Свадебный костюм жениха: топ-50 идей. Как одеться жениху на свадьбу

При выборе куртки важно придерживаться определенных правил. Во-первых, его не следует носить утром или в течение дня. Это элемент вечернего платья. Во-вторых, лучший выбор для свадьбы — это черный или темно-синий пиджак, белая рубашка с воротником-стойкой и галстук-бабочка. Брюки с пиджаком следует носить с поясом или ремнями, а не с ремнем.

Образ жениха на свадьбе: как одеться стильно и со вкусом

Выбор образа жениха не менее важен, чем выбор платья невесты. Часто будущий муж играет второстепенную роль в браке, а все внимание сосредоточено на девушках. Это немного несправедливо, поскольку брак — это праздник двух людей. Однако, судя по образу жениха на свадьбе 2022 года, обычный костюм с белой рубашкой постепенно уходит в прошлое. Свадебные наряды для женихов становятся все более элегантными, оригинальными и интересными.

Традиционные наряды — мужские пиджаки для свадьбы — подчеркивают необыкновенный вкус и положение мужчины в обществе. С пиджаком жених больше не затеряется среди своих друзей в обычных нарядах с тонкими рубашками.

Пиджак обычно сочетается с галстуком-бабочкой, жилетом и поясом на талии. Весь образ должен быть выдержан в одном цвете. Только жилет может быть немного светлее, но того же оттенка.

Чтобы пиджак для ужина выглядел хорошо, важно соблюдать несколько простых правил.

  1. Воротник пиджака должен быть шалевым (косым) или заостренным. Прямоугольные лацканы подходят для повседневного использования, но не для таких торжественных мероприятий.
  2. Стоит отказаться от простых белых рубашек. Это делает образ очень формальным и скучным. Лучше отдать предпочтение рубашкам с запонками, в отличие от рубашек с пуговицами и манжетами, для которых предназначены запонки.
  3. Кроме запонок, можно носить часы, другие аксессуары нельзя — они не обязательны. Часы не должны быть слишком громоздкими и иметь тонкий ремешок, чтобы они не прилипали к рукаву.
  4. Ни в коем случае нельзя надевать пиджак в паре с длинным галстуком. Всегда заменяйте его галстуком-бабочкой.
  5. Запрещается использовать комбинации ремней и курток. Образ будет лучше, если жених наденет корсет, но в этом случае жилетку снимать не следует. Идеальным вариантом является пояс с ремнем.
  6. Достаточно будет черных туфель из лакированной кожи, туфель или оксфордов. Для экстравагантных модниц есть интересный вариант — замшевые туфли.

И самое главное — пиджак должен сидеть идеально. Поэтому рекомендуется выбирать костюм, который можно сшить на заказ или готовый, чтобы он соответствовал силуэту жениха.

Свадебный фрак для жениха

Свадебные хвосты могут выглядеть очень элегантно. Однако помните, что если мужчина не привык носить классический костюм, он никогда не носил фрака или пиджака. В такой одежде он может чувствовать себя довольно жестким.

Если осанка жениха далека от идеала, хвосты подчеркнут все недостатки прямохождения. В таких случаях от него следует отказаться в пользу костюма или обеденного пиджака.

Если жених решит надеть на свадьбу фрачный костюм, ему следует отказаться от цветной рубашки. Для этого наряда подходит только белая рубашка и галстук-бабочка. Кроме того, манжеты рубашки должны быть надежно застегнуты.

Важно отметить тот факт, что хвосты спереди должны доходить до нижней части талии, а длинная бахрома сзади должна достигать высоты колен. Сочетайте только с черными туфлями из лакированной кожи, но не с другими видами обуви.

Мужские пиджаки для свадебных церемоний

Жених одет в черный смокинг и шляпу

Мужские свадебные рубашки для жениха

Белые свадебные рубашки для мужчин — это классический образ для женихов. Однако не упустите возможность выглядеть немного ярче и, следовательно, интереснее. Цвет рубашки должен соответствовать цвету платья невесты, свадебных украшений или обуви.

Следует также обратить внимание на цвет костюма, чтобы оттенок рубашки не конкурировал с цветом костюма.

Рубашки, которые можно носить с костюмом:.

  • Темно-серый — лучшие цвета для рубашек — белый, мятный или светло-персиковый.
  • Синий или голубой — в то время как рубашки могут быть только чисто белыми.
  • Серые — рубашки могут быть голубыми, белыми, персиковыми или цвета слоновой кости.
  • Песчаный пляж — светло-голубые рубашки могут быть интересны, в то время как
  • Классический черный — хотя рубашки доступны только в белом цвете
  • Лучше всего подходят светло-коричневые — дымчатые, белые и розовые рубашки, в то время как
  • Темно-коричневые — достаточно абрикосовых, персиковых или белых рубашек
  • Белоснежка — достаточно рубашек темных или светлых оттенков

Красная рубашка станет ярким штрихом к образу жениха в белом костюме. Вы также можете надеть черную рубашку с таким образом на свадьбу, но такой смелый образ подходит только брюнеткам со смуглым оттенком кожи.

Образ жениха в синем костюме можно сделать элегантным, добавив рубашку яркого цвета с рисунком в виде галстука или шарфа и легкими штрихами на шее. Такие наряды особенно красиво и необычно смотрятся на рыжеволосых мужчинах.

Изображение жениха в синем свадебном костюме.

Мужской свадебный образ

Если свадьба запланирована на теплое время года или проходит в теплой стране, вполне вероятно, что вы можете позволить себе надеть рубашку с коротким рукавом. Некоторые люди считают, что такие рубашки могут не подходить к случаю, но это заблуждение.

Хотя важно носить рубашку, рукава должны быть достаточно широкими, чтобы руки не были зажаты. Их также не следует носить свободно, так как это выглядит неряшливо.

Правила подбора рубашки

Свадьба — это официальное мероприятие, поэтому для него предусмотрен определенный дресс-код. Вот несколько общих советов по выбору подходящей рубашки для жениха

  • Размер должен соответствовать, не больше, не меньше.
  • Жених должен чувствовать себя комфортно в своей рубашке
  • Идеальный размер должен иметь зазор в 1 см между воротником и шеей.
  • Чтобы легче было поднять галстук, воротник должен быть высоким, но не слишком широким.
  • Манжеты рубашки должны быть на несколько сантиметров ниже пиджака.
  • Материал рубашки должен быть устойчив к сминанию.
  • Оттенок рубашки должен отражать оттенок цвета образа невесты.
  • рубашка не должна быть того же цвета, что и костюм.

Следуя этим простым правилам, вы сможете легко выбрать идеальную рубашку, в которой жених будет чувствовать себя комфортно и выглядеть празднично и элегантно.

Летняя свадебная одежда жениха

Необходимо учитывать ваши личные предпочтения, а также стиль свадьбы. Самое главное, чтобы платье жениха гармонировало с платьем невесты. Согласно свадебному этикету, сначала она должна купить платье.

Рустик и бохо

Такие фасоны идеально подходят для летних вечеринок на природе. Это означает, что наряд жениха должен быть выбран на основе этих критериев. Во-первых, он должен быть расслабленным и не слишком формальным — черный пиджак будет смотреться неуместно на солнечной лесной поляне. Обычно рекомендуется отказаться от черного цвета в пользу более светлых оттенков, таких как коричневый, песочный или серый.

Во-вторых, свободные и рассеянные женихи могут отказаться от пиджака, заменив его жилетом и подняв рукава рубашки. И, конечно, не забывайте о штрихах, подчеркивающих стиль: оригинальные узоры, шляпы, браслеты, часы, ремни.

Неформальный и уютный стиль

Семейный ужин за длинным столом в ретро-свете, танцы на открытом воздухе, домашняя неформальная атмосфера — это уютная свадьба. Свадебные мужские костюмы в этом стиле могут быть очень необычными: здесь нет никаких правил, кроме одного — жених должен чувствовать себя комфортно в выбранном образе!

Поэтому часто мужчины не покупают готовый костюм, а могут выбрать пиджак и брюки из разных материалов и цветов, частично делая его. Но не переусердствуйте в поисках оригинальности!

Если вы выбрали пиджак необычного цвета, например, розового, фиолетового или бордового, его следует сочетать с брюками нейтрального цвета. Также важно найти правильный тон и насыщенность цвета — в моде мягкие, слегка припыленные цвета. Не забывайте об общей картине. Цветовая палитра костюма должна дополнять свадебный декор. В противном случае даже самый элегантный образ может выглядеть парализующим.

Урбан

Городской свадебный наряд для жениха предполагает лаконичные, чистые линии, монохромность и яркие, бросающиеся в глаза аксессуары. Элегантные однотонные костюмы можно дополнить интересными цветными носками, белыми кроссовками, шляпами или кожаными куртками. Конечно, чтобы стильно украсить их, вам понадобится хороший вкус и профессиональный имиджмейкер.

Если такие смелые эксперименты вам не по душе, вы можете выбрать строгий минимализм и классическую черно-белую палитру в неклассических вариантах. Например, белый пиджак в сочетании с черной рубашкой или полностью черный стиль выглядит элегантно и современно. Помните, что образы жениха и невесты из цветов должны гармонировать друг с другом — такой минималистичный образ жениха подходит к оттененному свадебному платью невесты чисто белого цвета без кружев и надувной юбки.

Свадебные наряды для мужчин в эко-стиле выполнены из натуральных тканей, имеют расслабленный крой и естественную палитру оттенков коричневого, бежевого и, конечно же, зеленого. Общая идея экологического брака — гармония с природой, а поскольку в природе редко встречаются очень светлые тона, важно правильно выбрать зеленый цвет. Кстати, это относится и к цвету рубашки — свадьба в таком стиле будет лучше смотреться в светло-сером или пыльно-голубом цвете. Легкие брюки с лямками и бутоньерки с зелеными листьями, хвоей или сухоцветами завершают образ.

Черный костюм иногда рассматривается как свадебный наряд, более расслабленный вариант обеденного пиджака. Это несколько неточное представление. Хотя черный — очень формальный цвет, он может быть неуместен на свадьбе из-за его связи с пиджаком и вечерним платьем.

Мода для жениха: главные тренды свадебного костюма 2022 фото

Каждый год дизайнеры предлагают различные фасоны и цветовые сочетания свадебных костюмов для мужчин. Традиционный черный костюм в этом сезоне не на пике популярности, но по-прежнему считается классикой свадебной моды. Коричневые, белые, серебристые, голубые, серые и фиолетовые модели являются последними. Различные типы свадебных костюмов отличаются в основном покроем пиджака. К ним относятся пиджаки, фраки, приталенные костюмы, костюмы-тройки, классические костюмы или костюмные пиджаки. Обеденные пиджаки отличаются удлиненным однобортным или двубортным жакетом с лацканами из вязаного атласа или шелка. Рубашки носят с вертикальным воротником. Широкие брюки прямого покроя носят с ремнями или поясами-мешочками, спрятанными за жилетом.

Модные мужские свадебные костюмы 2022: фото тенденций

Модный свадебный костюм жениха 2022 года: советы по выбору фото

Независимо от вышеперечисленных тенденций, неразумно наугад выбирать варианты из списка, поскольку идеальное свадебное платье должно подчеркивать индивидуальность каждого человека. На что следует обратить внимание при выборе модного свадебного костюма для жениха в 2022 году?

  1. Начните поиск свадебного платья задолго до свадьбы. Вполне вероятно, что вы сможете купить костюм жениха в первой попавшейся парикмахерской.
  2. Практичность — не последний критерий выбора. Костюм жениха — далеко не одноразовая одежда, его можно носить в повседневной жизни, в отличие от свадебного платья невесты.
  3. Обратите пристальное внимание на длину брюк. Желательно примерить свадебные туфли лично, так как классические модели доходят до середины задней части каблука. Исключением являются узкие брюки, длина которых заканчивается на середине лодыжки, что является трендом 2022 года.
  4. Верхняя часть костюма должна соответствовать силуэту и не висеть широко или, наоборот, тянуть линию плеч.
  5. Классический вид означает, что рукава должны быть на несколько десятков миллиметров короче манжет рубашки. Пиджак должен заканчиваться чуть ниже линии бедер.
  6. Несколько слов о том, как выбрать галстук. Основное правило — тон на тон светлее костюма и чуть темнее рубашки.

Модные мужские свадебные костюмы 2022: фото тенденций

Свадебный образ жениха 2022 года — фото

Костюм придает мужчине солидный, стильный вид, как раз то, что нужно для свадебного торжества! В 2022 году дизайнеры решили предложить модные костюмы разных цветов, моделей и фасонов. Идеальный выбор для свадьбы в любом стиле! Черный цвет является классикой в своем роде, но в 2022 году его заменят синий, сиреневый, шоколадный и бордовый. Следующая сезонная тенденция — мерцающие и переливающиеся ткани. Даже костюмы самого простого покроя выглядят дорого и элегантно! Самые яркие оттенки — бежевый и лавандовый. Сегодня свободный стиль находится на пике популярности, и классические пиджаки выглядят устаревшими. Однако стильные пиджаки и жакеты прекрасно дополняют образ. Важно, чтобы костюм был изготовлен из натуральных материалов. Нашивки на рукавах, вышивка в этнических цветах или необычно большие пуговицы могут служить ориентирами. Интересными были бы нашивки того же цвета, что и подкладка карманов.

Модные мужские свадебные костюмы 2022: фото тенденций

Оцените статью
ActualBeauty