Коррекция втянутых сосков у женщин

Втянутые соски относятся к состоянию, при котором часть или весь сосок погружается во внутрь железы.

Коррекция втянутых сосков у женщин

Втянутые соски относятся к состоянию, при котором часть или весь сосок погружается во внутрь железы.

втянутые соски

Инверсия соска может причинять беспокойство пациенту, но также может вызывать функциональные проблемы, являясь источником воспаления и раздражения. Это также может привести к невозможности грудного вскармливания. Частота встречаемости у женщин составляет 2–3% и в 50% случаев передаются по наследству. Это состояние может быть врожденным или приобретенным, вызванным инфекциями молочной железы, опухолью, операциями на груди или гигантомастией.

Гистологически определяется нехватка плотной соединительной ткани под основанием соска, которая обычно играет важную роль в поддержании его проекции. Вместо этого имеются фиброзные тяжи, приводящие к укорочению молочных протоков и их втяжению.

Как сделать отверстие в соске При покупке детских сосок отечественного производства, изготовленных из латекса (они имеют желтый цвет), перед молодыми

размер отверстия в соске

Поделиться12012-09-22 14:31:50

подскажите пожалуйста, может это плохо, сделали в советских сосках большие дырки, теперь свою норму 120гр съедам за пять минут, дырка получилась в два раза больше обычной, но она не зехлебывается, только совсем чуть мимо течет и все. Но мамочки с опытом скажите может это плохо или вредно, а так могли съесть и 30 и 70 уставали, и больше соску в рот не засунешь. характер такой упрямый, что за раз съели и все, и до следующего кормления. а вес то набирать для операции нужно. и частая ли проблема с запрорами, нам полтора месяца? заранее благодарю за ответы.

Поделиться22012-09-22 14:37:45

подскажите пожалуйста, может это плохо, сделали в советских сосках большие дырки, теперь свою норму 120гр съедам за пять минут

А чего плохого-то? Ребенок ест, не давится, сытый. Моя к полугоду тоже за 10 минут 200 грамм ела, дык я только счастлива была.

Поделиться32012-09-22 14:41:40

Поделиться42012-09-22 15:22:30

А чего плохого-то? Ребенок ест, не давится, сытый. Моя к полугоду тоже за 10 минут 200 грамм ела, дык я только счастлива была.

Вот и я счастлива. что сыта. только может это плохо переваривается.

Поделиться52012-09-22 15:24:56

а мы из спец соски не хотим, давится, хотя было бы удобнее, с собой можно бы было брать бутылочку, но ни в какую, так и пьем из стеклянных, а что к ложке приучать нужно знаю, но жду чтобы хоть чуть подрасла, с такой ложки воду и то не зальешь. а вы чем кормили. какой смесью?

Поделиться62012-09-22 15:25:41

нинель
Мне кажется,наши детки в основном все так едят,и мой так ел,через большую дырку в соске.Не переживайте,и не забивайте себе голову.

Поделиться72012-09-22 15:34:38

Поделиться82012-09-22 15:43:13

нинель
Мне кажется,наши детки в основном все так едят,и мой так ел,через большую дырку в соске.Не переживайте,и не забивайте себе голову.

спасибо. как считаете будить каждые три часа или нет? просто мы и так днем тяжело засыпаем?

Поделиться92012-09-22 15:46:26

а я вот не знаю как на простые соски перейти, они такие маленькие, вы и в них делали дырки больше? может тоже со временем и мы станем в рот что-то другое брать кроме советских. а ачем много сосать и жевать? пустышку мы отлично мусолим.

Поделиться102012-09-22 15:47:00

как считаете будить каждые три часа или нет? просто мы и так днем тяжело засыпаем?

Ну,на этот вопрос,наверно вы сами себе должны ответить.Как сами чувствуете cвоего ребенка?

Поделиться112012-09-22 16:07:53

а я вот не знаю как на простые соски перейти, они такие маленькие, вы и в них делали дырки больше? может тоже со временем и мы станем в рот что-то другое брать кроме советских. а ачем много сосать и жевать? пустышку мы отлично мусолим.

Отредактировано Елена2011 (2012-09-22 16:09:17)

Поделиться122012-09-22 16:09:21

Ну,на этот вопрос,наверно вы сами себе должны ответить.Как сами чувствуете cвоего ребенка?

Я не знаю, все кричат вес набирать нужно. родные пусть спит. и мне самой будить жалко. и от этого в растерянности, достаночно ли 6 кормлений в сутки.

Поделиться132012-09-22 16:12:04

только может это плохо переваривается.

У моей, по крайней мере, нормально переваривалось))) А Вы по своему ребенку смотрите.

Поделиться142012-09-22 16:12:45

Так может вам и не переходить на обычные соски? Д.

Отредактировано Елена2011 (Сегодня 16:09:17)

так ведь простую бутылку с собой и поиклинику взять можно и на прогулку и никаких лишних взглядов и вопросов не будет. да и бутылок стеклянных больше не продают, сосок сколько хочешь, а бутылок нет. а советская большая вот из нее и льется без усилия, главное успевать глотать.

Поделиться152012-09-22 16:14:55

У моей, по крайней мере, нормально переваривалось))) А Вы по своему ребенку смотрите.

а как узнать нормально ли переваривается. сегодня дажк уже спит четвертый час сытая и не плакала еще. надеюсь время покажет, мы же иногда тоже на ходу едим ничего живые. надеюсь все будет хорошо. главное до операции дожить.

Поделиться162012-09-22 16:20:59

все кричат вес набирать нужно. родные пусть спит. и мне самой будить жалко. и от этого в растерянности, достаночно ли 6 кормлений в сутки.

Отредактировано Кузькина мама (2012-09-22 16:34:37)

Поделиться172012-09-22 17:05:28

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 16:34:37)

ой, спасибо большое за ответ. А то я совсем запуталась. Значит у нас может дисбактериоз, раз пища не переваривается. нужно срочно бежать гастро.. как-там его. В больнице совсем запутали со своими нормами. значит буду кормить по требованию. Но проблема в том, что не кричит когда голодная, все равно с папой играет. У меня еще к тому же первый ребенок, вот я и не знаю, как поступать. А сон важен, во сне растут. жалко только, четыре часа проспала, но норму не съела

Поделиться182012-09-22 17:27:28

так ведь простую бутылку с собой и поиклинику взять можно и на прогулку и никаких лишних взглядов и вопросов не будет. да и бутылок стеклянных больше не продают, сосок сколько хочешь, а бутылок нет. а советская большая вот из нее и льется без усилия, главное успевать глотать.

Поделиться192012-09-22 17:33:04

муж не мучай пока ребенка. сосок полно, но они все короткие какие-то. но я буду пробовать, вдруг получиться. дело в том что она почти не давит на соску, а как бы щелкает и языком лижет

Поделиться202012-09-22 17:53:37

Значит у нас может дисбактериоз, раз пища не переваривается

Не факт. Возможно, такой объем просто не успевает как следует перевариться, а тут сверху падает еще и новая порция.

А чего так заморачиваетесь по поводу веса? Сколько уже прибавили? Судя по тому, как дите активно кушает, ТТТ, должен быть вполне нормальный привес.

вдруг получиться. дело в том что она почти не давит на соску, а как бы щелкает и языком лижет

Отредактировано Кузькина мама (2012-09-22 18:11:57)

Лайфхакер разбирается, как выбрать мастера и материал, больно ли это, что делать после пирсинга сосков и при каких симптомах надо бежать к врачу.

Как делают пирсинг сосков

Пирсинг сосков делают только Nipple Piercing стерильными одноразовыми иглами, запечатанными в пакет (его откроют перед вами). Прокалывающие пистолеты не используются — их невозможно тщательно продезинфицировать.

Как правило, вся процедура занимает не более 15–20 минут.

Мастер тщательно вымоет руки, наденет одноразовые латексные перчатки. Очистит и подготовит вашу кожу. С помощью стерильной одноразовой ручки наметит место пирсинга. Затем предложит вам расслабиться и глубоко вдохнуть.

Непосредственно прокол кожи выполняется на вдохе и занимает доли секунды.

С проблемами связанными с кормлением грудью можно обратиться к специалистам в Центр гинекологии в Санкт-Петербурге. Прием ведут опытные врачи-маммологи.

Лечение и домашние средства

Легкие симптомы закупорки протоков можно лечить в домашних условиях. Большинство забитых протоков рассасываются в течение 1-2 дней, с лечением или без него.

Самый быстрый способ облегчить состояние — регулярное, последовательное кормление. Важно полностью опорожнять грудь во время каждого сеанса кормления. Полностью сцеженная грудь дает чувство облегчения и в ней присутствует мало молока.

Использование молокоотсоса для сцеживания молока после каждого сеанса кормления грудью может помочь, если ребенок неэффективно берет грудь или он не может полностью опорожнить.

Некоторые другие советы, которые могут помочь освободить закупоренный проток и уменьшить боль:

  • Вы можете применять грелку или теплую ткань в течение 20 минут после сцеживания молока. Также полезен после кормления теплый душ.
  • Кормить ребенка следует в удобном положении.
  • Рекомендуется изменять положения грудного вскармливания так, чтобы подбородок или нос ребенка были направлены в сторону закупоренного протока.
  • Перед сцеживанием нужно проводить поверхностный массаж.
  • Кормящая мама должна носить свободную одежду и не носить бюстгальтеры на косточках.

Если закупоренный проток сильно болезнен и симптомы не исчезают при помощи домашних средств, нужно срочно проконсультироваться у маммолога.

Закупорка протока, которая не рассасывается, приведет к маститу. Это воспаление из-за инфекции. Нельзя пытаться лечить мастит или подозрение на мастит в домашних условиях — это приведет к осложнениям. При мастите врач назначает курс лечения при помощью антибиотиков.

Оцените статью
ActualBeauty