Как уменьшить грудь девушке дома с помощью упражнений

Как уменьшить большую грудь девушке? Когда это необходимо? Рекомендации для визуального уменьшения грудных желез и упражнения для похудения груди в домашних условиях.

Как уменьшить грудь девушке дома с помощью упражнений

Строение женской груди

Перечислим причины, заставляющие женщин задумываться об уменьшении груди:

  • Довольно сложно подобрать удобное нижнее белье.
  • Растяжки, сильно ухудшающие внешний вид груди.
  • Проблемы ночью: неудобно засыпать на боку.
  • Перенапряжение мышц спины, вызывающее боль.
  • Трудно заниматься активными видами спорта.
  • Раздражение кожных покровов под грудью.
  • Стягивание плеч вперед, приводящее к сутулости.
  • Постепенное «обвисание», ухудшающее фигуру женщины.

Женскую грудь на протяжении многих веков изображали на фресках, высекали из мрамора, отливали в бронзе и воспевали в стихах. «Лента.ру» разобралась, почему одежда, не скрывающая, а напротив — подчеркивающая бюст, не выходит из моды со времен Древнего Египта.

Для удобства и соблазнения

То, что в России с XVIII века называют декольте, на Западе имеет два названия — по двум основным разновидностям. Это, во-первых, собственно декольте, от французского décolleté («без шеи») — особенный вырез на женской одежде, открывающий плечи и верх груди (иногда практически до сосков). Во-вторых, кливидж, от английского cleavage («вырез») — покрой, при котором плечи закрыты, но шея, ключицы, пространство между и иногда ниже груди, порой до пупка — открыты.

Однако если декольте как таковое было придумано исключительно для соблазнения (грудь не только открывалась взглядам, но и специально приподнималась корсетом, чтобы создать иллюзию пышности), то кливидж историки костюма описывают как деталь, необходимую для нормального теплообмена в жаркое время года.

Если верить древним скульпторам и живописцам, изображавшим богинь и танцовщиц в одеяниях, не скрывавших бюст, во что-то похожее одевались и женщины Древнего Крита.

В Средние века V-образный вырез делался не только на нижних рубашках, но и на корсажах: это позволяло женщине легче дышать в облегающем талию платье. Кливидж со шнуровкой спереди носили женщины низших сословий, одевавшиеся без помощи прислуги. Это было удобнее и комфортнее, чем плотно зашнурованное на спине платье аристократки. Однако обнаженную ложбинку на груди христианские церковные деятели считали излишне соблазнительной и толкающей к греху.

Францисканский монах-проповедник Оливье Мельяр, приближенный богомольного французского короля Людовика XI, обещал всем женщинам, чей кливидж не был должным образом стянут шнуровкой и целомудренно прикрыт верхней одеждой (то есть излишне привлекал мужское внимание), что после смерти «их в аду подвесят за вымя».

✅ 17.06.2020 Как правило, именно их хотят скрыть обладательницы типа фигуры «груша». Им рекомендуется носить одежду, которая сместит акцент с бедер на тонкую талию и грудь. С

Полные руки

Особенно сложно скрыть этот недостаток фигуры жарким летом, но все же есть несколько лайфхаков. Во-первых, это рубашки мужского кроя любых оттенков. Во-вторых, платья и блузы из струящихся тканей с прямым рукавом три четверти. В-третьих, футболки и топы с подвернутым рукавом, который создает диагональную линию.

Стоит избегать одежды, у которой рукав заканчивается на самом широком месте. Переключить внимание с рук на грудь или талию поможет глубокое декольте или пояс.

Чем отличается ложная гинекомастия от истинной? Как избавиться от скопления жира в области груди с помощью диеты и упражнений

Как сбросить жир с груди с помощью диеты и упражнений

Используйте агрессивный (но не безрассудный) дефицит калорий

Исследования показывают, что единственный способ сбросить жир на груди (или любой другой жир, если на то пошло) — это съедать меньше калорий, чем расходовать.

Когда вы потребляете меньше калорий, чем сжигаете, вы испытываете «дефицит калорий». При длительной поддержке дефицита калорий, ваш организм вынужден сжигать значительное количество накопленного жира, чтобы удовлетворить свои энергетические потребности. (Другими словами, потеря веса — это соотношение количества потребляемых и расходуемых калорий).

ложная гинекомастия - избавиться с помощью дефицита калорий

Чем больше дефицит калорий, тем быстрее происходит потеря веса, но если сделаете его слишком большим (питаясь очень мало), вы можете загубить себя, подготовив организм к потере мышц и перееданию.

Именно поэтому рекомендуется установить дефицит калорий на уровне 20-25% (ежедневно съедать на 20-25% калорий меньше, чем сжигаете).

Если вы хотите узнать, сколько калорий вы должны съедать в день, чтобы похудеть, воспользуйтесь калькулятором калорий .

Ешьте высокобелковую пищу

Когда мы говорим о составе тела, белок , безусловно, является самым важным макронутриентом.

Исследования показывают, что употребление достаточного количества белка помогает:

  • Быстрее восстанавливаться после тренировок.
  • Набирать мышечную массу и быстрее терять жир.
  • Лучше сохранять мышцы при ограничении калорий для снижения веса.
  • Чувствовать большее насыщение после еды (и, следовательно, меньше переедать).

В итоге высокобелковая диета выигрывает у низкобелковой во всех отношениях, особенно при сокращении калорий.

В частности, вы должны потреблять от 2 до 2,5 грамм на килограмм веса тела в день.

Выполняйте физические упражнения

Может показаться странным говорить о тренажерном зале в статье о том, как избавиться от гинекомастии, но поднятие тяжестей не только помогает нарастить мышцы, но и сбросить жир.

ложная гинекомастия - избавиться с помощью физических упражнений

В основном это связано с повышением скорости метаболизма, которое происходит между подходами и после тренировки, когда организм восстанавливается , что также известно как «эффект дожигания».

Под «большим количеством» тяжелых комплексных упражнений подразумевается три-пять раз в неделю.

Под «сложными» подразумеваются упражнения, направленные сразу на несколько крупных мышечных групп, такие как приседания, становая тяга , жим лежа и армейский жим .

Исследования показывают, что именно эти упражнения дают наибольший прирост скорости метаболизма, мышечной массы и силы.

Под «тяжелыми» подразумевается подъем весов, превышающих 75% от вашего максимального одноповторного веса (с которым вы можете сделать 12 повторений или меньше до мышечного отказа ).

Исследования показывают , что тренировки с тяжелыми весами не только помогают нарастить больше мышц, но и сжечь больше жира, чем тренировки с легкими весами.

Более того, вы должны стремиться увеличивать вес или количество повторений в каждом упражнении на каждой тренировке. Это называется прогрессией нагрузки, и это один из лучших способов максимизировать жиросжигающий эффект.

Стратегически используйте кардио для более быстрого сжигания жира

Лучший способ включить кардио в режим похудения — это делать столько, сколько необходимо для достижения желаемого темпа потери веса и поддержания формы, и не больше.

ложная гинекомастия - избавиться с помощью кардио

Вот что обычно работает лучше всего:

Занимайтесь в основном кардио низкой или умеренной интенсивности, например, ходьбой или бегом. Это позволит сжечь большое количество калорий, не требует особой мотивации для выполнения и меньше мешает тренировкам с весами, чем высокоинтенсивное кардио.

Выполняйте небольшие объемы ВИИТ , если вам это нравится. На самом деле вам не нужно заниматься высокоинтенсивным тренингом, поскольку он не более эффективен для потери веса, чем кардио низкой или умеренной интенсивности. Но он дает некоторые преимущества для фитнеса, которые вы не можете получить от других видов кардио.

Выполняйте как минимум две легкие кардиотренировки в неделю по 20-40 минут каждая. Это хорошая отправная точка для поддержания здоровья и увеличения расхода калорий.

Ограничьте время, которое вы тратите на кардио, не более, чем половиной времени затраченного на поднятие тяжестей каждую неделю. Если вы тренируетесь 4 часа в неделю, не занимайтесь кардио более 2 часов в неделю.

По возможности кардио и силовые упражнения выполняйте в разные дни, а если вам приходится делать их в один день, постарайтесь разделить их не менее, чем на 6 часов.

Принимайте биодобавки для потери жира, которые действительно работают

Это мы оставили напоследок, потому что это наименее важно.

К сожалению, никакое количество таблеток и порошков для похудения не заставит вас автоматически избавиться от «мужской груди».

На самом деле, большинство добавок для потери жира совершенно бесполезны.

Но есть и хорошая новость:

Если вы знаете, как питаться и тренироваться, чтобы способствовать потере жира — следуя шагам, которые только что рассмотрели, — некоторые добавки могут ускорить этот процесс.

Вот лучшие добавки для потери жира (включая грудь):

  • 3-6 мг кофеина на килограмм веса тела в день. Это увеличит количество сжигаемых калорий, а также повысит силу, мышечную выносливость и анаэробную работоспособность.
  • 0,1-0,2 миллиграмма йохимбина на килограмм веса тела перед тренировкой. Это может увеличить потерю жировых тканей при использовании в сочетании с тренировками в режиме голодания, и особенно полезно для потери «упрямого» жира.
Оцените статью
ActualBeauty