Педикюр быстро и красиво

Педикюр быстро и красиво Правильный педикюр в домашних условиях — 6 простых шагов Любительницы высокого каблучка и открытых босоножек, без сомнения, знают, насколько важно иметь

Педикюр быстро и красиво

Любительницы высокого каблучка и открытых босоножек, без сомнения, знают, насколько важно иметь всегда хороший педикюр. Но ведь ухоженные ноги — это выбор не только тех, кто носит открытую обувь.

Красивый маникюр и педикюр придает уверенность в себе и по-настоящему окрыляет. Уделять время своим ножкам необходимо постоянно. Иногда случается так, что возможность посетить салон отсутствует, но несмотря на это, хочется оставаться «на высоте».

С помощью нескольких простых советов Вы узнаете о том, как легко и правильно можно сделать педикюр в домашних условиях без использования специальных аппаратов и приборов.

  1. подготовительная процедура;
  2. ножные ванночки;
  3. обработка кожи стоп;
  4. обработка ногтей;
  5. работа с кутикулой;
  6. нанесение лака.

Ниже рассмотрим более подробно каждый этап педикюра.

Содержание

Что представляет собой педикюр. Почему эта процедура так важна для здоровья. Этапы выполнения в домашних условиях. Особенности видов процедуры.

Необходимые материалы и инструменты для осуществления педикюра в домашних условиях

  1. В первую очередь необходимо выбрать правильную пилочку для ногтей. Её поверхность не должна быть слишком грубой или мягкой. Первый вариант может привести к быстрому расслаиванию ногтей, а вторым будет неудобно работать. Идеальный выбор — стеклянная пилочка, ведь она почти не подвержена стачиванию и не может повредить ноготь.

Стеклянная пилочка

Для педикюра лучше подойдёт стеклянная пилочка

Эфирное масло мяты в тёмном пузырьке

Эфирное масло мяты обладает тонизирующим действием, благодаря чему ванночка с этим средством снимет усталость с ног

Разноцветная пемза

Пемзой очень удобно удалять омертвевшую кожу со ступней

Кофейный скраб

Для педикюра идеально подойдёт кофейный скраб, его можно сделать самостоятельно или купить в магазине

Деревянные палочки для маникюра и педикюра

Деревянная палочка необходима для выполнения качественного педикюра

Оливковое масло в прозрачной бутылке

Для массажа ступней отлично подойдёт оливковое масло

Цвета лака для ногтей

Лак для педикюра можно выбрать любой

Подушечки-разделители для ног

Подушечки-разделители для ног очень удобны в использовании

Средство для снятия лака без ацетона

Средство для снятия лака предназначено для удаления старого покрытия с ногтей

Ватные палочки

Ватные палочки необходимы для удаления излишков лака с кожи вокруг ногтей

Маникюрные ножницы

Маникюрные ножницы можно купить самые обыкновенные, но качественные

Маникюрная лопатка

Маникюрная лопатка необходима для отодвигания кутикулы

Как делать педикюр в домашних условиях: тонкости и пошаговая инструкция для начинающих Уход за ножками – обязательная гигиеническая процедура, которую нейл-мастера рекомендуют делать круглый

2. Европейский педикюр дома

Основные правила европейского педикюра заключаются также в дезинфекции, регулярности и удалении кутикулы более щадящим, полностью атравматичным способом. Последняя особенность делает этот вид педикюра чрезвычайно популярным в домашних условиях среди начинающих любителей.

Более того, даже если первоначально вам придется обрезать отросшую эпителиальную пленочку ножницами или кусачками, при регулярном выполнении европейского необрезного педикюра и поддерживающего ухода вы можете значительно замедлить рост кутикулы.

  • Дезинфекция, как и при любом виде педикюра.
  • Если есть, удалите остатки декоративного покрытия.
  • Замочите стопы в теплой массажной ванночке для педикюра или в любой подручной емкости, на 5-7 минуток. Если вы хотите сделать сухой педикюр, для необрезного удаления ногтевой кожицы можно использовать специальные средства-ремуверы. Их очень много, они бывают щелочные и кислотные. Наносите по горошинке такого крема или геля на каждый ноготь в зоне кутикулы, и кожа растворяется в течение от 15 секунд до нескольких минут (сколько точно держать смотрите в инструкции средства). Из отличных бюджетных вариантов для дома подойдет быстродействующий ремувер Nail Therapy от Eveline – при покупке на Покупоне вы к тому же получаете выгодный кэшбэк-экономию.
  • После размягчения кожи аккуратно отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой к основанию ногтя. При использовании ремувера, остатки более щадящего щелочного (с pH выше 7) нужно смыть водой, а более агрессивного кислотного (подходит для особо грубой кожи) – дополнительно нейтрализовать щелочью (содовым раствором, например). Это делается для того, чтобы не пересушить кожу и не спровоцировать ожога. Если ремувер спровоцировал аллергическую реакцию, замените его на другое по составу средство.
  • При необходимости укоротите ногти и придайте форму пилкой. Как это правильно делать, чтобы ногти не врастали, мы рассказали выше в пошаговой инструкции к классическому педикюру.
  • Теперь можно переходить к очищению пяточек. В домашних условиях это можно легко сделать с помощью обычной ручной терки для ног (если вы предварительно замачивали ножки в воде) или машинкой: электрической роликовой пилкой по типу Scholl, совсем недорогим прибором для педикюра или фрезером (запомните, аппаратный педикюр делается на сухую кожу). Любой из этих инструментов можно купить на Покупоне с выгодным кэшбэком и получить часть денег обратно на свой счет. Секреты обработки стоп машинкой-роликом смотрите на видео
  • Если у вас сильные огрубелости кожи, болючие мозоли, натоптыши или трещины, с которыми сложно справиться новичку, лучше сразу обратиться за помощью к профессиональному подологу. Часто чтобы привести ножки в порядок и вылечить запущенную стадию ксероза (или другой дерматологической проблемы) потребуется серия регулярных лечебных процедур.
  • Завершающий этап – нанесение увлажняющего или питательного крема для ног.

Как видите, сделать европейский педикюр в домашних условиях, не так уж и сложно. Но иногда так хочется максимально расслабиться, не сидеть в позе лотоса, всматриваясь в ноготки, и довериться профессиональным рукам мастера. На этот случай, чтобы уход за ножками не запомнился вам самой дорогущей бьюти процедурой в салоне :), редакция Покупона подготовила скидки до 60% на необрезной педикюр. Если в Киеве эта процедура стоит от 300 грн, то благодаря сертификату Покупона за эти же деньги можно сделать сразу комплекс для ног и рук с покрытием ногтей.

Красивый педикюр в домашних условиях Женские ножки – это предмет мужского поклонения. Поэтому уходу за ними следует уделять не меньше внимания, чем уходу за лицом. Педикюр – это

Красивый педикюр в домашних условиях

Красивый педикюр в домашних условиях

Женские ножки – это предмет мужского поклонения. Поэтому уходу за ними следует уделять не меньше внимания, чем уходу за лицом. Педикюр – это обязательная процедура для любой девушки, которая хочется нравиться мужчинам, быть всегда желанной и сексуальной! Как часто бывает так, что на поход в салон красоты нет ни денег, ни времени… Сайт об уходе за руками и ногтями Beauty-Hands.ru постарается рассказать Вам, как сделать красивый педикюр в домашних условиях.

Как сделать красивый педикюр в домашних условиях

Первый этап выполнения домашнего педикюра – размягчающая ванночка для ног в течение 15-20 минут. Для проведения качественной расслабляющей процедуры можно приобрести гидромассажную ванночку для ног. Такая ванночка не только отлично выполнит функцию очищения и размягчения, но и сделает качественный массаж ступней ног, что превратит процедуру домашнего педикюра в незабываемое удовольствие.

Если позволить себе гидромассажную ванночку вы пока не готовы, то можно обойтись обычным маленьким уютным тазиком. В ванночку можно добавить морскую соль, любимый гель для душа или специальный состав для ванночек для ног. Можно добавить несколько капель ароматного эфирного масла, так вы устроите дома самый настоящий SPA-педикюр.

Особое внимание следует уделить обработке ступней ног.

Нанесите на специальную щеточку для педикюра скраб и приступайте к шлифовке ваших пяточек. Не обязательно использовать скраб для ног, можно воспользоваться любым для тела или даже лица. Вместо скраба подойдет обычная крупная соль.

Тщательно обработайте ноги, уделяя внимание мозолям и натоптышам. Если за один раз избавиться от натоптышей и мозолей не удалось, снова опустите ножки в ванночку и через 5-10 минут потрите их скрабом еще раз. Обязательно вычистите всю грязь, находящуюся под ногтями и сбоку.

Теперь приступаем непосредственно к педикюру

Аккуратно промокните ноги полотенцем и нанесите специальное средство для размягчения кутикулы. Выдержите время воздействия средства, указанное на упаковке, и аккуратно отодвиньте кутикулу, желательно деревянной палочкой. После этого приступите к коррекции формы ногтей.

Ногти на ногах не должны быть ни слишком длинными, ни слишком короткими. Чрезмерно длинные ногти неудобны, а слишком короткие смотрятся некрасиво и приводят к врастанию ногтей. Форму ногтей лучше сделать слегка закругленной по бокам. Такая форма и выглядит симпатично, и дискомфорта при ношении колготок и обуви не приносит.

Массаж в завершение красивого педикюра в домашних условиях

После обработки стоп и пальчиков ополосните ноги водой и приступайте к смягчающему массажу. Массаж можно проводить с помощью специальных кремов или масел.

Отличным средством для смягчения ног является оливковое масло. Для смягчения кожи ступней можно на ночь обработать их оливковым маслом и одеть хлопчатобумажные носочки. С утра вы будете поражены нежностью кожи ваших ног. Также полезно втирать касторовое масло. Оно сделает кожу ног нежной, как у ребенка.

И наконец, завершающий этап красивого педикюра в домашних условияхнанесение лака для ногтей. До нанесения цветного лака обязательно следует нанести основу – она выровняет ногти, позволит цветному лаку лечь ровно и аккуратно. Лак-основа предотвратит также желтизну ногтей от воздействия цветных лаков и укрепит ногти.

Подождав 3-5 минут после нанесения лака приступайте к цветному лаку. Нанесите цветной лак в 2 слоя, так он будет смотреться ярче и дольше держаться.

Оцените статью
ActualBeauty