Диета на 3 дня

Коричневый рис относится к категории медленных углеводов, поэтому заряжает энергией, надолго дарит чувство сытости, не содержит глютена, который вызывает аллергические реакции. Этот рис не шлифуется и сохраняет внешнюю отрубную оболочку, которая содержит рекордное количество клетчатки, необходимой для нормального пищеварения. Совокупность полезных свойств бурого риса делает его идеальным продуктом для диеты.

Диета на 3 дня

Диета на 3 дня

Культ похудения последних десятилетий обязывает иметь подтянутое стройное тело всех, кто хочет выглядеть престижно и производить приятное впечатление. Но бешеный ритм современной жизни порой не оставляет времени на полноценный прием пищи, поэтому приходится довольствоваться быстрыми перекусами и не задумываться о качестве пищи.

Необходимость следить за фигурой при отсутствии возможности правильно питаться вынуждает людей прибегать к помощи различных методик похудения. Кратковременные диеты пользуются популярностью среди людей, которые не могут постоянно контролировать свое питание и регулярно заниматься спортом. Экспресс-диеты для быстрого похудения – действенный способ подготовить тело к отпуску или торжественному мероприятию и сбросить лишний вес после удачных праздников.

Модная интервальная диета на три дня считается одной из самых эффективных методик экстренного похудения в кратчайшие сроки. Простая и понятная диета с детокс-эффектом помогает быстро избавиться от жировых отложений и очистить организм от шлаков и продуктов распада. При соблюдении требований интервальной диеты можно сбросить до 5 лишних килограммов за 3 дня.

Наша диета предлагает быструю потерю веса за счёт употребления малого количества калорий. Однако, так как основной ингредиент это картофель, то Вы будете чувствовать насыщенность более длительное время.

Самая вкусная диета! Минус 5 кг за 3 дня!

Идеальный выбор для Вас, если Вам срочно нужно сбросить 5 кг.

Наша диета предлагает быструю потерю веса за счёт употребления малого количества калорий. Однако, так как основной ингредиент это картофель, то Вы будете чувствовать насыщенность более длительное время.

Данная диета длится всего 3 дня, и вы можете потерять до 5 кг. Во время диеты Вам следует употреблять приготовленный картофель и йогурт с низким содержанием жира.

Картофельный крахмал с молочной кислотой обеспечивают минимальное ежедневное потребление калорий.

Когда он вступает в контакт с водой, крахмал начинает набухать в желудке, что дает нам ощущение сытости. Утверждение о том, что картофель вызывает ожирение являются не правдивы (здесь, конечно, мы не имеем ввиду картофель фри!).

Картофель содержит витамины и минералы, а также волокна, которые ускоряют процесс пищеварение и работу кишечника.

100 г. картофель содержит только 75 калорий, что меньше, чем стакан апельсинового сока, который содержит 90 калорий. С другой стороны, йогурт регулирует пищеварительную систему, которая удаляет избыток жидкости, токсины и другие вредные веществ из организма.

Завтрак: отварить одну картошину без соли и пейте 1 стакан йогурта
Обед: съешьте две вареные картошки без соли, 1 стакан йогурта
Обед: два стакана йогурта

Завтрак: один стакан йогурта
Обед: Ешьте два вареных картофеля без соли, один стакан йогурта

Завтрак: один вареный картофель без соли
Обед: один отварной картофель без соли и 1 стакан йогурта
Обед: один стакан йогурта

ВАЖНО : Диета очень строгая и не рекомендуется для людей, которые практикуют физическую активность и имеют проблемы со здоровьем.

Не придерживайтесь диеты более трех дней .

Преимущество этой диеты является то, что Вы получите видимые результаты за короткое время!

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Допустимо потребление небольшого количества полезных жиров (в виде кокосового или сливочного масла) для приготовления овощей, а для заправки салатов используйте оливковое масло с бальзамическим уксусом (никаких магазинных соусов для салата!). Для придания мясу пикантного вкуса используйте различные специи, никакого майонеза и прочих жирных соусов!

Экспресс диета на 3 дня

Итак, представляю вашему вниманию экспресс диету расчитанную на 3 дня и дающую возможность избавиться от 1 кг за это время. После цикла вы можете повторить его еще несколько раз и продлить диету на месяц, чтобы сбросить побольше лишнего «багажа».

Ваш список покупок на 3 дня должен включать в себя следующее:

  1. Разнообразное постное мясо, куриные яйца, высококачественный молочный протеин (казеин) и овощи.
  2. Натуральный подсластитель, такой как стевия, Truvia" или «Pruvia» (содержащие эритритол). Они помогают утолить тягу к сладкому.
  3. Зеленый чай, кофе и газвода, содержащая натуральный подсластитель.
  4. Нерафинированное оливковое масло и высококачественное сливочное масло (источники полезных жиров).

День 1: день протеиновых коктейлей

В этот день вы должны питаться только полезными протеиновыми коктейлями на миндальном молоке. Питание одними только коктейлями помогает уменьшить объем желудка и вы будете испытывать более полное и длительное насыщение в последующие дни диеты. «Коктейльное питание» — это естественный способ «ушить» желудок.

Протеиновые коктейли

<<< Протеиновые коктейли разнообразны и обладают приятным вкусом. >>>

Вы можете потребить до коктейлей в течение дня через равные промежутки времени (примерно через каждые 3 часа). Эти коктейли должны содержать много белка (от 15 до 20 граммов), мало углеводов (меньше 5 граммов) и в них не должно быть искусственных подсластителей.

Рецептов приготовления протеиновых коктейлей существует великое множество. В качестве примера приведем пару возможных вариантов приготовления молочных протеиновых коктейлей из миндального молока.

Для первого рецепта нам потребуется:

  • миндального молока;
  • 2 ст. ложки сывороточного белка или яичного порошка;
  • 8 ягод клубники;
  • 1 ст. ложка семян льна;
  • порошок стевии — по вкусу;
  • 6 кубиков льда.

Все ингредиенты нужно тщательно перемешать в миксере или блендере и напиток готов.

Для второго рецепта нам потребуется:

  • 150 г обезжиренного творога;
  • 25 г хлопьев геркулеса,
  • 25 г горького шоколада (72% какао или больше);
  • 150 мл миндального молока.

Смешиваем творог с перемолотыми в кофемолке овсяными хлопьями «Геркулес» и добавляем тертый горький шоколад, заливаем миндальным молоком и хорошенько все перемешиваем в блендере. Все, пьем и наслаждаемся вкусом.

День 2: день белка и овощей

В этот день у вас будет 5 мини-трапез (разделенных между собой часами) состоящих из источников постного белка, таких как рыба, курятина, индейка, говяжья вырезка (жаренные или запеченные), нежирный творог и куриные яйца, наряду с овощами, такими как салат-латук, цветная капуста, зеленая фасоль, брокколи, спаржа, кабачки, патиссоны, окра, зеленый/красный/желтый сладкий перец, морковь, шпинат, кочанная капуста, сельдерей и т. д.

«Тяжелые» овощи, такие как кукуруза, в этот день под запретом, так как в них много крахмала. Также никаких фруктов в этот день, так как в них много сахара.

Источники постных белков для диеты на 3 дня

<<< Источники постного белка. >>>

Допустимо потребление небольшого количества полезных жиров (в виде кокосового или сливочного масла) для приготовления овощей, а для заправки салатов используйте оливковое масло с бальзамическим уксусом (никаких магазинных соусов для салата!). Для придания мясу пикантного вкуса используйте различные специи, никакого майонеза и прочих жирных соусов!

Цель этого дня состоит в значительном увеличении потребления клетчатки (из овощей) для чистки пищеварительного тракта. А в отсутствии «тяжелых» углеводов и высококалорийных продуктов, ваш организм будет вынужден начать сжигать жировые запасы.

День 3: углеводный день

После двух низкокалорийных дней вы по-настоящему изголодаетесь по более «тяжелым» углеводам, потому в этот день у вас по-прежнему будет 5 мини-трапез, состоящих из постного белка и овощей, но вы также добавите по полчашки углеводов к первым приемам пищи в виде медленноусвояемых продуктов, которые имеют меньше всего шансов на превращение в лишний жир.

Источники углеводов для экспресс диеты

<<< Источники углеводов имеющие меньше всего шансов превратиться в лишний жир.

Для этого выбирайте такие источники углеводов, как фасоль (красная, черная, пинто, лимская), макаронные изделия/хлеб из пророщенных зерен, красный картофель, сладкий картофель, ячмень, квиноа и дикий рис. Можете добавить чуть-чуть сливочного масла с морской солью, перцем и различными специями к этим гарнирам. Однако, не стоит «топить» их в высококалорийной подливе или соусе.

В качестве альтернативы также можно скушать какой-нибудь фрукт среднего размера вместо порции этих углеводов. Только в этот день вы можете насладиться каким-либо фруктом.

Также, в один из приемов пищи вы можете скушать. все, что угодно! Но есть одно правило: не наедаться до отвала! Это должна быть такая же мини-трапеза, только чуть меньшего размера, чем обычно. Да, и это ни в коем случае не должен быть последний прием пищи. Нельзя ложиться спать с полным желудком углеводов, ведь в этом случае все эти калории пополнят жировые запасы.

Целью увеличения потребления калорий в День 3 является поддержание высокой скорости обмена веществ. В противном случае, организм «подумает», что наступили голодные времена и примется запасть калории.

Основные рекомендации к диете

В течение всей диеты пить разрешается только чистую воду, зеленый чай или кофе, подслащенные стевией, раз в неделю — 1 баночка газировки, если вам удастся найти ту, что подслащена эритритолом или стевией. Никаких диетических версий популярных газировок, так как последние научные исследования показали, что они обостряют чувство голода и способствуют накоплению лишнего веса.

Полезно знать: эритритол — 100% натуральный сахарозаменитель, входит в состав фруктов, овощей и других продуктов. В промышленных масштабах его получают из кукурузы методами ферментация с использованием дрожжей выделяемых из пыльцы.

Ответы на частые вопросы

Нужно ли считать калории?
Нет, это ни к чему. Просто каждые 3 часа вам нужно питаться полезными продуктами, описанными выше. Однако, помните, что целью первых двух дней цикла является истощение запасов углеводов. Возможно, на первых порах вам будет нелегко, но постепенно вы привыкнете. К тому же, снижение избыточной массы тела не заставит себя ждать, а наглядные результаты являются самым сильным мотивирующим фактором.

Нужно ли морить себя голодом?
Ни в коем случае. Если 5 приемов пищи вам недостаточно, просто добавьте еще одну мини-трапезу, состоящую из белка и овощей (это можно сделать даже в День 1, если необходимо).

Что насчет молочных продуктов?
Ничего молочного, кроме нежирного творога в качестве источника белка и небольшого количества сливочного масла! В большинстве молочных продуктов много лактозы (сахара) и насыщенных жиров, которые на этой диете вам ни к чему.

В качестве альтернативы молоку для приготовления протеиновых коктейлей используйте несладкое миндальное молоко и добавляйте натуральный подсластитель, например, стевию, или тот, что содержит эритритол, например, «Truvia» или «Pruvia».

Как долго можно придерживаться этой диеты?
От до 28 дней. Затем переходите на другой, не столь строгий план здорового питания.

Что насчет физической активности?
6 дней в неделю уделяйте 1 час фитнесу для сжигания жировых запасов (например, по 30 минут до и после работы) . Предпочтение стоит отдать тренингу с отягощениями и интервальному кардио на велотренажере, но вообще-то конкретный вид физической активности не так уж важен, главное, чтобы вы двигались. Можете даже практиковать простую ходьбу в быстром темпе или что-нибудь более веселое, например, динамичные танцы.

Можно ли соблюдать диету, но не тренироваться. Конечно, просто в этом случае результаты придут не столь быстро.

Можно ли пить протеиновые коктейли в другие дни цикла?
Да. Коктейли очень удобны и в качестве источника белка вы можете выпить протеиновый коктейль в любой из дней цикла.

Попробуйте эту экспресс диету на 3 дня и дайте знать в комментариях, как она сработает для вас!

При воспроизведении текста статьи Экспресс диета на 3 дня — быстро и гарантированно сбросить 1 кг, целиком или частями, активная ссылка на сайт cooktips.ru обязательна.

Интересно о разнообразных диетах:

3. Чтобы не возникли проблемы с пищеварением, в мясные дни обязательно нужно употреблять отруби или клетчатку.

Меню овощного дня

Завтрак: салат из свежих помидоров, огурцов и зелени с 1 ч.л. растительного масла, 1 стакан кефира

Второй завтрак: салат из сельдерея с болгарским перцем и 1 ч.л. растительного масла, зеленый чай

Обед: тушеная капуста с помидорами и грибами без добавления масла

Второй обед: салат из белокочанной капусты и моркови, заправленный уксусом

Ужин: отваренная на пару брокколи, натуральный йогурт

Утолить вечерний голод поможет 1 стакан обезжиренного кефира с добавлением 2 ч.л. отрубей.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий