Как избежать растяжек во время беременности и после нее

Трудно описать словами, какие чувства испытывает женщина, находящаяся в ожидании малыша.

Как избежать растяжек во время беременности и после нее

Все вокруг кажется таким гармоничным и естественным, а сама будущая мама расцветает, как прекрасный цветок, открывая свои лучшие женские качества — доброту, нежность, радостность и заботливость.

В голове появляется множество вопросов, например, как правильно ухаживать за собой во время беременности и кормления грудью. Можно ли использовать привычные дезодоранты и косметику? Как предотвратить появление целлюлита? Как избавиться от растяжек на животе?

Сегодня мы бы хотели поговорить с вами о растяжках — почему они появляются и что с этим делать.

Как комплексный подход и использование косметических средств помогут избавиться от растяжек и предотвратить их появление. Полезные советы от эксперта компании «Аравия»

От чего возникают растяжки на теле

Стрии — это рубцевидная ткань, которая формируется из-за недостаточной эластичности кожи. Растяжки могут образовываться как из-за физиологических изменений в организме, так и быть следствием различных нарушений или заболеваний. К появлению стрий предрасположены люди, страдающие от гормонального дисбаланса и проблем с щитовидной железой. Большое значение имеет и наследственный фактор.

К наиболее частым причинам появления растяжек относятся:

  • беременность;
  • лактация;
  • резкий набор или снижение веса;
  • интенсивные занятия спортом и стремительное увеличение мышечной массы;
  • «скачки» роста в подростковом возрасте;
  • гормональный дисбаланс;
  • регулярное применение препаратов, содержащих кортикостероиды.

При беременности растяжки появляются на животе и груди. При наборе веса они локализуются в местах скопления жира — бедра, ягодицы. Спортсмены часто сталкиваются с растяжками в области плечевого пояса.

>> Поддерживайте фигуру во время беременности правильно – читайте советы эксперта компании «Аравия»

К образованию растяжек приводит недостаточная выработка коллагена и эластина — веществ, отвечающих за растяжимость эпидермиса. Поэтому при перерастяжении кожи сетчатый слой дермы разрывается вместе с сосудами, коллагеновыми и эластиновыми волокнами, а на теле образуются узкие полоски.

Стрии — это не болезнь. Рубцы не ухудшают качество жизни, но могут негативно сказываться на эмоциональном состоянии, снижая уверенность в себе. Именно поэтому многие стремятся уменьшить их проявление и вернуть коже гладкость.

Для вас мы собрали перечень из 10 лучших кремов от растяжек, каждый из них имеет свои особенности. Представлены средства для любого бюджета с фото и описаниями.

Avent

Avent

Крем для тела Avent считается комплексным средством, которое предназначено специально для придания эластичности структурам коллагена. В его состав входит экстракт из морских водорослей, который содержит эластические вещества, аминокислоты и микроэлементы, миндальное масло и масло папайи, масло ши и небольшое количество экстрактов грейпфрута и лимона.

Крем от растяжек применяется у беременных обязательно после теплого душа и мытья нужного участка тела. После этого кожу нужно подсушить, нанести крем, и тщательно втереть его в проблемные места. Необходимо использовать этот крем, в первую очередь для профилактики, и наносить его с профилактической целью необходимо дважды в сутки. Единственное исключение — это нельзя наносить крем на область сосков уже после беременности и родов, при грудном вскармливании. Производит этот крем английская компания Avent Philips, а стоит упаковка 30 мл крема в районе 830 рублей.

Причины появления растяжек, советы по избавлению в домашних условиях, рекомендации по подбору средств ухода.

Как избавиться от растяжек на бедрах

Если растяжки на животе в большинстве случаев вызывают озабоченность лишь у молодых мам, то растяжки на бедрах могут появиться уже и у их повзрослевших чад.

У подростков появление стрий связано с быстрым ростом и половым созреванием. Редко, но причиной могут быть и серьезные гормональные нарушения. В любом случае, если у ребенка на теле проявились типичные цветные полосы, стоит посоветоваться с врачом, который и подскажет, как правильно убрать растяжки на бедрах и стоит ли этим вообще заниматься.

Многих будущих мамочек интересует, какой крем от растяжек для беременных приобрести. Предлагаем список 10 лучших средств.

Пояс от растяжек

В списке средств, предупреждающих образование стрий во время беременности, можно обнаружить не только гель или мазь, но и специальный пояс, который надевается на живот и поддерживают мышцы пресса и брюшины.

Шьётся пояс из прорезиненных материалов, также его оснащают застёжками, длину которых можно регулировать. Современные производители изготавливают несколько типов подобных поддерживающих средств:

Пояс от растяжек

  • дородовый пояс – помогает поддерживать выросший животик, предохраняя кожные покровы от растяжек и разрывов. Никак не мешает нормальному росту ребёнка;
  • послеродовый пояс – способствует поддержке брюшинной мускулатуры, что стимулирует быстрое восстановление мышечного тонуса, препятствуя образованию послеродовых растяжек;
  • универсальный пояс – соединяет преимущества обоих поддерживающих устройств.

Производят подобный пояс в виде трусов и непосредственно в форме повязки. Раньше выпускали и корсет, но сейчас от него отказались из-за многочисленных неудобств при использовании.

Безусловно, мы перечислили не весь перечень средств, представленных на фармацевтических прилавках, но и в этом списке вы сможете подобрать идеальную продукцию.

Самое важное – приступить к предупреждению растяжек заблаговременно, чтобы не упустить время, когда небольшие разрывы превращаются в уродливые рубцы. Чтобы тело радовало вас молодостью и красотой всегда, ухаживайте за кожей и во время беременности!

Крем от растяжек для беременных: какой лучше Лучшие крема от растяжек Растяжки могут появиться как в молодом, так и в зрелом возрасте. Как правило, они

Важно знать родителям о здоровье:

Фитомуцил: инструкция по применению, аналоги и отзывы

Фитомуцил: инструкция по применению, аналоги и отзывы Фитомуцил для кишечника Состав Форма выпуска Показания к употрeблению Для похудения: особенности.

FitoSpray для похудения (Фитоспрей)

FitoSpray для похудения ( Фитоспрей) FitoSpray — спрей для похудения Многие мечтают похудеть, стать стройными, обрести фигуру мечты. Неправильное питание.

Фитостеролы в продуктах питания Фитостерины Существует много питательных веществ, которые, как утверждают исследователи, могут положительно повлиять на.

Фитотерапевт

Фитотерапевт Фитотерапевт Я, Ирина Гудаева — травница, массажист, ведущая семинаров по созданию натуральной косметики и курса « Практическое травоведение».

Fitvid

Fitvid Брекеты: минусы, трудности, проблемы Брекет-системы помогли избавиться от комплексов миллионам людей. Это действительно эффективный инструмент.

Физалис: полезные и лечебные свойства, как употрeблять в пищу, противопоказания Физалис – многолетнее травянистое растение семейства Пасленовых, которое в.

Флуоксетин: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Флуоксетин: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги Флуоксетин: инструкция по применению, отзывы, аналоги Флуоксетин повышает настроение и снимает.

Фониатр Фониатрия – один из разделов медицины. Фониатры изучают патологии голоса, методы их лечения, профилактики, а также способы коррекции.

Форель

Форель Форель относится к отряду лососеобразных, семейству лососевых. Ее тело удлинено, немного сжато с боков, покрыто мелкой чешуей. Замечательной.

Формирователи десны в стоматологии: в человеке абсолютно всё должно быть прекрасно

Формирователи десны в стоматологии: в человеке абсолютно всё должно быть прекрасно И Н Д И В И Д У А Л Ь Н Ы Е Ф О Р М И Р О В А Т Е Л И Д Е С Н Ы В С О В Р Е М Е Н Н О Й С Т О М А Т О Л О Г И И В статье.

Боли в пояснице при беременности. Почему болит поясница при беременности

Боли в пояснице при беременности. Почему болит поясница при беременности Если при беременности болит поясница | Причины, что делать Приветствую дорогих.

Формула идеального веса

Формула идеального веса Калькулятор нормы веса Вес 65 кг относится к категории Норма для взрослого человека с ростом 170 см . Эта оценка основана на.

Формулы расчета идеального веса

Формулы расчета идеального веса Фoрмулa «идeальнoго вeса» То, что ожирение шагает семимильными шагами по планете – это факт. И, несмотря на то, что.

Фосфатида аммонийные соли Аммонийные соли фосфатидиловой кислоты ( Е442) Е442 – это пищевая добавка, которую относят к категории эмульгаторов. Вещество.

Фототерапия новорожденных

Фототерапия новорожденных Фототерапия новорожденных Применение фототерапии для новорожденных С момента своего рождения организм ребенка начинает адаптацию.

Фототерапия новорожденных при желтухе

Фототерапия новорожденных при желтухе Фототерапия новорожденных После появления ребенка на свет его организм адаптируется к совершенно иным условиям.

Французская диета

Французская диета Французская диета Эффективность: до 8 кг за 14 дней Сроки: 2 недели Стоимость продуктов: 4000 рублей на 14 дней Общие правила.

Фрукт Кумкват — что это такое?

Фрукт Кумкват — что это такое? Фрукт Кумкват — что это такое? Впервые упоминают необычный для европейцев фрукт китайские летописи 11 века. Португальские.

Фрукт лонган: калорийность, химический состав, польза и вред

Фрукт лонган: калорийность, химический состав, польза и вред Лонган: польза и вред Польза и вред лонгана определяются его химическим составом и влиянием.

Фруктовая диета

Фруктовая диета Фруктовая диета Эффективность: 2-5 кг за 7 дней Сроки: 3-7 дней Стоимость продуктов: 840-1080 рублей в неделю Общие правила Фруктовая.

Фруктовые салаты для похудения рецепты: вкусно и полезно

Фруктовые салаты для похудения рецепты: вкусно и полезно « Фруктoвые сaлaты» для снижения вeса О пользе фруктов для организма, как и о пользе фруктовых.

Боли в промежности при беременности: причины на разных сроках и профилактика

Боли в промежности при беременности: причины на разных сроках и профилактика Почему болит промежность при беременности? Каждая женщина является.

Фруктоза при диабете

Фруктоза при диабете Можно ли фруктозу при сахарном диабете? Для многих диабет является той проблемой, которая вносит в жизнь ряд ограничений. Так, к.

Фрукт питахайя (питайя, драгонфрут): вкус, полезные свойства, как едят

Фрукт питахайя (питайя, драгонфрут): вкус, полезные свойства, как едят Питахайя (питайя, драгон фрукт): польза и вред, на что похож вкус Питайя –.

Фрукт рамбутан: как есть, описание, польза и вред

Фрукт рамбутан: как есть, описание, польза и вред Рамбутан — описание, польза и вред фрукта, состав, калорийность. Как вырастить рамбутан дома и как.

Фрукт свити – польза и вред Свити — что это за фрукт? Что такое свити? Продолжаем разбирать цитрусовые, но как всегда идем не по верхам, а копаем глубже и.

Фрукты и ягоды

Фрукты и ягоды Разница между фруктом и ягодой Фрукты и ягоды любят практически все. Ведь они такие вкусные и полезные! Мы любуемся лежащими на столе.

Фрукты при диабете 2 типа: какие можно? 42506 0 08.05.2017

Фрукты при диабете 2 типа: какие можно? 42506 0 08.05.2017 Какие фрукты можно при диабете 2 типа Диабетики 2 типа вынуждены ограничивать свой рацион.

Фтизиатр

Фтизиатр Врачи фтизиатры Москвы Фтизиатр — это дипломированный специалист в области фтизиатрии. Он специализируется на профилактике, диагностике, лечении.

Фтор в организме человека

Фтор в организме человека Фтор в организме человека Дневная норма потрeбления Мужчины старше 60 лет Женщины старше 60 лет Беременные (2-я половина).

Фуагра что это такое? 4 рецепта в домашних условиях

Фуагра что это такое? 4 рецепта в домашних условиях Фуагра что это такое? 4 рецепта в домашних условиях Слово «фуа-гра» у многих из нас на слуху, и наряду.

Фукоксантин. Разоблачение жульничества о потере веса

Фукоксантин. Разоблачение жульничества о потере веса Фукоксантин для похудения: можно ли купить в аптеках, отзывы а Б А Де Поговорим про фукоксантин. Что.

Боли в спине после рождения ребёнка

Боли в спине после рождения ребёнка Почему после родов болит спина У мамочек нередко болит спина после родов. Причем, дискомфорт может длиться довольно.

Фунчоза: польза и вред

Фунчоза: польза и вред Фунчоза: польза и возможный вред Увлечение восточной кухней год от года растет. Принято считать, что такой рацион полезен для.

Фундук В рационе здорового человека обязательно присутствуют орехи в различных вариациях. Среди них выгодно выделяется фундук. Высокая пищевая ценность и.

Функции ненасыщенных жирных кислот в питании человека

Функции ненасыщенных жирных кислот в питании человека Полезные жиры и жирные кислоты Сейчас уже никто не сомневается в том, что полностью убирать жиры из.

Функциональные упражнения с петлями TRX (программы тренировок)

Функциональные упражнения с петлями TRX (программы тренировок) Петли TRX — лучшие упражнения и программы тренировок Total Body Resistance Exercise или.

Фуросемид таблетки инструкция по применению

Фуросемид таблетки инструкция по применению Инструкция по применению: Цены в интернет-аптеках: Фуросемид – синтетическое диуретическое лекарственное.

Галактоза Галактоза – это представитель класса простых молочных сахаров. В человеческий организм поступает преимущественно в составе молока.

Галанга С древних времен растения играют важную роль в жизни человека, в том числе и для поддержания здоровья. Некоторые травы известны как лучшие.

Галега лекарственная

Галега лекарственная Галега лекарственная (Galega officinalis) Син: козлятник лекарственный, козлятник аптечный, козья рута, французская сирень, солодянка.

Галина Гроссман: биография и методика похудения

Галина Гроссман: биография и методика похудения Как похудеть? Как похудеть с доктором Галиной Гроссманн Самая здоровая методика похудения. Уже более 10 000.

Гарциния форте — отзывы худеющих, инструкция по применению и цена в аптеках

Гарциния форте — отзывы худеющих, инструкция по применению и цена в аптеках Гарциния форте Гарциния форте: инструкция по применению и отзывы Латинское.

Боли в суставах при беременности

Боли в суставах при беременности Боли в суставах при беременности В период беременности у женщины могут возникать различные боли в самых разных местах.

Гастрит и изжога

Гастрит и изжога Лучшие лекарства от изжоги и гастрита Многие пациенты с гастритом и другими заболеваниями Ж К Т страдают от изжоги. Данный симптом может.

Гастрит при беременности — симптомы, лечение. Обострение гастрита во время беременности

Гастрит при беременности — симптомы, лечение. Обострение гастрита во время беременности Гастрит при беременности Воспаление внутренней слизистой оболочки.

Где купить и как правильно применять хлорку для дезинфекции

Где купить и как правильно применять хлорку для дезинфекции Раствор хлорной извести для дезинфекции: как приготовить? Хлорная известь или, по-народному.

Где находится ключица у человека на фото?

Где находится ключица у человека на фото? Ключица человека: анатомия, строение, функции Ключица – это единственное костное образование в теле человека.

Оцените статью
ActualBeauty