Актерская диета – ваш выход на сцену

Этот рацион построен на принципе краткосрочного обезвоживания организма. Такой подход ни в коем случае нельзя использовать длительно. Кроме того, меню этой диеты лишено необходимых питательных веществ. Врачи скептически относятся к подобному виду похудения, боле безопасными они считают куриную и перловую диеты.

Актерская диета – ваш выход на сцену

Как худеют актеры, певицы и балерины? Попробуйте актерскую диету и ощутите на себе результат перевоплощения. Получая долгожданную или неожиданную роль, актеры часто вынуждены быстро приводить себя в форму. Нередко из «пышечки», которая нужна была в предыдущем сериале, девушкам приходится за несколько дней становиться стройными красотками для следующей киноновеллы. Эта диета не случайно получила свое название – она позволяет быстро похудеть на несколько килограммов.

akterskaya-dieta-vash-vyxod-6

Актерская диета на 4 дня

В народе ходят слухи, что актерская диета на 4 дня – любимый способ быстрого похудения танцовщиц и балерин. За короткий промежуток времени можно потерять 3-5 кг лишнего веса. Конечно, в первую очередь организм покинут не жиры, а вода, но этим недостатком грешит любая быстрая диета.

Для первого дня необходимо отварить рис на воде без соли, сахара и масла. Строгих ограничений в норме нет, но вряд ли вам удастся съесть много этого пресного блюда, поэтому половины стакана сухой крупы будет более чем достаточно.

Итак, меню первого дня: рис и томатный сок. Сока можно выпить не более одного литра, а улучшать вкус риса ничем нельзя.

Akterskaia-dieta-vash-vyhod-2

Для второго дня запаситесь литром кефира и творогом. В твороге тоже можно себя не ограничивать, но половины килограмма осилить в любом случае не получится.

На третий день отварите куриную грудку без кожицы или кусочек нежирного мяса, предпочтение лучше отдать говядине. Утром выпейте чашку несладкого чая, затем, минут через 30 съешьте кусочек мяса. Чай можно пить много раз в день, а мясной рацион нужно разделить на несколько приемов пищи.

В последний день актерской диеты на 4 дня нужно будет баловать себя сухим красным вином и твердым сыром. Максимально можно выпить не более бутылки вина. Воду в этот день придется исключить. Если вы не употребляете алкоголь, то повторите в этот день меню второго дня или выберете себе другую диету из тех, что есть на нашем сайте.

Akterskaia-dieta-vash-vyhod-1

Актерская диета на 5 дней

По своему меню актерская диета на 5 дней практически не отличается от описанной выше. Единственное существенное отличие – добавляется еще один день, в который нужно питаться фруктами, не содержащими много сахара. Для этой цели подойдут яблоки, грейпфруты, апельсины.

Такой вариант можно считать запасным: если чувствуете, что сможете продержаться еще один день, то используйте шанс закрепить похудение и похудеть еще немного. Фрукты помогают плавно выйти из ограничений в еде и очищают организм от остатков шлаков.

Придерживаясь рекомендуемого питания, можно сбросить от 4 до 7 кг за пять дней.

Важные замечания

Этот рацион построен на принципе краткосрочного обезвоживания организма. Такой подход ни в коем случае нельзя использовать длительно. Кроме того, меню этой диеты лишено необходимых питательных веществ. Врачи скептически относятся к подобному виду похудения, боле безопасными они считают куриную и перловую диеты.

Чтобы не навредить своему здоровью, используйте диету только тогда, когда необходимо быстро прийти в форму. Не набрасывайтесь после окончания на еду, иначе достигнутый с трудом результат быстро уйдет.

13 и 14 — заключительные два дня диеты. Рацион на ваш выбор: либо бутылка качественного красного сухого вина, либо неограниченное количество нежирного кефира и творога.

План на 4 дня – минус 3 килограмма

  1. Очищаем организм. В рационе этого дня отварной рис и томатный сок. Рис не солить, сок тоже. Оба продукта можно употреблять в неограниченном количестве.
  2. Кисломолочные продукты. Нежирные творог и кефир в любое время суток в неограниченном количестве. Актерская диета не предусматривает никаких добавок в виде сахара, меда, соли.
  3. Праздник мясоеда. Ешьте диетическое мясо в любом количестве: нежирную говядину, телятину, птицу (не забудьте снять кожу), кролика. Запивать можно чаем, лучше зеленым.
  4. Рай для бесшабашных. В течение всего дня надо пить апельсиновый сок и растянуть на сутки 1 бутылку красного сухого вина. Из еды – только сыр, без ограничений. Выбирайте натуральное качественное вино. Пить воду нельзя.

Меню №3 (пролонгированное до 14 дней):

Правильный выход из диеты

Актерская диета – это, по сути, череда однодневных монодиет, рацион которых является малокалорийным и несбалансированным. При этом потеря веса происходит в основном за счет выведения жидкости и многолетних отложений в кишечнике. Такие факторы значительно повышают вероятность того, что потерянный вес очень быстро вернется. Чтобы максимально сохранить достигнутый результат похудения, нельзя сразу накидываться на запретную пищу.

Выходить из актерской диеты нужно плавно, постепенно, на легкой пище. Для этого необходимо:

  • в течение первой недели соблюдать растительный рацион (овощи, зелень, фрукты), а также включить в него здоровые белки (нежирное мясо, молочные или молочнокислые продукты);
  • к концу этой недели ввести в меню цельно зерновой хлеб, полезные крупы (рисовую, гречневую, овсяную), которые нужно употреблять в первой половине дня.

На протяжении первых двух недель нельзя превышать калорийность рациона – более 1400 ккал для женщин и 1700 ккал для мужчин. Строго запрещены – сладости, фаст-фуд, жирные и жареные блюда, алкоголь (кроме вина). Питание должно быть дробным – не менее 4 полноценных приемов пищи в день, последний – за 4 часа до сна. Объем потребляемой воды следует увеличивать постепенно, доведя его до 1,5 л в сутки.

Для быстрого и эффективного похудения часто используют актерскую диету на 12 дней, отзывы о которой преимущественно положительные. Есть и другие разновидности методики, рассчитанные на более короткое время. Актерская диета очень популярна среди артистов, певцов, балерин и просто худеющих. Она дает потрясающие результаты за короткий срок, но требует силы воли.

Актерская диета: отзывы

Отзывы о диете на 4 дня содержат информацию о том, что у некоторых худеющих проявились побочные эффекты в виде слабости, сонливости, расстройства ЖКТ. Такое случается с неподготовленным организмом. За неделю до похудения нужно приучать себя к правильному питанию: исключать из рациона жареное и мучное, сокращать употребление соли, уменьшать порции. Хотя бы один прием пищи можно заменить, например, творожком.

В интернете можно найти следующие отзывы:

«Этот метод действительно работает. Я сбросила 6 кг всего за 4 дня. И что особенно важно – ушли отеки, которыми я страдала очень долго. Оказалось, достаточно было отказаться от соленого. Очень не советую курить во время такого похудения. Это только усилит обезвоживание».

«Я периодически пользуюсь этой методикой, хотя каких-то заметных проблем с весом у меня нет. Мне нравится, как очищается организм, выходят шлаки и токсины, уменьшается отечность. Я использую 12-дневный вариант, но вместо сухого вина у меня натуральный апельсиновый сок и сыр. Курицу я иногда заменяю красной рыбой. Ни капельки не страдаю от сильного голода, но при этом поддерживаю стройность».

«У меня после 30 появились лишние килограммы, так как с возрастом замедляется метаболизм. Попробовала эту методику и могу подтвердить, что она действительно работает, однако килограммы быстро возвращаются, если питаться неправильно после. Не могу сказать, что мне далось все очень легко. Я держалась как могла, чтобы не съесть что-нибудь мучное или более калорийное. Но оно того стоит. После пары дней начинаешь привыкать к отсутствию соли, чувствовать вкус пищи, голод становится не такой сильный».

ВАЖНО! Статья носит информационный характер. Перед применением проконсультируйтесь со специалистами.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий