Все типы груди с описаниями

В статье рассматриваются типы груди. Параметры идеальной груди, способы коррекции всех типов груди: идеальная, тубулярная, трамплинчик. Также представлены фото, отзывы, цены.

Все типы груди с описаниями

Какой должна быть грудь, чтобы она не только нравилась обладательнице, но и приводила бы в восторг представителей сильного пола? В ходе исследований и опросов было выяснено, что сегодня дамы мечтают о бюсте красивой каплевидной формы со слегка наполненным верхним и полным нижним полюсом. Однако согласно статистике, не менее 60 % женщин не довольны контурами и/или размером собственных молочных желез. Что говорить об обычных офисных работницах и домохозяйках, если даже безукоризненная дива Гвинет Пэлтроу жалуется, что после родов ее бюст стал не таким безупречным, как прежде. Между тем пластическая хирургия располагает методиками и средствами, способными помочь приблизить параметры любого типа груди к идеальным, в том числе и в самых сложных случаях.

ТИПЫ ГРУДИ: ФОТО ДО И ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

Фото: Липофилинг груди фото

В нашей фотогалерее Вы сможете увидеть множество результатов, фото типы груди после пластической операции.

Фото: Типы груди

Каноны красоты молочных желез постоянно меняются. В свое время привлекательными считались самые разные типы груди: пышные формы, аккуратный, четко очерченный бюст, абсолютно плоская грудь. Однако все же возможно выделить характерные черты, которые свойственны идеальной груди, вне зависимости от капризов моды:

  • Совершенная грудь симметрична: молочные железы имеют одинаковые форму, размер и расположение сосково-ареолярного комплекса.
  • Идеальным может быть назван лишь упругий бюст с подтянутой ровной кожей без стрий и других изъянов.
  • Сосок совершенной груди находится выше подгрудной складки (субмаммарной борозды) — а именно на уровне середины плеча, и направлен вверх и наружу. Признаки птоза (провисания) отсутствуют.
  • Нижний полюс груди хорошо наполнен, красиво закруглен.
  • Линия от ключицы до соска идет плавно и не западает.
  • Межгрудное расстояние не превышает 3-4 см.
  • Размер идеальной груди гармонирует с пропорциями тела.

Далеко не все женщины могут похвастаться тем, что их грудь соответствует параметрам совершенного бюста. Нередко встречаются врожденные или приобретенные дефекты формы молочных желез.

Рекомендации по уходу за пирсингом сосков.

Уход за пирсингом сосков

Прокол сосков — один из наиболее болезненных. Но после умелых рук профессионала вы скорее всего скажете, что ожидали, что будет больнее.

Как долго заживает этот пирсинг?

Полностью проколы сосков заживают от 4 до 6месяцев. Чем больше сосок, тем дольше заживает.

Какие украшения ставятся в свежий прокол?

Мы ставим прямые штанги или в очень редких случаях кольца. Бананы в соски ставить нельзя.А кольца постоянно крутятся в ране, и заживать с таким украшением прокол будет гораздо дольше, а может и не зажить вообще.Размер кольца берётся в 2 раза больше соска.Толщина украшения должна быть не менее 1.6мм.

Я смогу потом кормить ребёнка?

Конечно. Нужно только снять украшения за месяц-два до кормления и не надевать до тех пор, пока кормить уже будет не нужно.

Мне нужно прокручивать украшение внутри?

Ни в коем случае! Каждое лишнее движение — травма для новой кожи, которая образуется на стенках канала.

Правда, что увеличится чувствительность?

Большинство людей отмечают, что после прокола соски становятся более чувствительными.

Я могу проколоть впалые или плоские соски?

Да, и это поможет их поднять, пока внутри есть украшение! Но нужно понимать, что заживать такой сосок будет дольше и больнее.

Что, если мне нужно делать пластику груди?

Лучше делать пирсинг не раньше, чем через три месяца после последней пластики. Иначе есть риск повлиять на заживление как операции, таки самого прокола.

Лучше проколоть один сосок или два?

Если вы хотите именно один, делайте один. Если в будущем вы планируете оба — делайте сразу два.Заживать полгода придётся тогда всего один раз.

уход

Что делать?

Любой пирсинг – это рана, и чтобы ее заживить, нужно всего 2 вещи:

1. Не мешать организму восстанавливаться.

2. Содержать рану в чистоте, чтобы туда не попала инфекция и не вызвала осложнений. Для полноценного ухода понадобятся пластыри (например, фирмы Cosmopore), антисептик (Мирамистин) и жидкость для промывания (Физраствор). Как ими пользоваться?

Физраствор: налейте его в чистую крышечку, вкоторую влезет сосок с украшением, наклонись, чтобы сосок попал в крышку, прижмите её к коже и вставайте. Жидкость опустится на сосок. Нужно промывать так в течение 2 минут. После того как прокол “поплавает” и налипшие на украшение корочки размокнут, их можно аккуратно убрать ватной палочкой. После этого смой остатки физрастовора чистой водой! Смысл — убрать корочки, не травмируя прокол.

Мирамистин: налейте его на ватный диск, приложи к ареоле соска. Держи так 40-60 секунд.

Смысл — обеззаразить место прокола, если на него попала грязь или микробы с тела другого человека.

День 0-14: утром и вечером промывай прокол физраствором, чтобы выделяющиеся кровь и лимфа не засыхали на украшении и не раздирали прокол изнутри при движении украшения в проколе.Каждый раз, когда попадает грязь (после душа или при касании руками), прикладывай антисептик.Но желательно не чаще двух раз в день, так как он всё равно прижигает новые клетки кожи в проколе. Химический ожог замедляет заживление и риск роста гранулём и наростов увеличивается. На ночь и перед выходом на улицу заклеивай пирсинг пластырем так, чтобы в него не могла попасть грязь. Дома можно ходить топлесс так, чтобы ничего не касалось прокола, в том числе одежда. Первые 3-4 дня прокол может немного кровить. Если до прокола сосок был плоский или впалый, заживление может идти почти в два раза дольше!

украшение

Как с этим жить?

Продолжай промывать пирсинг 1-2 раза в день, но физраствор замени слабым мыльным раствором.Если тебе кажется, что короткая штанга была бы удобнее, уже на 3-4 неделе можно записаться к мастеру, чтобы заменить её на более короткую. Помни, что заживляют не мази, а твой организм. Следи за гигиеной, хорошо ешь и спи, закаляй иммунитет, занимайся спортом, пей много воды и принимай витамины. Так прокол заживёт быстрее.

День примерно 61 и дальше, до полугода:

Первичное заживление уже пройдено, и можно аккуратно пробовать менять штанги с помощью тапера самостоятельно. Помни, что если вынуть украшение на несколько часов, канал заметно стянется, без расширителя самостоятельно вернуть украшение обратно в прокол будет очень трудно. При замене на кольцо нужно начинать с колец большего диаметра (из-за изгиба штанги в кольце) и со временем уменьшать диаметр кольца.Несколько раз в неделю вспоминай про прокол, пока не заживёт до конца, ему всё ещё требуется немного промываний, ухода и любви.

бухлишко

Чего не делать?

1. Не дёргать, не прокручивать, не вынимать.Чем меньше ты будешь беспокоить рану, тем быстрее заживет прокол. А если украшение вынуть в первые 3-4 месяца, назад вставить самостоятельно не выйдет, надо идти к пирсеру.

2. Не использовать перекись, спирт, календулу, любые мази. Спирт и перекись могут оставить на новой коже химический ожог, с ним рана заживает дольше, и это болезненно. Народные настойки чаще всего делаются на спирту, а мази — это хорошая питательная среда для бактерий.

3. Первый месяц нежелательно носить бельё с тугим пуш-апом или спортивное компрессионное.От постоянного давления кровоснабжение замедляется и срок заживления увеличивается.

4. Первую неделю лучше не курить, не пить кофе, алкоголь и лекарства, разжижающие кровь, в том числе аспирин. Все это расширяет сосуды, и кровь течёт сильнее, а рана заживает дольше. Никотин же в целом угнетает общий иммунитет, этим увеличивая срок заживления до 2 раз.

5. Воздержаться от посещения солярия 2 недели, бассейна — 4 недели, бани и сауны — 1.5-2 месяца.

Нормально ли:

Q. Камушек/шарик вдавливается с краю, больно!

A. Это плохо, но не смертельно. Так случается, когда отёк оказался больше, чем длина штанги. Нужно просто сходить к пирсеру и поменять штангу на более длинную. Болеть перестанет.

Q. Прошло 6 месяцев, а на проколе ещё выделения!

A. Если вы ухаживали по инструкции, а выделения продолжаются, есть смысл сходит в КВД и сдать посев на стафилококк. Эта бактерия обитает у нас на коже, и, как правило, после общего курса выведения бактерии соски тоже “излечиваются”.

Q. У меня сильно всё отекло, вокруг покраснение!

A. Если видно, что покраснение пошло дальше за край ореолы, тут уже срочно пора к врачу! Скорее всего, в прокол попала инфекция, начался мастит.

Q. У меня прокол выходит за соском, в ореоле!

A. Прокол сделан неправильно. Но при этом если он уже почти зажил, можно носить украшение и так. Если он не заживает, лучше всего будет переколоть.

мифы

Советы и подсказки

1. Если со временем чувствительность соска стала меньше, вы просто привыкли. Можно её вернуть, если растянуть прокол для украшения чуть толще.

2. От алкоголя отёк становится ещё больше. Больше отёк — больше боли, лучше просто не пить. Никотин ухудшает иммунитет, прокол будет дольше заживать. Лучше курить поменьше.

3. Спортом заниматься можно и нужно. Но не стоит делать упражнения, где что-то трётся о соски, будь то штанга или скамья. Замените это упражнение.

4. Носить бюстгальтер в первое время не стоит, он давит на украшение, и это вызывает дискомфорт. Если очень нужно носить бра, используйте лиф с максимально мягкой подкладкой и не пуш-ап.

5. Когда пластыри уже не используются, спать лучше всего в свежевыстиранной футболке, и так первые месяц-полтора.

Оцените статью
ActualBeauty