SPA процедуры; 6 идей для проведения дома

Я предпочитаю устраивать spa-процедуры у себя дома,г де я могу максимально расслабиться и получить истинное наслаждение от spa — процедуры .

SPA процедуры — 6 идей для проведения дома

Делать spa процедуры по уходу за кожей, можно не выходя из дома. Забота о нашей красоте не обязательно должна предусматривать поход в салон красоты. В основном, это дополнительная трата денег. Да и не у всех есть такая возможность. Конечно, предпочтение всегда и во всем отдается профессионалам.

домашние спа процедуры

Я же лично предпочитаю устраивать домашние спа процедуры.

У меня всегда есть в ассортименте различные натуральные и эфирные масла. Так как я привыкла применять домашние маски для лица, то позаботилась, чтобы было все необходимое устроить день спа процедур. Дома можно получить не меньший эффект и дополнительное удовольствие. Есть возможность выбрать для себя нужное время, не подстраиваясь под график салона красоты. Таким образом появляется возможность с небольшим количеством ингредиентов максимально расслабиться и получить истинное наслаждение от spa процедуры дома.

О том, как организовать домашний СПА на площади 6 кв. м и почему качество сантехники это максимально важно, рассказывает СПА-консультант немецкого бренда Dornbracht Татьяна Долбилова

Зачем нужно домашнее СПА

Как организовать домашний СПА

Как организовать домашний СПА

Как организовать домашний СПА

Концептуальный проект домашнего СПА на 6 кв. м

Несмотря на огромнуюпопулярность СПА-отелей в мире (сегодняэто не только курорты «на водах», но игородские, и даже бизнес-отели), ходитьв общественный СПА каждый день неудобнои дорого. Конечно, хорошо съездить двараза в год на СПА-курорт, но и в течениевсего года можно заботиться о своеморганизме и хорошем самочувствии прямоу себя в ванной.

Технологииразвиваются стремительно, и для того,чтобы устроить себе домашнее СПА, необязательно иметь большую площадь –это можно сделать в типовой квартиресо стандартной ванной площадью 4-6 кв.м. Главное здесь – вода,как основа традиционных СПА, которые ивозникли в недрах истории на термальныхисточниках. Немецкая компания Dornbrachtразрабатывает свое оборудование всоответствии с философией СебастьянаКнайпа (1821 – 1897):еще в 1853 году он описал, как с помощьюразного температурного режима водысделать свое тело здоровым, а разумоткрытым. В прошлом году достиженияКнайпа признали нематериальным наследиемЮНЕСКО.

Летом, в жару и пыли, особенно приятно завершить день теплой расслабляющей ванной или бодрящим душем. Как заодно устроить себе СПА и побаловать кожу

Что-то с чем-то — что добавлять и как

«Ванна Клеопатры»

Это не что иное, как ванна с молоком, которую легко воспроизвести в домашних условиях. Возьмите сухое молоко или 1 литр обычного молока. Растворите его в теплой воде. Принимайте ванну в течение 15−20 минут. Молочная кислота дает легкий эффект пилинга, после которого кожа становится нежной и приобретает красивый, ровный, здоровый цвет. Дополнительно можно добавить соль или пену. Проследите, чтобы они не содержали примесей и химических красителей, тогда эффект будет великолепным.

Солевые ванны

Соли значительно повышают эффективность всей процедуры — в большей степени усиливают обменные процессы, налаживают кровообращение, делают кожу гладкой и упругой. Наибольшей популярностью пользуются соли морские и океанические — они насыщают кожу массой полезных микроэлементов, а за счет содержания «морепродуктов» могут даже применяться в программах по коррекции фигуры.

Ароматизированная цветная соль — это соль с добавлением натуральных эфирных масел, меда и глицерина, которая отлично смягчает кожу, делает ее нежной и эластичной. Добавки такого типа — безусловный плюс, ведь с ними обычный прием ванны превращается в настоящий СПА-ритуал.

Выбирайте соль, исходя из потребностей своей кожи. Изучите упаковку — на ней должно быть указано, какие полезные вещества входят в состав именно этого продукта.

Для расслабляющей ванны подойдут соли с экстрактами лаванды, овса и ромашки.

Взбодриться помогут препараты с розмарином, цитрусовыми, полынью.

Для чувствительной кожи идеальны средства с ромашкой, чередой и бромом.

Сухой коже необходим натрий — он быстро и эффективно восстанавливает гидробаланс на поверхности эпидермиса и минимизирует иссушающее действие горячей воды.

Типов соли также существует несколько. Один из самых удобных — фильтр-пакеты, которые просто опускаются в воду и растворяются, а затем выбрасываются вместе с оставшимся осадком. Также выпускаются соли в таблетках и — традиционно — в обычных коробках, россыпью.

Травы

Ванну с травами любили принимать еще наши бабушки, ведь разнообразные растительные экстракты самым положительным образом влияют на кожу, да и на организм в целом, снимая усталость, напряжение и стресс.

Шалфей и ромашка После тяжелого дня неплохо бы побаловать себя ванной с настоем шалфея или ромашки (можно также смешать их). Снимут стресс и принесут гармонию все хвойные — сосна, ель, пихта.

Тысячелистник В косметических целях можно применять крапиву и тысячелистник (уменьшают жирность кожи, обладают противовоспалительными свойствами).

Кора дуба Если ваша проблема — повышенная потливость, поможет настой из коры дуба.

Во время травяной (а также масляной и даже солевой) ванны не стоит использовать мыло, шампуни, делать эпиляцию и прочие косметические процедуры.

Скипидар для красоты

Существуют белые и желтые скипидарные ванны, приготовляемые, соответственно, из различных растворов. По правилам их следует чередовать — это укрепляет сосуды и повышает общий тонус организма. приготовляемые, соответственно, из различных растворов.

Вся процедура длится не более 15 минут. В ходе приема ванны на коже может появиться характерное жжение, однако ничего страшного или чересчур болезненного здесь нет — постепенно эпидермис привыкнет и с каждым разом будет реагировать менее остро. Чтобы увидеть результат — здоровую кожу и здоровые суставы, — потребуется сделать не менее 10−12 процедур. В ходе приема ванны на коже может появиться характерное жжение, однако ничего страшного или чересчур болезненного здесь нет — постепенно эпидермис привыкнет и с каждым разом будет реагировать менее остро. Чтобы увидеть результат — здоровую кожу и здоровые суставы, — потребуется сделать не менее 10−12 процедур.

Если у вас нет возможности отправиться в выходной день в СПА-салон и подарить себе незабываемые моменты блаженства, тогда сделайте СПА-салон дома

Сделайте обертывание

Можно сделать обертывание голубой глиной. Нанесите на кожу глину и обмотайте себя пищевой пленкой. Полежите так 40 минут.

Можно сделать шоколадное обертывание. Для этого растопите темный шоколад на паровой бане, достаточно будет двух плиток. Добавьте в него эфирные масла и 3–4 ст. л. молотого кофе. Нанесите смесь на тело и обмотайте себя пищевой пленкой. Наденьте халат и лягте под одеяло, так чтобы вам было тепло и комфортно. Через 45–60 минут смойте шоколад в душе.

Попейте чай или сок. Полежите и насладитесь собой, а также гладкостью и ароматом своего тела!

Покушайте. Оптимально есть более легкую еду — салаты, курицу, рыбу.

Для СПА-дня выберите ванны, маски и обертывания, которые нравятся и подходят именно вам, они могут быть совершенно иными, чем у нас.

Желаем вам получить максимальное наслаждение от этого замечательного дня!

Домашнее СПА — один из самых приятных способов успокоить чувства и позаботиться о своем теле. Если у вас нет идеи как расслабиться не выходя

Спа процедуры для волос

Во время домашнего СПА нельзя забыть о волосах! Ухаживайте за ними от корней до кончиков хитроумными приемами, которые вернут им эластичность, мягкость, блеск и устойчивость к повреждениям. Специалисты и любители рекомендуют смазывать волосы маслом. Достаточно нанести на пряди выбранное масло, например аргановое или виноградное, и оставить не менее чем на час. По истечении этого времени сначала вымойте голову кондиционером, затем используйте шампунь и, наконец, нанесите регенерирующую маску, которая закупоривает кутикулы волос. Также отличной идеей будут всевозможные травяные полоскания, которые вы приготовите дома, заварив в горшочке ромашку, крапиву и хвощ.

процедура для волос

Давайте сделаем водные процедуры дома максимально полезными — устроим себе спа.

Согревающие спа-процедуры дома: теплый компресс на лицо

Распаривать лицо может быть опасно: есть риск обжечь дыхательные пути, а при склонности к куперозу (на начальных этапах вы можете заметить лишь то, что ваши щеки легко вспыхивают румянцем) усугубить проблему. Совсем другое дело, если положить на лицо приятно теплое, влажное, пахнущее травами полотенце.

Попробуйте сделать: влажный травяной компресс

Выберете сырье по типу кожи. Или возьмите универсальную травку, например, ромашку, которая подойдет всем. Залейте в широкой емкости столовую ложку литром кипятка. Закройте емкость полотенцем и дайте пропариться. Снимите и, когда оно остынет до теплого (проверьте на тыльной стороне предплечья), положите влажное полотенце на лицо или промокните его.

Спа-процедуры дома — не единственный способ согреться. Можно немного поваляться в кровати с грелкой или выпить теплый зеленый чай с лимоном или имбирем, безалкогольный глинтвейн на основе фруктового сока… Ими же можно завершить и любые согревающие процедуры дома. Не зря же в спа по завершении многих бьюти-ритуалов вам предлагают полезный напиток.

Оцените статью
ActualBeauty