Крем для обуви; какой лучше

Крем для обуви — какой лучше? Покупая обувь, мы уверены, что она всегда будет стильной, удобной, качественной. И хочется, чтобы она оставалась такой в течение нескольких лет. Чтобы такие

Крем для обуви — какой лучше?

Крем для обуви - какой лучше?

Покупая обувь, мы уверены, что она всегда будет стильной, удобной, качественной. И хочется, чтобы она оставалась такой в течение нескольких лет. Чтобы такие желания сбылись, за обувью нужно правильно ухаживать. Выпускается масса средств, и нужно определиться, крем для обуви — какой лучше и какой top крем, как выбрать правильно, его использовать и хранить. В этой статье мы с этим и разберемся, чтобы у вас больше не возникало сомнений.

ТОП 8 лучших кремов для обуви рейтинг 2021. Достоинства:

  1. Даже новая обувь требует защиты при первом выходе в свет. При этом следует выбирать бесцветные, прозрачные или нейтральные варианты средств, так как в красящих пигментах еще нет никакой необходимости.
  2. Для модельной летней обуви лучше всего использовать легкие жидкие крема на водоэмульсионной основе. В их составе отсутствуют растворители, силикон и спирт, что способствует более деликатному уходу.
  3. Теплая зимняя обувь требует густого защитного крема, изготовленного на основе органических восков и жиров, создающих плотный защитный слой, препятствующий проникновению внутрь влаги и грязи.
  4. Для замшевой обуви используются исключительно средства в форме спреев или флаконов с жидкой эмульсией с аппликатором. Они помогают защитить нубук от растрескивания, потери цвета и деформации.
  5. Для лакированной обуви продаются специальные крема с маркировкой Lack, Polish, Vernis rife. В их составе которых присутствуют масла, пчелиный воск, которые смягчают и придают стойкий глянец.

Предлагаем вашему вниманию 8 наименований лучших кремов для обуви, собранных в нашем экспертном рейтинге на основе отзывов и советов профессионалов.

COLLONIL 1909 Leather cream tube

Крем для обуви COLLONIL 1909 Leather cream tube

Крем для обуви класса De Luxe от лаборатории Collonil открывает наш сегодняшний рейтинг. Средство разработано специально для ухода за эксклюзивной деликатной гладкой кожей. Отличительной особенностью бренда Collonil является наличие в продукции натуральных компонентов, таких как алое вера, масло жожоба, ланолин, различные воски (японский, карнаубский, пчелиный, канделильский). Такой состав защищает кожаные изделия от агрессивных внешних факторов и позволяя им дышать, увеличивая тем самым срок службы изделия.

Масла и питательные компоненты глубоко проникают в материал, смягчая и обеспечивая невосприимчивость к грязи, маслу, воде, жиру. Воздухопроницаемость обеспечивают такие компоненты как фтор и кремний. Средство продается в мягких тубах, объемом в 75 мл. Средняя цена 1000 рублей. Товар сертифицирован.

  • Косметика высокого класса Dе Luхе;
  • В составе присутствуют натуральные компоненты;
  • Средство ухаживает и восстанавливает;
  • Содержит компоненты для более мягкой очистки обуви;
  • Придает сверкающий блеск и приятный аромат;
  • Подходит для обуви разных оттенков.

Famaco Creme Deliate Incolore

Крем-бальзам для обуви Famaco Creme Deliate Incolore

Крем для обуви с текстурой бальзама, созданный для глубокого питания кожаных изделий, наши эксперты поместили на второй ступни рейтинга. CREME DELICATE FAMACO деликатно ухаживает за кожаной обувью и аккуратно удаляет следы загрязнений, смягчает и обновляет ее тусклый внешний вид, придавая лоск и восстанавливая прежний оттенок.

Famaco Creme Deliate Incolore подходит для обуви любых цветов, так как не имеет в составе пигментов. Приблизительно его действие можно сравнить с лосьоном для рук, который увлажняет, питает, смягчает, восстанавливает и очищает кожу. Еще одной особенностью деликатного крема от марки Famaco является то, что он способен растворять пигменты, равномерно распределяя их по поверхности, благодаря чему цвет сразу после использования становится более равномерным. Производитель: Франция. Стоимость – от 500 рублей.

  • Мягкое очищение и восстановление материала;
  • Легкое и простое применение;
  • Пролонгированный эффект;
  • Придает потерянную мягкость и блеск;
  • Подходит для любых оттенков.

SALAMANDER Professional Balsam

SALAMANDER Professional Balsam

Увлажняющее и мягко очищающее молочко для бережного ухода за гладкой кожей от SALAMANDER Professional Balsam попадает на третью ступень нашего рейтинга. Экстракт алое вера глубоко проникает и питает кожу, предотвращая ее высыхание. После применения Professional Balsam обувь приобретает благородный натуральный блеск. Также средство может использоваться для сумок, курток, мебели и других кожаных изделий. В составе присутствуют натуральные элементы – ланолин, алое вера, загуститель, воск, парфюм. Производитель: Германия. Средняя стоимость – 500 рублей.

  • Качественный и относительно недорогой;
  • Питает, очищает и ухаживает;
  • Надолго продлевает срок службы;
  • Походит для любых кожаных изделий.

Bama 3 в 1

Крем для гладкой кожи от немецкого производителя Bama мы поместили на четвертую позицию рейтинга. Средство подходит для обуви из натуральной и искусственной кожи. Благодаря эффекту «3 в 1» ухаживает, питает, обновляет цвет и создает водоотталкивающий эффект. Также Bama 3в1 обеспечивает эффект мягкого блеска и, что самое главное, не требует дополнительной полировки. Линейка представлена тремя цветами – черным, коричневым и бесцветным, который подходит для любого оттенка обуви. Производитель: Германия. Стоимость – от 400 рублей.

  • Обеспечивает эффект 3 в 1;
  • Имеет водоотталкивающе свойства;
  • Придает блеск и не требует полировки.

Saphire Crème Surfine

Saphire Crème Surfine

Увлажняющий Saphir Creme Surfine занимает в нашем рейтинге пятое место. Продукт на 32% состоит из натурального пчелиного воска и предназначен для питания, смягчения и восстановления натуральной кожи. Также в составе средства присутствует минеральный воск, разведенный растворителями, который защищает обувь от воздействия влаги, дождя и снега. За счет наличия высококачественных пигментов, крем обновляет цвет обуви, не пачкая при этом одежду. Стеклянная баночка с крышкой Twist Off увеличивает срок годности продукта до 10 лет. В продаже можно найти более 20 оттенков Saphir Creme Surfine. Производитель: Франция. Средняя стоимость 500 рублей.

  • На основе натурального воска;
  • Питает и усиливает потертый цвет;
  • Защищает от негативного воздействия влаги;
  • Срок использования до 10 лет;
  • Большая палитра цветов;
  • Оттенки можно смешивать между собой.

Solitaire Brillant Gel

Solitaire Brillant Gel

Гель для гладкой кожи Solitaire Brillant Gel становится на шестую позицию рейтинга Еxpertology. Гель пропитывает обувь, но при этом позволяет ей «дышать». Обладает приятным запахом, интенсивно питает гладкую и особенно блестящую кожу, за счет наличия натурального пчелиного воска в составе. Не содержит растворителей и других веществ, которые приводят к растрескиванию кожи. Также состав включает карнаубский воск, пропитывающие вещества и активаторы цвета. Производитель: Германия. Стоимость – от 600 рублей.

  • Натуральный воск в составе;
  • Обновляет цвет;
  • Не содержит растворителей;
  • Бесцветный гель подходит для обуви любых цветов.

Tarrago Shoe Cream Neutral

Tarrago Shoe Cream Neutral

Крему от марки Tarrago мы определили в нашем рейтинге седьмое место. Средство защищает поверхность обуви, придает стойкий блеск. Пчелиный воск питает, и обеспечивает пролонгированный эффект защиты. Крем предназначен для натуральной гладкой кожи и синтетических материалов. Натуральный оттенок подходит для обуви всех оттенков, он освежает цвет и выравнивает тон, активируя его первоначальное звучание. Производитель: Испания. Стоимость: от 400 рублей.

  • Защищает от влаги;
  • Придает насыщенный блеск;
  • Активирует первоначальный цвет;
  • Содержит натуральный пчелиный воск.

Salamander Wetter Schutz

Salamander Wetter Schutz

Бюджетный крем для обуви Wetter Schutz закрывает наш сегодняшний рейтинг. Средство разработано с учетом особенностей натуральной кожи и позволяет продлить время эксплуатации изделий и сохранить их первоначальный внешний вид.

Крем от ТМ Salamander обновляет цвет, закрашивает потертости, трещинки и царапины, благодаря чему они становятся практически не видны на общем фоне. Натуральный воск проникает в кожу, восстанавливает и защищает от трещин и заломов. После использования крема обувь сохраняет мягкость и эластичность. Производитель: Германия. Цена: от 200 рублей.

Оцените статью
ActualBeauty