Крем для массажа – как сделать правильный выбор, профессиональная косметика, рецепты в домашних условиях

Крем для массажа позволяет повысить эффективность процедуры. Виды, состав, предназначение. Лучшие для лица, тела, простаты, спины. Крем в домашних условиях

Крем для массажа – как сделать правильный выбор, профессиональная косметика, рецепты в домашних условиях

Крем для массажа позволяет повысить эффективность процедуры. В зависимости от состава средство может согревать, питать, размягчать, увлажнять. Массажный крем отличается от лосьона, масла, обычного крема. Может предназначаться для конкретных частей тела либо быть универсальным.

массаж

Как антицеллюлитные кремы действуют на кожу? Виды кремов от целлюлита: разогревающих, охлаждающий, массажный и для обертываний. Рейтинг лучших противоцеллюлитных кремов и как выбрать эффективное средство.

Как антицеллюлитный крем действует на кожу

Действие кремов от целлюлита можно назвать двунаправленным.

Они стимулируют крово- и лимфоток.

Воздействуют на жировые клетки — обеспечивают липолиз.

В них включены вещества, которые способны оказывать подобный эффект при наружном применении.

Не слишком сильно выраженный целлюлит (I-II стадии) вполне возможно скорректировать с помощью антицеллюлитных средств при условии правильного их использования. Причем хороший эффект вполне может быть достаточно быстрым (но не быстрее двух недель!).

Массаж – полезная и приятная процедура для лица, ради проведения которой совсем необязательно посещать кабинет косметолога. Её можно делать дома. Одним из важных критериев качественного массажа лица является выбор крема. Предстоит учесть множество факторов и подобрать средство, которое усилит эффект от процедуры, а не подарит коже воспаления и другие неприятные симптомы.

Рейтинг масел

Обзор лучшей косметики для массажа лица профессиональные кремы и обычные масла

Масла испокон веков использовали в качестве косметики для массажа не только лица, но и всего тела. Они прекрасно увлажняют и смягчают кожу, что делает их очень востребованными в рамках данной процедуры. У них тоже есть свой своеобразный рейтинг.

  1. Кунжутное растительное масло при массаже лица выводит токсины и шлаки, очищает и регенерирует. Идеально для жирной и проблемной кожи.
  2. Миндальное косметическое масло считается лучшей косметикой при первых возрастных изменениях. Оно устраняет отёчность, укрепляет лицевые мышцы, повышает эластичность кожи, разглаживает морщины. Быстро впитывается. Подходит для любого типа кожи.
  3. Персиковое масло по своим свойствам в рамках массажа аналогично миндальному. Но оно плотнее по консистенции, не так быстро впитывается, поэтому рекомендуется обладательницам жирного типа кожи.
  4. Масло виноградной косточки богато полиненасыщенными кислотами, витаминами, антиоксидантами. Питает, увлажняет эпидермис во время массажа. Обладает омолаживающими свойствами.
  5. Масло абрикосовых косточек — идеальная базовая основа для массажа лица с увядающей, чувствительной кожей.
  6. Жожоба — это коллаген, только воскообразный. Может стать многофункциональной косметикой для увядающей кожи лица. Обладает антиоксидантными, противовоспалительными, регенерирующими свойствами.
  7. Оливковое масло — универсальное, потому что быстро и эффективно решает любые кожные проблемы, подходит любому типу кожи. В нём много ретинола и токоферола — двух витаминов красоты и молодости. Это лучшее масло для массажа сухой и гиперчувствительной кожи лица.

В домашних условиях для массажа лица можно приготовить собственную масляную косметику, добавив к растительным и косметическим маслам всего несколько капелек эфира. Их желательно выбирать в соответствии с главной целью массажного курса:

  • улучшить кровообращение, избавиться от отёков: гвоздика, корица, душица, имбирь;
  • снять воспаление, успокоить раздражение: бергамот, мята, розмарин, лаванда, ромашка, эвкалипт;
  • усилить лимфодренажное действие массажа: сосна, ель, можжевельник, пихта, туя;
  • снизить выработку лишнего жира, очистить поры: мандарин, апельсин, грейпфрут, лимон;
  • подтянуть контуры лица: сандал, ладан, мирра, роза, жасмин, герань, розовое дерево.

Правильно подобранная косметика для массажа лица сделает процедуру не только более приятной, но и максимально эффективной. Она используется мастерами в салонах красоты и самими женщинами в домашних условиях.

Если ситуация сложилась так, что приобрести крем не получилось, а масел под рукой нет, не отчаивайтесь. Ситуацию может спасти обычное детское масло для тела. Оно и увлажнит, и стресс снимет, а самое главное — не вызовет никакой аллергии.

У нас Вы можете купить крема и масла для массажа в большом ассортименте от лучших производителей. Бесплатная доставка от 2 дней в Москве с оплатой при получении в нашем интернет-магазине АлтайМаг.

Мази и бальзамы для массажа

Такие продукты могут оказывать противовоспалительное, согревающее и анестезирующее действие, что особенно актуально при ревматических и мышечных болях, а также после интенсивных занятий спортом. Благодаря массажу, все полезные компоненты доставляются вглубь хорошо разогретых кожных покровов, и они немедленно приступают к работе, чем способствуют:

  1. Улучшению микроциркуляции крови и лимфы.
  2. Нормализации обмена веществ.
  3. Снятию отёков.
  4. Улучшению состояния кожных покровов.
  5. Устранению болевых ощущений.

Растительные масла и животные жиры

В состав некоторых массажных средств входит жир зимоспящих животных, отличающийся обилием полезных веществ и ярко выраженным лечебным действием. В нашем каталоге можно обнаружить гели-бальзамы, содержащие барсучье сало, которое наделено воистину уникальными целебными свойствами. Кроме того, мы можем предложить большой выбор массажных средств, созданных на основе натуральных растительных масел, обладающих высокой впитываемостью и состоящих из целого комплекса полезнейших жирных кислот, оказывающих на кожные покровы самое благотворное влияние. Подобные продукты без труда восстанавливают липидный барьер кожи и обогащают все её слои ценными витаминами. Более того, в состав некоторых продуктов могут входить натуральные эфирные масла, тоже не обделённые полезными свойствами.

Что лучше использовать для массажа крем или масло Чтобы лучше чувствовать свое тело, дать ему расслабиться и снять напряжение, важно иногда посещать массаж . На данный момент насчитывается

Чем отличаются массажный крем и масло?

При использовании обеих средств во время массажа стоит учитывать их отличительные особенности.

Разберем более подробно все основные отличия:

  1. Состав. Массажное масло имеет в своем составе один или несколько компонентов, и в основном это натуральные природные масла. Встретить в составе ароматизаторы, красители и прочие синтетические материалы практически невозможно. Массажный же крем, может иметь большое количество компонентов, и далеко не все крема имеют натуральный состав.
  2. Консистенция. По своей консистенции продукты отличаются значительно. Масло в основном имеет более жидкую и жирную консистенцию, крем же имеет достаточно густую и плотную, и менее жирную структуру. Также крема бывают очень легкие по текстуре и питательные, все зависит от свойств воздействия.
  3. Способ воздействия. По своему способу воздействия средства имеют отличия. Крем, с помощью своих компонентов, способен более глубоко воздействовать на тело, тем самым улучшая лечебный эффект. Масло же способно воздействовать в основном только на верхние слои кожи.
  4. Особенности во время массажа. Массажный крем относительно быстро впитывается во время массажа, но создает определенный защитный шар, который питает кожу, и наполняет ее полезными микроэлементами. Крем в основном подходит в зимний период либо же обладателям жирной кожи. Он не создает промасленный жирный слой на коже, оставляющий следы на одежде и его не нужно убирать с тела после массажа. Масло оказывает сильно увлажняющее действие, поэтому обладательницам жирной кожи лучше использовать его не часто, так как можно ухудшить состояние кожи. Но за счет своего натурального состава, масло часто не имеет ограничений в возрасте клиента.

Средства для массажа: специфика кремов, виды — косметические, антицеллюлитные, противовоспалительные, для лица. Техники нанесения и популярные товары.

Рецепты в домашних условиях

Приготовить средство для профессионального массажа можно самостоятельно. При комбинации различных составляющих, можно получить разный эффект.

Антицеллюлитный крем

  • Детский крем – 2 ст. ложки;
  • Мумие – 4 таблетки;
  • Эфирное масло можжевельника – 10 капель;
  • Корицы – 5 капель;
  • Апельсина – 11 капель.

В стеклянной емкости смешивают крем, таблетки мумие. Добавляют эфирные масла, хорошо перемешивают. Ставят в темное место на полчаса, чтобы активные компоненты равномерно распределились. Наносить следует на чистую, сухую кожу массажными движениями.

Массажировать каждый участок проблемного места 15 минут. Очень эффективны похлопывания. По эффективности это народное средство превышает большинство косметических антицеллюлитных кремов.

Пробуждающий крем

Эротический массаж заменяет прелюдию перед сексом. Нежные касания рук с определенным запахом, действуют на сознание, пробуждают сексуальную тягу.

  • Для женщин: на 10 г миндального масла 4 капли жасмина.
  • Для мужчин: на 10 г масла миндаля 3 капли имбиря.

Смесь для возбуждения мужчины:

    сандаловое дерево – 6 капель;

Смесь для повышения чувствительности женщины:

  • жасмин – 4 капли;
  • роза дамасская – 4 капли;
  • сандаловое дерево – 2 капли;
  • бергамот – 2 капли.

Смесь добавляют в базовое масло, к примеру, миндальное, персиковое. Наносят на кожу, делают массаж.

Оцените статью
ActualBeauty