Пленочный воск для депиляции: применение, плюсы и минусы

Пленочный воск для депиляции: применение, плюсы и минусы Пленочный воск для депиляции появился на рынке недавно, но это не помешало ему получить признание женщин. Средство сочетает в себе главные

Пленочный воск – современное слово в косметологии. Кроме натуральных смол, в его состав входят каучуковые полимеры, растительные добавки и парафины. Они снижают температуру плавления до 37-40°С, поэтому появление ожогов во время процедуры исключено.

Несмотря на то, что температура плавления невысокая, эффективность пленочного воска не уступает горячим видам. Каучуковые добавки не дают средству быстро застыть, поэтому оно проникает к луковицам и охватывает их со всех сторон. Благодаря этому, технология позволяет удалить даже короткие и тонкие волосы.

Чаще всего пленочный воск для депиляции продается в гранулах. В зависимости от компании-производителя может иметь и иные формы выпуска:

Пленочный воск очень схож с горячим, но наносится тонким слоем и образует на зпилируемом участке пленку (отсюда и название). Специальные примеси и дополнительные компоненты не дают ему полностью застыть, он остается гибким и эластичным во время удаления нежелательных волос.

удаление нежелательных волос

Виды воска для депиляции и техники ваксинга Восковая эпиляция (ваксинг) – это метод удаления нежелательных волосков с помощью расплавленного воска или специальных полосок с уже нанесенным

Что такое ваксинг?

Ваксинг – это процедура, при которой разогретый кремообразный воск наносится на кожу с помощью косметического шпателя или ролика. Чтобы придать материалу нужную температуру и консистенцию, его нужно расплавить в специальном приборе (воскоплаве), микроволновке или на водяной бане. Поверх мягкой массы при необходимости накладываются специальные тканевые или бумажные полоски, которые позволяют убрать волосы.

В некоторых случаях воск наносится вместе с готовой полоской. Разогревать его с помощью высоких температур не нужно, но требуется некоторое время потереть в руках.

Воск наносится по направлению роста нежелательных волосков, а удаляется – в противоположном направлении. Это является одним из основных отличий ваксинга от сходной по действию процедуры (шугаринга). При сахарной эпиляции действующая паста наносится против направления роста, т. к. необходимо более тщательное обволакивание волос.

Депиляция воском является методом со средней эффективностью. В отличие от более дорогих способов удаления (лазерной и фотоэпиляции), она не затрагивает волосяные фолликулы, но полностью убирает волосяные луковицы. Это не дает постоянного действия, но позволяет отсрочить новую процедуру до полного восстановления волоса.

Для проведения ваксинга длина волос должна составлять 4-5 мм.

В статье рассматриваем суть полимерной депиляции, преимущества и этапы процедуры, а также приводим популярные бренды и отзывы девушек.

Особенности выбора пленочного воска – обзор производителей

В продаже представлено множество производителей пленочного воска различного уровня. Они отличаются качеством, компонентами состава и формой выпуска. При выборе конкретной марки средства учитывать цель процедуры, особенности волос, а также наличие воскоплава, который может потребоваться для разогрева рабочей смеси перед нанесением на кожу.

Горячий пленочный воск Cleopatra

Экономное, прочное и эластичное средство премиум-класса. Идеально удаляет нежелательные волоски.

Особенности Применение и эффективность Цена
Просто наносить, схватывается за короткое время, не требует дополнительных принадлежностей в работе. Не оставляет следов. Одинаково удаляет пушковые и жесткие волоски. Можно использовать не только с тальком, но и маслом, создается эффект спа. 1100 р. за 1 кг.

Благодаря текстуре пленочного воска Cleopatra, им удобно, быстро и эффективно работать. К преимуществам относится высокая цепкость и гипоаллергенная формула.

Italwax Solo

Линия средств для проведения ваксинга в домашних условиях от известного итальянского бренда. Вся продукция проходит обязательную сертификацию, соответствует международным стандартам. Среди ассортимента можно подобрать состав для разных целей и типа кожи. Популярные марки Italwax Solo для разогрева в микроволновой печи:

  1. Белый шоколад с маслом какао. Рекомендуется для проведения депиляции в деликатных местах. Лучше всего работает с зоной бикини, подмышками. Для нанесения в комплект входит 2 шпателя, полоски для удаления воска не требуются. Средство имеет приятный аромат шоколада, темно-коричневый оттенок.
  2. Лесная ягода. По составу и консистенции воск аналогичен шоколадной смеси, отличается только малиновым цветом и ягодным ароматом. Разработан для ваксинга чувствительных участков.

Полимерный воск для депиляции

Производитель выпускает и набор для проведения домашней депиляции. В него входит профессиональный воскоплав со сменным картриджем объемом 100 мл, 20 полосок для удаления волосков и 4 салфетки для удаления липкого налета после сеанса.

VeraNail

Российский бред выпустил на рынок конкурентоспособный продукт с манящим запахом шоколада, розы или бодрящего алоэ. Гранулы коричневого цвета упакованы в брикет, общая масса товара 1 кг, хватает надолго. Эффективно удаляет волосы разной жесткости, подходит для депиляции любых зон.

Pearl Wax лавандовый воск для депиляции

Удаляет нежелательные волоски по всему телу, результат держится минимум 30 дней.

Особенности Эффективность Цена
Состав представлен сосновой смолой, лавандовым и минеральным маслом. Позволяет не только удалить волоски, но и защитить кожу от раздражения, повреждений. 320 р. за 50 мл

Пчелиный воск полезен для кожи, он содержит витамины и целебные компоненты, которые питают и увлажняют ее. Перед применением лавандовый воск рекомендуется растопить при помощи водяной бани, должна получиться консистенция жидкого меда.

Veet – универсальный воск для депиляции

Содержит цитрусовые и кедровые масла, благодаря которым кожа мягкая и увлажненная. Гладкость кожи обеспечено до 4-х недель.

Полимерный воск для депиляции. Что это такое, какой купить, как пользоваться

Особенности Применение и эффективность Цена
На лопатке присутствует индикатор, при помощи которого можно определить температуру воска и предупредить ожог кожи. В комплекте предусмотрены 12 полосок. Теплый воск приятно пахнет, наносится просто. Оптимальная текстура позволяет расходовать средство экономно. 600 р. за 250 мл

Косметологи рекомендуют проводить восковую депиляцию, когда волоски выросли на 5 мм. Одной упаковки Veet хватит на 10 сеансов.

Simple Use Beauty

Греческая компания Simple Use Beauty производит средства для восковой депиляции с 2004 года. Является одним из самых крупных брендов на профессиональном рынке. Среди ассортимента продукции популярностью пользуется серия The Pearl. Это полимерный воск для удаления волос с любой части тела. Для сеанса не требуется полосок, эластичная структура обеспечивает равномерное нанесение аппликации на тело. Пользователи отмечают универсальность средства, безболезненность во время процедуры за счет успокаивающих добавок в составе. Выпускается в трех видах: Жемчуг Gold, Silver и Royal Blue, объем емкости 400, 800 мл. А про рецепт воска для депиляции в домашних условиях можно узнать по ссылке.

При покупке продукции Simple Use Beauty следует внимательно проверять упаковку на наличие сертификата качества. В продаже можно встретить подделки этого, бренда, которые опасны для организма.

XANITALIA

Универсальные гранулированные низкотемпературные воски еще одного итальянского бренда представлены в двух вариациях – с ароматами ванили или шоколада. В пакете 1 кг материала. Текстура мягкая, кремовая, эластичная запах релаксирующий. Рекомендуется для удаления толстых коротких волосинок. Подходит для чувствительной кожи, плавится при нагревании до 38 градусов. Качество ваксинга превосходное, его часто используют профессиональные салоны. Прост в использовании – процедуру можно провести дома даже новчику.

Полимерный воск Epiloderm

Гипоаллергенное средство, плавится при температуре 55°С. Бережно и эффективно справляется с любыми волосками на теле, подходит всем типам кожи.

Особенности Эффективность Цена
Содержит натуральную сосновую смолу и азулен. Обладает мгновенным эффектом пиллинга, предупреждает врастание волос. Поступательно и продолжительно снижается их качество и рост. 1500 р. за 800 мл

Азулен обладает противовоспалительным, противоаллергическим и дезодорирующим эффектом. Способствует также ускоренному процессу регенерации кожи и увлажняет ее.

White Line

Продукт в гранулах Natura Azulene с азуленом подходит для депиляции интимных областей, подмышек, конечностей. Он удаляет пух, грубые волоски. Покупательницы отмечают, что вероятность раздражения и болевые ощущения минимальные. После использования отсутствуют воспаления. Температура плавления – комфортные 45 градусов. Схватывается за 10 секунд, что может быть неудобно новичкам. Расход экономичен. Не требует шпателей, роликов для равномерного распределения, легко справиться руками.

Пленочный воск для депиляции – обзор лучших брендов и правила использования в домашних условиях

Теплый воск для депиляции Kapous

Эффективно и мягко удаляет волосы по всему телу. Большой ассортимент представлен различным составом и оттенками.

Полимерный воск для депиляции. Что это такое, какой купить, как пользоваться

Особенности Применение и эффективность Цена
Удаляет любые волоски и ухаживает за кожей, благодаря разнообразному составу (эфирные масла, растительные экстракты, смола). Раздражения и покраснения на коже полностью исключены. Одного картриджа хватает на 4 процедуры. 130 р. – 100 мл

Полимерный воск для депиляции Kapous имеет гелевую структуру, реализуется в картридже, поэтому легко наносится на кожу при помощи ролика. Остатки средства быстро удаляются водой или влажной салфеткой.

Из недостатков следует выделить нанесение слишком тонким слоем, поэтому необходимо проводить роликом по коже несколько раз. Сложно также выбрать подходящий из большого ассортимента.

Starpil

Форма выпуска продукта CERA ELASTICA FILM WAX BLUE — брикет. Подходит для удаления жестких, коротких волосков. Идеален для чувствительной кожи. Во время процедуры поры максимально открываются, что делает процесс отрывания растительности минимально безболезненным, позволяет удалить короткие волосинки. Не обламывает пух. Покупательницы отмечают, что аллергических реакций во время использования не обнаружено. Выглядит товар привлекательно – брикеты бирюзового цвета сразу хочется протестировать в действии. В составе значится масло Таману (александрийского лавра). Этот ценный ингредиент обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием.

Гранулированный продукт с ароматом розы или меда эффективен для удаления пуха и жестких волос. Выпускается в пакетах по 250 или 500 гр. Не теряет эластичности при застывании, не крошится и не ломается при снятии. Волосы не обламывает, болевые ощущения незначительны.

Пленочный воск для депиляции – обзор лучших брендов и правила использования в домашних условиях

Скинс

Товары британского производителя Skin`s высоко оценены профессионалами по всему миру. Среди продукции есть линейка полимерных пленочных восков для разных целей ваксинга. Популярные марки:

  • Fast Performance – для лица и чувствительной кожи;
  • Strongest Performance – экстра сильный состав для жестких волос;
  • Soft Super Grip – для деликатной депиляции;
  • Honey Supreme Brazilian – для обширных участков тела (руки, тело, ноги).

Полимерный воск для депиляции

Цена – около 2500 рублей

Отличительная особенность воска Skin`s – рабочее состояние смеси приближено к температуре тела, что исключает риск ожогов. Полимерная смола не соприкасается с кожей, после удаления волосков остается мягкой и гладкой. Состав пластичен, снимается с тела легким движением руки.

Оцените статью
ActualBeauty