Фэтграфтинг — макро, микро- и даже нано- жир! Липофилинг в прошлом

Что такое фэтграфтинг, когда показана подобная процедура, как она проводится и насколько эффективна, расскажет данная публикация.

Фэтграфтинг — макро-, микро- и даже нано- жир! Липофилинг в прошлом?

В связи с ростом требований к результатам проведения косметологических антивозрастных процедур и операций, в эстетической медицине разрабатываются новые методы, а уже существующие и оправдавшие себя методики постоянно совершенствуются.

Одним из таких методов является фэтграфтинг лица и ягодиц, который в настоящее время набирает все большую популярность среди пластических хирургов и их пациентов. Это объясняется его преимуществами, по сравнению с другими, как в плане значительно меньшего числа осложнений, так и в смысле возможностей создания индивидуальных форм и контуров этих зон с максимальным приближением к «идеальным».

Фэтграфтинг

Клиника Медиэстетик предлагает услуги по пересадке жировых клеток пациента из зоны избыточного отложения (бедра, живот, ягодицы) в зону коррекции (голени, ягодицы, кисти рук, молочные железы и другие) методом микроинъекций по привлекательным ценам в Санкт-Петербурге.

Пересадка жира: за и против

• если на вашем лице появились запавшие области или глубокие морщины; • для получения более длительного эффекта от операции, чем это могут предложить временные наполнители; • чтобы улучшить контуры своего тела, скрыть шрамы, заполнить впадины на теле или омолодить руки и лицо; • при реконструкции груди, чтобы скрыть контурные неровности или явные признаки грудных имплантатов.

Процедуры, связанные с пересадкой жира

С липофилингом также связаны и другие процедуры: липосакция, увеличение ягодиц, использования ботокса или кожных наполнителей (филлеров).

Правдивая информация о липофилинге | Cтатьи клиники пластической хирургии «Основа» в Москве, звоните 8 (800) 707-76-03

Что нужно знать перед липофилингом ягодиц?

Часть липидной ткани, введенной в ягодицы, со временем неизбежно рассасывается. Количество очень индивидуально — от 30 (оптимальный результат) до 80 процентов. Наука пластической хирургии старательно работает над тем, чтобы увеличить жизненный цикл жировой ткани. Используется в том числе плазма крови и стволовые клетки. Но добиться стопроцентной нерассасываемости из-за физиологических ограничений, к сожалению, не получится. Чтобы обеспечить питание новых тканей, нужно, чтоб сформировались новые кровеносные сосуды. Если формирование происходит медленно, жировые клетки неизбежно погибают. Чем больше объем тканей, тем медленнее увеличивается сосудистая сеть. Также отрицательно влияют и вредные привычки: курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни. И, конечно, немаловажна донорская зона. Лучшим донором для операции считается бедренная и коленная область.

4434a86e9bcc7a73cd479890277d395c_fitted_740x1500.jpg

Проведение липофиллинга (фэтграфтинга) в Санкт-Петербурге. Метод введения аутожировой ткани для коррекции контуров

Показания для липофилинга

Рассмотрим показания к проведению данной пластической операции:

  • возрастные изменения носогубных складок и слезной борозды;
  • пустоты (впалости) в средней и нижней трети лица;
  • недостаточный объем губ, подбородка, скул;
  • травмы и деформация лица;
  • повышенная кривизна ног;
  • и другие проблемы, связанные с недостатком жировой ткани.

Противопоказания

Не рекомендуется проводить процедуры при наличии следующих показателей:

  • соматические болезни;
  • онкологические патологии;
  • диабет;
  • заболевания крови и сосудов;
  • простудные заболевания.

В связи с ростом заявок к результатам проведения косметологических антивозрастных процедур и операций, в эстетической медицине разрабатываются новые методы, а

Этапы проведения фэтграфтинга с использованием собственного подкожного жира

Как проводится процедура? Своим мнением и опытом делится пластический хирург Левицкая Мария Григорьевна:

В проведении липофилинга выделяют три этапа:

  • забор натурального материала;
  • подготовительные мероприятия;
  • хирургическое применение жиров, то есть непосредственно фэтграфтинг.

Конечно, перед операцией проводятся все необходимые обследования, забор анализов мочи и крови, УЗИ при необходимости и т. д. На первичном приеме пациента осматривают, определяют тип фигуры, составляют план операции, фотографируют. Главная задача липофилинга — улучшение контуров тела, то есть липоскульптура, а для этого сначала убирается все лишнее посредством удаления жира. Затем врач приступает к работе над созданием требуемых форм и размеров. При этом учитываются рост пациента, его конституция, так как слишком большая концентрация введенного материала может утяжелить фигуру, визуально сделать ноги короче и др.

Разрезы могут выполняться как скальпелем, так и специальным аппаратом, по форме напоминающем шило. Оно оставляет на теле совсем небольшие полости круглой формы, которые не растягиваются при работе. Нередко операцию проводят сразу несколько хирургов, потому что четкого соблюдения всех этапов нет. Забор материала и подготовка к его введению могут осуществляться одновременно и без смены положения тела пациента выполняться фэтграфтинг нужных зон. На отверстия, оставшиеся после липосакции, накладываются швы, которые снимают через 7 дней.

Липофилинг с применением жиров, полученных в ходе липосакции, требует строгого соблюдения техники, заключающейся в равномерном и плавном, последовательном введении материала и соблюдения расстояния между проколами в размере диаметра канюли. Заканчивается операция наложением швов и заклеиванием их стерильным лейкопластырем. На самом последнем этапе надевают компрессионное белье.

Увеличение и подтяжка ягодиц без операции возможны. Липофилинг собственным жиром. Пластические хирурги высшее категории. Метро Новослободская и Достоевская. Запись по телефону +7 (495) 132-16-07

Липофилинг ягодиц: реабилитационный период

Пластика ягодиц без имплантов

Реабилитация после липофилинга ягодиц – один из важнейших этапов, от которого зависит результат. Первые 1-3 суток после операции пациент остается в стационаре под пристальным наблюдением врачей. В общей сложности после того, как сделан липофилинг ягодиц, реабилитация пациента занимает 3-4 недели. Самыми тяжелыми считаются первые сутки после липофилинга, когда зона липосакции и трансплантации ощутимо болят. Среди других послеоперационных осложнений следует отметить отечность, гематомы и общую слабость.

Послеоперационные болезненные симптомы, главным образом связаны с липосакцией. Чем больше откачивалось жира для трансплантации, тем интенсивнее будут симптомы в послеоперационный период.

В реабилитационный период важно придерживаться двух правил:

  1. Как можно меньше сидите. После липофилинга ягодиц в течение нескольких недель нельзя сидеть. Также старайтесь не лежать на спине, в противном случае из-за давления возможны деформации и смещение жировых масс.
  2. Носите компрессионное белье. Это обязательное условие, позволяющее вам быстрее справиться с гематомами и отечностью. В течение 2 недель после липофилинга компрессионное белье носят постоянно (в том числе и во время сна). Еще 2 недели компрессионное белье носят только в дневное время.

После липофилинга ягодиц минимум месяц нельзя заниматься спортом. Также запрещены тепловые процедуры (посещение бани, сауны, соляриев). При этом находиться без движения также не рекомендуется. Полезными будут пешие прогулки и зарядка.

Если у вас остались вопросы вы можете позвонить по телефону +7 (495) 132-16-07 или заказать обратный звонок. Наши специалисты помогут определиться с деталями и ценой, либо запишут вас на консультацию к пластическому хирургу. При желании провести липофилинг, заполните форму записи в медцентр “Клиника ABC” и сделайте это у опытных хирургов с многолетним стажем.

Первоисточник медцентр «Клиника ABC» / май 2018

Волнянкина Татьяна Владимировна

Автор статьи: Волнянкина Татьяна Владимировна

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: Ведущий пластический хирург высшей квалификации, член ОПРЭХ, ОСЭМ

Оцените статью
ActualBeauty