Чем хорош кристаллический дезодорант и как его применять

Чем хорош кристаллический дезодорант и как его применять?. Полезные материалы об уходе за кожей лица и тела, о болезнях и их симптомах, а также описания разнообразных диет, советы диетологов и рекомендации по снижению веса

Чем хорош кристаллический дезодорант и как его применять?

В природе существует минерал алунит, который состоит из солей калия и алюминия (у них есть старинное русское название – квасцы). Эти вещества обладают удивительным свойством уничтожать микроорганизмы. А ведь неприятный запах пота обусловлен не самой выделяющейся из пор жидкостью, а бактериями, которые размножаются в ней.

Если убрать микробов с поверхности кожи, то проблема отталкивающего аромата будет решена. В этом и заключается секрет действия дезодоранта из квасцов : он убивает бактерии и дезинфицирует эпидермис.

Изготавливают его очень просто – обтачивают кусок породы, придавая вид закругленного сверху цилиндра, затем шлифуют и прикрепляют к пластиковой подставке.

Как только не называют эти дезодоранты: каменный дезодорант, квасцовый, минеральный, кристаллический, твердый,

Дезодорант для тела DEO CRYSTAL "Натуральный", 50 мл, EoLaboratorie

Дезодорант и антиперспирант: как правильно выбрать? Сейчас мы поговорим о потовых выделениях нашего тела. Физики поясняют, что, испаряя жидкость, наш организм охлаждает себя. Химики же

Состав и особенности выбора дезодоранта и антиперспиранта

А теперь обратимся к истории дезодорантов. Первые подобия современных дезодорантов появились еще в Древнем Египте. Тогда женщины прятали в париках благовонные вещества, которые именно на солнце начинали окутывать владелицу приятным ароматом. Древнеегипетские «косметологи» отыскали универсальное, нехимическое средство, чей эффективный состав до сих пор еще полностью не разгадан. Современная промышленность пред лагает нам широкий ассортимент дезодорантов и антиперспирантов. Разница между ними заключается в механизме воздействия. Дезодоранты содержат специальные соединения – глицерилмонолаурат, триклозан, хлоргексидин и другие, которые уничтожают паразитирующие на потовых выделениях микроорганизмы, дезинфицируют кожу подмышек и борются с кожными воспалениями благодаря бактерицидным добавкам.

Выбор между дезодорантом и антиперспирантом зависит от вас. Но если ваш пот имеет резкий, неприятный запах в этом виноваты бактерии. А значит, выбор нужно сделать в пользу дезодоранта, содержащего бактерицидные дезинфицирующие компоненты. Если же особого запаха не чувствуется, применяйте антиперспирант.

Слухи о его смертельности сильно преувеличены. Конечно, соли алюминия – не самое безопасное вещество на Земле. Но они присутствуют и в воде, которую мы пьем, и в посуде. Так что дезодорант погоды не сделает. Исследования опровергли его причастность к раку молочной железы и кожной сыпи. Как уже говорилось, не наносите его перед тренировкой – и сыпи не будет. В любом случае, каждый препарат желательно попробовать в деле, чтобы посмотреть, «понравится» ли он вашему организму или вызовет аллергическую реакцию.

Интересные и актуальные статьи, советы специалистов и другая полезная информация на сайте «Кристалл Свежести». Как правильно пользоваться квасцовым дезодорантом: инструкция по применению

О запахах

Минеральный дезодорант

Третье, о чем нужно помнить, эффективно применяя минеральный дезодорант – кому он поможет, а кому нет. Кристалл поможет тем, кто применяет его на чистое тело, но не поможет устранить запах, который уже есть. Квасцы не имеют запаха. Они не устранят уже существующие запахи. Это их главное отличие от прочих дезодорантов. Поэтому нужно помнить, что солевой дезодорант не поможет устранить естественные запахи тела, которые бывают разными и не всегда приятными, что может быть связано и с особенностями организма и рядом нездоровых процессов. В этих случаях имеет смысл использовать этот вид дезодорантов вместе с духами и прочими индивидуальными средствами, что вместе сделает запах тела приятным.

Минеральный дезодорант в любом случае сделает свою работу по предотвращению развития бактерий на поверхности кожи. При появлении постоянного непривычного запаха тела стоит обратиться к врачу. Кроме того, не стоит ждать от квасцов чудес при повышенной потливости подмышек. Это не антиперспирант. Потоотделение снижается, но лишь слегка. В остальном применение солевого дезодоранта на основе квасцов эффективно и совершенно безопасно для всех.

Дезодорант на основе квасцов

Дезодорант кристалл отзывы и применение. Где купить, как использовать дезодорант кристалл. Как понять что кристалл натуральный, а какой не стоит покупать?

Применение дезодоранта кристалл

К ристаллом могут пользоваться не только женщины, его рекомендуют также и мужчинам, советуя выбирать цельные куски минерала-стики. Они дольше справляются с потом.
У меня есть кристалл-спрей, так вот на нем написано, что предназначен и для мужчин, и для женщин и кристаллы-стики.

дезодорант кристалл куркума

дезодорант кристалл куркума

После нанесения дезодоранта кристалл на кожу, образуется невидимая пленка, при которой кожа дышит, в отличие от всех, даже самых крутых и дорогих ненатуральных дезодорантов, спреев и кремов.
В области подмышек размножаются бактерии, которые и являются причиной неприятного запаха, дезодорант кристалл препятствует их размножению.

Почему дезодорант кристалл полезен?

Он натуральный, он действительно справляется с задачей избавления от пота и запаха, а самое главное, не наносит вреда здоровью.

дезодорант кристалл натуральный

дезодорант кристалл натуральный

Существуют исследования, которые доказывают, что применение обычных дезодорантов с алюминием, могут способствовать возникновению и развитию раковых клеток в груди.

Спросите любого маммолога, рекомендует ли он девочке-подростку, кормящей маме и просто женщине пользоваться всякими леди спид стиками и прочими рексонами? Нет.
Мне доводилось общаться с лучшим маммологом в Москве, а может и в России, так вот, когда она мне помогала справиться с маститом во время кормления ребенка, то очень рекомендовала отказаться от использования алюминиевых дезодорантов. Алюминий содержат абсолютно все дезодоранты которые продаются в супермаркетах и которые рекламируют по телевизору.

Делимся полезными советами, как выбрать и как правильно использовать твердые дезодоранты. Плюс — подсказываем, какие 10 твердых стиков эффективно защитят тебя от запаха.

Защита на весь день: 10 проверенных и эффективных твердых дезодорантов от запаха

Защита на весь день: 10 проверенных и эффективных твердых дезодорантов от запаха

В чем качественная разница между твердым и, например, гелевым дезодорантом? Давай разберемся в ключевых особенностях разных форматов бьюти-продукта от пота и запаха.

Как работает любой дезодорант?

Бактерии естественным образом скапливаются на поверхности кожи, в том числе и в области подмышек. Бактерии определенного типа реагируют на белки пота и образуют резкий неприятный запах, который ассоциируется у нас с запахом пота. Сам по себе пот ничем не пахнет.

Дезодоранты состоят из ингредиентов, которые блокируют этот тип бактерий и освежают кожу подмышек. Бьюти-продукты меняют pH кожи и создают менее пригодную для жизни бактерий среду. Некоторые типы дезодорантов содержат полезные бактерии-пробиотики, которые не просто блокируют, а убивают бактерии, вызывающие запах.

Антиперспирант и дезодорант — в чем разница?

В то время как дезодоранты уничтожают бактерии, вызывающие неприятный запах, антиперспиранты решают немного другую проблему. Обычно они содержат соли алюминия, которые временно закрывают поры, чтобы уменьшить выработку пота. Напротив, многие дезодоранты содержат спирт, который борется с бактериями. Но из-за агрессивного состава через поры на коже выделяется еще больше пота.

И антиперспиранты, и дезодоранты могут содержать полезные добавки для смягчения и увлажнения кожи, а также парфюмированные отдушки для приятного аромата.

Оба типа продукта можно наносить на любое части тела, где необходима защита от запаха и пота, а именно на ступни, в паховую область, на шею, грудь и в зону подмышек. Но всегда проверяй наличие пометки «для тела».

Какие бывают дезодоранты?

Дезодоранты и антиперспиранты могут иметь разные формулы и составы, но есть несколько распространенных форматов бьюти-продукта, которые ты можешь найти в магазине.

Оцените статью
ActualBeauty