ТОП-5 процедур для волос

Какие самые популярные 5 процедур для лечения волос. Врачи А Клиники расскажут о методиках и их применении. Особенности выпадения волос у мужчин и женщин

ТОП-5 процедур для волос

ТОП-5 процедур для волос

Хотя в среднем на голове находится порядка 140 тысяч волос, но нормой ежедневного естественного выпадения считается от 50 до 100 волосков. Конечно же, никто из нас пересчитывать волоски, остающиеся на щетке, не будут, но если визуально их остается после расчесывания много, нужно срочно предпринимать меры — начинать профессиональное лечение у врача-трихолога.

Существует несколько разновидностей проблем волос и кожи головы:

  • потеря волос (алопеция);
  • появление перхоти и себореи;
  • дистрофия стержней волос (ломка, истончение волос, появление секущихся кончиков);
  • грибковые инфекции.

Подробная информация о том, как убрать волосы с половых губ? Читайте о способах удаления волос в интимной зоне на блоге клиники косметологии и лазерной хирургии Platinum Laser.

Преимущества и недостатки современных методов эпиляции

Бритьё интимной зоны — популярный, но очень трудоёмкий метод. Кроме того, он не всегда приводит к ожидаемому эффекту: мелкие волоски всегда остаются. Данный способ достаточно опасен — существует риск пореза. Важно проводить процедуру без спешки, предварительно увлажнять кожу, использовать большое зеркало.

Депиляция зоны бикини подразумевает использование специальных кремов, так как ткани здесь очень нежные, поэтому выдёргивать отдельные волоски очень больно. Удаление волосков при помощи кремов — практически безболезненная операция.

Шугаринг зоны бикини занимает не менее 40 минут. Способ заключается в применении сахарной пасты или карамели. Для столь деликатных участков тела стоит доверять проведение процедуры только специалисту. Эффективность напрямую зависит от длины волос: при первом посещении специалиста нужна длина не менее 8 мм. Следует помнить, что даже удаление волос на ногах является неприятным, не говоря уже об интимной зоне. Похожие неприятные ощущения возникают при депиляции воском.

Наименее неприятные ощущения при депиляции зоны бикини вызывает фотоэпиляция и лазерная эпиляция. Первый метод подразумевает удаление волос при помощи светового потока. Но очень важно убедиться в отсутствии родинок на этом участке тела. Несколько посещений специалиста надолго избавят от растительности.

Дерматолог-косметолог клиники Platinum Laser Урбанович Дарья Валерьевна отмечает:

Лазерная эпиляция — один из самых эффективных и щадящих методов. Лазер позволяет за несколько сеансов привести зону бикини в прекрасный вид. Результат остаётся на длительное время, ведь лазер разрушает волосяную луковицу. Конечно, потребуется несколько процедур, но даже через несколько лет прорастает не более 40% волос!

Таким образом, лазерная эпиляция — один из наиболее эффективных и безболезненных методов. Жители Киева могут обратиться в клинику лазерной хирургии Platinum Laser, чтобы привести в порядок зону бикини.

Источники:

Статья носит исключительно информативный характер, не может расцениваться как консультация мед эксперта или призыв к самолечению. Любое решение касательно характера получения медицинской помощи должно быть принято пациентом только после очной консультации с профильным доктором.

Удаление волос навсегда: возможно ли это

Аппаратные методы

Удаление волос навсегда возможно ли этоЕдинственным вариантом для тех, кто хочет навсегда забыть про бритву, является поход к косме­то­логу. Только удаление волос спе­ци­алистом не вызовет проблем с вашим здо­ровь­ем, при этом не придется терпеть боль, ведь вам при необходимости сделают анестезию.

Не верьте обманывающей рекламе, что кли­ни­ка N сделает пожизненную эпиляцию за один сеанс. Это откровенная ложь, ведь волосы, которые мы видим на своем теле, это только «вершина айсберга». Более 80% из них спря­та­но от наших глаз в глубине кожи и находится в «спящем состоянии». Избавиться от них, не дождавшись, когда волосяные луковицы перейдут в активную фазу роста, невозможно.

Тем, кто задается вопросом, как вылечить алопецию, можно предложить следующие средства: медикаментозное лечение, лазерная физиотерапия, витаминно-минеральные комплексы, пересадка по методике HFE.

Лазерная физиотерапия дома

Если вы отчаялись, и обращаетесь просьбой «помогите остановить выпадение волос», можно посоветовать воспользоваться уникальной расческой, в конструкции которой есть лазеры.

Прибор «Hairmax Lasercomb» оптимально подходит, чтобы остановить сильное выпадение волос, что делать расческой?

Необходимо регулярно причесывать волосы с использованием прибора. Он снабжен девятью лазерами, которые при одновременном воздействии приводят к интенсивному укреплению волос. Лазерная расческа подходит для мужчин, женщин. Она целенаправленно воздействует на слабые фолликулы, увеличивает работоспособность клеток. В результате лазерного воздействия происходит:

  • активация кровоснабжения тканей;
  • увеличивается объем питательных веществ, поставляемых к луковицам;
  • ускоряется отвод токсинов.

Это эффективное средство против выпадения волос, что подтверждает клиническое исследование. На протяжении полугода мужчины 30-60 летнего возраста использовали расческу для ухода за волосами. У 93% добровольцев, которые не знали, как остановить выпадение волос на 1см², появилось 19 работоспособных фолликулов за счет пробуждения «спящих» луковиц.

Лазерная расческа – оптимальный вариант для всех, кто желает знать, как остановить сильное выпадение волос без медикаментов.

Восстанавливают волосы несколькими методами, инъекционными, физиотерапевтическими, фармакологическими. Выберите для себя методы восстановления волос.

Как еще восстановить волосы?

Плазмотерапия — это инъекции плазмы крови, обогащенной тромбоцитами. Процедура оказывает сильной стимулирующий эффект на рост волос. Она рекомендуется только в случаях, когда нет сильного выпадения, так как любое воздействие, ускоряющее рост волос, может так же усилить их выпадение, особенно на начальном этапе процедур. В нашей практике мы часто сталкиваемся с осложнениями, после проведения курса плазмотерапии в других клиниках, который был назначен с целью уменьшить активное выпадение. Обратите на это внимание!

Инъекции пептидными препаратами — одно из новейших и наиболее эффективных методик, как восстановить волосы. Более безопасное и действенное, чем плазмотерапия. Пептиды — это белки с низкой молекулярной массой, в отличии от крупномолекулярных, они имеют избирательную направленность действия, практически полное отсутствие побочных эффектов и очень хорошую переносимость.

Препараты для приема внутрь для восстановления волос

В клинике Real Trans Hair используются только витамины и препараты на растительной основе или полностью растительные. С избирательным воздействием на волос, без синдрома отмены и привыкания. С водорастворимой оболочкой, что в отличии от таблетированных и капсулированных химически-синтезированных препаратов, позволяет минимизировать риск побочных эффектов и усилить эффект за счет хорошего усвоения.

Препараты наружного использования для восстановления волос

За 19 лет существования трихологического отделения Real Trans Hair, мы провели тщательное тестирование большинства известных препаратов и оставили только эффективные и дающие результаты. Они так же на натуральной и растительной основе, с грамотной концентрацией действующих веществ. Терапия проводится курсами, так как мы не являемся сторонниками длительного или тем более пожизненного лечения, но даже к мягким препаратам на растительной основе снижается чувствительность. Наши врачи не используют в своей работе миноксидил или миноксидилсодержащие препараты, гормоны или токсины. Препараты подбираются строго индивидуально и по показаниям. Они делятся на следующие группы: укрепляющие, улучшающие кровоснабжение, стимулирующие рост волос, комбинированные, пролонгированные. Обязательный перерыв для отдыха организма после проведенного курса, как правило составляет около 2-3 месяцев.

Физиопроцедуры

В нашей практике мы используем аппарат лазерная расческа. Он улучшает микроциркуляцию, питает кожу головы и, соответственно, корневую систему волос. Лечение проводится курсами по 10-15 процедур. Длительность сеанса по восстановлению волос — около 10-15 минут, с обязательными перерывами. Общая длительность процедур от 15 до 40 минут. Внешний вид волос после выполненной процедуры не меняется, что позволяет делать ее в любое удобное для пациента время. Выполнение всего курса терапии занимает от 5 до 9 месяцев, в зависимости от сложности.

Появление лысины на теменной зоне — проблема для многих, даже молодых, мужчин. Узнайте о причинах алопеции на макушке и о том, какими методами можно лечить облысение: от народных средств до пересадки

Квалификация

В 1999 году окончила Московский медицинский институт им. Н.И.Пирогова ( РНИМУ) по специальности «Педиатрия».

В 1999-2001 гг. Клиническая Ординатура на базе ЦНИИКВИ по специальности «Дерматовенерология».

2001-2003 гг. младший научный сотрудник отделения наследственных болезней кожи в ЦНИИКВИ.

С 2004 года член Евразийской Трихологической Ассоциации.

Повышение квалификации

В 2008 году закончила курсы повышения квалификации на базе Многопрофильного учебного Центра Дополнительного профессионального образования «Образовательный стандарт» по программе «Трихология».

В 2010 году повыщение квалификаци на базе «лазеры».

В 2012 году присуждена ученая степень Кандидата медицинских наук.

В 2016 году прошла курс повышения квалификации в ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского по специальности «Дерматовенерология».

В 2017 году профессиональная переподготовка по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» на базе Учебного центра Дополнительного профессионального образования «Образовательный стандарт».

В 2017 году семинар на базе Института Пластической Хирургии и фундаментальной косметологии «Основы дерматоскопии. Дерматоскопия в практике косметолога».

В 2019 году участник IX Международного форума дерматовенерологов и косметологов.

В 2019 году закончила курс повышения квалификации на базе РУДН по специальности «Трихология. Диагностика и лечение заболевания волос».

В 2020 году участник Курса «Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности».

Оцените статью
ActualBeauty