Виды женских поп и их названия. Как тренировать ягодицы в зависимости от их типа

Каковы критерии красоты женских ягодиц? В статье идет речь об интересных фактах истории, связанных с женскими ягодицами, их эволюции, а также рассказывается о самом притягательном для мужчин размере.

Виды женских поп и их названия. Как тренировать ягодицы в зависимости от их типа

Чтобы визуально выровнять пропорции тела тебе нужно прорисовать красивые ножки, поработать над талией и убрать бока. Для этого достаточно добавить пару упражнений для передней поверхности бедра (не бойся, не перекачаешь), заднюю и урегулировать вопрос питания.

В данном случае тебе нужно приподнять ягодицы. С таким типом фигуры они преимущественно плоские. В твоем распоряжении все варианты выпадов: вперед, назад, по диагонали, с отягощением и без.

Как определить тип женской попы. Как определить форму ягодиц: учимся на примере звезд Ирина Шейк на пляже в открытом купальнике — зрелище просто потрясающее. Модель активно занимается бегом и

Попа Игги Азалия приближается по своим размерам к формам Дженнифер Лопес, но все-таки остается более изящной. И нам нравится, что Игги не стремиться затмить славу главной« пятой точки» планеты. Иногда умеренность — это хорошо!

Современных юношей не всегда привлекает квадратная попа у противоположного пола. Поэтому девушки стараются уделять ей как можно больше внимания. На сегодняшний день по шкале привлекательности для парней попа занимает практически первое место. Круглые и упругие ягодицы не только привлекают мужчин, но и повышают самооценку женщинам. Даже если природа наградила только квадратной попой, расстраиваться не имеет смысла, ведь выход есть всегда. Статья поможет справиться с проблемой, ознакомит с основными правилами тренировки и предложит лучшие упражнения.

Из этой статьи вы узнаете о том, как выглядят асимметричные ягодицы и что делать, если имеются ямочки на попе. Две программы тренировок.

Асимметричные ягодицы и ямочки на попе: практическая сторона вопроса

Собственно, прежде, чем мы начнем разбирать конкретные программы тренировок, подытожим все, что было сказано ранее в отношении женских ягодиц и их ключевых особенностей.

Барышням, решившим улучшить “внешность” своей пятой точки, следует проводить тонкие мышечные работы. Под этим должно пониматься следующее:

  • подборка правильных упражнений для нужного проблемного региона (верх, низ, середина) ;
  • варьирование положения стоп в тренажерах и видоизменение классических упражнений под себя;
  • одосторонний тренинг – проработка только объемно-отстающей ягодицы;
  • уход от пересушки мышц — поддержание на уровне 12-17% жира в теле.

Главным инструментом воздействия являются силовые (в случае объемного дисбаланса ягодиц) и коррекционные (в случае ямочек) тренировки. И поэтому девушке всегда необходимо помнить вопросы анатомии и совершенно четко осознавать, зачем она выполняет это упражнение, “цепляет” ли оно ягодицы и какую именно их часть. Поэтому всегда держите в голове следующее.

Комплексное развитие ягодичных мышц

Данные рисунки совершенно недвусмысленно говорят нам, что объем и форма ягодиц зависят от комплексного развития мышц, а это, в свою очередь, задается правильным подбором упражнений на все эти части. Часто дамочки используют в своей попной ПТ только стандартные упражнения – приседания, выпады, жимы ногами, однако все это в классическом исполнении нацелено на 1-2 части ягодиц. Чтобы получить ягодицы формы шара нужно развивать “мозаику из всех половинок”.

Далее по тексту мы как раз и разберем две такие тренировочные программы (зальный и домашний варианты) .

№1. ПТ по устранению объемного дисбаланса ягодиц

Основной задачей данной программы тренировок является устранить асимметричные ягодицы и наращивание объема по всему “периметру” отстающей/сдувшейся (для примера, левой) ягодицы и устранение дисбаланса в их развитии.

Параметры тренировки для зала:

  • количество в неделю — 2;
  • интенсивность — умеренная/обычная;
  • время отдыха м/у подходами — 45 секунд;
  • количество подходов/повторений — заданное;
  • кардио — степпер сразу после тренировки до 20 минут в непрерывном режиме;
  • статическое напряжение и расслабление ягодиц после каждого подхода упражнения.

Сама программа и атлас упражнений представляют собой следующую картину.

Программа тренировок для зала: одна ягодица больше другой

№2. ПТ по устранению ямочек на попе

Основной задачей данной программы тренировок является улучшение формы ягодиц (без увеличения их объема) и убирание боковой ямочки (на обеих половинках) .

Примечание:

Ямочки на попе чаще всего имеют “блуждающий” характер, т.е. у разных девушек они могут обитать в разной площади ягодиц

Параметры тренировки для дома:

  • количество в неделю — 3;
  • интенсивность — умеренная/обычная;
  • время отдыха м/у подходами — 35-40 секунд;
  • количество подходов/повторений — заданное;
  • кардио — степпер после каждого завершенного сета упражнения в количестве 3-5 минут в непрерывном режиме;
  • статическое напряжение и расслабление ягодиц после каждого подхода упражнения.

Сама программа и атлас упражнений представляют собой следующую картину.

Программа тренировок для дома: как убрать ямочки на попе

Вот такие две разношерстные программы, каждая из которых призвана решить стоящую перед ней задачу, для первой — это устранение объемного дисбаланса, для второй – избавление от ямочек на попе.

С сутевой частью закончили, переходим к…

Послесловие

Ну вот и подошла к концу самая большая (по количеству символов) коррекционная заметка, и сегодня мы разбирались с Вашими половинками, а точнее — давали ответ на вопрос о том, как выглядят асимметричные ягодицы и что делать, если имеются ямочки на попе. Уверен, что каждая читательница, а главное делательница, быстро и легко сделает свою попу предметом своей гордости и объектом притяжения мужских взглядов.

На сим все, успехов, мои красавицы!

PS: а Вы довольно своими ягодицами?

С уважением и признательностью, Протасов Дмитрий.подпись

Опубликовано в рубрике Идеальная фигура: руководства по фитнесу Метки: фитнес

Форма ягодиц — это генетическая данность точно такая же, как размер и разрез глаз, длинна ног и толщина голени. Поэтому если с формой попы не повезло, не стоит расстраиваться.

Квадрат

Ученые считают, что один из наиболее распространенных типов женских ягодиц — форма «квадрат». Девушки с такой попой обладают крепким здоровьем. Особенность:

  • Этот тип женских ягодиц имеет выраженную квадратную форму с острыми углами.
  • Квадрат обычно кажется плоским со стороны. К счастью, этот вид попы можно скорректировать и сделать более круглым при помощи регулярных занятий.

Известная модель Кендалл Дженнер и певица Шакира являются обладательницами квадратных ягодиц.

певица Шакира

– 5 типов женских поп: выберите ваш и узнайте, какое белье вам подходит – Вдохновен?

5 типов женских поп: выберите ваш и узнайте, какое белье вам подходит

Оказывается, в мире существует всего пять форм женских поп, и каждая женщина обладает одним специфическим типом. Это открытие сделал хирург Мэтью Шульман, который за время своей работы исследовал 50 тысяч представительниц прекрасного пола из 35 стран мира. Можно с уверенностью сказать, что этот человек разбирается в пятой точке, как никто другой.

Как рассказал Шульман, ему удалось классифицировать следующие типы: грушевидный, треугольный, квадратный, круглый и тип «перевёрнутое сердце». Форма женской попы, по словам хирурга, зависит от положения тазовых костей, распределения жира, размера ягодичных мышц и того, как мускулы соединены с бедренной костью.

Звучит очень научно. Давайте разберемся с каждым типом и определим свой, а также узнаем, какое белье подходит для каждой формы ягодиц.

1. Квадратная

Если тазовая кость и внешняя поверхность бедра создают перпендикулярную полу линию, значит, у вас попа в форме квадрата.

Подходящее нижнее белье: такому типу идеально подойдут тонги, трусики танга, бикини, трусы-шорты. Желательно, чтобы это был эластичный материал, который плотно облегает (не путать с «пережимает») ноги.

2. Перевернутый треугольник

Вы можете отнести свою попу к этому типу, если линии от бёдер к тазу развёрнуты внутрь. Доктор Шульман утверждает, что этот тип, как правило, характерен для женщин с широкими плечами и узкими бёдрами.

Подходящее нижнее белье: обратите внимание на трусы-брифы, трусы-шорты, хипстеры или бикини.

3. Форма груши

Ваша попа принадлежит к этому типу, если её самое широкое место — между тазовыми костями.

Подходящее нижнее белье: поскольку такой попе свойственны достаточно широкие бедра, обратите внимание на танга, бикини, трусы-шорты. Словом, на те модели, которые не врезаются в бедра. Также неплохой вариант — бесшовное белье.

4. Круглая

Мягкие и плавные линии этой попы образуют круг. К счастливым обладательницам данного типа относятся Бейонсе и Ким Кардашьян.

Подходящее нижнее белье: выбирайте танга и тонги, а также трусы-шорты и брифы, которые имеют достаточно ткани по бокам. Отдавайте предпочтение тем моделям, которые не делают из одной ягодицы две. В этих же целях выбирайте белье на размер больше.

5. Перевернутое сердце

Этот тип похож на круг с той только разницей, что основной вес приходится на нижнюю часть.

Подходящее нижнее белье: как и в случае с круглой, обратите внимание на брифы, трусы-шорты, танга и тонги.

Оцените статью
ActualBeauty