Сенсорный диспенсер для мыла — ваш умный помощник в ванной комнате

Принцип работы сенсорного диспенсер для мыла, преимущества использования, основные виды дозаторов и рейтинг лучших моделей

Сенсорный диспенсер для мыла — ваш умный помощник в ванной комнате

Диспенсеры для жидкого мыла

Диспенсеры для жидкого мыла раньше можно было встретить в основном в уборных различных общественных заведений. Но сегодня они всё больше используются в частных домах и квартирах. Существует два основных вида дозаторов – ручного и сенсорного действия. В первом случае для выдавливания порции мыла требуется нажать на кнопку, соединённую с поршнем. Тогда как автоматические дозаторы не требуют нажатия, поскольку в основе их лежит совсем иной принцип работы. Разберём подробнее, как они функционируют, существующие разновидности, кратко рассмотрим лучшие модели, представленные на современном рынке.

Дозатор представляет собой дозатор жидкого мыла. Применяется в общественных местах и ​​дома. Этот механизм распределяет антисептическое

О диспенсере

Дозатор жидкого мыла — девайс, который «дозирует» порционное количество расходных материалов. Это удобно и экономично. В магазинах можно увидеть модели из пластика, металла, керамики и даже стекла. У них разный объем, форма, крепление (или его отсутствие) и дизайн.

Этот продукт стал настолько распространенным, что его начали использовать для подачи моющих средств, напитков, бумажных полотенец, салфеток, скотча.

Это интересно. Диспенсер был изобретен американским ученым Х. Тейлором в 1909 году. Еще 2000 лет назад в древней Александрии люди использовали пипетки для дозирования воды, и некоторые специалисты считают, что это был первый аналог нынешней пипетки.

Диспенсеры стали привычным делом, как в общественных зданиях и торговых центрах, так и на промышленных предприятиях.

Факты против вымысла: развенчиваем мифы про дозаторы

Гетсиз.ру

Дозаторы Дэб-Штоко

Исследования ученых в 60-х годах ХХ века показали, что в большинстве случаев кусковое мыло в местах общего пользования сильно загрязнено. После мытья таким мылом на руках становится в 25 раз больше микробов и бактерий. После этого твердое мыло почти везде заменили дозаторы с жидкими средствами. Диспенсеры стали привычным делом, как в общественных зданиях и торговых центрах, так и на промышленных предприятиях. Но ряд мифов мешает правильному выбору оборудования или вовсе заставляет отказаться от него, хотя диспенсеры – это ощутимая экономическая выгода, удобство и высокий уровень гигиены. Рассмотрим несколько наиболее популярных заблуждений.

1. Все диспенсеры одинаковы

Дозаторы могут быть механическими или автоматическими (сенсорными), наливными или картриджными, монтируемыми на стену или стойку. В каждом случае все они немного различаются в принципе заправки и работы.

Механический дозатор, в отличие от сенсорного, требует физических усилий, но дешевле в обслуживании, так как не ведет к расходу электроэнергии или покупке батареек. Сжимающиеся при использовании картриджи снижают потери продукта. Диспенсер для пенного мыла ускоряет процесс мытья и экономит ресурсы: электроэнергию, воду, мыло. Дозаторы различаются по материалу – они бывают пластиковые и металлические (антивандальные). Можно выбрать модификацию без замка или с замком, если нужно защитить дозатор от несанкционированного вскрытия.

Каждый дозатор обладает своими преимуществами и отличительными чертами, которые могут быть важны для конкретной компании или предприятия.

2. Диспенсеры подходят только для жидкого мыла

Первое, что приходит в голову, когда речь заходит о диспенсерах, –это мыло. Однако есть множество других продуктов, которые можно дозировать с помощью специализированных диспенсеров: защитные и восстанавливающие кремы, гель для душа, очищающие пасты, дезинфицирующие средства.

Очищающая паста solopol grittyfoam

Это удобно и эффективно для профилактики здоровья на предприятии. Система защиты кожи включает три этапа – нанесение защитного крема перед работой, очищение в обед и после работы и нанесение восстанавливающего крема в конце дня. Если диспенсеры для всех этих средств находятся в одном месте, в душевой, то рабочие больше замотивированы применять весь комплекс средств – все кремы и пасты на виду и всегда в наличии.

3. Диспенсеры выдают слишком маленькие порции

Многие не знают, что для мытья рук необходим конкретный объем мыла. В 2012 году было установлено, что оптимальный объем разовой порции пенного мыла составляет 0,7 мл. В рамках того же исследования выяснилось, что многие производители предлагают использовать значительно меньшие дозы, говоря об экономических выгодах, связанных с бо́льшим количеством порций в литре продукта. Меж тем испытания показали, что 0,4 мл мыла покрывает лишь 53% поверхности рук и очищает не лучше, чем обычная вода.

Не все производители стремяться уменьшить порции ниже минимума. Опираясь на данные исследований, ответственные производители выпускают диспенсеры, выдающие оптимальные дозы средства.

4. В диспенсерах для мыла скапливаются микробы

К сожалению, переход от кускового мыла к дозирующим системам не решил на 100% проблему с загрязнением. В дозаторах наливного типа жидкое мыло загрязняется так же, как и кусковое. Почему? При заправке наливным мылом микробы из окружающей среды или с рук обслуживающего персонала попадают в резервуар дозатора. Нередко персонал заправляет диспенсеры после уборки или во время нее грязными руками или в грязных перчатках, что еще больше повышает риск загрязнения мыла.

В России проблема усугубляется тем, что персонал, занимающийся уборкой, часто не проходит инструктаж о необходимости мытья наливных дозаторов перед каждой заправкой. И в старое мыло, у которого закончился или заканчивается срок годности, доливается новое, и так многократно. В итоге новое мыло в дозаторе постоянно заражается болезнетворными бактериями.

Но даже при регулярном очищении дозатора есть угроза заражения. Со временем на внутренней поверхности диспенсера создается биопленка – устойчивое скопление микроорганизмов. Исследователи установили, что даже при частой очистке дозатора с применением высокоактивных средств, таких как хлор, из-за стойкой биопленки риск загрязнения нового мыла остается высоким.

Гигиеничная альтернатива – герметичные диспенсеры. Для заправки в корпус вставляется готовый картридж с мылом, который заменяется на новый по окончании средства. В этом случае мыло не вступает в контакт с окружающей средой.

Дозаторы Дэб-Штоко

Еще одним эффективным способом снижения количества вредных микроорганизмов в диспенсерах выступаютантимикробные технологии. Исследования показали, что на поверхностях, обработанных антимикробным компонентом BioCote® на основе ионов серебра количество микробов за сутки уменьшается на 99,99%. Технология BioCote подходит для широкого использования. Например, она нашла применение в профильных системах Rehau, оборудовании для сушки рук Dyson и дозаторах Deb с технологией вспенивания.

5. Все диспенсеры для мыла безликие

Большинство диспенсеров действительно похожи между собой – белые и серые прямоугольные коробки. Но ряд компаний производит диспенсеры, внешний вид которых можно персонализировать в соответствии с требованиями корпоративного стиля или дизайна помещений.

Дэб-Штоко на SAPE-2018

В прошлом году на российском рынке такую услугу предложила компания «Дэб-Штоко». На дозатор для пенного мыла и пенной пасты можно нанести логотип и выбрать цветовую гамму оборудования, чтобы устройство выглядело стильно и эффектно. Персонализированные диспенсеры для мыла выглядят привлекательнее и формируют положительное впечатление о бренде как у посетителей, так и у персонала.

Выбор диспенсера

Развенчивание мифов о диспенсерах имеет огромное значение, ведь защита и гигиена рук напрямую влияет на здоровье рабочих.

Принимая решение о том, какие диспенсеры использовать на предприятии, важно провести собственное исследование. Каждый бизнес уникален, поэтому проанализируйте предлагаемые варианты и выберите систему, которая подойдет именно вам.

Более подробную информацию о диспенсерах Deb и консультацию по выбору дозатора можно получить в компании «Дэб-Штоко» 8 (499) 350-29-11, [email protected].

⌛ Нет времени на web-сайты? Попробуйте наш Telegram и не забудьте про Instagram, Facebook, Вк и Twitter

Набирает популярность тренд на установку дома диспансеров в ванной комнате. Раньше их устанавливали только в общественных уборных, но технологический прогресс как и производители сантехники не стоят на месте. Всё больше людей устанавливают такие аксессуары в домашнюю ванную комнату. Диспенсер – емкость для жидкого мыла, оснащенная механизмом автоматической подачи определенной дозы. Такое устройство предназначено в первую очередь для обеспечения удобства использования мыла, заменить обычное мыло, каким умываются посетители ванной.

Лучшие настенные дозаторы

Самые качественные и дорогостоящие модели выпускаются европейскими производителями. Как и другие виды устройств, настенные могут иметь механическое и сенсорное управление. Первая установка не требует специальных знаний. Крепление проводится через специальные отверстия в корпусе при помощи дюбелей и саморезов. Часто нужные элементы для крепежа поставляются в комплекте с дозатором.

3. Savol S-08931B

Изящный дозатор цилиндрической формы существенно сэкономит свободное место ванной комнаты. Изготовлена модель согласно общеевропейским, американским, международным стандартам. Емкость для жидкого мыла выполнена из стекла, механизм крепления и носик – из металла, покрыты приятным золотистым напылением. В комплект входят необходимые элементы для крепежа, шестигранный ключ, облегчающий процесс монтажа.

Преимущества:

  • универсальный дизайн;
  • объем 300 мл;
  • прочные качественные материалы;
  • простота установки;
  • удобно использовать.

2. TORK 561000/561008

Диспенсер овальной формы представлен в белом и черном цвете. Он органично впишется практически в любой интерьер. Благодаря компактным размерам (21,1х11,2х11,4 см) приспособление можно устанавливать в самых тесных комнатах. Одноразовый картридж просто и быстро меняется, обеспечивает высокий уровень гигиены.

Дозатор очень экономично выдает мыло, не протекает и не засоряется в процессе эксплуатации. Для заправки рекомендуется применять моющие средства одноименной марки.

Преимущества:

  • объем 0,5 л;
  • одноразовый картридж на 475 порций средства;
  • заправка за несколько секунд;
  • корпус из ударопрочного пластика;
  • закрывание замка с помощью кнопки и ключа;
  • кнопка плавно нажимается;
  • есть крепежные материалы и лекало для установки.

1. Elghansa Worringen

Немецкий мыльный дозатор приятного серебристого оттенка выполнен в стиле модерн. Крепежный механизм и носик сделаны из латуни, емкость – из матового стекла. Благодаря минималистичному дизайну вы сможете разместить устройство в любой ванной комнате или туалете. Для крепежа используется всего одно отверстие. Необходимые крепления прилагаются к дозатору.

Преимущества:

  • размеры – 13,3х7,7 см;
  • современный стиль;
  • качественные материалы;
  • пластиковая помпа не забивается;
  • надежно крепится с помощью шурупов.
Оцените статью
ActualBeauty