Затирка для пор на лице корейская. Рейтинг, отзывы

Затирка для пор – уникальное изобретение в области декоративной косметики, которое сегодня активно используется профессиональными визажистами и просто девушками

Затирка для пор на лице корейская. Рейтинг, отзывы

Не так давно мы говорили об уходовых средствах, которые способствуют сужению пор. Однако подобная косметика не предполагает быстрый результат — для достижения цели потребуется достаточно терпения. Но иногда бывают случаи, когда эффект нужен сразу, поэтому мы возлагаем большие надежды на декоративные средства или те, что сулят моментальный результат, благо ассортимент широк: праймеры, основы, корректоры… Хотя давайте перейдем от слов к делу и взглянем всему этому богатству в «лицо»!

База под макияж для уменьшения пор Porekiller от Lancome

Мгновенное видимое уменьшение пор: невероятно ровная и гладкая кожа. Невидимая текстура: ультратонкая, шелковая текстура, матовый эффект в течение всего дня.

Маскирующее средство, сужающее поры Pore Refining от Clinique

Маскирующее средство скрывает расширенные поры и устраняет жирный блеск. Уникальная формула моментально делает кожу матовой, сохраняя свое действие до 8 часов. Технология поперечно связанных силиконов используется для заполнения поверхности пор. В состав продукта входят рассеивающие свет оптические частицы, включая сферический кремний, которые визуально сокращают поры. Силиконовые ингредиенты обеспечивают легкое нанесение продукта и стойкость покрытия.

Тональный крем для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions от Clinique

Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup — это высокоэффективная, но при этом щадящая формула, которая предназначена для подверженной воспалениям кожи. Специальный комплекс ингредиентов восстанавливает баланс, что помогает сократить выработку кожного жира, не нарушая при этом уровень увлажненности кожи. Эта формула обеспечивает покрытие средней плотности, которое надежно маскирует прыщи, красноту и расширенные поры. Легкая стойкая крем-пудра освежает и охлаждает кожу сразу после нанесения, ложится легко и приятно, не вызывая дальнейшего раздражения чувствительной кожи, и при этом активно способствует устранению прыщей. Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup рекомендуется использовать и после устранения прыщей, так как этот тональный крем поддерживает баланс увлажненности кожи и контролирует выработку кожного жира, что помогает предотвратить новые воспаления. Формула обеспечивает естественное покрытие, придает коже комфорт и безупречный вид, сохраняя свою свежесть и эффективность на протяжении восьми часов. Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup предлагается в шести оттенках. Тональный крем предлагается в удобном флаконе и предназначен для использования вместе с продуктами Clinique Anti-Blemish Solutions Clear Skin System с целью эффективного устранения и предотвращения прыщей.

BB-крем сужающий поры с SPF30 PA++ от Dr. Jart+

BB Крем, сужающий поры, создан для комплексного ухода: сужение пор и защита от солнечного излучения с SPF30. Инновационная формула обеспечивает сужение пор, растительные экстракты контролируют работу сальных желез. После нанесения ваша кожа выглядит гладкой и свежей на протяжении всего дня.

Средство, уменьшающее видимость пор Smooth Skin Pore Perfector от Bobbi Brown

Средство направленного действия, которое мгновенно создает «эффект фотошопа» на коже и одновременно ухаживает за ней. В результате кожа становится ровной и гладкой, а видимость пор заметно уменьшается.

Средство, матирующее и уменьшающее поры The POREfessional: License to Blot от Benefit

Новое оружие против жирного блеска от Pore-агента POREfessional: license to blot! Нанесите этот мгновенно устраняющий проблемы бальзам на чистую кожу или поверх макияжа…там, где вы хотите устранить жирный блеск. Специальные «микро-спонжи» абсорбируют излишний жир, при этом сохраняя необходимое увлажнение кожи и оставляя мягкий невидимый матирующий эффект. Результаты опроса группы потребителей, которые использовали стик в течение 7 дней показывают, что 100% заметили длительный матирующий эффект; 97% отметили, что поры стали менее заметными и 100% отметили, что жирный блеск исчезает.

Бальзам уменьшающий поры The POREfessional от Benefit

Идеальное лицо в тюбике! Мягкий и шелковистый бальзам The Porefessional сводит к минимуму появление пор и мелких морщинок. Ваша кожа мгновенно станет свежей, гладкой и молодой! Это профессиональный бальзам, который приведет вас от проблемной до идеальной кожи. Легкая и не содержащая масел формула выглядит абсолютно естественно. Вы можете наносить The Porefessional под или на макияж для матирования и заполнения пор в течение всего дня. The Porefessional содержит витамин E, который защищает кожу от старения. The Porefessional подходит всем оттенкам кожи!

База под макияж, уменьшающая расширенные поры и морщинки Pore & Fine Line Filler от Sephora

База под макияж, уменьшающая расширенные поры и морщинки в универсальном бежевом оттенке. Благодаря своему эффекту заполнения средство маскирует поры и недостатки лучше, чем тональная основа: видимость пор уменьшается на 90 %. А ультралегкая текстура обеспечивает эффект «обнаженной кожи».

Праймер, заметно сужающий поры Complexion Primer Potion Pore Perfecting от Urban Decay

Да станут же расширенные поры и мелкие морщинки незаметными! Используйте небольшое количество праймера для создания мягкого матового эффекта без нежеланного ощущения жирности. Подходит как для использования под тональную основу, так и для выравнивания собственного тона кожи.

Праймер для сужения пор кожи носа Egg Pore от TonyMoly

Праймер предназначен для затирки пор, морщин и других неровностей кожи. Благодаря текстуре, праймер полностью скрывает поры, а экстракт камелии нормализует выделение кожного сала. Праймер эффективно матирует поры, кожа становится гладкой и шелковистой. Прозрачный, невидим на лице. Подходит для любого типа кожи. Идеален для нанесения под BB-крем.

Ксения Константинова, iledebeaute.ru

Расширенные поры на лице: причины и правила ухода. Как можно избавиться от расширенных пор? Рассказываем эффективные способы как можно убрать (сузить) расширенные поры с помощью косметики и косметологических процедур.

Почему нужно бороться с расширенными порами

Поры на коже — это микроскопические отверстия, которые выполняют ряд важных функций. Например, они позволяют эпидермису дышать. Также в них находятся протоки сальных желез, через которые выходит себум — кожное сало. Когда его слишком много, он растягивает и забивает поры.

Расширение пор может происходить по ряду причин:

  1. Наследственность и пол — мужчины чаще сталкиваются с этой проблемой.
  2. Гормональные колебания (беременность, пубертатный период), а также некоторые эндокринологические и гинекологические заболевания.
  3. Нерациональное питание. Жирные, копченые и молочные продукты, сладкое повышают образование кожного сала, что может приводить к расширению пор.
  4. Неправильный уход, применение косметических средств не по типу кожи, кислот не по назначению, недостаточное увлажнение, агрессивное скрабирование, а также использование слишком плотных и комедогенных продуктов и спиртосодержащих лосьонов. Они разрушают гидролипидный барьер кожи, что приводит к усилению функции сальных желез, а, соответственно, к расширению пор.
  5. Злоупотребление ультрафиолетом: посещение солярия и чрезмерное пребывание на открытом солнце без использования фотопротекторных кремов.
  6. Купание и умывание очень горячей водой также повышает активность сальных желез.

Расширенные поры на лице являются эстетическим недостатком и, в целом, неопасны для здоровья. Несмотря на это, они могут забиваться грязью и пылью и приводить к воспалениям. Если в расширении пор виновата генетика, то полностью избавиться от дефекта не удастся, можно только держать поры под контролем с помощью правильно подобранной косметики. При угревой сыпи или гормональном сбое следует, прежде всего, обратиться ко врачу для выяснения точной причины и назначения лечения.

Косметолог делает маску из глины девушке в спа-салоне

Основные рекомендации по очистке Очищающее средство в своем составе должно иметь компоненты, которые могут дополнительно, как подсушивать кожу, так

Средства, сужающие поры

Сейчас предоставлен широкий спектр средств способствующих сужению пор:

  • гели для умывания;
  • тоники/лосьоны;
  • маски;
  • крема;
  • эфирные масла (например, лимонное, лавандовое);
  • косметический лед.

Для того, чтоб получить желаемый эффект важно не только купить хорошие средства, но и уметь ими пользоваться в правильном порядке. Основной уход за жирной/комбинированной кожей заключается в следующей последовательности:

Очищение. Смывание с кожи косметики, пыли и прочей грязи с помощью гелей или пенок для умывания.

Тонизирование. Протирание лица ватным диском смоченным тоником либо лосьоном. Эта процедура помогает сохранить упругость кожи, а также сузить поры.

Увлажнение. Нанесение крема

Важно выбирать легкие крема, например флюиды, эмульсии, сыворотки, гели.

Дополнительный уход. Маски, пилинги, компрессы, криотерапия (протирание льдом) и прочие процедуры, которые нужно делать не менее 2 раз в неделю.

Владея правильными знаниями можно быстрее достичь нужного эффекта.

Забитые поры Пористая кожа Часть1: уход за кожей с расширенными порами Поры на лице и на носу — как распарить, очистить, расширить и сузить поры в домашних условиях: советы, рецепты масок, скрабов, салонные процедуры. домашняя криотерапия для сужения пор: описание, советы Как почистить забитые поры на лице в домашних условиях Как скрыть расширенные поры на лице Можно ли сузить поры раз и навсегда

Оцените статью
ActualBeauty