О кавитации на чистоту

Сеансы кавитации рекомендуется проводить с периодичностью раз в семь – десять дней. За данный промежуток времени организм успевает полностью вывести содержимое разрушенных жировых клеток. Обычно бывает достаточно 5 – 8 процедур для достижения хороших результатов при борьбе с целлюлитом.

О кавитации на чистоту. Все за и против ультразвуковой кавитации

О кавитации на чистоту. Все за и против ультразвуковой кавитации

Вы косметолог, владелец салона и подбираете для своих клиентов эффективную процедуру для похудения? Давайте рассмотрим для этого ультразвуковую кавитацию. Мы расскажем вам все преимущества и недостатки процедуры в этой статье.

Безболезненно и без особых усилий избавиться от лишних объемов — об этом мечтает каждая женщина. Современная эстетическая косметология предлагает несколько эффективных методик для борьбы с лишними килограммами. Одной из них является ультразвуковая кавитация, которая разрушает жировые клетки и избавляет от целлюлита.

Существуют и аппараты 2 в 1 — вакуумная УЗ-кавитация, которая объединяет в себе уничтожение жира ультразвуком и вакуумный массаж для стимуляции оттока лимфы и улучшения кровообращения.

Что такое ультразвуковая кавитация

Чтобы понять, как работает этот метод борьбы с локальными жировыми отложениями и целлюлитом, придется вспомнить физику. Ультразвуковая кавитация — это образование и активность пузырьков в какой-либо среде под воздействием волн ультразвука.

В нашем случае аппаратной косметологии врач прорабатывает ультразвуковым прибором выбранные зоны тела и низкочастотные волны воздействуют на жировую ткань. Создается эффект кавитации, образуются мельчайшие пузырьки, которые, увеличиваясь в размерах, устраивают микровзрыв, разрушая мембраны жировых клеток. Если немного утрировать — ваш лишний жирок превращается в воздух!

Продукты распада жира постепенно выводятся естественным путем, через лимфоток и кровоток. Для ускорения этого процесса и усиления эффекта ультразвуковую кавитацию рекомендуется сочетать с прессотерапией или лимфодренажным массажем — ручным или аппаратным.

Существуют и аппараты 2 в 1 — вакуумная УЗ-кавитация, которая объединяет в себе уничтожение жира ультразвуком и вакуумный массаж для стимуляции оттока лимфы и улучшения кровообращения.

Показания и противопоказания

Кавитация ультразвуком рекомендована всем, кто работает над фигурой и хочет устранить «стратегический запас сала на зиму», но, если у вас есть хронические болезни, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Например, при выведении расщепленных жировых клеток увеличивается нагрузка на печень, поэтому при заболеваниях этого органа процедуры ультразвуковой кавитации под запретом.

Вот противопоказания, при которых от вакуумной и «обычной» ультразвуковой кавитации надо отказаться:

  • сосудистые «звездочки» на ногах, варикоз, тромбофлебит;
  • хронические заболевания печени и почек;
  • воспалительные заболевания кожи;
  • хронические инфекционные заболевания;
  • наличие кардиостимулятора или металлических имплантатов в теле;
  • онкологические заболевания;
  • ожирение 2-й и 3-й степени.

Кавитация помогает вернуть тело в форму после беременности и родов, однако непосредственно во время вынашивания ребенка и кормления грудью ее делать нельзя.

Сеанс кавитации стоит перенести, если вы плохо себя чувствуете, простудились, поднялась температура.

На каких частях тела она применяется

Ну а тем, кому можно, — на каких частях тела применяется ультразвуковая кавитация?

На всех проблемных областях, включая те, которые упорно не худеют, даже если вы строго соблюдаете диету и регулярно потеете в зале, — это так называемые жировые ловушки:

  • очень популярна ультразвуковая кавитация живота, но следует помнить, что нельзя прорабатывать его нижнюю часть, где расположены репродуктивные органы;
  • кавитация боков и нижней части спины убирает несимпатичные складочки и делает талию уже;
  • кавитация бедер устраняет жировые отложения на внешней стороне бедра, которые в народе носят милое название «жопьи ушки», делает ноги стройнее и разглаживает «апельсиновую корку»;
  • процедура приводит в порядок еще одну непростую зону — руки, подтягивая дряблую кожу с жирком на внутренней поверхности плеч, что позволяет красиво носить маечки на бретельках;
  • проработка ягодиц делает их более упругими;
  • применяют УЗ-кавитацию и для лица, чтобы смоделировать четкий овал и скорректировать второй подбородок.

Преимущества и недостатки процедуры

Главный плюс этого способа коррекции фигуры — то, на что не способны диеты: локальное устранение жира. Да-да, убрать только вот эту мерзкую складку, а грудь чтобы осталась прежних объемов!

Еще одно преимущество — абсолютный комфорт на процедуре кавитации и после нее. Вам не будет больно — вероятно, будут легкие покалывания. Не останется синяков или отеков, не нужно будет восстанавливаться.

Безоперационная липосакция считается безопасным методом, но все же возможны побочные эффекты. На коже могут появиться жировики — таким образом жировая ткань, не желая покидать ваше тело, меняет свою локацию. При непрофессиональном выполнении процедуры легко навредить сосудам — на ногах появляются сеточки, которые в дальнейшем могут привести к варикозному расширению вен. Самое опасное из нежелательных последствий — воспаление внутренних органов, которое может возникнуть из-за того, что продукты разрушения жировых клеток разносятся кровеносной системой по всему организму.

Чтобы избежать всех этих ужасов, необходимо полностью убедиться в отсутствии у себя противопоказаний, ответственно отнестись к выбору клиники и врача-косметолога, которому доверите свое тело, и выполнять все его рекомендации — о них ниже.

Сеанс, который включает в себя ещё и лимфодренажный массаж, может продолжаться от одного до полутора часов.

принципы и преимущества ультразвукового воздействия

07.03.2018 Отзывов: 0 Автор статьи: Шульгина Анна
Применение метода кавитации для эффективного избавления от лишнего жира Применение метода кавитации для эффективного избавления от лишнего жира Применение метода кавитации для эффективного избавления от лишнего жира

Многие способы избавления от лишних килограммов связаны с тем, что зачастую необходимо чем-то жертвовать для обретения стройной фигуры. К ним относятся диеты, которые лишают человека многих полезных веществ и заставляют испытывать чувство голода. Другой метод – это изнурительные тренировки в спортзале или пробежки. Таблеткам для похудения нет доверия, потому что у них есть побочные эффекты, да и эффект они дают очень сомнительный. Для результативной борьбы с лишними жировыми отложениями современная косметология предлагает широкий выбор различных процедур. Кавитация для похудения – это эффективный метод избавления от жира. В данной статье детально рассмотрено ее воздействие на организм человека, показания к применению, результат и другие аспекты.

Кавитация ультразвуком способствует тому, что человек после одного сеанса в салоне красоты может избавиться от жировых отложений в объеме до 1,5 л. В рекламе говорится, что она настолько же эффективна, как и хирургическая липосакция. Как правило, необходимо прийти на эту процедуру несколько раз. Это зависит от количества лишнего жира, от которого надо избавиться. Кавитация делается 1 раз в 7 дней. Рассмотрим ее суть, и как она влияет на организм.

Суть процедуры

Рассматриваемая методика основана на воздействии ультразвуковых волн, которые в наше время используются для диагностики различных заболеваний, а также для лечебных и физиотерапевтических процедур. Кавитация для похудения действует на клетки жира, находящиеся непосредственно под кожными покровами.

При проведении данной процедуры пациенты не испытывают никаких болевых ощущений. Когда аппарат прикасается к телу, на коже появляется ощущение тепла, человек чувствует покалывание. Эти чувства возникают под действием ультразвуковых волн низкой частоты, которые производятся аппаратом. Ультразвук приводит к разрушению клеток жира, находящихся под кожей. При работе аппарата в клетках образуются крошечные пузырьки, которые затем увеличиваются в размерах. Клетка лопается и вещества, содержащиеся в ней, затем рассасываются в организме. Они выходят через кровь и лимфатическую систему.

Безопасность процедуры

Результативность и безопасность процедуры кавитации в борьбе с лишним весомРезультативность и безопасность процедуры кавитации в борьбе с лишним весомРезультативность и безопасность процедуры кавитации в борьбе с лишним весом

Кавитация для похудения действует исключительно на жировые клетки, в этом состоит ее специфика. При этом остальные клетки организма ультразвуку не подвержены, и поэтому остаются невредимыми. Такая процедура полностью безопасна, что подтверждено многими исследователями.

Результативность кавитации изучалась в течение нескольких лет, по ее использованию накоплен достаточный опыт. После ультразвука на теле нет никаких следов. В отличие от липосакции, которая является серьезным хирургическим вмешательством в организм и требует обезболивания, процедура кавитации безболезненна.

Эффективность любой диеты состоит в том, что в итоге каждая жировая клетка организма только становится меньше по величине, и за счет этого происходит похудение. Если перестать соблюдать низкокалорийный рацион, то они снова увеличиваются в размере, и вес возвращается.

Преимущество кавитации в том, что она полностью разрушает жир без возможности восстановления. Если вес ненамного превышает норму, то ультразвук особенно действенно справляется с жировыми отложениями. Особенно если прибавить к этому тренировки в спортзале и правильное питание.

Преимущества кавитации

В этом способе похудения есть положительные моменты:

  1. После ультразвука на кожных покровах не видно никаких растяжек, отсутствуют такие дефекты, как отвисание кожи, бугорки и впадинки на теле.
  2. Нет необходимости в долгих восстановительных мероприятиях, чтобы реабилитироваться после процедуры.
  3. Не нарушается эластичность кожи тела.
  4. Кавитация для похудения приносит незамедлительный эффект, а достигнутый результат сохраняется в течение продолжительного периода времени.

Противопоказания и рекомендации по применению

Прежде чем принять решение избавиться от жировых отложений с помощью ультразвука, нужно ознакомиться со списком противопоказаний. Не всем людям можно проходить данную процедуру. Обратите внимание на следующие заболевания и другие состояния вашего организма:

  1. Болезни сердца и сосудов, повышенное давление или гипотония, язва желудка, диабет, проблемы с почками и печенью, различные опухоли, присутствие в организме кардиостимулятора и других предметов из металла (протезов).
  2. Восстановительный период после оперативного вмешательства.
  3. Рассматриваемая процедура может быть опасной при нарушении свертываемости крови.
  4. Болезни иммунной системы также являются строгим противопоказанием для кавитации.
  5. Период беременности и грудного вскармливания, а также месячные.

В любом случае, перед проведением кавитации необходимо сходить на консультацию к терапевту. Врач сделает заключение о том, можно ли проводить данную процедуру без отрицательных последствий для вашего здоровья. Нельзя одновременно применять кавитацию и принимать таблетки для похудения. Должно пройти не меньше, чем 2 месяца после окончания их приема, и только затем проводится данное мероприятие.

Чтобы похудеть с помощью кавитации, нужно освобождаться от лишнего жира постепенно и понемногу. Нельзя обрабатывать все проблемные зоны сразу. Например, вначале необходимо сделать кавитацию на животе, затем – на бедрах.

Побочные действия

Кавитация иногда дает разные, подчас нежелательные эффекты. Последствиями этой процедуры могут быть ожоги, если специалист неверно настроил ультразвуковой аппарат. Также может возникнуть воспаление, обезвоживание, онемение участка тела, который обработан ультразвуком, появиться сосудистая сетка, боль, пигментные пятна на коже.

Удаление жировых отложений при помощи ультразвука – это не безобидная косметическая процедура. Разрушающее действие ультразвуковых волн способно нанести человеку вред, ведь недаром у кавитации имеется столько противопоказаний. Разрушаясь, жировые клетки нагружают сердечно-сосудистую систему, почки и печень, так как организму необходимо вывести все продукты их распада.

Читайте также: разгрузочный день на кефире и яблоках

Как проводится процедура

Правила и особенности проведения процедуры кавитацииПравила и особенности проведения процедуры кавитацииПравила и особенности проведения процедуры кавитации

Специалисты рекомендуют во время прохождения курса кавитации питаться диетическими продуктами с небольшим содержанием жиров и углеводов. Перед процедурой в течение 3 дней нужно соблюдать определенный режим питания. Нельзя употреблять алкогольные напитки, маринады, блюда с острыми приправами, копчености и жареную пищу. В день необходимо пить 2 литра жидкости, лучше чистую воду. В день проведения процедуры надо исключить напитки, содержащие кофеин.

Для тех, кто внимательно ознакомился со всеми положительными и отрицательными сторонами данной процедуры, но не решается осуществить ее, есть альтернативные методы борьбы с жировыми отложениями. К примеру, LPG-массаж, у которого есть много достоинств. Это механический массаж вращающимися роликами, который не имеет таких противопоказаний и побочных эффектов, как кавитация.

Правила и особенности проведения процедуры кавитацииПравила и особенности проведения процедуры кавитацииПравила и особенности проведения процедуры кавитацииПравила и особенности проведения процедуры кавитации

Кавитация — комплекс процедур, направленный на избавление от жировой прослойки без операционного вмешательства. Метод не оставляет на теле шрамов, гематом, следов воздействия, что отличает данный подход от липосакции.

Как образуется эффект кавитации

Ультразвуковая кавитация живота и других проблемных зон производится посредством воздействия на жировые клетки ультразвукового облучения. При таком воздействии начинают образовываться кавитационные пузырьки, заполненные воздухом, которые увеличиваются в размерах, лопаются. Разрыв сопровождается выбросом энергии, способной разрушить прочную оболочку жировой клетки, вытеснить жиры (триглицериды) в межклеточное пространство. Лимфатическая система отвечает за вывод остатков. Но 10% преобразуется в глюкозу, попадает в кровь, что может привести к осложнениям, побочным эффектам.

После кавитации наблюдается уменьшение объемов, в среднем на 2-3 см. Данный эффект, действительно, хорош для одной процедуры. Но следует понимать, что сохранить полученный результат будет непросто: потребуется приложить немало усилий, привести в порядок рацион, внедрить в ежедневный распорядок физическую активность, специальный косметологический уход за кожей. Именно поэтому врачи скептически относятся к данной процедуре. Доказано, что, как правило, стандартной методики похудения, основанной на правильном питании и психотерапии, будет достаточно. Кроме того, она окажет большее воздействие, принесёт лучший результат.

Гидродинамическая кавитация

кавитация

Действие гидродинамической кавитации основано на понижении давления в жидкостях, за счет которого увеличивается скорость её движения, интенсивность потока. Такой вид процедуры редко используется в медицине и косметологии. Он имеет определенные побочные эффекты, к которым относят: боль в суставах, соединительных тканях, головокружение, затруднённое дыхание, обострение хронических заболеваний, обезвоживание, появление ожогов, тошноту. Указанные негативные последствия встречаются довольно редко, но, тем не менее, имеют место быть. Поэтому принятие решения о проведении процедуры должно приниматься врачом.

Акустическая кавитация

Как правило в косметологии и медицине используется акустическая кавитация. Здесь, посредством специального аппарата, производится высокоинтенсивная волна ультразвука. Она проникает через кожу к клеткам жировой ткани, где и образует кавитационные пузырьки. После расщепления пузырьков высвобождается жидкость — аспират, который выводится через проколы, выполненные специальным инструментом — титановой канюлей (тонкая трубка, наподобие иглы, которая вводится в подкожное пространство). В данном случае возможно применение местной или общей анестезии, выбор зависит от индивидуальных особенностей пациента и решения врача. На месте проколов могут наблюдаться гематомы, небольшие рубцы. Обычно они проходят сами через несколько недель после операции, но иногда требуется дополнительное вмешательство, удаление небольших шрамов лазером.

Практический опыт и научная подготовка наших врачей-дерматокосметологов (ознакомиться с профессиональными достижениями специалистов вы можете здесь, а прочитать отзывы о кавитации и других косметологических процедурах «МедикСити» — здесь).

Подготовка к процедуре кавитации

За пару дней до сеанса пациента могут попросить придерживаться некоторых ограничений в еде и пить достаточное количество чистой воды.

Непосредственно перед манипуляцией тоже нужно будет выпить воду (натощак).

Во время процедуры пациент лежит на кушетке. Процесс напоминает ультразвуковое исследование: врач методично обрабатывает нужный участок специальной манипулой аппарата. Для лучшего скольжения кожа пациента и датчик прибора смазываются водорастворимым гелем. Неприятные или, тем более, болевые ощущения исключены.

Уже после первого сеанса пациенты отмечают эффект от кавитации, который существенно усиливается в последующие дни.

Продолжительность курса подбирается индивидуально для каждого пациента, однако «золотым стандартом» принято считать курс из 5-7 сеансов с интервалом в 5 дней.

Косметологи советуют сочетать курс ультразвуковой кавитации с лимфодренажным массажем, что позволяет подстегнуть процессы выведения расщепленного жира.

Для хорошего поддерживающего эффекта рекомендуется повторить курс кавитации через 4-6 месяцев (2-4 процедур обычно достаточно).

Уточнить стоимость кавитации (кавитационной липосакции) и других процедур коррекции тела в клинике «МедикСити» вы можете по телефону: +7 (495) 604-12-12 или на сайте.

Врачи-косметологи «МедикСити» владеют всеми современными техниками коррекции фигуры, например, такими как интралипотерапия, лазерная липосакция, ударно-волновая терапия и др. Приходите в «МедикСити»! Наши опытные и внимательные специалисты рады помочь вам стать еще стройнее, красивее, моложе!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий