Что такое фейслифтинг

Что такое фейслифтинг, вы узнаете на этой странице. Здесь же вы узнаете, как проходит фейслифтинг, какие результаты после фейслифтинга ожидать и нужно ли готовиться к этой процедуре.

Фейслифтинг - что это такое?

Вообще, фейслифтингом называют мануальный массаж лица для устранения определенных недостатков кожи. При высоком профессионализме врача можно эффективно и одновременно деликатно бороться со многими проблемами кожных покровов:

пастозность либо отечность;

старение деформационного морфотипа;

При этом результат фейслифтинга проявляется даже после первого сеанса. Окончательный стойкий выраженный эффект появляется после проведения полного курса процедур, длительность которого определяется врачом. В среднем это около 5–10 сеансов. Один сеанс фейслифтинга длится не более 45 минут.

Помните, что несмотря на кажущуюся простоту процедуры, фейслифтинг — это все же косметологическая процедура, и проводить ее должен специалист, имеющий соответствующее высшее образование. Поэтому не стоит гнаться за дешевизной, записываясь на дом к сомнительным косметологам. Лучше всего проводить процедуру в проверенных местах — косметологических клиниках.

Как проходит фейслифтинг в косметологической клинике

Фейслифтинг проводится без применения какой-либо анестезии, так как процедура не подразумевает дискомфортных ощущений. Напротив, практически все пациенты отмечают, что во время сеанса испытывали исключительно приятные ощущения. Это обусловлено специальной техникой массажа, во время которого врач совершает особые движения пальцами и задействует особые точки на лице. Техника массажа направлена на повышение тонуса мышц, активизацию кровообращения, обновление и омоложение кожи. В результате массажа также снижается отечность, пропадают застойные явления.

Сразу после процедуры на лицо наносится специальная маска на основе коллагена, которая поможет вернуть лицу свежесть и здоровый цвет.

Как готовиться к фейслифтингу

К фейслифтингу не предусмотрено какой-либо подготовки: пациенту достаточно заранее записаться на консультацию врача. На предварительной консультации врач расскажет про фейслифтинг, что это такое, как он будет проходить и какого эффекта от него стоит ждать. Кроме того, врач сможет опросить и осмотреть пациента, что поможет выявить противопоказания.

После сеанса также не предусмотрено и реабилитационного периода. Поэтому пациент может вернуться к привычному образу жизни сразу по окончании сеанса фейслифтинга.

SMAS-лифтинг тела на Ultraformer — сделайте ваше тело идеальным с лучшими косметологами Москвы в клинике Seline.

Чем SMAS-лифтинг лучше других процедур?

Преимуществ у методики много:

  1. Безопасность. Процедура SMAS-лифтинга не предполагает оперативных вмешательств. Целостность кожи не нарушается. Подтяжка кожи, устранение лишних жировых отложений происходит при помощи ультразвукового воздействия на внутренний мышечный слой.
  2. Высокая эффективность. Одна процедура может стать альтернативой операции. Эффект виден сразу, но максимума он будет постепенно достигать в течение 3 последующих месяцев.
  3. Стойкость результата. Приятные изменения фигуры будут радовать пациента в течение 3 лет.
  4. Возможность сочетания с другими процедурами. Например, сочетание с ботулинотерапией, использование филлеров не запрещено. Однако следует выдержать срок между процедурами (около 2 недель).
  5. Положительное влияние на весь организм. Ультразвук активизирует обменные и регенерационные процессы в клетках, омолаживая и оздоравливая тело.
  6. Широкие технические возможности. Аппарат Ультраформер имеет множество насадок, отлично визуализирует процесс преображения.
  7. Отсутствие сезонности. Стать лучше, стройнее, красивее, подтянутее можно в любое время года.

Что такое RF-лифтинг, вы узнаете на этой странице. Заходите на наш сайт прямо сейчас, чтобы записаться на консультацию по RF-лифтингу кожи лица.

Противопоказания к RF-лифтингу

Радиоволновое лечение нельзя проводить:

во время беременности и в период кормления грудью;

при наличии более четырёх зубных имплантов, брекет-систем;

во время обострения любых болезней;

при наличии воспалительных болезней кожи;

при наличии кардиостимулятора;

открытых ран и других повреждений кожи;

при наличии болезней щитовидной железы;

если в анамнезе имеются злокачественные новообразования.

Также многих интересует, со скольки лет RF-лифтинг можно проводить. Специалисты рекомендуют процедуру после 35 лет. Однако радиоволновой лифтинг доступен уже после 18 лет.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»

В нашей клинике RF-лифтинг проводится на современных оригинальных аппаратах: Regen Maximus и Beauty System. Все врачи, проводящие процедуру, имеют высшее медицинское образование и богатый опыт.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Новейшая технология ультразвукового SMAS-лифтинга в Центре косметологии и превентивной медицины АО Семейный доктор

Ультразвуковой лифтинг лица основан на воздействии высокоинтенсивным фокусированным ультразвуком на SMAS (superficial muscular aponeurotic system) — поверхностную мышечно-апоневротическую систему, выполняющую роль своеобразного каркаса для мягких тканей лица. В ее поверхностную часть входит «сетка» из эластина и коллагена, которая покрывает мимические мышцы и сохраняет контуры лица. Глубокие слои SMAS — преимущественно мышечные. С возрастом поддерживающая функция SMAS ослабевает, мягкие ткани опускаются, и контур лица расплывается.

Под действием ультразвуковых волн повышается температура мягких тканей в микротермальной точке на заданной глубине до 60–70°С. В ходе процесса начинается сокращение белковой соединительной ткани, запускается синтез коллагена и эластина, улучшается кровообращение и происходит лифтинг кожи.

Ультразвук, в отличие от других аппаратных технологий, действует точечно, формируя локальную контролируемую зону термокоагуляции: на нее приходится 90% всей энергии ультразвука. Зона термокоагуляции имеет форму перевернутого конуса: его ширина в самой широкой точке составляет 0,50–0,75 мм, а высота 0,75–1,50 мм. Насадки с разной частотой ультразвука (4/7 и 2 МГц) и разной глубиной фокуса (1,5/3 и 4,5 мм) позволяют добиться трехуровневого воздействия на кожу и получить больший клинический эффект.

Врач Чариков Вадим Андреевич рассказывает о составление индивидуального протокола процедуры SMAS-лифтинга Doublo у сложных категорий пациентов.

Интересные клинические случаи экспертов по ультразвуковому SMAS-лифтингу Doublo HIFU

.

Ирина Алексеевна Баранова

Кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог, врач-косметолог.

Сеть клиник актуальной медицины LE BAR CLINIC, Новороссийск.

Клинический случай 3

Жалобы на опущение тканей лица, резкое снижение тонуса и тургора, ухудшение общего внешнего вида. Пациентка в перименопаузе, анамнез без специфических особенностей. Ранее проводилась ботулинотерапия, биоревитализация.

Противопоказаний к проведению процедуры аппаратного SMAS-лифтинга не выявлено.

Была выполнена процедура омоложения высокоинтенсивным сфокусированным ультразвуком Doublo HIFU (рис. 9).

Зоны воздействия: лицо, шея, декольте.

Картриджи: D4 (4,5 мм), М7 (3 мм), D7 (1,5 мм). Стандартный протокол равномерной проработки был усилен дополнительными перекрестными линиями в области маляров, неподвижного верхнего века и брови, «колец Венеры».

Общее количество линий на лицо, шею и декольте: 500.

В реабилитационном периоде пациентка получала витамин С, препараты органического кремния, витамин D для стимуляции синтеза и сборки коллагена.

.

.

.

Рис. 9. Результаты до и после применения высокоинтенсивного сфокусированного ультразвука Doublo HIFU.

В сети Le Bar Clinic мы используем аппараты линейки Doublo HIFU с 2018 года. Отмечаю высокую эффективность, высокую удовлетворенность пациентов, хорошую переносимость процедуры. Для меня немаловажным фактором является возвращаемость пациентов на процедуру. Замечу, что на Doublo она очень высока! Мы настроены на долгосрочное сотрудничество с нашими пациентами, заинтересованы в пролонгированном результате и тщательно подходим к выбору и приобретению оборудования. По поводу Doublo HIFU жалею только об одном – что не купила его раньше!

Ультразвуковой лифтинг лица в Самаре. Стоимость процедуры.

Ультразвуковой лифтинг СМАС

Ультразвуковой лифтинг лица SMAS с использованием высокоинтенсивного сфокусированного ультразвука, уменьшает морщины и повышает упругость кожи, относится к процедурам омоложения кожи. От представленных на рынке методов лифтинга схожих по технологии отличается отсутствием риска получения ожогов и с меньшим дискомфортом во время процедуры.

Как проводится ультразвуковой лифтинг

Метод HIFU является современным способом избежать хирургической или инвазивной подтяжки, сопровождающихся болевыми ощущениями, отёками и долгим сроком реабилитации.

СМАС лифтинг направлен на подтяжку анатомической фиброзно-мускулярной структуры, которая играет роль каркаса, поддерживающего форму лица. Методика не требует реабилитации, Вы, практически, сразу можете вернуться к привычному образу жизни.

Продолжительность одной процедуры занимает 30-60 минут. Результат подтяжки можно увидеть спустя 1-3 процедуры.

За счёт многоуровневого воздействия подтяжка выглядит естественно, отсутствует эффект водянистости и припухлости. Эффект заметен сразу после окончания процедуры и в силу активации естественных процессов выработки коллагена, эффект будет усиливаться в течении 6-8 недель.

Подготовка к процедуре

Особых подготовительных мероприятий процедура не требует.

Обезболивание

Применяется местная анестезия на особо чувствительных участках.

Преимущества ультразвукового лифтинга

Оборудование, установленное в нашей клинике, позволяет использовать новый тип манипул, «Pen Type». Данная методика сравнима по точности воздействия и натуральности эффекта с работой кистью, против авторучки.

Основными преимуществами ультразвукового анатомического лифтинга СМАС являются:

Всесезонность. В отличии от хирургии, ультразвук не повреждает целостность кожи и Вам не придётся избегать открытого солнца.

Срок сохранения эффекта — до двух лет.

При многоуровневом воздействии происходит подтяжка не только кожи. Мышцы также откликаются на стимуляцию выработки коллагена и уплотнение подкожно-жировой клетчатки, что может использоваться при лечении птоза.

Pen Type даёт возможность контакт с изогнутой поверхностью лица в каждой точке, даже в труднодоступных местах.

Высокий контроль воздействия ультразвука снижает риски чрезмерного или недостаточного воздействия на участок.

Pen Type позволяет работать по анатомически обоснованной траектории, а не по прямой линии, как при использовании линейного картриджа.

Данная методика вызывает намного меньше неприятных или болезненных ощущений.

Оборудование позволяет врачу управлять плотностью воздействия на разных зонах, что обеспечивает возможность более детальной проработки.

При необходимости методика может сочетаться с традиционными методами подтяжки, инъекциями и хирургическими операциями.

Про недостатки метода сказать сложно, так как безопасность, нетравматичность и эффект, превышающий любые результаты, которые можно было бы ожидать от хирургических методов, сделали данную методику наиболее востребованной в большинстве стран.

Оборудование

Показания

обвисшая кожа, потеря эластичности;

клиентам, которые делали ранее хирургическую подтяжку, но эффект начал спадать;

общее снижение тонуса лицевых мышц.

Процедура безвредна и может применяться по желанию – устранение мелких морщин или для достижения общего омолаживающего эффекта. Воздействие ультразвука дозируется в зависимости от каждого частного случая. Даже если Вам не требуется сильная коррекция, процедура может сделать мышцы более подтянутыми и подарить коже здоровый свежий оттенок.

Противопоказания

не зажившие сильные повреждения на кожном покрове;

герпес или другие кожные заболевания в стадии обострения;

сильные аллергические реакции.

Процедура носит щадящее, но очень эффективное воздействие. Зачастую, ограничения устанавливаются врачом во время осмотра при сильных травмах и отёках, в остальном, небольшие дефекты кожи не являются причиной для того, чтобы отказаться от использования ультразвука.

Фото до и после лифтинга

Видео


Оцените статью
ActualBeauty