Кеды CONVERSE как отличить подделку. Как отличить конверсы оригинал от подделки

Если обувь Converse продается в России, на коробках имеется дополнительная этикетка с информацией об организации, осуществляющей экспортные продажи. В противном случае продукт является подделкой.

Как отличить оригинальные кеды Converse от подделки?

Converse уже более 100 лет радует своих поклонников высококачественной и стильной обувью. И если раньше они считались чисто спортивными, то сегодня модницы с удовольствием дополняют свои женственные образы белыми кроссовками. Вы не против джинсов (бойфрендов, шорт, платьев, юбок), ведь спортивная обувь помогает сделать ваш образ выразительным и запоминающимся.

Советы по покупке подлинных кроссовок Converse см. ниже.

Внешний вид.

Обратите внимание на цвет обуви. Они должны быть чисто белыми, чтобы избежать пожелтения, но не слишком яркими. Если на подошве есть следы клея и он просочился в материал, перед вами, возможно, экземпляр. Нитки вдоль швов не должны торчать, а сами швы должны быть ровными и выполнены плотной (не блестящей) нитью. Кольцо должно плотно прилегать к материалу и не смещаться в сторону. Настоящие конверты всегда имеют шнуровку. Все этикетки чистые, яркие и пришиты или прочно приклеены. Стельки не должны выпадать или отклеиваться.

Конверс

Подошва.

Настоящие подошвы сделаны из очень качественной резины. Осторожно согните ботинок. Оригинальную обувь бывает трудно достать. Обратите внимание на то, как обрезаны края. Они не должны быть неровными. Наличие сильного клея указывает на то, что это копия. Посмотрите на резиновую бирку «Все звезды». Надежно ли они приклеены и равномерно ли прилегают?

ПОДОШВА.

Оригинальные кроссовки упакованы в фирменную коробку и завернуты в папирусную обертку. Подделки можно найти в коробках с неровным шрифтом, без информационной таблички и ошибок, а обувь упакована в целлофан.

Основные отличия копий от оригиналов кед Converse

Основное различие заключается в исполнении самого тренажера и связанного с ним кодирования.

  1. Тренеры определенно должны быть в коробке. Сама коробка также должна выглядеть очень уместно. Для каждой пары обуви и для каждого тренера существуют индивидуальные уникальные коды и номера ссылок. Все коды должны совпадать с кодами на нижней стороне язычка обуви. Кроме того, на коробке нельзя использовать китайский язык.
  2. Сравните номер продукта на упаковке с номером на официальном сайте производителя. То же самое относится и к классическим моделям. Однако если у продавца есть обувь, изготовленная на заказ, номера товаров могут отличаться или отсутствовать на сайте.
  3. Отдельные туфли в паре имеют свой собственный код на языке, в отличие от кода для всей пары кроссовок. Числа должны отличаться друг от друга, но должны совпадать с числами в коробке.
  4. Обратите внимание на единицу измерения длины подошвы. В оригинальных моделях используются сантиметры (см). Имитации, с другой стороны, используют миллиметры (ММ). Иногда это единственное, по чему можно сделать вывод, что это реплика кроссовка.

Кеды Converse: как распознать подделку.

Какие внешние отличия оригиналов и подделок кед Converse

Даже высококачественные копии отстают от оригинальных образцов, созданных на специальном оборудовании.

    Оригинальные кеды Converse достаточно тяжело весят , ведь резина на подошве толстая и сделана из добротных материалов. Дешёвые подделки будут весить гораздо легче. А вот копии премиум-класса вполне возможно будут иметь такой же вес, что и оригиналы.

Кеды Converse: как распознать подделку.

Кеды Converse: как распознать подделку.

Кеды Converse: как распознать подделку.

Кеды Converse: как распознать подделку.

Кстати, прочитайте также эту статью: подлинные кроссовки Nike Air Presto: чем они отличаются от подделок

Кроме того, нет необходимости запрашивать у продавца документы, подтверждающие его право на продажу этих тренажеров.

Планируете ли вы заказывать эту обувь через интернет? Далее, помните, что использование слова «Converse» в названии сайта запрещено. Если вы видите это слово в адресной строке (например, conversexx.ru), можете смело покидать сайт. Вы просто не будете покупать настоящую спортивную обувь.

Важно помнить!

Цена классической обуви Converse составляет около 100 долларов США. Максимальная скидка у официальных дилеров может достигать 10%. А на классические модели вообще нет скидок.

И, наконец, следует отметить, что эти тренажеры производятся в Китае, Индии, Индонезии и Вьетнаме. Если на упаковке указана любая другая страна, следует воздержаться от покупки обуви.

Брендинг обуви выполнен в насыщенных цветах. Все персонажи чисты. У подделок размытые очертания персонажей. Подделки могут иметь явные дефекты печати.

Верхний материал

Неоригинальные кроссовки Converse сделаны из простых тканей, не предназначенных для обуви. В результате модели не держат форму, легко рвутся и впитывают грязь. Со временем ткани светлых тонов могут приобрести желтый оттенок, который невозможно удалить стиркой. Внутренняя часть поддельного ботинка полностью желтая, в то время как у оригинального ботинка желтые только стелька и каблук.

Аутентичные кроссовки изготавливаются из прочного холста и обычно рассчитаны на большие нагрузки.

Подошва

В оригинальной спортивной обуви подошва состоит из различных подушек, каждая из которых обладает собственной упругостью для улучшения изоляции. Упавшая обувь имеет тонкую однониточную подошву с низкокачественной желтой подкладкой. Рисунки и логотипы на искусственной подошве часто бывают неровными. В новых моделях Converse на подошве нет маркировки размера!

Стелька

Разница между подделкой и подлинником может быть только одна. Обязательно наличие ярко-синей подписи CONVERSE. Имитации поставляются как с сиреневым знаком, так и без него.

Сама стелька оригинальных CONVERSE имеет желтоватый оттенок, в то время как в копии используется стандартный белый цвет. Рядом с названием бренда находится цифра, указывающая на количество материала, из которого изготовлена обувь. В большинстве случаев номер на подделке равен 2, а на подлинной подделке — 3.

Под каблуком на нижней стороне оригинальной подошвы прямоугольной резиновой вставки должна быть четкая, разборчивая и износостойкая надпись ‘Converse All Star’. Первое слово выделено красным цветом, остальные — синим, между вторым и последним словом. Отображается слово звезда. На черных моделях этикетки черного цвета.

Главные отличия оригинальных кед Конверс от подделки

Наверное, каждый сталкивался с неприятной ситуацией на рынке подделок, особенно часто это происходит с брендовыми вещами, в том числе и с обувью. Поклонникам известного бренда кед Converse следует быть особенно осторожными, так как рынок полон всевозможных подделок. Отправляясь за покупками, необходимо знать несколько секретов.

Знаменитый бренд Converse принадлежит компании Nike, одной из самых брендовых обувных компаний. Это американская компания, но ни один тренажер не производится в этом штате. Большинство оригинальных кед Converse производятся на фабриках в Китае и Вьетнаме.

Небольшое количество производится в Индонезии, но не более 10% от общего объема.

На упаковке могут быть указаны и другие производители, например, из Перу и Таиланда. Однако сегодня спортивная обувь с такой маркировкой встречается редко, поскольку фабрики в этих странах закрылись.

Мнение о том, что китайская обувь — это обязательно подделка, неверно. Все крупнейшие заводы всемирно известных брендов расположены в азиатских странах.

Как отличить оригинал от подделки?

Аутентичные тренеры Converse почти всегда имеют уникальные особенности, которые трудно имитировать. Зная эти особенности, легко отличить настоящую обувь от подделки.

Оригинальная коробка

Аутентичные кеды Converse упакованы в плотные черные картонные коробки с коричневым логотипом сверху. Также имеются ярлыки с номером изделия, моделью обуви и размером.

Штрих-код, QR-код, фотография обуви и уникальный код являются обязательными. Если поставляется контрафактная продукция, на коробке не будет наклейки или информация будет неполной.

Цвет самого картона блеклый или серый, а не черный, как у бренда.

Верхняя часть

Аутентичные Converse изготовлены из плотного холщового материала, который обладает грязеотталкивающими свойствами и совершенно не пачкает спортивную обувь. Двойные параллельные швы выполнены в цвет материала, имеют яркий блеск, расстояние между ними не превышает 3 мм, в неаутентичных изделиях оно больше.

Поддельная обувь сделана из тонкого материала и ощущается руками. Такие тренажеры теряют форму, быстро изнашиваются, желтеют и пачкаются.

На поддельных кроссовках после нескольких ношений остаются желтые пятна, которые очень заметны на белом верхе.

Подошва

Кеды True Converse имеют многослойную белую резиновую подошву, состоящую из толстой эластичной набойки. Подошвы имитационной обуви желтоватые и волокнистые. В некоторых случаях они выделяют химический запах.

Существуют различия в конструкции подошвы. На оригиналах тисненый логотип всегда приклеен, в то время как поддельный логотип приклеен.

На пятке оригинальных кроссовок сбоку должен быть напечатан логотип ALL STAR, а между двумя словами — рисунок звезды.

Внутренняя часть

Внутренняя часть оригинальных тренчей всегда чистая и выложена темно-желтой подкладкой, тогда как у подделок она обычно отсутствует. На язычке должен быть код, который должен быть одинаковым на обоих кроссовках. Также убедитесь, что имеется второй шнур. Это будет уникально для каждого ботинка в отдельности.

Воздушный, мягкий ярлык на язычке указывает страну-производителя, номер изделия, материалы, использованные при изготовлении, и QR-код, свидетельствующий о подлинности Converse.

Имитации обычно имеют простую наклейку.

Стелька

Об оригинальности можно судить по трем материалам, использованным при производстве темно-желтой стельки с темно-синими прозрачными буквами. Искусственный кроссовок имеет белую стельку с плавающим сиреневым логотипом. В принципе, определяются два материала.

В оригинальной спортивной обуви подошва состоит из различных подушек, каждая из которых обладает собственной упругостью для улучшения изоляции. Упавшая обувь имеет тонкую однониточную подошву с низкокачественной желтой подкладкой. Рисунки и логотипы на искусственной подошве часто бывают неровными. В новых моделях Converse на подошве нет маркировки размера!

Материал и швы

Оригинальные черты, соответствующие цветам снаружи и внутри. Цвета имитаций могут быть разными.

Разные цвета внутри и снаружи

Брендинг обуви выполнен в насыщенных цветах. Все персонажи чисты. У подделок размытые очертания персонажей. Подделки могут иметь явные дефекты печати.

Оригинальные кроссовки сшиты на высококачественном холсте. Подделка сшита из ткани, предназначенной для одежды, а не для обуви. Он быстро изнашивается и имеет другую конструкцию.

Подлинные и поддельные материалы Converse

Материалы подлинной и поддельной спортивной обуви Converse

Для создания одной оригинальной пары используются три разных материала — об этом написано на стельке.

Язычок гладкий и прекрасно перекрывается. Нижняя сторона пятки прошита вторым стежком в цвет самой ткани. Нити слегка блестят на свету. Расстояние между параллельными иглами — 2-3 мм, подделка значительно больше.

Язычок

Купить подлинную обувь Converse можно здесь.

Каждый язык имеет общий код, который должен быть одинаковым на обоих тренажерах. Второй код является специфическим для каждого тренера. Они должны быть разными, но идентичными тем, что указаны на коробке!

Загорелые ярлыки на оригинальной обуви полны воздуха и выполнены в стиле «подушка». Имитации имеют простую наклейку и шов на правой стороне.

На некоторых оригинальных моделях этикетка пришита к язычку. Это обнаружено на спортивной обуви, выпущенной еще в 2018 году.

Длина подошвы указана на карточке в сантиметрах — CM; имитации указаны в миллиметрах — MM.

Стоит отметить, что модель Chuck Taylor 2 была в размере MM, но больше не производится.

Язык также указывает страну-производителя, QR-код, номер продукта и название материала.

Проверьте треники Converse со штрих-кодом.

Подошва

Оригинальные кроссовки имеют многослойную резиновую подошву. Резиновая подушка толще, чем имитация. Имитация резиновой подошвы имеет волокнистую структуру с желтоватым оттенком и иногда даже химическим запахом.

Качество дизайна подошвы и логотипа также отличается. Буквы и логотипы штампуются на прямоугольном основании и наклеиваются, а не приклеиваются отдельно. Оригиналы более рельефны, чем подделки. Когда обувь стоит на полу, вся площадь подошвы должна соприкасаться с горизонтальной поверхностью. Копии могут поднимать пальцы ног.

На нижней части подошвы выбито «ConverseALLSTAR». Между словами рядом с надписью «ALLSTAR» на пятке расположена звезда.

Подлинные и имитирующие тренеры

Подошва настоящих и поддельных кед Converse

Ранее рядом с надписью «ConverseALLSTAR» была маленькая буква «R» в круге. Недавно его заменили снежинкой.

Снежинки на подошвах Converse

Снежинка на подошве Converse.

Рекомендуется проверить швы. Подошва часто бывает неровной. Это особенно заметно в линиях подошвы.

Поддельные кеды Converse с дефектными швами

Оцените статью
ActualBeauty