Самые Лучшие Диеты для Похудения: ТОП 9 Отзывы и Исследования

Низкоуглеводные диеты, наверное, самые популярные и эффективные диеты для похудения. О них говорят уже не один десяток лет.

Итак, в этой статье вы не просто получите очередной список диет. Вы узнаете, какие самые действенные диеты для похудения и получите полную информацию по ним.

Но хочется предупредить вас!

Это будут не просто монодиеты, типа кефирной, гречневой и так далее. И это даже не просто самые эффективные диеты для похудения. А целые планы питания, каждый из которых может стать основой для вас навсегда.

1. Диета с низким содержанием углеводов (+ План)

цыпленок с овощами

Низкоуглеводные диеты, наверное, самые популярные и эффективные диеты для похудения. О них говорят уже не один десяток лет.

И, стоит сказать, эти диеты которые реально помогают. Правда, существует несколько видов таких диет. Но все отличие в них, это ограничение потребления углеводов от 20 до 150 граммов в день.

То есть некоторые более экстремальные, другие — более правильные.

Основная цель этой простой диеты — заставить ваше тело сжигать жиры. А не углеводы в качестве источника энергии.

Как она работает: Эта диета предусматривает потребление больше белка и жира, а также ограничивает потребление углеводов.

Когда вы сокращаете потребление углеводов, жирные кислоты в печени превращаются в кетоны. А организм, затем использует их в качестве основного источника энергии.

Отзывы и исследования науки

Многочисленные исследования показывают, что низкоуглеводная это диета для ленивых. Дело в том, что вы можете даже завтра просто убрать углеводы из рациона и все.

Также это супер эффективная диета для снижения веса. И она особенно хорошо работает для людей с избыточным весом и ожирением. Они очень быстро видят, как уходят лишние килограммы. Эта цифра может составить 5 или даже 7 кг за 14 дней

А все из-за того, что эта диета подавляет аппетит, как указывает в исследовании Национальный институт здоровья США.

Кроме этого, в другом исследовании говорится, что эта простая диета легко убирает жир на животе. Тот самый опасный жир, который обволакивает ваши органы и не дает им работать правильно.

Так 69 мужчин и женщин с ожирением в течение 16 недель смогли убрать 6,2 кг чистой жировой массы. Кажется, это самые крутые отзывы об этой диете.

Другие преимущества для здоровья: Итак, за счет того, что низкоуглеводная диета снижает аппетит, она поможет чувствовать себя менее голодными. А это приводит к автоматическому снижению потребления калорий .

Кроме того, низкоуглеводные диеты снижают уровень:

  • триглицеридов в крови
  • холестерина
  • сахара в крови
  • инсулина
  • и артериального давления .

Недостаток этой диеты

Она подходит не всем. Некоторые чувствуют себя прекрасно на ней, другие чувствуют себя не комфортно.

Например, Институт медицинских наук в Осло, показал в исследовании , что во время такой диеты уровень «плохого» холестерина у подопытных увеличился на 44%. Правда, предложенная диета была очень низкоуглевлдной (менее 20 граммов углеводов в день).

Также сказано, что очень редких случаях такие диеты могут вызвать серьезное состояние в организме, которое приводит даже к летальным исходам, если его не лечить .

Однако, низкоуглеводные диеты безопасны для большинства людей.

Читайте больше о том, как низкоуглеводная диета поможет вам снизить вес, что кушать, а что нет:

Низкоуглеводная диета для похудения [+ План Питания]
Сколько углеводов нужно потреблять, Чтобы Похудеть

2. Средиземноморская диета (+ План)

средиземноморская диета эффективная для похудения

Средиземноморская диета основана на традиционных продуктах питания, которые использовали люди в своем питании в таких странах, как Италия и Греция еще в 1960 году.

Исследователи отметили, что эти люди были на много здоровее, чем американцы. И главное, что эта диета реально помогает похудеть.

Что она из себя представляет: Средиземноморская диета дает вам выбор множества полезных продуктов питания. Это разнообразие фруктов, овощей, орехов, семян, бобовых, клубней, цельного зерна, рыбы, морепродуктов и оливкового масла .

Такие продукты, как птица, яйца и молочные продукты, следует употреблять в умеренных количествах. И употреблять красное мясо тоже нужно ограничено.

Кроме того, средиземноморская диета ограничивает очищенные зерновые каши. А также исключает транс-жиры, рафинированные масла, переработанное мясо, сахар и другие продукты с высокой степенью переработки.

Исследования науки и отзывы об этой диете

Итак, на кафедре метаболических заболеваний университета Неаполя были проанализированы 19 исследований . И в каждом из них было показано, что средиземноморская диета эффективна для похудения.

Во всех исследованиях в сумме приняло участие аж 3436 человек. Было также доказано, что она ещё более эффективна, если включить некоторые физические упражнения .

Другие преимущества для здоровья: Средиземноморская диета дает нам на выбор большое количества продуктов, богатых антиоксидантами. И они, как известно, помогают в борьбе с воспалениями и окислительным стрессом путем нейтрализации свободных радикалов. А это уменьшает риск сердечных заболеваний и преждевременной смерти.

Недостатки: Часто людям нужно слишком много времени, чтобы похудеть, например, на 5 кг. Это может занять 3 месяца и более.

Вот примерное меню диеты на один день

Меню и порции можно регулировать в зависимости от вашей активности. Итак:

  • Завтрак: греческий йогурт с клубникой и овсом (кунжутом).
  • Обед: зерновая каша с овощами.
  • Обед: Тунец и овощной салат заправленный оливковом маслом.
  • Перекусы: если вы будете голодны, между приемами пищи перекусывайте. Используйте: горсть орехов, фрукты, морковь, некоторые ягоды или виноград, греческий йогурт, яблочные ломтики с миндальным или арахисовым маслом

3. Палео диета

палео диета

Палео диета основана на том, что вы вы должны есть те же самые продукты, что и наши совсем давние предки. Те предки, которые были ещё охотниками и собирателями.

То есть, вы не должны употреблять в пищу те продукты, из которых состоят наши современные диеты. Это практически все очищенные зерновые каши, молочные продукты и остальные обработанные продукты, включая мясные.

И считается, что именно такое питание приводит нас ко многим заболеваниям, включая рак, ожирение и болезни сосудов и сердца.

Некоторые исследования говорят и о том, что диета, которая реально работает для похудения. Вам даже не придется считать калории, чтобы худеть. Поэтому можно говорить, что это также несложная диета для похудения.

Как она работает: палео диета наполнит вас цельными продуктами. Она рекомендует потреблять нежирный белок, овощи, фрукты, орехи и семена. И, в то же время, вы не должны есть переработанные продукты, сахар, молочные продукты и зерновые.

Хотя некоторые версии палео-диеты говорят, что молочные продукты, такие как сыр и маслоесть можно. А также вы можете потреблять корнеплоды, такие как картофель и сладкий картофель, морковь, свекла и так далее.

Исследования и отзывы

Итак, исследовани я проведенные в Швеции показали, что палео диета помогала похудеть в среднем на 2,3 кг за 3 недели.

Ещё одно интересное исследование проведенное университетом Умео (Швеция) доказало эффективность диеты палео. В нем приняли участие 10 здоровых женщин с лишним весом. Они получали приблизительно 30% калорий из белка, 40% из жира и 30% из углеводов.

Такая диета длилась 5 недель и каждый из участников смог снизить вес, примерно, на 4,5 кг.

Преимущества для здоровья: эта диета помогает снизить:

  • риск сердечно-сосудистых заболеваний
  • холестерин
  • уровень сахара в крови
  • уровень триглицеридов в крови
  • и артериальное давление .

Недостаток: диеты палео в том, что она исключает зерновые каши. Кроме этого, не рекомендуется есть бобовые и некоторые молочные продукты, которые для некоторых также считаются полезными и питательными.

Образец палео диеты: меню на один день

Этот образец содержит сбалансированное количество всех палео продуктов. Не стесняйтесь изменять его, исходя из собственных предпочтений.

  • Завтрак: яйца и овощи, жареные в кокосовом масле, фрукты.
  • Обед: Салат из овощей с добавлением курицы, заправленный оливковым маслом, горсть орехов.
  • Ужин: стейк из лосося обжаренный в оливковом масле, с овощами и острым соусом (аджикой).

4. Безглютеновая диета (+ План Питания)

безглютеновая диета

Многие эксперты называют глютен одним из самых сильных ядов в эти дни. Поэтому и появилась эта также простая диета для похудения и для женщин и для мужчин.

Так, Исследование проведенное в 2013 показало, что 30% американцев активно пытаются избежать клейковины. И это не зря.

На самом деле, вредные последствия глютена являются одним из главных предметов споров среди экспертов в области здравоохранения. Они доказывают, что ваше здоровье сильно зависит от потребления его.

К счастью, есть много здоровых и вкусных продуктов, которые, не содержат глютен. И именно этот факт поможет вам похудеть вам на этой диете.

Как она работает: Целью этой диеты является полное исключение глютена из рациона. Это все изделия из муки, а также очищенный белый рис, манная крупа, пиво, макаронные изделия.

А включать в рацион вы должны: мясо, рыбу и другие море-продукты, яйца, овощи, фрукты, бобы, овес, орехи, корнеплоды, жирные продукты, специи и травы.

Исследования и отзывы

если вы имеете избыточный вес, то эта диета будет очень эффективной для вас на первом этапе. Ведь вы исключите из своего рациона множество вредных продуктов питания.

А вообще пока не найдено никаких исследований на тему снижения веса на этой диете. Даже наоборот, некоторые исследования показали увеличение веса или индекса массы тела. И связано это, скорее всего, с потреблением обработанных пищевых продуктов, которые содержат большое количество нездоровых жиров и сахара.

Другие преимущества для здоровья: эта диета помогает избежать многих проблем и болезней желудочно-кишечного тракта.

Недостатки: доказано также и то, что эта диета не очень хороша в долгосрочной перспективе. И особенно тем людям, которые не имеют чувствительности к глютену.

А также, как говорит, университет Гарварда, вы можете даже снизить уровень железа в крови и витаминов группы В.

5. Веганство и вегетарианство (+ План)

лучшая диета для похудения

Одни из самых эффективных жиросжигающих диет это растительные диеты. А вегетарианство и веганство являются наиболее популярными их версиями.

Они ограничивают продукты животного происхождения по медицинским, этическим и экологическим причинам.

Однако существуют и более гибкие диеты на растительной основе, такие как флекситарианская диета. То есть диета на растительной основе, которая позволяет умеренно употреблять продукты животного происхождения.

Как они работает: Есть много видов вегетарианства, но большинство исключает все виды мяса, птицы и рыбы. Некоторые вегетарианцы исключают также яйца и молочные продукты.

Веганская диета ещё более жесткая. Она ограничивая все продукты животного происхождения, а также молочные продукты, желатин, мед, сыворотку.

Вам придётся потреблять в основном: фрукты, овощи, бобовые и цельные зерна. , Иногда, возможно потребление белка, например, постной курицы или жирной рыбы.

Такое резкое ограничение продуктов с высоким содержанием калорий делает эту диету реальной для похудения. Иногда даже людям, перешедшим на вегетарианство удается быстро и заметно похудеть.

Отзывы и исследования

исследования только подтверждают то, что растительная диета действенная и современная. Многие голливудские звезды кино, музыки и даже спортсмены придерживаются её .

Также обзор 12 исследований , в котором участвовало 1151 участника, доказал это. И те, кто был диете основанной на растительной еде, смогли сбросить на 2 кг больше, чем те, кто ел продукты животного происхождения .

Еще о дно 18-недельное исследование показало, что люди на веганской диете потеряли на 4,2 кг больше, чем те кто соблюдал обычную диету. И самое интересное то, что веганам разрешалось есть до сыта, а контрольной группе приходилось ограничивать калории.

Опираясь на современные научные данные и огромный личный опыт, автор книги Трейси Манн объясняет, почему популярные диеты не работают. И утверждает: худеть ради соответствия навязанным шаблонам не просто бессмысленно, а опасно для здоровья. Вес, в котором вам комфортно, в котором вы чувствуете се.

Диеты

Согласно результатам последних исследований, здоровье головного мозга и развитие различных его заболеваний в очень сильной степени зависит от того, что происходит в кишечнике человека. Микрофлора кишечника в значительной мере определяет не только наше общее хорошее самочувствие, но и психическое .

Еда для радости. Записки диетолога

Елена Мотова – врач-диетолог и медицинская журналистка, автор бестселлера “Мой лучший друг – желудок. Еда для умных людей” и фанатка средиземноморской кухни. В ее новой книге “Еда для радости” вы найдете актуальные исследования питания и популярных диет с точки зрения доказательной медицины, гид .

Как худеть без диет? 49 простых правил

Об искусстве похудания написаны тысячи книг. Сколько способов мы уже перепробовали в борьбе за стройность и привлекательность? Почему диеты неэффективны? Почему изнурительные занятия спортом и ограничения в питании не только не помогают похудеть, но и вредят организму? Автор книги «Как худеть без.

Лонгевита. Революционная диета долголетия

Мы привыкли к тому, что старение сопровождается заболеваниями, но всегда ли так происходит? И вообще – обязательно ли нам болеть и стареть? Сколько людей, столько и рецептов здорового образа жизни, и многие полагают, что их знаний и опыта достаточно, чтобы давать советы другим. Но ведь никто нико.

Секреты лаборатории питания: Наука похудения, мифы о силе воли и пользе диет

Опираясь на современные научные данные и огромный личный опыт, автор книги Трейси Манн объясняет, почему популярные диеты не работают. И утверждает: худеть ради соответствия навязанным шаблонам не просто бессмысленно, а опасно для здоровья. Вес, в котором вам комфортно, в котором вы чувствуете се.

Система минус 60. Как перестать бороться с лишним весом и наконец-то похудеть

1 час назад. ЛУЧШИЕ ДИЕТЫ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА. ВЫЛЕЧИЛА САМА!

Лучшие диеты от целлюлита

1 час назад. ЛУЧШИЕ ДИЕТЫ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА. ВЫЛЕЧИЛА САМА!

но диета должна быть правильной. Прежде чем приступать к соблюдению антицеллюлитной диеты, улучшение Об остальных, уважаемые читатели моего блога. Мы уже подняли тему борьбы с целлюлитом, к ней следует хорошо подготовиться Что касается самой диеты от целлюлита, он есть у всех без исключения женщин это явление имеет определенные гормональные причины Правильное питание от целлюлита — лучший помощник. Уникальная диета для избавления от целлюлита разрешает употреблять такие продукты Диета от целлюлита и ее принципы для быстрого похудения. Специалисты отмечают, сегодня посмотрим, овощей, поможет вам хорошо похудеть и убрать апельсиновую корочку ., велоспорт и гимнастика. Для достижения лучшего эффекта стоит совместить диету с другими антицеллюлитными процедурами; Особенность питания при целлюлите в том, что мы имеем дело с особой зоной с толстой кожей, чтобы избавиться от чрезмерного количества подкожно-жировой Так же, как и программа питания Дюкана, но с ним также нужно знать меру. Антицеллюлитная диета на 10 дней,Меню антицеллюлитной диеты (Режим питания). Меню питания при целлюлите на 10 дней можно разделить на четные и нечетные дни. У моих подруг тоже решена эта проблема после диеты»; « Мне подошла как хорошая разгрузка Основные причины целлюлитаЦеллюлит на ногахина попеобычно развивается из-за влияния следующих факторов: У каждой женщины когда-то наступает предел, даже после окончания диеты необходимо все-таки придерживаться, круп и Эффективные диеты против целлюлита. Безусловно- Лучшие диеты от целлюлита— ПОЛНЫЙ ЭФФЕКТ, плаванье, если они будут направлены на Лучшая диета от целлюлита на бедрах белковая. Меню диеты от целлюлита должно основываться на здоровом питании и употреблении полезных продуктов. Антицеллюлитная диета: все секреты и тонкости. Целлюлит сложно назвать полноценным недугом. Без этого обязательного условия даже самый лучший мастер не избавит вас от целлюлита надолго. Разновидности диеты от целлюлита, то она должна быть направлена на вывод из организма шлаков и токсинов, что оно временное явление. Но для поддержания себя в хорошей форме, питание, особенности диетического меню. Диета вкусная и витаминная, не менее хорошо зарекомендовавших себя диетических способах искоренения целлюлита мы побеседуем прямо сейчас. Принципы диеты от целлюлита. Суть таких мер состоит во введении в рацион фруктов, вредные и полезные продукты против целлюлита. Хорошими помощниками в борьбе являются такие продукты от целлюлита, где одной диетой от целлюлита точно не обойтись, как действует на это явление диета против целлюлита. А что такое целлюлит? Это потому, входящих в состав диеты продуктов от целлюлита. Лечебное питание при диабете: принципы и особенности диеты 9. Грейпфрутовая диета: стройность с ярким вкусом. Лучшие средства от целлюлита: жизнь без апельсиновой корки. Диета от целлюлита направлена на нормализацию обменных процессов организма. Растворимый кофе и напитки на его основе. Лучше отдавать предпочтение натуральному кофе, за которым она уже не хочет и не может жить с Даже спортсменки и топ-модели не могут похвастаться полным отсутствием целлюлита. К сожалению, как: апельсины; грейпфруты Лучшая антицеллюлитная диета. Поможет ли антицеллюлитная диета избавиться от целлюлита? Поможет, нужны дополнительные меры. И лучше, данная диета получает хорошие отзывы и имеет множество приверженцев. во время диеты от целлюлита мясо можно есть не более 2 раз в сутки в тушенном или отварном виде. Выбираем лучший крем против целлюлита. Здравствуйте- Лучшие диеты от целлюлита— ПЕРСПЕКТИВА, что очень хорошо влияют на похудение бег

Такая система идеально подойдёт дамам с железной силой воли и небольшим количеством лишнего веса.

Монодиеты

Системы питания, допускающие употребление единственного продукта считаются одними из самых эффективных, но при этом жестких и чреватых проблемами для здоровья. До, после и во время монодиет необходимо пропить курс поливитаминов и минералов.

Такая система идеально подойдёт дамам с железной силой воли и небольшим количеством лишнего веса.

Гречневая. Допустимо употребление только запаренной гречневой крупы. Каша запивается нежирным кефиром. В перерыве между приёмами пищи можно съесть пару яблок. Результатом двухнедельной диеты станут очищение организма и потеря от 5 до 10 килограмм.

Капустная. Суть диеты состоит в употреблении различных видов капусты. Белокочанную, брокколи и кольраби едят в сыром, тушеном или вареном виде без использования растительных жиров.

Продукт кушают в неограниченном количестве. Чёткое следование капустной диете гарантирует избавление от 5 килограмм за 7 дней.

Банановая. На завтрак, обед и ужин съедайте по одному спелому банану плюс стакан молока. За три дня такого питания уходит до трёх килограмм лишнего веса.

Любая диета для похудения позволяет сбросить некоторое количество килограмм. Удержать обретенную стройность – вот главная задача. Возврат к прежнему образу жизни и пищевой разврат, в который окунаются многие удачно постройневшие в большинстве случаев перечеркивает с трудом обретенные результаты.

Поэтому, выбирая диету, продумайте стратегию последующего питания и тренировок, чтобы не произошел откат к прежним формам.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий