Яичная диета на 2 недели: принципы похудения и подробное меню

  • Во вторник на обед можно позволить себе грамм 200 отварной курицы (от самого вкусненького – кожицы – придется отказаться), для ужина подойдут пара яиц, а также овощной салат из огурца, перца или моркови, заправленный 0%-ным йогуртом без добавок

Яичная диета на 2 недели: принципы похудения и подробное меню

яичная диета на 2 недели

Рада приветствовать вас, дорогие мои дамы. Здорово снова видеть вас и отдельно встречаю новичков. Обещаю, что сегодня с нами не будет скучно, ведь мы поговорим на очень интересную тему – избавление от лишних килограммов! Сегодня хочу поделиться с вам как я сбросила 6 кг, всего за 2 недели, без особых усилий и изнурений себя голодом. Более того, эти кг ко мне не вернулись! Но похудение необычное, не хмурьтесь – сейчас поговорим, что собой представляет яичная диета на 2 недели. Удивлены? Думаете, как можно с помощью яиц справиться с наетыми лишними объемами? Давайте разбираться.

Почему именно такой вариант?

Яйцо, как мы все знаем, традиционно обладает не очень-то хорошей славой. Его обычно не советуют съедать в избыточных количествах, т.к. оно – источник холестерина, вредного для организма. Кроме того, все в курсе, что яйца калорийные. А это довольно плохо сочетается с идеей похудения, не так ли? Но однако именно данный продукт диетологи нередко называют замечательным и необходимым вариантом для похудения. Почему?

yajtsa-s-syromyajtsa-s-apelsinami

Да потому, что исследования демонстрируют – яйца очень полезны, а тот холестерин, которым часто нас всех пугают, абсолютно безвреден. И вред яйца преувеличен. В составе его витамин К, регулирующий работу мозга, поэтому он отвечает за улучшение внимания и процессов запоминания. А еще в яйце есть и другие микроэлементы, в их числе:

  • Железо
  • Фосфор
  • Кальций
  • Йод
  • Витамины А, В1, В2, D, Е

Польза очевидна. А что касается калорийности яйца, то она не слишком-то и высока и составляет только лишь одну сотню ккал на штуку. И еще, доказано: если есть яйца с утра, чувство голода вас в течение целого дня беспокоить не станет. Такое питание врачи называют правильным, а применение яиц всмятку – диетическим. Яичная же диета сегодня стала одной из самых лучших и популярных. А все потому, что она за пару недель помогает избавиться от 5-7 (да-да!) кг без какого-либо труда.

Правда, стоит понимать, что первые пару дней может быть достаточно тяжеловато — такое питание непривычно. Но потом организм перестраивается, и яичная диета переносится заметно легче.

Основные принципы такой системы питания

Из названия буквально каждому становится ясно — система питания базируется на использовании яиц. Единственное правило — яйца должны быть приготовлены всмятку и никак иначе. Ведь только такой вариант хорошо усваивается организмом человека и не увеличивает нагрузку на печень.

Бывает, что мы с вами проявляем сомнение в качестве яйца и у нас развивается боязнь заражения сальмонеллезом. Этого бояться не нужно, тут надо просто ответственно отнестись к тому, у кого вы будете брать продукты. Да и в современных магазинах продаются совершенно безопасные варианты.

Кроме яиц, в меню входит употребление фруктов и овощей в достаточно больших количествах. И в этом есть свой резон, ведь в этом случае пищеварение будет нормальным, т.к. овощи и фрукты – это клетчатка. Они работают как метелка в организме, выметая все самое вредное из кишечника. Также они позволяют (девочки, та-дам!) снизить вредное воздействие холестерина.

yajtsa-i-grepfruktyajtsa-i-mandariny

Схема яичной диеты не сложна. Результаты, демонстрируемые ею, позволят без труда на нее перестроиться. Рацион подразумевает трехразовые приемы еды. И самое сложное здесь – отказ от привычных стандартных перекусов. Кроме того, надо очень строго выдерживать интервалы приема пищи – их надо выполнять строго в определенное время. Эта мера обеспечивает правильную работу желудка и кишечника, которые как часы подстраиваются под те или иные ритмы. В результате все процессы идут более правильно и являются максимально здоровыми.

При соблюдении яичной диеты следует четко выдерживать питание, не меняя продукты местами, не изменяя блюдам и не производя никаких замен. Тут важно понять, что данный пункт имеет особое значение, т.к. если собьетесь, то все результаты диеты можно считать аннулированными, и надо начинать все сначала. Да, вот так вот жестко. Но этого того стоит. Ведь отзывы по данной диете достаточно хвалебные и однозначные.

Также на период диеты надо будет много пить – это не так просто, как кажется. Норма – 2 литра в день. Причем в этот объем входит все — травяные отвары, чаи, морсы и т.д. Но оптимально – так говорят врачи – советуют использовать обычную питьевую воду. А еще, девочки, стоит понимать, что эта мера крайне положительно влияет на состояние кожи – от необходимого количества воды кожа наполняется влагой, разглаживается, приобретает естественный розоватый цвет.

Что можно и чего нельзя

Таблица продуктов, разрешенных и запрещенных к употреблению в этом случае обширна. Так, например, в списке запрещенки:

zapreshhenkaeto-nelzya-est

  • Различные жиры, в т.ч. и растительные (надо будет исключить такой любимый и вкусный майонез)
  • Крепкие бульоны
  • Еда углеводного характера, т.е. выпечка любого плана, особенно в сочетании с белковыми составляющими (связано это с тем, что в совокупности с яйцами, которые и есть белки, углеводы не усваиваются в должной мере, а значит, откладываются в самых нежелательных местах)

fastfud-eto-vredvypechka-eto-vredno

  • Кофе и иные напитки, содержащие кофеин
  • Баранину

baraninazharenaya-baranina

  • Фрукты слишком сладкие, как например, бананы, виноград и т.д.
  • Алкоголь

vino-nelzyaalkogol-protivopokazan

Во время выдерживания такой диеты допускается есть абрикосы, яблоки, ананасы, груши, арбуз, персик, киви, сливы и т.д. Кроме того, можно подключать к рациону морковь, патиссон, баклажаны, помидоры, горох и фасоль, зелень и нежирные сорта мяса.

Варианты меню

Подробное меню яичной диеты на 2 недели выглядит следующим образом. Для первой недели питание будет меняться в основном из области обедов и ужинов, т.к. завтрак все дни будет одинаковым – грейпфрут или апельсин, пара сваренных яиц и чашка чая, естественно, без сахара.

На первой неделе на каждый день будет свое меню:

  • В понедельник на обед надо есть один из разрешенных видов фруктов в неограниченном числе, для ужина же подойдет 200-граммовый кусок отварного мяса

fruktyotvarnoe-myaso

  • Во вторник на обед можно позволить себе грамм 200 отварной курицы (от самого вкусненького – кожицы – придется отказаться), для ужина подойдут пара яиц, а также овощной салат из огурца, перца или моркови, заправленный 0%-ным йогуртом без добавок

kuritsa-s-ofoshhami

  • В среду для обеда можно выбрать немного творога низкой жирности, оттенив его овощным салатом и небольшим тостом, для ужина рекомендуют выбирать немного отварного мяса

ogurtsy-i-kotletaapelsiny-i-ryba

  • В четверг меню, схожее с понедельничным, но на ужин можно добавить овощи, например, в виде салата

pomidory-s-kuritsojovoshhi-i-otvarnaya-kuritsa

  • Для пятницы на обед можно приготовить рагу из кабачка, гороха и моркови, дополнив его 100 г сыра, ужин можно сделать из рыбы (лучше отварной) и порции салата

otvarnaya-rybaЯичная диета на 2 недели: принципы похудения и подробное меню

  • В субботу можно есть, как и в пятницу
  • В воскресенье отличным решением для обеда станет отварная нога курицы, пара свежих томатов и отварные овощи, дополненные яблоком, для ужина подойдут отварные овощи

ovoshhiovoshhi-v-kartnkah

Вторая неделя будет схожей по рациону. Некоторым такой вариант кажется очень тяжелым, но стоит подумать о результатах, чтобы найти необходимую мотивацию.

Надеюсь, мы сегодня обсудили такую важную тему как яичная диета на две недели достаточно подробно? Жду вас здесь с советами и даже замечаниями. Спасибо, что вы делитесь нашими разговорами с друзьями и родными, а еще и за то, что подписываетесь и рекомендуете нас другим. Предлагайте свои темы для обсуждения, и мы обязательно их проговорим.

Диетологи акцентируют внимание на наличии противопоказаний. Запрещено соблюдать диету во время беременности, грудного вскармливания, при аллергии на яйца либо цитрусы. Также врачи предписывают отказаться от нее при превышающем норму холестерине, атеросклерозе артерий, заболеваниях мочеполовой системы, печени.

Яичная диета на две недели: принципы похудения

85% куриного яйца составляет вода, 12% – белки. А вот количество углеводов и жиров составляет в совокупности 1%. Оставшаяся часть приходится на витамин B, глюкозу, Ca, Fe, P, Mg и K.

Яичная диета на 2 недели считается белковой системой похудения. За счет снижения потребления простых углеводов постепенно утрачивается повышенный интерес к еде. Чувство голода подавляется посредством того, что яичный протеин усваивается довольно продолжительное время. Для получения энергии организм преобразует хранящиеся в виде жира запасы. Благодаря потреблению большого количества жидкости мышечная масса не претерпевает изменений во время похудения, кожа остается эластичной.

Составляющими яиц являются ниацин, отвечающий за питание головного мозга, и холин, выводящий токсины из печени, улучшающий работу памяти. Витамин K нормализует свертываемость крови. Очевидно, яичная диета на 2 недели с меню на каждый день эффективна, позволяет сбросить до 7 кг. Она также способствует очищению организма, нормализации работы органов и систем. Предоставляется возможность худеть правильно, с пользой для здоровья.

      и упражнение бёрпи. Даже от такой нагрузки эффективность диеты увеличится в разы. Кожа после похудения не обвиснет, а фигура станет подтянутой.

Правила яичной диеты

Базовый продукт – яйцо

      . Его употребляют, отварив всмятку или вкрутую. Также разрешается взбить и запечь в духовке. Куриные яйца можно заменить на перепелиные.

Делать перерывы в диете нельзя

      . Если схема питания нарушена, то диета начинается заново с первого дня.

Полный отказ от всех видов жиров

      . Запрещено добавлять растительные масла, а также молочная продукция, жирностью более 1,5%.

Нельзя менять схему питания

      . Запрещено что-либо добавлять или исключать из меню, а также менять местами дни и приемы пищи.

Допускаются горячие напитки

      : кофе (натуральный, без добавлений), чай из трав.

Забудь о перекусах между приемами пищи

      . Чувство голода тебя терзать не будет, ведь яйца достаточно сытный продукт.

Обогати рацион овощами

      . Их можно кушать свежими, запекать, тушить или приготовить на пару. Картофель и другие крахмалосодержащие продукты – запрещены.

Пей больше воды (чистой, без газа)

      помогает вывести шлаки из организма и способствует похудению. В идеале – 1,5-2 литра.

Кушай цитрусовые

      . Особенно полезен грейпфрут. Но и другие его «сородичи» будут кстати: апельсины, лимоны, мандарины. Все они не только избавят от лишних килограммов, но и принесут много пользы.

Добавляй в меню фрукты

    . Разрешены любые, кроме высококалорийных (банан, манго или виноград).

По названию диеты нетрудно догадаться, что основным продуктом такого питания являются яйца. Этот продукт был взят за основу неспроста. Куриные яйца почти полностью усваиваются человеческим организмом, содержат витамины, макро- и микроэлементы, помогающие внутренним органам работать правильно. Кроме того, они являются низкокалорийным продуктом.

Период после яичной диеты

Сами диетологи подтверждают, что яичная диета на 14 дней является достаточно эффективной и помогает избавиться от 5 и более килограммов, если придерживаться всех рекомендаций. Повторить ее можно спустя месяц.

По завершении яичной диеты важно придерживаться основ правильного питания, чтобы лишние килограммы снова не вернулись.

  • Рекомендуется добавить в меню апельсины и другие цитрусовые фрукты, продукты с высоким содержанием белка, ограничить потребление жиров и углеводов.
  • Желательно пить много воды (в день следует выпить до 2 литров чистой воды без газа, чай и другие напитки не входят в этот объем).
  • Кроме того, нужно снизить потребление соли, поскольку она имеет свойство задерживать жидкость в организме.
  • Каждая диета должна быть правильно завершена и питание на основе яиц не является исключением. По утверждениям диетологов, правильный выход и диеты гарантирует 50% результата.
  • Поскольку меню при яичной диете включает небольшие порции, за 2 недели желудок уменьшается в объемах примерно вдвое. Этим стоит воспользоваться. Так как за счет уменьшенных размеров пищеварительного органа насыщение возникает быстрее, не следует увеличивать порции и переедать. В противном случае желудок снова растянется, и организм будет требовать больше продуктов. А, как известно, это приведет к дополнительному набору веса.
  • Питаться нужно часто, но понемногу. Рекомендуется отказаться от перекусов. Если между основными трапезами возникнет сильное чувство голода, можно съесть яблоко или апельсин, но не бутерброд или выпечку. Кроме чистой воды, полезно пить зеленый или травяной чай, овощные соки.
  • Положительно сказываются на организме после похудения прогулки на свежем воздухе. Рекомендуется заняться спортом, что поможет поддерживать вес не требуемом уровне.

Главное правило – ужинать нужно не позже, чем за 2 часа до сна. Вечером следует употреблять легкую пищу, которую организм быстро переваривает.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий