Как я сбросила 28 кг на правильном питании

Как девушка сбросила 28 кг: история нашей читательницы Елены

Как я сбросила 28 кг на правильном питании

В детстве я была полным ребенком и очень сильно переживала по этому поводу. В школе мальчики обзывали и дразнили меня, а девочки из моего класса косо поглядывали, посмеиваясь над моими недостатками. Раньше я весила 85 кг при росте 167 см. Мои ровесницы выглядели изящными и привлекательными, в то время как у меня были пухлые щеки, толстые ноги и упитанные бока.

В настоящее время мой вес составляет 57 кг, у меня есть любимый мужчина и успешная карьера. В данной статье я расскажу о том, как мне удалось избавиться от лишнего веса.

Если ваш вес больше 100 кг, то необходимо принимать решительные меры для похудения. Следует полностью изменить свои пищевые привычки, придерживаться правильного питания, исключит вредные продукты. Важно ввести в свою жизнь спорт и физические нагрузки, позволяющие стимулировать сброс большого веса.

Похудеть со 100 кг и больше: первые шаги

Если вы читаете эту статью, то уже осознали, что проблема есть, поговорка «Хорошего человека должно быть много» потеряла для вас актуальность. Для начала поймите для себя: почему ваш вес перевалил критическую отметку за 100 кг? Это последствия пищевых привычек вашей семьи? Вы «заедаете» стресс или просто получаете положительные эмоции с помощью еды? А может виной всему проблемы со здоровьем и нарушенный гормональный фон?

Первое, с чего нужно начинать, — прием у диетолога и обследование организма. Однако уже на этом шаге толстячки останавливаются, и знаете, почему? Все просто — банально, у человека может не быть той суммы денег, которую следует уплатить за полное обследование и консультацию диетолога. Это своего рода успокоение (да-да! Полные люди привыкли находить для себя «отмазки», не позволяющие им начать худеть — генетика, нет денег, начну «с понедельника» и т.д.). Не ищите себе отговорок и оправданий, начинайте с малого — с похода к обычному участковому терапевту в районной поликлинике. Записывайтесь на прием и просите направление на анализы и процедуры, позволяющие определить отсутствие глобальных отклонений в организме.

  • флюорография;
  • кардиограмма;
  • общий анализ крови;
  • развернутый биохимический анализ крови;
  • анализ крови на гормоны;
  • анализ крови на уровень гемоглобина;
  • общий анализ мочи.

На основании данных обследования врач сделает выводы — можно ли вам заниматься физической нагрузкой, что стало причиной увеличения веса, и самое главное — что необходимо сделать, чтобы лишние килограммы уходили. При желании и возможности с заключением терапевта вы можете отправиться к диетологу, и он уже непосредственно вас проконсультирует по питанию, подходящему конкретно вам, без лишних дорогостоящих обследований и анализов. Т.е. вы уже придете на прием «подготовленными» и переплачивать в несколько раз за те анализы, которые сдали в районной поликлинике, у узкоспециализированного врача не будете.

Крайне важно не впадать в крайности при похудении с большого веса. Помните, что «наедали» эти 100 и больше килограмм вы не один год, и худеть за критически малые сроки просто опасно для вашего здоровья. Не стоить морить себя голодом и пытаться сходу осилить тренировку модного фитнес-тренера, обещающего уход 10 и больше кг в месяц. Это может принести больше вреда, чем пользы.

Обязательно посоветуйтесь с терапевтом и включите в свой рацион полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые содержатся в рыбьем жире. Сейчас он выпускается не только в жидком виде, но и в капсулах. Польза этой чудо-добавки при похудении удивительна. У человека с лишним весом жировые ткани заполнены токсинами из трансжиров, а целлюлит — это воспаленные, расширенные участки в них. При приеме ненасыщенных жирных кислот мы даем своему организму правильный строительный материал и ускоряем выведение «плохого жира» из организма. Целлюлит уходит на глазах, похудение происходит за счет уменьшения размера жировой клетки, долго сохраняется чувство сытости и уже не мучает зверский аппетит.

Физическая нагрузка при весе больше 100 кг

Оцените статью
ActualBeauty