Тату весы: что означают и какой эскиз выбрать

Тату весы: что означают и какой эскиз выбрать Тату весы имеет глубокий философский смысл и является отражением характера и мировоззрения человека. Значение одного из самых интересных элементов

Весы были в руках у египетского Бога Анубиса, который с их помощью определял, куда направлять попавшего — в ад или рай. В греческой мифологии весы являются неотъемлемым атрибутом богини Фемиды, которая помогала Зевсу вершить правосудие. Красивая легенда о зодиакальном созвездии весов рассказывает о богине истины Дике, дочери Зевса и Фемиды, которая с помощью весов следила за порядком и гармонией. Если Фемида рассматривала грехи людей с точки зрения закона, Дике руководствовалась нормами морали и справедливости. Перевес добрых и злых поступков на чаше весов оказывал влияние на решение Зевса о наказании.

Руны всегда привлекали внимание людей четкостью линий, простотой и изяществом рисунка, силой и мощью, которые видны невооруженным взглядом. Многие решаются прибегнуть к защитным и вспомогательным функциям рун в виде татуировок. О том, насколько это эффективно и безопасно, рассказывает мастер рун Камелия Лем Но если вы задумали сделать себе тату рун, тут же возникает множество вопросов: какую руну или формулу выбрать, какая руна красивее смотрится, какая подойдет […]Руны всегда привлекали внимание людей четкостью линий, простотой и изяществом рисунка, силой и мощью, которые видны невооруженным взглядом. Многие решаются прибегнуть к защитным и вспомогательным функциям рун в виде татуировок. О том, насколько это эффективно и безопасно, рассказывает мастер рун Камелия Лем Но если вы задумали сделать себе тату рун, тут же возникает множество вопросов: какую руну или формулу выбрать, какая руна красивее смотрится, какая подойдет […]

Общие правила татуировок с рунами

Начнем с того, что руны, как я уже неоднократно говорила и писала — это сила в чистом своем проявлении. Ничем не ограниченная и не замутненная. А следовательно, для наиболее эффективного использования рун необходимо выполнять ряд последовательных действий для того, чтобы активировать их силу, направить в нужное русло и зафиксировать для работы в этом строго определенном направлении.

В текстах Старшей Эдды четко прописаны правила, которым должны следовать люди, занимающиеся рунами.

Знаешь ли, как надо резать? Знаешь ли ты, — как разгадывать? Знаешь ли, как надо красить? Знаешь, как вопрошать? Знаешь ли ты, как молиться? Как приносить надо жертвы? Знаешь ли ты, как закласть? Знаешь ли, как сожигатъ?

И с древнейших времен человек, работающий с рунами обязан пройти все этапы, а именно — самостоятельно изготовить свой рунический набор (резать, красить), знать толкование каждой руны (разгадывать), знать как правильно задавать вопросы и получать ответы (вопрошать), как нужно активировать руны (молиться), знать как правильно оговаривать руны (приносить жертвы и закласть) и как правильно прекращать действие рун (сжигать).

Учитывая все вышеизложенные факты, думаю становится ясно, что руны не выносят дилетантства. И такие важные моменты, как нанесение постоянной татуировки в виде руны на свое тело должно проводиться только специалистом. И я сейчас говорю совсем не о мастерстве и опыте татуировщика. Он может быть хоть сверх профессионалом своего дела, но, если он не работает с рунами серьезно, не изучает их, не прочувствовал их сам, наносить руны правильно он не может. В лучшем случае это выйдет просто рисунок, в худшем руны могут обернуться против вас.

Очень важный момент! При набивании татуировки в виде рун используются те же правила начертания, что и для нанесения обычных рунических формул. Если вы желаете иметь не просто рисунок, а хотели бы иметь именно защитную или покровительственную функцию в татуировке, то отнеситесь серьезно к выбору мастера. Желательно поговорить с ним, понимает ли он значение рун, знает ли он, как писать руны, умеет ли активировать и оговаривать их.

"Бить или не бить?": правила и значения татуировок с рунами

Кому подходит тату «Созвездие Рыбы», варианты расположения рисунка, как выбрать эскиз татуировки применительно к месту на теле, значения рисунков, идеи для девушек и мужчин в разных стилях, совместимость Рыб с другими символами – все это далее в статье.

Варианты расположения татуировки

Тату «Созвездие Рыбы» принято наносить на различные части тела. Тем, кто делает картнику-оберег для себя, специалисты рекомендуют выбирать скрытое от посторонних взглядов место.

В остальных случаях изображение может быть и на видном участке тела:

  • усиливает проявление эмоций;
  • приводит мысли в порядок;
  • помогает принимать правильные решения.
  • активизирует денежный поток;
  • привлекает удачу;
  • раскрывает творческий потенциал.

Рыбы – мистический символ, который, по верованиям японцев, позволяет «слышать» шёпот духов. В этом случае татуировку делали за левым ухом или на 7 шейном позвонке. Рисунок за правой ушной раковиной позволял обладателю улавливать подсказки судьбы. Носить его могли только те, кто практиковал магию и другие оккультные науки.

Созвездие Рыбы тату. Фото, значение, эскизы на руке, ключице, ребрах, шее

Чтобы привлечь деньги, то символ или созвездие располагают на левом запястье. Чтобы проявились скрытые творческие способности, рыбы должны быть на правой стороне.

Специалисты не рекомендуют делать тату на пятке, так как это не практично. Учитывая большую нагрузку на эту часть тела, рисунок быстро сотрётся и потеряет яркость.

Картинка с рыбами может быть как большой, так и маленькой, цветной или классической. Некоторые специалисты не рекомендуют наносить созвездие меланхоликам, так как оно усилит их равнодушное состояние.

Татуировка знака зодиака весы для мужчин: подборка Единственный неодушевленный знак среди зодиакальных созвездий – это Весы. Отсюда становится понятным особое отношение и к знаку, и к людям,

Какие места на теле мужчины подходят для нанесения тату весы

Место на теле – это особый выбор, так как на разных местах нанесение татуировка может активизировать особые энергетические центры и каналы. Поэтому помимо выбора эскиза мужчине важно сопоставить его смысл с сакральным значением места на теле, чтобы они не противоречили друг другу.

Плечо

Особое значение татуировки Весы на плече играет расположение чаш весов и то, что находится внутри них. Поэтому эскизу можно смело судить о том, какие приоритеты в жизни мужчины, к чему он стремиться. Если же чаши в равновесии на одном уровне – это внесет в жизнь мужчины баланс, гармонию, спокойствие.

Предплечье

Если нанести татуировку Весы на предплечье, тем самым можно усилить влияние звезд на жизнь мужчины. Осталось только поразмыслить, чего именно не хватает ему для полного счастья? Правильный эскиз гарантирует успешность, счастье в личной жизни, правильность поступков, защита от зла.

Тату на запястье

Если набить на запястье символ или созвездие Весов, какую-то часть сложной картинки, мужчина может добиться того, что нательный рисунок станет мощным оберегом от негатива и зла извне. Татуировка станет отражающим зеркалом, возвращающим весь негатив тому, что его излучает в адрес мужчины.

Тату рукав

На руке в формате рукава изображают сложные композиции, которые дополнены массой символов и деталей. Основной посыл наколки – желание возмездия, справедливости, порядков во всех сферах жизнедеятельности мужчины. Возможно, это признак нанесенных ранее обид, которые нуждаются в отмщении.

Весы на шее – это прекрасная возможность повлиять на сознание, мозг и мировосприятие. Тату поможет унять острые чувства и душевные порывы, достичь равновесия, гармонии души и тела. Если какие-то ситуации причиняют дискомфорт, тату поможет изменить отношение к ним, что существенно облегчит жизнь.

Грудь

Нанести рисунок Весы на груди можно в большом формате с деталями и символикой. Чаще всего мужчина тем самым стремиться уравновесить внутри себя эмоции, чувства, порывы души с разумом, совестью, справедливостью, честностью. Тату на груди может быть оберегом, защищающим от опасностей и рисков.

Нанести Весы на бока – это еще один способ внесения в жизнь и будущее положительных корректировок. Тату привнесет в жизнь любовь, понимание, переоценку ценностей, душевное спокойствие. Некоторые символы помогут усилить остроту ума, логику и интуицию.

Спина

На спине татуировку знака зодиака Весы лучше изображать в центре поясницы или с правой стороны в районе расположения печени, чтобы добиться балансировки энергетического уровня человека в целом.

Лопатка

Так как между лопатками располагается энергетический канал, отвечающий за его, жизненные потребности и амбиции мужчины, Весы в этом месте помогут усмирить пылкость, правильно выстраивать стратегии по личностному росту и развитию, адекватно воспринимая себя и свои возможности.

Если же набить татуировку с Весами на ноги, она поможет обладателю легко выстраивать гармоничные отношения с окружающими людьми. Если это символ и созвездие, наколка убережет от внешних нападок и агрессии, ссор и конфликтов с близкими людьми, негатива от недоброжелателей.

Оцените статью
ActualBeauty