир с лица. Советы специалистов, период восстановления и отзывы пациентов. Клиника пластической хирургии Эстет Клиник 8 (495) 643-888-0

Как убрать жир с лица

Когда речь заходит об удалении подкожного жира, у многих это ассоциируется с похудением в области живота, бедер, рук… Но убрать лишний жир с лица — желание не менее распространенное. У каждого человека — свои особенности строения, и одни поправляются/худеют равномерно, а вторые — местами. И есть немало случаев, когда вполне стройный человек обладает выраженной жировой прослойкой на лице, которая несколько портит внешность. Поэтому вопрос, как убрать жир с лица — не праздный.

Зачем убирать жир на лице?

Существует две веские причины, по которым пациенты обращаются в косметологическую клинику:

  • Двойной подбородок. Отложение жира на подбородке — распространенная проблема. Устранить недостаток не всегда удается после похудения, даже с использованием специального массажа, косметологических процедур или упражнений. Но возможно удалить кожный жир с лица с помощью хирургического вмешательства — этот метод эффективен и обеспечивает стойкий результат.
  • Пухлые щеки. Это нельзя назвать даже косметическим недостатком — многим такие особенности даже идут, придавая лицу особое очарование. Но сегодня в тренде — выраженные линии скул, соответственно, востребовано и удаление жира с лица. В других случаях операция требуется для коррекции внешности, когда слишком пухлые щеки действительно являются недостатком.

Как убрать жир с лица без вмешательства пластического хирурга? Есть определенные косметологические процедуры, которые помогают откорректировать овал лица, устранить незначительные отложения. Но с толстой жировой прослойкой и значительно обвисшей кожей они не справятся.

Различные методики похудения тоже не помогут — подкожный жир сгорает равномерно по всему телу, а не в строго определенных местах. Что касается гимнастики и массажа, то они направлены на повышение тонуса мышц, кожи — форма лица подправится, но жир никуда не денется. Поэтому во многих случаях альтернативы пластической хирургии нет. А учитывая ее возможности сегодня, альтернативу искать и не нужно — все процедуры проводятся с помощью высокотехнологического оборудования, поэтому имеют относительно малую травматичность и достаточно короткий реабилитационный период.

Какие методы наиболее популярны?

В клинике проводится несколько видов таких операций, в каждом конкретном случае для пациента подбирается тот вид, который будет наиболее эффективным:

Классическая липосакция

Проводить операцию можно сухим, мокрым и шприцевым способом. Сухой способ подразумевает механическое разрушение жировой ткани с последующим ее удалением с помощью вакуумного аппарата. Мокрый способ отличается тем, что перед разрушением жира проводится насыщение прослойки специальной жидкостью, уменьшающей кровопотерю, обеспечивающей местную анестезию.

Но для удаления жира на лице эффективнее и безопаснее всего использовать шприцевой метод. Он идеально подходит для работы над небольшими участками тела, где требуется максимальная аккуратность, и точность. К тому же, шприцевая липосакция проводится под местной анестезией и не требует длительного пребывания в клинике.

Лазерная липосакция

Как убрать жир с лица и щек с помощью лазера? В данном случае комбинируется вакуумное удаление жировой ткани, но с предварительным разрушением с помощью лазера. К преимуществам такого метода относят моментальную коагуляцию сосудов (после вмешательства нет гематом и кровоподтеков), минимальную травматичность, высокую точность обработки даже самых сложных участков тела. Лазерное удаление жира сокращает реабилитационный срок. Но что самое важное — под воздействием лазера стимулируется выработка коллагена, за счет чего происходит подтяжка кожи лица.

Радиочастотный метод

Он также заключается в разрушении жировых клеток с последующим вакуумным удалением. Но жировая ткань разрушается не механическим способом, а с помощью радиоволн определенной частоты. Эти волны превращают плотный жир в эмульсию, которую намного проще удалить через отсос. То есть, операция отличается минимальной травматичностью, так же, как и лазерный метод. Кроме того, радиочастотные волны тоже способствуют подтяжке кожи.

Кавитация

Метод подразумевает разрушение жирового слоя с помощью ультразвука, после чего разрушенные клетки выводятся из организма естественным путем. Именно поэтому метод называют безоперационной липосакцией.

Как избавиться от жира на лице с помощью ультразвука? Ультразвуковые волны определенной частоты вызывают в ткани явление, называющееся кавитацией — образуется множество пузырьков, которые и разрушают жир.

О кавитации есть немало хвалебных отзывов, но, несмотря на кажущуюся простоту, процедура требует немалого опыта, особенно, если проводится сжигание жира на лице.

Уход после липосакции

Независимо от применяемого метода, избавление от жировой прослойки на лице — сложная процедура, с определенным периодом реабилитации, в течение которой необходимо строго выполнять инструкции врача. Уход за кожей лица в этот период заключается в стандартных гигиенических процедурах, отказе от загара в любом виде. Обязательно ношение компрессионного бандажа.

Что касается косметики, то к ее использованию можно вернуться после заживления швов. Врач порекомендует те мази или кремы, гели, которые будут способствовать скорейшему заживлению, улучшению тургора кожи, устранению отечности, а стандартные средства ухода стоит отложить на некоторое время.

В дальнейшем могут быть рекомендованы косметические процедуры — мезотерапия, массаж, домашний уход с помощью масок и специальной косметики, упражнения. И всегда нужно помнить, что липосакция — эффективный метод, дающий долгосрочный результат, но без соблюдения принципов правильного питания операция будет требоваться снова и снова. Это обязательное условие или совет профессионалов.

Данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского Кодекса Российской Федерации

Сильная потеря веса. Причины, диагностика и лечение патологического снижения веса

2. Заболевания характерные для стремительной потери веса

Чаще всего при стремительной потере веса выявляются следующие заболевания и состояния:

Гормональные заболевания. Признаком того, что сильная потеря веса имеет эндокринологические причины, может быть неутолимая жажда, учащённое мочеиспускание, потеря веса на фоне повышенного аппетита. Чаще всего такую картину даёт сахарный диабет. Утомляемость, бледность и длительное субфебрильное повышение температуры могут указывать на тиреотоксикоз (болезнь щитовидной железы).

Потеря веса из-за нарушений в работе надпочечников сопровождаются обычно усиленной пигментацией кожи, жидким стулом, тошнотой.

Онкологические заболевания могут истощить в значительной степени и в короткие сроки. Потеря веса сопровождается при этом апатией и безразличием, увеличением лимфатических узлов, слабостью, кровоточивостью слизистых.

Болезни ЖКТ – одна и наиболее частых причин сильной потери веса. При этом часто имеет место явный болевой синдром в желудке или кишечнике, изжога, тошнота и рвота, запоры или поносы, колиты и метеоризм.

Нервно-психические расстройства. Тяжелые депрессии и переживания могут сопровождаться потерей аппетита в сочетании с апатией, плаксивостью, бессонницей. Однако, похудение может происходить и при положительно окрашенных ярких переживаниях (влюблённость, получение долгожданной должности на работе, рождение ребёнка). Стоит помнить, что длительный отказ от еды сам по себе негативно влияет на весь организм, и сильная потеря веса может стать причиной возникновения гастритов и эндокринных болезней.

Грибковые инфекции у людей со сниженным иммунитетом могут иметь столь тяжёлое течение, что вызывают похудение, особенно если микоз затрагивает слизистые внутренних органов системы пищеварения.

Панкреатит. Работа поджелудочной железы очень тесно связана с пищеварением и метаболизмом. Заболевания этого органа всегда отражаются на весе и аппетите.

Снижению веса способствуют вредные привычки. Особенно сильно влияют на вес чрезмерное курение и злоупотребление кофеинсодержащими напитками.

Многие лекарства дают побочные реакции, снижающие аппетит. Это может сопровождаться не только отсутствием аппетита, но и тошнотой, диареей, рвотой. Особенно тяжелыми в этом отношения являются препараты, используемые в химиотерапии онкологических болезней. Для восстановления аппетита после очередной лечебной дозы иногда требуется неделя.

Радиотерапия также вызывает потерю аппетита, поскольку в значительной степени разрушает слизистые органов пищеварения. Это приводит к потере вкуса и обоняния, еда становится безвкусной, а приём её может оставаться болезненным до восстановления внутренней среды пищевода и полости рта.

Какие основные "маркеры старения" женщины выдают ее истинный возраст и что с этим можно делать.

Плоский лоб

Горизонтальные морщины на лбу убирают с помощью ботулинотерапии. Но регулярные инъекции могут привести к атрофии жирового слоя, и лоб потеряет объем, станет полностью гладким. Кажется, как может старить плоский лоб без морщин? Однако он меняет весь рисунок лица и делает его возрастным.

Устраняют недостаток введением филлеров с гиалуроновой кислотой. Такую процедуру можно доверить только профессионалам, особенно если вы склонны к отечности. Врач точно определяет участки и нужный объем препарата.

Оцените статью
ActualBeauty