Что лучше крем для депиляции или бритва? Подробно отвечаем

Чем лучше удалять волосы шугарингом или бритвой, какая разница между процедурами, плюсы, минусы, состояние волос после, преимущества, выгода каждого из методов.

Что лучше крем для депиляции или бритва? Подробно отвечаем

Решила я сегодня поделиться своим мнением об эпиляции. Наверное, как и многие девушки, я испробовала на себе кучу способов эпиляции нежелательных волос на теле. Главным образом, на ногах и в области подмышек.

И все-таки остановилась на эпиляторе, обзор которого есть на моем блоге. Кстати, продолжаю им пользоваться и менять не планирую.

Расскажу о том, какие плюсы в использовании эпилятора я нашла для себя, и каковы минусы.

Новые методы эпиляции: лазерная и фотоэпиляция. Методы воздействия, эффекты, осложнения, противопоказания, цены на сеансы в России.

Процедура фотоэпиляции

Особенности процедуры фотоэпиляции заключаются в воздействии на кожу при помощи луча.

Не так давно эту процедуру делали лишь в косметических клиниках, сегодня появились бытовые модели фотоэпиляторов. Домашнее применение фотоэпиляции позволяет сэкономить время и деньги. Проведение фото- и лазерной эпиляции — недешевое удовольствие, но результат будет радовать долго.

Лазерная эпиляция

Принцип работы лазерного эпилятора состоит в том, что на кожный покров подается нагревающий луч, который разрушает корни волосков. Процедура удаляет те волосы, длина которых равна трем-пяти миллиметрам. Этим способом возможно за несколько приемов получить гладкую кожу на разных участках тела.

Лазерная эпиляция – эффективный и современный способ удаления растительности, способный полностью предотвратить рост волосков.

Топ самых лучших эпиляторов для женщин — читайте тут.


Обработка кожи прибором

Механизм воздействия прибора похож на фотоэпиляцию и предполагает задействование вспышек света. Результаты этих способов эпиляции во многом схожи, но некоторые отличия все же есть.

Импульсы света во время применения лазера, излучаемые аппаратами, основаны на пучках различных спектров. Принцип действия этих лучей заключается в фототермолизе. Он представляет собой принятие клетками органической ткани света. Пигмент при попадании света начинает передавать энергию под кожу, кожа нагревается, и корень волоса от такого воздействия умирает.

Рекомендуем ознакомиться с устройством и применением механического эпилятора для лица.

Что лучше, фотоэпилятор или лазерный эпилятор Что лучше, лазерный или фотоэпилятор Что лучше, эпилятор или лазерный эпилятор

И при лазерной, и при фотоэпиляции используется световая энергия, которая воздействует на меланин (пигмент, содержащийся внутри волос). Волос нагревается,

Виды лазеров

Разные типы эпиляторов

Лазерное удаление волос проводят на аппаратах трех типов: диодном, неодимовом и александритовом. И диодный, и александритовый имеют сходную длину волны — 805 и 755 нанометров. Но александритовый лазер эффективнее, потому что у него выше мощность. Оба типа лазера предназначены для людей с высоким контрастом между кожей и волосами. Это светлокожие или слегка загорелые с темным цветом волос.

Разные фототипы

Неодимовый лазер разработан специально для светлокожих блондинов и рыжих, а также для темнокожих с темными волосами. Кроме того, он удаляет седые и пушковые волосы. Длина его волны — 1064 нанометра.

Фотоэпиляция или лазерная эпиляция: что лучше. Как сделать выбор между лазерной и фотоэпиляцией. Различие и сходство. На каком методе лучше остановиться.

Виды лазеров

Фотоэпилятор или лазерный эпилятор: что лучше, сравнение приборов, какой выбрать

Лазерное удаление волос проводят на аппаратах трех типов: диодном, неодимовом и александритовом. И диодный, и александритовый имеют сходную длину волны — 805 и 755 нанометров. Но александритовый лазер эффективнее, потому что у него выше мощность. Оба типа лазера предназначены для людей с высоким контрастом между кожей и волосами. Это светлокожие или слегка загорелые с темным цветом волос.

Фотоэпилятор или лазерный эпилятор: что лучше, сравнение приборов, какой выбрать

Неодимовый лазер разработан специально для светлокожих блондинов и рыжих, а также для темнокожих с темными волосами. Кроме того, он удаляет седые и пушковые волосы. Длина его волны — 1064 нанометра.

Что лучше, лазерный или фотоэпилятор. Отличительная характеристика процедур. Что такое лазерная эпиляция, фотоэпиляция. Как сделать правильный выбор.

Фотоэпилятор или лазерный эпилятор — что лучше?

Отзывы и дальнейшие аргументы ясно показывают, что первый уступает второму. Поэтому выбор очевиден. Рассмотрим недостатки удаления волос фотоэпилятором:

  • подходит только обладателям темных волос и светлой кожи;
  • из-за большого рассеивания излучения аппарат пропускает волосы;
  • из-за невысокой эффективности понадобится больше процедур;
  • при неправильно подобранных параметрах вызывает ожоги;
  • противопоказан людям с подозрениями на онкозаболевания, лицам с меланомами;
  • при попадании вспышки в глаза вредит зрению.

Прочитав рейтинг, вы найдете ответ на вопрос — какой эпилятор лучше выбрать женщине в 2020 году. Модели отобраны на основе отзывов владелиц.

№10 – Rowenta EP1110

Хорошая недорогая модель от известного в России производителя. Несмотря на доступную стоимость аппарат оснащен двумя скоростями, а также умеет убирать волоски минимальной длиной 0.5 мм, чем редко могут похвастаться представители начального сегмента. Другим преимуществом стоит считать эргономичный и миниатюрный корпус. За счет этого эпилятор удобно держать в руке и брать с собой в поездку, поскольку он помещается в сумочку.

Пинцеты выполнены из металла, удаляют волосы болезненно, поэтому чувствительным девушкам агрегат не подойдет. Другим недостатком считается высокий уровень шума. Учитывая то, сколько модель стоит, последнее не так существенно.

Лучшие производители лазерных эпиляторов для домашнего использования. Как выбрать и использовать? На что обратить внимание при покупке?

Диодные и александритовые лазеры

Для удаления волос используют чаще всего диодные и александритовые аппараты. Они различаются рабочей средой излучателя и соответствующей длиной волны. Александритовые лазеры действуют на искусственном кристалле и генерируют луч 755 нм. Такой свет лучше поглощается меланином в фолликуле и волосяном стержне, поэтому твердотельное оборудование отличается высокой результативностью. После сеанса на александритовом лазере растительности на коже не остаётся. Однако излучение 755 нм на смуглом эпидермисе оставляет ожоги, и его не применяют у пациентов с IV-VI фототипом.

Важно Даже лучший лазер для эпиляции не удалит все волосы за один сеанс. Луч действует только на растительность в фазе анагена и стимулирует пробуждение «спящих» луковиц. Для перманентного результата потребуется несколько сеансов, количество которых зависит от типа излучателя: 3-6 на александритовых аппаратах и 6-10 — на диодных.

Рабочая среда полупроводниковых лазеров — арсенид галлия. Он формирует луч длиной от 800 до 940 нм, который поглощается меланином в меньшей степени, чем 755 нм, но действует также на гемоглобин и, частично, на воду. Диодные лазеры ослабляют волосяной фолликул и питающие его сосуды, в результате тот отмирает. Растительность после такой эпиляции остаётся в эпидермисе и начинает выпадать только через 1-3 недели. Полупроводниковые лазеры дают результат медленнее, чем александритовые, но безопасны для кожи с высоким содержанием меланина. Их применяют для эпиляции на I-VI фототипах.

Справка Диодные лазеры доступнее по бюджету, чем александритовые, и экономичнее в эксплуатации. В России их покупают чаще.

По способу эпиляции лазеры делятся на классические и динамические. Аппараты первой группы отличаются высокомощными излучателями, которые дают максимальную плотность энергии за короткое время. Удаление волос проходит одиночными вспышками, с частотой не более 1-3 в секунду, методом «штампа». Высокомощные лазеры дают хорошую результативность, но процедуры на них вызывают дискомфорт. Динамические аппараты работают бережнее — с малой плотностью энергии и частотой повторов импульса до 10-12 Гц. Эпиляция проводится методом «скольжения», поэтому сеанс проходит быстрее и не причиняет боли пациенту. Результативность таких устройств ниже.

Какой лазер для эпиляции лучше выбрать, диодный или александритовый, динамический или классический, зависит от того, какую процедуру вы хотите получить: быструю и болезненную, или бережную, но медленную.

Оцените статью
ActualBeauty