Плюсы и минусы йогуртовой диеты для похудения, отзывы и результаты худеющих

Кисломолочная продукция содержит большое количество белка, необходимого организму для нормального функционирования. Однако в больших количествах белок повышает нагрузку на почки, поэтому перед переходом на подобное питание желательно убедиться в отсутствии почечных заболеваний.

Плюсы и минусы йогуртовой диеты для похудения, отзывы и результаты худеющих

Многие худеющие, которые уже испытали на себе тяжелые методики голодания, стараются найти такой вид диетического питания, при котором можно быстро похудеть и не сорвать здоровье. Сбросить от 4 до 10 кг лишнего веса поможет йогуртовая диета.

Плюсы и минусы йогуртовой диеты для похудения, отзывы и результаты худеющих

Диета на йогуртах не только эффективная, но и полезная, так как в кисломолочных продуктах содержится большое количество витаминов и микроэлементов. Вкусный и полезный продукт с низким содержанием жира насыщает, избавляет от голода и при этом помогает вывести токсины из организма.

Если вы задумываетесь над тем, чтобы сбросить несколько килограммов, при этом сильно ограничивать себя в еде вам не хочется, то йогуртовая диета доктора Зейка — как раз то, что вам нужно. В этой статье мы расскажем, что это за диета, какие ее преимущества, какие ограничения и каким должно быть примерное меню на этой диете.

Йогуртовая диета доктора Зейка — история появления

Йогуртовая диета для похудения существует более полувека — впервые ее применил немецкий доктор Зейк в первой половине 20 столетия. Он работал в элитном швейцарском санатории, где и разработал свою методику похудения, известную сегодня как йогуртовая диета доктора Зейка.

Пациентами санатория были довольно состоятельные люди, которые хотели как отдохнуть, так и сбросить лишние килограммы. Для них доктор Зейк разработал диетическую систему питания, в основе которой лежит натуральный йогурт без добавок.

Благодаря содержанию натурального йогурта, эта диета помогает сбросить вес без вреда для здоровья. Напомним, что натуральный йогурт — это полезнейший продукт, в котором содержится много витаминов, микроэлементов и полезных пробиотиков. Не секрет, что регулярное употребление йогурта само по себе улучшает пищеварение, очищает организм и помогает сбросить вес.

Йогуртовая диета доктора Зейка

  • Завтрак: 200 г обезжиренного кефира.
  • Второй завтрак: 200 г кефира обычной жирности.
  • Обед: 200 г натурального йогурта.
  • Ланч: 200 натурального йогурта.
  • Ужин: 200 г натурального йогурта.
  • Поздний ужин: 200 г биокефира.

Влияние кисломолочных продуктов на основе бифидокультур на здоровье

  • Состояние ЖКТ. Лактобактерии активно заселяют кишечник, вытесняя при этом болезнетворные бактерии. Это свойство часто используется при лечении антибиотиками и профилактике дисбактериоза. Помимо этого, бифидобактерии устраняют риск возникновения диареи, запоров, повышенного газообразования, считаются также одним из факторов, препятствующим развитию рака кишечника; при повышенной кислотности или хроническом несварении желудка облегчают состояние и смягчают болевой синдром.
  • Нейтрализация и выведение токсинов. Молочная кислота понижает реакцию рН в кишечнике, а в такой среде не выживают гнилостные микроорганизмы, выделяющие ядовитые продукты жизнедеятельности внутри ЖКТ. Тем самым предотвращается постоянное эндогенное отравление организма, что прекрасно сказывается как на процессах пищеварения, так и на общем самочувствии человека.
  • Улучшение формулы крови. Регулярный приём продукта балансирует соотношение элементов крови, стимулирует обновление основных структур: лимфоцитов, эритроцитов и цитокинов. Также снижается возможность резких скачков кровяного давления у людей, подверженных приступам гипертонии.
  • Иммунная система. При систематическом поступлении бифидобактерий возрастает количество клеток-киллеров и гамма интерферона, которые блокируют развитие вирусов, доброкачественных и злокачественных образований.
  • Опорно-двигательная система. Значительно снижается риск появления остеопороза из-за высокого содержания кальция, который усваивается полнее, чем кальций из любых других молокопродуктов.
  • Репродуктивная система. Бактерии, содержащиеся в йогурте, успешно борются с возбудителем вагинальной молочницы – бактерией Candida Albucans, успешно конкурируя с ней за среду жизнедеятельности и вытесняя её из микрофлоры организма.
  • Красота и молодость. Укрепляется структура ногтевых пластин; из-за нейтрализации токсинов в кишечнике кожа становится чище, гнойничковые высыпания и аллергические сыпи на коже появляются реже; выпадение волос сводится к минимуму.

Придерживаться данной диеты следует не более 10-ти дней подряд. Веса уходит до 6-ти кг.

Рекомендации

Есть несколько моментов, которых следует придерживаться:

  • перед приемом пищи выпивайте маленькую чашку теплого и несладкого чая;
  • между приемами пищи выпивайте стакан минеральной воды или съедайте горсть сухофруктов;
  • последний прием пищи должен быть не позже чем за 4 часа до сна.

Есть два варианта данной диеты. Итак, подробности.

Меню на день. Вариант №1:

завтрак: ягодно-фруктовое желе, 100 грамм любого фреша;

обед: суп из йогурта (йогурт, измельченный огурец и пучок свежей зелени, чайная ложка оливкового масла), 100 грамм отварного мяса (говядина, курица), 200 грамм йогурта, 100 грамм любого фреша;

полдник: салат из свежего помидора с заправкой из йогурта или минеральной воды;

ужин: отварная спаржа, заправленная йогуртом, 200 грамм фреша.

Меню на день. Вариант №2:

завтрак: 200 грамм йогурта, 100 грамм фруктов, горсть сухофруктов, 100 грамм фреша;

обед: 200 грамм йогурта, 100 грамм отварного мяса, огурец, помидор, 100 грамм фреша;

полдник: овощной салат, сдобренный йогуртом;

ужин: 250 грамм тушеных овощей, по 100 грамм сока и йогурта.

Придерживаться данной диеты следует не более 10-ти дней подряд. Веса уходит до 6-ти кг.

Йогуртовая диета

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий