Qool-эпиляция: особенности, преимущества и недостатки

Стремление современной женщины быть прекрасной всегда и во всем способствует развитию эстетической косметологии и медицины.

Qool-эпиляция: особенности, преимущества и недостатки

Отсутствие лишних волос на теле женщины говорит о ее любви к себе. И это считается правильным испокон веков. Еще в древние времена женщины тщательно следили за собой, чтобы быть привлекательными для представителей сильного пола. И средства для этого были не всегда приятны и чаще всего очень болезненны. Сегодня, благо, милые дамы могут обратиться за данной услугой в специализированные салоны, где процедура удаления волос будет не только безболезненной, но и иметь очень продолжительный эффект. О чем это мы? О новинках лазерной эпиляции: это qool-эпиляция. Можно сказать, что принцип работы при кул-эпиляции тот же, что и при обычной лазерной эпиляции, но есть свои значительные особенности.

Преимущества Кул-эпиляции перед другими видами удаления волос, противопоказания и возможные последствия, как проходит процедура и какая у нее эффективность.

Кул-эпиляция является единственным в мире способом «холодной» лазерной эпиляции (qool переводится с английского как «холод»). Эта методика была изобретена в России и запатентована в ЕС и странах СНГ. На сегодняшний день в мире нет аналогов холодной эпиляции.

Главное отличие метода от его предшественников – воздействие точечно на волос и отсутствие нагревания кожи во время прохождения процедуры.

Принцип действия заключается в использовании неодимого лазера, волны которого, благодаря своей длине, воздействуют на кровеносные сосуды . Он беспрепятственно проходит через верхний слой дермы из-за слабого поглощения меланином.

Преимущества использования неодимого лазера

По причине незначительного рассеивания в эпидермисе луч свободно проникает в структуру волоса. По мере периодического лазерного излучения осуществляется коагуляция сосудов , обеспечивающих приток крови к волосяным луковицам.

Уменьшение питания волоса приводит к снижению скорости его роста и последующего выпадения. Так как лазерный луч реагирует не на меланин, содержащийся в клетках кожи, стало возможным применять этот метод эпиляции и у людей с темной кожей , а также обладателей светлой или седой шевелюры .

Инновационная лазерная qool эпиляция поможет удалить волосы на долгое время: узнайте особенности процедуры и как долго длится эффект.

Все ли так замечательно и положительно при прохождении qool эпиляции?

Можно сказать, что да. Есть только несколько нюансов, которые будут перекрыты положительными сторонами. Это:

  • Длительность сеанса. Один сеанс может проводиться до 1-1,5 часов. Это обусловлено самой процедурой, при которой лазер воздействует точечно.
  • Длительность полного курса. Курс эпиляции данного типа составляет порядка 10 процедур. Особенно это касается светлых или седых волос.
  • Стоимость полного курса кул-эпиляции. Это одна из самых дорогих видов лазерной эпиляции, но благодаря более длительному эффекту она полностью оправдывает себя.

Инновационная лазерная qool эпиляция поможет удалить волосы на долгое время: узнайте особенности процедуры и как долго длится эффект.

В чем преимущество Qool-эпиляции перед другими видами лазерных эпиляций?

Qool-эпиляция – достаточно дорогая, но, несмотря на это, очень востребованная процедура у пациентов, желающих избавиться от нежелательных волос на различных участках тел. Основными преимуществами неодимовых лазеров для эпиляции являются безболезненность процедуры и длительное сохранение достигнутого результата. При правильном уходе за кожей волосы не появляются обычно в течение 4-5 лет после процедуры, но некоторые косметологи советуют делать профилактическую обработку проблемного участка сначала каждые полгода, затем – 1 раз в год.

Среди безусловных преимуществ неодимовой эпиляции можно выделить:

  • возможность применения у пациентов с любым фототипом кожи. Длинноволновое излучение (длина волны во время Qool-эпиляции составляет более 1000 нм) практически не поглощается белковыми пигментами кожи и волос, поэтому данный тип лазеров можно использовать у пациентов со смуглой и загорелой кожей, при этом риск гиперпигментации минимален;
  • интактность эпидермиса. Заданное излучение проникает непосредственно в участок-мишень (волосяной мешочек), при этом клетки эпидермиса не повреждаются, что определяет отсутствие реабилитационного периода после процедуры;
  • допустимость проведения в летние месяцы. Другие виды лазерной эпиляции противопоказаны в периоды максимальной активности ультрафиолетовых лучей. Неодимовый лазер не оказывает воздействия на меланин, поэтому его можно использовать даже в условиях искусственного или естественного загара;
  • минимальный риск побочных эффектов. После Qool-эпиляции практически исключена вероятность возникновения рубцов, шрамов, термических ожогов и других последствий, которые могут возникать при классической эпиляции лазером.


Qool-эпиляция может проводиться при наличии загара

Помимо большого количества преимуществ эпиляция неодимовым лазером имеет и недостатки. Существенным минусом для многих является большая продолжительность курса – около 5 месяцев по 2 процедуры в месяц. Сразу после первой процедуры волоски становятся тонкими, мягкими, осветляются и как бы скручиваются, но волосяная луковица еще сохраняет свою жизнеспособность, хотя ее трофика даже после одного сеанса существенно нарушается. Чтобы добиться полной гибели луковицы вместе с волосяным сосочком и фолликулом, нужно сделать несколько процедур, то есть, получить мгновенный результат при помощи данного метода не удастся.

К минусам можно отнести и стоимость Qool-эпиляции: одна процедура обходится, в среднем, от 1500 до 4000 рублей (в зависимости от площади обрабатываемой поверхности, количества вспышек и сложности доступа).

Обратите внимание! Несмотря на высокую стоимость и длительный курс процедур, Qool-эпиляция по-прежнему остается одним из самых востребованных способов борьбы с нежелательными волосами, так как это одна из немногих методик, позволяющих получить результат, который сохраняется в течение 4-5 лет.


Qool-эпиляция считается наиболее эффективным методом избавления от нежелательных волос

Навсегда избавиться от лишних волос вам поможет Qool эпиляция. Эта инновационная технология подходит большинству женщин и является абсолютно безопасной

Уход за кожей после процедуры

Девушки, которые решались на радикальное удаление волос, всегда должны были тщательно ухаживать за кожей: использовать дорогостоящие защитные крема, приобретать лосьоны без спирта и т.д. Но с появлением технологии qool эти проблемы остались позади.

Правила ухода за кожей после сеанса

Qool - самая безопасная лазерная эпиляция, которая навсегда избавит от нежелательных волос

После эпиляции qool, в отличие от других методов радикального удаления волос, нет каких-то особенных правил по уходу за кожей.

Вы можете спокойно принимать душ, заниматься спортом, посещать сауну и использовать привычную для вас косметику: вреда коже вы не причините.

Qool загару не помеха

У многих женщин сформирован стереотип: после визита к косметологу, загорать нельзя. Так действительно было раньше, до появления qool. Теперь вы можете загорать на пляже и посещать солярий даже в день сеанса и не беспокоиться: зона, которую вы обрабатывали не покроется пигментными пятнами.

  • Качественные профессиональные пасты для шугаринга гарантируют результативность проведения процедуры.
  • Процедура удаления волос александритовым лазером. Проведение и результаты. Статья тут.

Цена на фотоэпиляцию в салоне. Сколько стоит фотоэпиляция по предоплате и без. Что входит в цену процедуры. Из чего складывается стоимость курса.

Стоимость фотоэпиляции в Москве

Основная наша рекомендация — бесплатная консультация.

Воздействие светом имеет ряд противопоказаний, а потому важно позаботиться о здоровье.

Вам не хочется приезжать «лишний» раз? Мы понимаем, что это не всегда удобно. Но профессионально оценить состояние кожи и возможность терапии может только специалист при визуальном контакте.

Не менее важно услышать рекомендации по длине покрова и подготовке к фотоэпиляции, а также задать вопросы, которые волнуют лично вас.

Грамотная и полная консультация — залог успешного лечения лишних волос.

Цена за 1 вспышку фотоэпиляции в салоне

В нашем центре есть 2 цены: по предоплате и без нее.

Предоплата – это деньги, которые вы вносите на свой счет в нашем центре заранее (минимум за 1 день до сеанса).

Это позволит вам сразу получить скидку от 10 до 15%.

Удобно и безопасно внести средства можно онлайн по ссылке. Сайт работает по защищенному протоколу https, можно оплатить как картой, так и другими способами.

Все транзакции осуществляются на стороне банка, наш сайт только получает информацию об успешности платежа.

Зона / Наименование Время, мин. Цена по предоплате, руб. Цена в день посещения, руб.
Любая на лице 1 вспышка 120 140
Бикини, в том числе глубокое 1 вспышка 120 140
Любая на теле, кроме подмышек 1 вспышка 65 75
Подмышки 1 вспышка 100 120
Минимальная процедура 700 700

Фотоэпиляция выполняется только в центре м. Фрунзенская.

Мы ввели минимальную процедуру, так как используются материалы (охлаждающий гель, простыня и пр.) и тратиться время, чтобы зайти в кабинку и подготовиться к сеансу.

Помните, что фотоэпиляция эффективна и дает результат только для темных волос в сочетании со светлой кожей. Это означает, что если у вас светлые, седые и рыжие волосы, то только метод электроэпиляции сможет вам помочь.

В случае, если кожа загорела, вам следует лишь дождаться, когда тон или автозагар полностью сойдет. Аналогична ситуация при использовании составов для обесцвечивания ростков — нужно просто подождать их потемнения.

Сколько стоит фотоэпиляция по зонам

Ниже в таблице приведены примерные значения. Мы рассчитали их на основе нашей статистики, отбросив крайние значения.

Конечно, все зависит от ваших целей и площади зоны. Как вы понимаете, это очень индивидуально. Примерная стоимость в таблице рассчитана по ценам предоплаты.

Фотоэпиляция на зоне Время записи, мин. Кол-во вспышек на зону, шт. Примерная стоимость, руб.
Лицо 10 от 5 до 20 от 600 до 2400 руб.
Бикини, ягодицы от 20 до 40 от 15 до 40 от 1800 до 4800 руб.
Подмышки 15 от 10 до 20 от 1000 до 2000 руб.
Руки от 20 до 40 от 30 до 100 от 1950 до 6500 руб.
Ноги от 40 до 120 от 140 до 500 от 9100 до 32500 руб.
Живот, средняя линия от 15 до 30 от 10 до 60 от 650 до 3900 руб.
Спина, грудь от 40 до 90 от 60 до 360 от 3900 до 23400 руб.

Обратите внимание, что в случае отсутствия предоплаты, администратор перед заходом в кабинку возьмет с вас аванс.

Он рассчитывается поминутно исходя из произведения времени записи в минутах на стоимость электроэпиляции по телу по ценам предоплаты.

Чтобы узнать больше о самом методе и ответах на частые вопросы – перейдите по ссылке.

Предоплата за услугу вносится не позже, чем за 12 часов до начала. Внести можно любую сумму (в том числе онлайн), но не менее полной стоимости оказываемой услуги. Остаток можно сохранить (пополнить) или забрать.

Стоимость в день посещения

Оплата за услугу производится непосредственно до или после ее выполнения.

Минимальное время одного сеанса по лицу — 15 минут, по телу и бикини — 30 минут. Если требуется меньше времени, то оплачивается все равно минимальное количество минут.

Оцените статью
ActualBeauty