Автозагар сколько держится на коже

Какой лучше выбрать автозагар – этот вопрос волнует многих девушек в ожидании лета. Какие фирмы включены в рейтинг автозагаров? Какой средство лучшее для светлой кожи? Каковы отзывы о продукте марки Lavera?

Автозагар сколько держится на коже

По назначению автобронзанты подразделяют:

Автозагары производят в виде:

Масла — хорошее средство для сухой или увядающей кожи. Наносится легко, но распределять равномерно с первого раза довольно сложно. Нельзя втирать, чтобы не осталось пятнистости.

Геля — наносится легче, ведь в его состав не входят масла. Легко распределяется, быстро сохнет, может забивать поры. Не рекомендуется для сухой кожи.

Лосьона или молочка — позволяют наносить автозагар тонким слоем, сравнительно долго впитываются. Жидкий состав обеспечивает равномерность и легкость распределения по коже. При толстом слое может оставлять эффект липкости. Лосьон хорош для нормальной кожи, молочко рекомендуются для сухой, увядающей и нежной.

Спрея — самый простой с точки зрения потребителей способ получить равномерный автозагар. Экономичен, быстро впитывается (не более 10 минут), не оставляет липкости. Иногда требуется слегка корректировать распределение средства ладонью, но ни в коем случае нельзя втирать: останутся пятна или полосы. Подсушивает кожу.

Крема — не для новичков. Требуется чувствовать сколько массы необходимо на каждый участок тела. Чем толще слой, тем интенсивнее будет цвет. Наносится легко, позволяет контролировать зоны покрытия, долго впитывается. Идеальное средство для нанесения на открытые участки тела – ноги, плечи и руки. Не пересушивает кожу, но оставляет небольшую липкость на протяжении нескольких часов.

Мусс или пенка — текстура легкая, быстро впитывается и распределяется по разным поверхностям тела. Как правило, в их составе много увлажняющих и питательных веществ. Подходят для разных типов кожи.

Салфетки — применяются для поддержания равномерности загара на отдельных участках тела. Особенно актуально для обладательниц светлой и сухой кожи. Требуется некоторый навык использования.

Автозагар 2 в 1 — появляется немало препаратов, способных помимо загара питать, бороться со старением кожи, подтягивать её, моделировать и противостоять целлюлиту. К примеру, автозагар-уход с эффектом мгновенного лифтинга или увлажняющий лосьон с легким эффектом загара.

Принцип подбора бронзаторов для лица:

Как быстро и просто нанести автозагар без варежки — действенные советы по правильному наненсению автозагара на тело. Как правильно смывать, если неудачно нанесли.

Как автозагар действует на кожу?

Средства, которые принято называть автозагаром, делятся на два типа:

  1. Бронзанты. Это составы, окрашивающие кожу в более темный оттенок за счет наличия специальных пигментов в составе. Они без проблем смываются водой. Такой автозагар держится столько же, сколько и декоративная косметика.бронзант
  2. Автозагары. Это средства, которые вызывают изменение цвета кожи. В их составе находится вещество дигидроксиацетон — компонент сахарного тростника. Потемнение кожи происходит за счет реакции Майера — химического взаимодействия между аминокислотами и сахарами (DHA) при нагревании. В ответ на эту реакцию кожа начинает производить меланоиды. Они и делают кожу коричневого оттенка. Молекулы DHA вступают в связь лишь с ороговевшими клетками дермы, глубже они не проникают.искусственный загар

Разница между загаром и автозагаром состоит в том, что под воздействием ультрафиолетовых лучей кожа начинает вырабатывать меланин. При нанесении автозагара производятся меланоиды. По оттенку они схожи, но меланин пытается создать защиту от солнца, поглощая лучи до того, как они проникнут в организм, а меланоиды — нет. Они дают лишь визуальный эффект.

Бывают случаи, когда человеку просто не удается загореть на пляже или в солярии. Именно для этого были разработаны косметические средства, которые за

Противопоказания и меры предосторожности

Автозагар при беременности

Основными противопоказаниями к использованию автозагара являются:

  • Аллергия.;
  • Герпес;
  • Сухая кожа;
  • Порезы, травмы,повреждения, кожные заболевания (дерматит, псориаз, экзема и т.д.).

С большой осторожностью следует использовать автозагар в период беременности. Хотя беременность и не является противопоказанием, нужно более внимательней выбирать косметическое средство и выполнять все рекомендации по применению.

Тоже самое касается и уже состоявшихся мамочек, которые кормят малышей грудью. Никакого вреда автозагар не нанесет малышу, но и использовать непроверенное средство тоже не стоит.

Одно из главных достоинств современной красавицы – шелковистая кожа золотистого или бронзового цвета. Аристократическая бледность сегодня не в моде, поэтому так

Как выбрать правильное средство?

Стоит помнить, что в случае с автозагаром результат зависит не только от состава, но и от характеристик самой кожи. Поэтому все очень индивидуально. Наша кожа может по-разному отреагировать на автозагар, это зависит от ее изначального оттенка и состава белков. Правильно подобранный автозагар будет выглядеть естественно и натурально (если его грамотно нанести на кожу).

Обратите внимание на процентное содержание DHA. Если у вас светлая кожа, то вам подойдет 1–3%, обычно на упаковке оттенок отмечен как light («легкий»). Это также хороший вариант для первого использования, поскольку оттенок в любом случае не будет слишком ярким и даст возможность привыкнуть к средству, эксперементировать.

На вопрос о том, как выбрать автозагар корректно и без последующих нелепых результатов, специалисты однозначно отвечают: с учетом типа кожи и вытекающими из этого ее свойствами и особенностями. Сегодня, с учетом цвета волос и глаз, а также учитывая реакцию кожи на солнце, выделяют три типа – скандинавский, среднеевропейский и средиземноморский тип. Зная об особенностях каждого из них, правильно сделать выбор между разнообразными средствами для автозагара не составит никакого труда. Итак:

  • скандинавский тип: люди такого типа – блондины, имеют светлые глаза и тонкую, очень чувствительную кожу. На солнце люди скандинавского типа реагируют супербыстро – практически моментально сгорают. Для таких людей подойдут легкие тонирующие лосьоны или молочко, ведь с плотным загаром, приобретенным в результате использования крема, светлые люди выглядят, по меньшей мере, нелепо. Выбирая автозагар, людям скандинавского типа следует обратить внимание на средства с пометкой «light» или «для светлой кожи»;
  • европейский тип: такие люди имеют русые, каштановые или рыжие волосы, а к ним – карие, зеленые или серые глаза и персиковую кожу. Люди среднеевропейского типа немногим лучше реагируют на солнце, нежели «скандинавы», но, при этом все равно склонны к обгоранию. В этом случае лучше отдать предпочтения средствам типа мусса-загара или спрея-загара, при этом следует выбирать препараты с пометкой «medium»;
  • средиземноморский тип: людей такого типа отличают темные, черные волосы и смуглая кожа. Представители средиземноморского типа имеют наиболее «дружеские» отношения с солнцем: они быстро загорают, загар на них буквально «липнет», при этом об обгорании «средиземноморцы» почти всегда ничего не знают – они просто не способны на солнце обгореть. Обычно атозагар таким людям ни к чему, но если все-таки в нем есть необходимость, тот следует приобретать средства с пометкой на этикетке «dark» или «для смуглой кожи». При этом до использования автозагара «по назначению» рекомендуется для начала протестировать его на запястье – неправильно подобранное средство способно окрашивать кожу в желтый или апельсиновый цвет. Для людей со смуглой кожей вполне подходят кремы или удобные салфетки для автозагара, однако тут важно не переусердствовать, нанося препарат равномерно и тонким слоем, корректируя оттенок повторно, если в этом возникнет необходимость.
  • светлой — в таком случае необходимы средства с легким оттенком загара и желательно с SPF защитой, так как кожа не защищена от негативного воздействия солнечных лучей. Как правило, светлая кожа имеет пигментами и не темнеет от солнечных лучей. Блондинки или рыжие девушки как имеют такой тип кожи, именно поэтому лучше всего использовать нежные текстуры с плавным переходом;
  • чувствительной — тогда следует подбирать лосьон с гипоаллергенным составом. Лучше, если основа таких средств будет твердой или в виде крема, так как чувствительная имеет склонность к шелушению;
  • склонной к воспалениям – для того чтобы средство не несло негативного воздействия на такой тип кожи, следует поискать автозагары с антисептическими компонентами и легкой текстурой. Лучше, если это будет ухаживающий спрей. Для данного типа подходят средства с эффектом момента загара;
  • сухой – лучше всего будет использование натурального состава, например, масляной основы с эффектом автозагара. Так, средство не просто придаст бронзовый оттенок, а улучшит состояние кожи;
  • нормальной — в этом случае можно пользоваться любым средством, которое нравится. К тому же, нормальная кожа прекрасно оттеняет быстроту автозагара, и легко впитывает крема продолжительного действия.
Оцените статью
ActualBeauty