25 занимательных фактов о груди, о которых вы не знали

<p style="line-height: 18.2px;"> <span style="font-size: 16px;">Грудь с давних времен является частью тела, которая невольно привлекает внимание как мужчин, так и женщин. Неудивительно, что грудь скрывает много секретов.</span> </p> <p style="line-height: 18.2px;"> <span style="font-size: 16px;">Знали ли вы, что курение влияет на упругость груди и насколько большими являются в среднем соски? Здесь вы узнаете ответы на эти вопросы.</span> </p> <br>

25 занимательных фактов о груди, о которых вы не знали

25 занимательных фактов о груди, о которых вы не знали

Невероятные факты

Грудь с давних времен является частью тела, которая невольно привлекает внимание как мужчин, так и женщин. Неудивительно, что грудь скрывает много секретов.

Знали ли вы, что курение влияет на упругость груди и насколько большими являются в среднем соски? Здесь вы узнаете ответы на эти вопросы.

Вот 25 фактов о груди, начиная от научных до совершенно безумных, которые могут вас удивить.

Маленькие – увеличить, большие – уменьшить!

«МНЕ УЛЫБНУЛАСЬ УДАЧА, И Я НАСОБИРАЛА НУЖНУЮ СУММУ»

Я подумала, что момент настал и пора увеличивать грудь. Семью и близких готовила года два: подводила к тому, что собираюсь сделать операцию, cпрашивала их мнение все время, объясняла, зачем мне все-таки это нужно.

Параллельно выбирала клинику и врача. Советовалась со знакомыми, смотрела наглядные примеры. В итоге выбрала, на мой взгляд, лучшего для себя и второго по стоимости в городе врача Дмитрия Батюкова.

Операция стоила чуть больше 3000$, в последний момент мне улыбнулась удача, и я собрала нужную сумму. А когда сходила еще на пару консультаций к врачу, у меня вообще не осталось сомнений. Он даже разговаривал со мной так, что все другие меркли на его фоне.

«ПРОСНУЛАСЬ С НОВОЙ ГРУДЬЮ»

Согласилась на операцию и стала готовиться. Но на самом деле жестких ограничений на этом этапе не было. Разве что не пить, не курить и не болеть перед операцией две недели.

Не пила, не курила, не болела, приехала в клинику, прошла осмотр, легла на стол. Дальше наркоз, и я проснулась с новой грудью.

Мне вставили каплевидные импланты на круглой основе объемом 320 мл. Получился размер 2-2,5. В обхвате грудь стала 84 сантиметра при росте 160 и весе 49 кг. А белье теперь ношу 75/80В.

Серьезных ограничений не было и после операции. Два месяца без нагрузок и без резких рывков руками. Также нельзя было делать упражнения на грудь в спортзале, иначе импланты могли сместиться. При этом их мне поставили под мышцу, так что в будущем я смогу кормить ребенка молоком.

Все остальное зависит от старения кожи. Рано или поздно, как и любая грудь, начнет провисать. Тогда можно будет сделать подтяжку или подтяжку со сменой импланта.

Кстати, такую операцию можно делать через соски, но у меня маленькие ореолы, поэтому это был не мой случай. С моим вариантом остался шрам под грудью, но его практически не видно. Я обрабатываю его мазью, а с годами, мне обещали, он вообще пропадет.

«КРАСИВАЯ ГРУДЬ МНЕ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ»

Грудь я увеличила 11 месяцев назад, и с каждым месяцем она становится только мягче. Отношение к себе тоже изменилось. Наконец-то почувствовала себя полноценной, красивой, полностью уверенной в себе женщиной. Испарились комплексы, и теперь я могу позволить себе то, чего не могла раньше.

А вот с мужем так и не получилось. У нас давно не клеилось, поэтому и на новую грудь он особо не обращал внимания. Сейчас мы разводимся, а я живу в гражданском браке с другим мужчиной и продолжаю работать танцовщицей стриптиза. Кстати, увеличение груди хорошо повлияло на мою карьеру. Теперь я могу принимать все заказы, работать в разных заведениях.

За все это время я поняла, что если хочешь сделать пластическую операцию, то главное найти хорошего врача и полностью ему довериться. Нельзя бояться, и уж точно никаких сомнений после. Вы ничего не потеряете, если ничего не имеете. Я вот ни капли не пожалела, и красивая грудь мне только на пользу.

<p> Хотя кажется что размер груди предопределен, существует множество вещей, которые могут повлиять на его размер. </p> <p> Ежемесячные колебания цикла  — не единственная причина, по которой ваша грудь то увеличивается, то уменьшается, болит или появляются другие странные симптомы. </p>

2. Тренировки

В общем и целом вы вряд ли заметите какие-то метаморфозы со своей грудью, даже если будете заниматься интенсивной физической активностью с поднятием тяжестей. Все дело в том, что молочная железа расположена поверх пекторальной мышцы, не являясь ее частью.

Грудь в основном состоит из жира, и если женщина набирает вес, ее грудь также может стать больше. Многие представительницы прекрасного пола сетуют на то, что при потере веса грудь худеет первой. Это связано с тем, что во время упражнений сжигается жировая ткань.

Многие считают, что можно бесконечно качать мышцы, находящиеся под грудью, и это никак не отразится на ее форме и размерах.

Хотя сами упражнения не увеличивают грудь, тренировка пекторальных мышц может создать иллюзию большей и более упругой груди.

Отжимания, жим лежа, разводка на грудь — основные упражнения, укрепляющие пекторальные мышцы.

  • Делайте 3 подхода по 20 отжиманий в начале и столько же в конце тренировки. Включайте этот комплекс как минимум 3 раза в неделю.
  • Разводка на грудь — еще одно полезное упражнение для груди. Возьмите в руки гантели (или бутылочки с водой), сядьте на скамью слегка под наклоном, ноги держите на полу. Разведите руки в стороны (руки должны быть слегка согнуты) до уровня груди, а затем сведите их обратно. Сделайте 3 подхода по 15 повторений три раза в неделю.

У многих женщин 2 размер груди. Нормальная женская железа только украшает девушку. Но во все века ценились разные размеры женской груди.

Классификация бюста

Какие бывают размеры? Существует огромное количество параметров и пропорций груди. Каждая женщина сама может себе выбрать желаемый объем бюста. Благодаря медицине и финансовым возможностям можно сделать любые формы сисек. Зачастую железу увеличивают на два размера, иногда делают сразу 5 либо 4 размер груди.

Обычно женщины со 2-го размером груди недовольны своими параметрами. Но нужно ли ложиться под хирургический нож для получения третьего размера бюста? Мнения мужчин и женщин в данном вопросе могут кардинально отличаться. Перед пластической операцией рекомендуется проконсультироваться с несколькими специалистами.

Как выглядит грудь с нулевым значением? Это практически отсутствующая сиська. Для мужчин маленькая железа — эротическая и женственная часть тела. Обладательницы такого параметра длительное время выглядят хрупкими и нежными. Женщины с небольшим бюстом зачастую страдают от недостатка мужского внимания только в молодом возрасте.

Однако сильный пол больше предпочитает маленькую и аккуратную железу. Она слабо выражена либо не выделяется на фоне грудной клетки. От этого зависит окружность, которая бывает совершенно разной. Данный параметр в повседневной жизни часто именуют АА. Появление его связывают с генетическими особенностями либо с незначительными гормональными сбоями. Ошибочно предполагать, что в основе развития небольшой сиськи лежит заболевание.

Как выглядит 2 размер груди

Нулевой размер имеет ряд преимуществ. В 18 века он считался признаком благородства, воспитанности. И, наоборот, всех женщин с пятым размером бюста называли порочными и сословными. Поэтому все барышни в давние времена максимально стягивались корсетом, чтобы казаться более миниатюрными.

Нулевой размер имеет множество плюсов, включая физиологические процессы. Дело в том, что мышцы грудной зоны быстро ослабевают. Этот процесс приводит к обвисанию — после 40 лет женщины с крупным бюстом практически всегда имеют неприглядный вид. Наличие грудного вскармливания только усугубляет процесс.

Доказано, что обнаженный небольшой бюст выглядит красиво, а женщина — моложе своих настоящих лет. Она даже не догадывается обо всех неудобствах пышных форм. Даже грудь 3 размера доставляет дискомфорт при спортивных занятиях и ходьбе. Чем больше объем, тем чаще развивается опрелость под железами. Женщины жалуются на дискомфорт во время сна в лежачем положении.

Как определить размер бюстгальтера (видео)

Формы бюста №1

В первую очередь мужчины обращают внимание на сиськи. Это их подсознательный инстинкт, который связан с плодородием. Ведь самое главное предназначение железы — кормление детей. Большие объемы встречаются у полных женщин. Картинки по анатомии показывают, что кроме желез в структуре груди имеется значительная прослойка жира. Поэтому худенькие девушки имеют форму №1, из-за чего сильно комплексуют.

В современном мире маленький объем — не приговор. А в каких-то ситуациях — это выгодное решение многих проблем. Всем известны параметры моделей. В модельном бизнесе неважно, какой у девушки бюст. 90 см — это стандарт обхвата груди. Очень часто бывает, что у женщин с небольшой грудью такой параметр составляет 95-100 см. Он зависит от конституциональных особенностей.

Для правильного определения объема бюста существует пошаговая инструкция:

  1. Измерение грудной клетки под железой. При помощи обычного швейного сантиметра измеряется окружность под сиськами.
  2. Определение стандартного объема. Измеряют длину грудной клетки по самой выступающей части (это 2 женских соска). Для правильного измерения важно контролировать, чтобы лента плотно прилегала к коже, но не сдавливала ее. Иначе истинные показатели будут сильно уменьшены.
  3. Определение разницы. На данном этапе нужно вычесть из стандартного объема первое значение. По специальным таблицам можно определить истинный объем железы.

Ориентировочное соотношение разницы в обхвате и размере выглядит следующим образом:

  • если разница 10-11 см — это нулевая форма;
  • 12-13 см — первый размер бюста;
  • 14-15 см — 2-й;
  • 16-17 — 3-й;
  • 18-19 — 4-й.

Дальше классификация складывается по аналогии. Каждые 2 см отвечают следующему номеру бюста. Один и тот же размер может выглядеть по-разному. Это зависит от многих факторов. Так, при помощи специального лифчика (с пуш-апом) объем груди значительно увеличивается, а форма ее улучшается. Возраст тоже откладывает свой отпечаток на внешний облик. Фотография дает четкое представление, что чем моложе девушка, тем более подтянутая и красивая у нее грудь.

Фигуральные сравнения грудей дают возможность более четко представить себе классификацию размеров. Сиська 2-го размера схожа с апельсином. 1-й размер — средние яблоки, 3-й — 2 грейпфрута.

Форма бюста №2

Как выглядит 2 размер? Это средний и самый распространенный объем железы (7 из 10 женщин имеют данные параметры груди). Имеет одновременно свои достоинства и недостатки. Выделяют 7 главных преимуществ небольшой груди. Плюсы 2-го размера:

  • омолаживающий эффект;
  • грудь имеет форму, выделяется (есть что показать);
  • данный параметр быстрее восстанавливается после родов и лактации (такое возвращение в норму — доказанный факт);
  • не доставляет хлопот при выборе нижнего белья;
  • удобно помещается в мужской ладони (увеличивает количество поклонников и повышает самооценку);
  • аристократично выглядит;
  • сохраняет привлекательность и упругость, несмотря на возраст.
  • такой объем «не выглядит модно»;
  • часто у подростков с таким бюстом развивается комплекс неполноценности;
  • нельзя носить лифчик без бретелек.

Как выглядит 2 размер груди

Третий размер

В размерной сетке размер отвечает разнице в 16-17 см между двумя обхватами туловища. Визуально такой бюст нельзя назвать неприметным. Подобный размер обычно бывает у дам среднего и крупного телосложения либо при наличии широкой кости (7 из 10 женщин «в теле» имеют пышную грудь). Бывают случаи, когда у хрупких и миниатюрных девушек бывает такой бюст. Тогда женская грудь выглядит идеально.

Перечень достоинств и недостатков для 3-го размера у девушек 20 лет практически одинаковый. Преимущества:

  • пышные формы привлекают внимание мужчин глубоким декольте (и неважно, обладательнице груди 20 либо 50 лет);
  • для такого бюста существует огромное количество разнообразного нижнего белья;
  • все фасоны одежды лежат практически идеально на такой фигуре в любом возрасте (в 20, 40, 60 лет);
  • подобная железа чрезвычайно чувствительна к ласкам;
  • позволяет носить бюстгальтер без поролоновых включений и вставок;
  • не дает девушкам в 20 лет комплексовать;
  • пышные формы отвлекают внимание от недостатков фигуры.

Некоторые женщины желали бы иметь четыре груди такого параметра, считая его идеальным. Большинство мужчин считают подобную сиську идеальной и самой привлекательной. Большая грудь — 3 размер — выглядит привлекательно. Но сколько минусов она имеет!

Выделяют 7 основных недостатков подобного бюста:

  • даже в 20 лет пышные формы под своим весом сильно провисают, вызывая дряблость;
  • железа меньше времени сохраняет свой тонус и упругость (а 2 размер бюста — нет);
  • пышная сиська нередко провоцирует болезненность спины, часто приводит к сильной сутулости позвоночника (порой даже в 20 лет);
  • часто голая грудь второго размера после лактации выглядит более привлекательно, нежели третий размер;
  • ношение тесного белья нарушает кровоток — это в будущем обязательно провоцирует утрату первозданных форм;
  • 3 размер бюста провоцирует дискомфорт во время и после занятий спортом и активных передвижений.

Как определить правильный размер (видео)

Четвертый и пятый параметры

Представительницы такого бюста имею разность обхватов 18-20 см. Это объем груди Д. Четвертый размер груди — это желание многих девушек. Но бюст создает много дискомфортных ощущений, ограничивает выбор белья и одежды. Иногда третий размер груди вызывает серьезные нарушения в позвоночнике, а 4 параметр всегда сопровождается болью в спине и пояснице.

Женщины стремятся иметь пышные формы. Как выглядит 5 размер груди? Это чрезмерно увеличенные параметры, которые выглядят неестественно. Женщина решается на пластику, пытаясь «идти в ногу с модой». Красивый бюст и пятый размер груди — практически культ красоты.

Как выглядит 2 размер груди

Женщины всеми возможными способами пытаются сражаться с природой, чтобы выглядеть, как модель. Но мало кто задумывается о тяжелых последствиях и проблемах со здоровьем.

Маммологи в один голос утверждают, что перед тем, как корректировать второй размер бюста, нужно внимательно изучить свое телосложение. Увеличение желез несет серьезную нагрузку на грудной отдел позвоночника. Это должны помнить женщины, у которых первый размер груди. Но после увеличения желез обычно возникают хронические боли в спине и плечах. Увеличенный второй размер груди приводит к дистрофическим изменениям и развитию межпозвонковых грыж. При таком диагнозе требуется срочное лечение.

Оцените статью
ActualBeauty