19 лучших бальзамов для губ

⭐Рейтинг лучших бальзамов для губ по версии экспертов SimpleRule и отзывам обычных покупателей. Номинации рейтинга: лучшие питательные, увлажняющие, солнцезащитные и лучшие бальзамы для губ против ветра и холода.

19 лучших бальзамов для губ

*Обзор лучших по мнению редакции simplerule.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

За кожей губ нужно также ухаживать, как и за всем телом. Это не только сохранит их здоровье, но и улучшит нанесение декоративной косметики — помада будет лучше смотреться на здоровой коже без трещин и обветривания.

Мы составили рейтинг из 19 лучших бальзамов для губ с разным эффектом действия с учетом их особенностей и отзывов.

Уход за губами — одна из самых щепетильных процедур. Нежная и тонкая кожа губ практически не выделяет жировую смазку, поэтому их необходимо регулярно увлажнять.

Шестое место. Eos

ТОП 10 бальзамов для губ в 2021 году

Аббревиатура EOS расшифровывается как evolution of smooth — «эволюция гладкости», которую в полной мере обеспечивают великолепные средства для увлажнения кожи. Состав продукции на 95% состоит из гипоаллергенных органических компонентов: масел, витаминов, растительных экстрактов и воска. «Шарики» давно завоевали любовь девушек во всем мире.

Характеристики от производителя

Бальзам Eos на 100% состоит из натуральных компонентов, из которых 95% – органика. Он обогащен ценными питательными природными компонентами, включая масло ши, оливы, жожоба, миндаля, кокосовое масло и пчелиный воск. Витамины Е и С помогают заживлять микроранки восстанавливать гладкость и эластичность губ. Бальзамы отличаются ненавязчивым натуральным ароматом на базе фруктов и трав. Запахи очень легкие, средство также приятно на вкус. Формат удобен в использовании, бальзам не создает липкой пленки, комфортно ощущается на губах.

  • Увлажнение
  • Заживление ранок
  • Приятная текстура
  • Красивая баночка
  • Высокая цена

Присвоение баллов

  • +1 баллов
    за отличное увлажнение;
  • +1 балл
    за заживление ранок;
  • 0 баллов
    за придание цвета;
  • +1 балл
    за безопасный состав;
  • +1 балл
    за ненавязчивый запах;
  • +1 балл
    за отличную консистенцию;
  • +1 балл
    за стоимость;
  • +1 балл
    за популярность (именно бальзамов).

В итоге бальзамы Eos получают 7 баллов.

Посмотреть все бальзамы бренда →

Виды бальзамов для губ,Защитный,Питательный, восстанавливающий, увлажняющий, Лечебные,домашние рецепты,,Заживляющий,Медовый

Виды бальзамов

Чтобы выбрать качественное средство, стоит учитывать эффект, который планируется получить от его применения. Сегодня существует немало разновидностей бальзамов, для каждой из которых характерны определенные особенности.

Защитные

В продаже представлены летние и зимние средства, которые способствуют защите от неблагоприятных факторов. Зимние бальзамы включают большое количество воска. Также в составе присутствует минеральное масло, которое защищает губы от ветра. Такие элементы должны присутствовать на первых позициях в списке ингредиентов. При этом количество глицерина и гиалуроновой кислоты должно быть небольшим. В мороз не стоит применять много увлажняющих компонентов.

Механизм действия летних бальзамов направлен на максимальное увлажнение кожи. Чтобы добиться такого эффекта, стоит выбирать средства с высокой концентрацией растительных масел. В продукте должны присутствовать оливковое и кокосовое масла. Также средство может содержать масло ши или жожоба. Чтобы сохранить влагу в структуре дермы, рекомендуется выбирать продукты с содержанием диметикона. Этот компонент формирует на поверхности губ защитную пленку. Помимо этого, полезны такие элементы, как витамины А и Е.

Бальзам для губ - косметика которая вам нужна!

Зимние и летние бальзамы обязательно должны включать солнцезащитные компоненты. Это обусловлено активностью солнца. О наличии таких добавок свидетельствует особая маркировка – SPF.

Питательные и восстанавливающие

Чтобы сделать губы более красивыми, обязательно нужно пользоваться питательными составами. Такие бальзамы рекомендуется использовать перед сном. Это позволяет получить выраженный ухаживающий эффект. Чаще всего такая косметика содержит витамины, пантенол, воски. Все эти компоненты отличаются смягчающим действием.

Помимо этого, в питательных бальзамах могут присутствовать масла авокадо и зародышей пшеницы. Также они включают алоэ, ланолин, мед. Все эти составляющие отличаются выраженным заживляющим эффектом.

Антивозрастные

По мере старения губы могут утратить объем и стать менее четкими. Чтобы сделать их более молодыми и свежими, стоит пользоваться антивозрастными бальзамами. На ранней стадии возрастных изменений применение подобных средств даст ощутимые результаты. В составе такой косметики присутствуют керамиды, пептиды, антиоксиданты. Также подобные средства включают гиалуроновую кислоту и увлажняющие компоненты – к примеру, кокосовое масло. Эти вещества отличаются выраженными антивозрастными свойствами.

Чтобы справиться с процессами старения, стоит выбирать бальзамы с содержанием витамина С. Также они могут включать экстракты бурых водорослей. Подобные вещества покрывают губы достаточно плотным слоем, делая их поверхность более гладкой. Антивозрастные бальзамы прекрасно заполняют собой все складки и трещины. Чтобы добиться выраженных результатов, подобные вещества стоит наносить несколько раз в сутки. Уже через пару недель губы станут более гладкими и нежными, а также приобретут необходимый объем.

Лечебные

В составе таких продуктов присутствует множество компонентов, которые оказывают на губы успокаивающее действие и способствуют восстановлению поврежденных участков. В качестве анальгезирующих ингредиентов применяют ментол, фенол, камфару. Для восстановления поврежденных участков в состав косметики включают вазелин и другие лечебные составляющие.

При обострении герпетической инфекции стоит воспользоваться составами с противовирусными компонентами. Они могут включать ацикловир или циклоферон.

Оттеночные

Яркие цветные бальзамы в продаже отсутствуют, поскольку главным назначением средства является уход и лечение губ. Потому оттеночные средства обеспечивают лишь небольшое тонирование. Также они могут придавать губам легкий влажный блеск.

Что касается палитры цветов, в продаже встречаются медовые и светло-розовые тона. Также бальзамы могут иметь клубничный оттенок.

Выбираем самый хороший бельзам для губ — 5 лучших бальзамов! Ответ на вопрос как подобрать вы найдете в этом рейтинге на BeruTop.

Сравнительная таблица характеристик

В целях сравнения представленных товаров, предлагаем взглянуть на таблицу с их характеристиками.

Бальзам Производство Впитываемость (сек) SPF защита Результат Цена (руб)
Nivea «Интенсивная защита» Германия 20-30 15 питание и увлажнение от 120 до 170
Carmex Cherry США 5-6 мин 15 мягкость и питание губ от 340 до 400
Yves Rocher «Мед и мюсли Био» Франция 15 отсутствует шелковистые губы от 170 до 190
«Чистая линия» «Против обветривания» Россия 5 отсутствует увлажненная кожа губ без ран от 80 до 100
La Roche-Posay Cicaplast Франция 5 8 снимает воспаление и раздражение от 420 до 600

Как правильно выбрать состав гигиенической помады. Рейтинг лучших гигиенических средств для губ от недорогих до люкса. Отзывы покупателей.

Бальзамы для губ премиум класса

В эту категорию входят самые дорогие косметические средства. Зачастую они гипоаллергенные и имеют в составе много активных веществ.

1. Lucas’ Papaw Бальзам для губ 15 г

Средство этого бренда из Австралии достаточно дорогое, но полностью оправдывает свою цену. Его можно использовать не только для губ, но и для всего тела. Бальзам сразу впитывается в кожу и начинает активно на неё воздействовать – питает, увлажняет, делая упругой и эластичной. Улучшается кровообращение, в итоге губы быстро восстанавливаются после неблагоприятного воздействия и повреждений. Средство помогает при «заедах», трещинах, царапинах, ранках, ожогах, даже снимет зуд и воспаление после укусов насекомых. Его легко наносить на губы при помощи специального аппликатора, который идёт в наборе. Бальзам не липнет, впитывается после использования. Губы быстро восстанавливаются, выглядят ухоженно и привлекательно.

Lucas

Основной компонент бальзама – фермент папайи, который хорошо заживляет и восстанавливает кожу. В составе также есть вазелин, обволакивающий губы и создающий для них надёжную защиту. К тому же, он обладает гипоаллергенными свойствами.

  • хорошо увлажняет;
  • состав с активными компонентами;
  • залечивает губы;
  • экономный расход.

Отзывы покупателей

Татьяна Лоскутова Попробовав этот бальзам на ночь, наутро я обалдела, губы такие напитанные, нет никаких сушинок, просто идеальные. Особенно для нанесения матовых помад)) До этого покупала pur paw paw, якобы аналог лукаса, но поняла, что Лукас лучше)) Он быстро приводит губы в порядок)) Удобно наносить на губы сразу из тюбика.

ЯнаЛучшее средство за последние годы. Подруга привезла как-то из Австралии и больше мы не расстаёмся))) Состав прекрасный, бальзам залечивает мелкие трещинки, а не просто ложится пленкой, как некоторые другие. Отлично подходит вместо праймера для губ, увлажняет их надолго.

2. Bioderma Стик для губ Atoderm

Специально для особо сухой кожи французский бренд выпустил линию Atoderm. Помогает эта помада и при атопическом дерматите. Средство направленно на то, чтобы увлажнить сухие губы, восполнить недостаток влаги, а затем удержать в коже. Это достигается за счёт создания гидролипидной оболочки, обволакивающей губы и защищающей их. Вдобавок к этому бальзам подпитывает кожу веществами, нужными для правильного обменного процесса и циркуляции крови. Он успокаивает, снимает раздражение, зуд, неприятные ощущения, которые причиняет сухая кожа. Подходит даже при повышенной чувствительности, т.к. состав полностью гипоаллергенный. Можно использовать в любое время года. Помада защищает от ветра, мороза и ультрафиолетовых лучей.

Bioderma Стик для губ Atoderm

В состав входят только натуральные компоненты, которые делают помаду приятной в использовании. Например, гипоаллергенный ароматизатор «малина», добавляющий приятный аромат. Масло карите напитывает губы нужными веществами, восстанавливает. Текстура бальзама подобрана таким образом, чтобы легко наноситься и не травмировать дополнительно чувствительную кожу.

  • приятный аромат;
  • быстро залечивает;
  • смягчает и увлажняет сухую кожу;
  • помогает при аллергии.

Отзывы покупателей

Власенко Татьяна Викторовна Начну с того, что последние пару лет жутко сухие губы, последние месяцы мучаюсь от трещин, мазала ланолином, витаминами а е ,прочими помадами-бальзамами, но эффект особо не было и приходилось мазать часто, тут же я мажу этим бальзамом пару дней и уже намного лучше, один-два раза мажу и весь день не сухие губы.

Илона Для меня эта помада Открытие года в номинации «В смысле губы больше не сухие?». Раньше постоянно на Бепантене, Солкосериле, каких-то непонятных помадах, но такого потрясающего эффекта не было НИ-КО-ГДА! Уже всем подругам подарила – все кайфуют от эффективности и мягких необветренных губ!

3. Librederm Бальзам для губ Гиалуроновый филлер

Инновационное средство, аналог омолаживающих процедур, который воздействует без инъекций. Такой эффект достигается за счёт 3D гиалуроновой кислоты. Она присутствует в составе в трёх разных видах – низкомолекулярная, среднемолекулярная и высокомолекулярная. В итоге бальзам воздействует на губы на трёх разных уровнях – заполняет и уменьшает морщины, разглаживает кожу, напитывает, делает упругой и приятной на вид. Губы приобретают красивый вид, лёгкий розовый оттенок, становится чётче контур. Этот бальзам для губ подходит для женщин с 25 лет, когда требуется первая помощь в восстановлении естественной красоты. Текстура помады приятная, легко наносится. Эффект виден уже после первого использования.

Librederm-Бальзам-для-губ-Гиалуроновый-филлер

В составе также присутствует уникальный пептид, который усиливает эффект гиалуроновой кислоты и выравнивает кожу губ. Витамин E выступает сильным антиоксидантом, защищает от старения. Масло кукуи защищает от обветривания, помогает восстановлению клеток.

Отзывы покупателей

Светлана А. Лучшее средство. НЕ сушит губы в отличие от гигиенических помад, коих перепробовала много и разных. Держится на губах хорошо, визуальный эффект устраивает — достойный блеск. Увеличение объёма губ не наблюдается, но такого эффекта и не ожидала.

Anzhelika S. Видимый результат после 3 мес использования. Пользуюсь уже второй год. Лучше этого бальзама пока не встречала. Рекомендую всем, кто хочет объёмные губки без иглоукалывания.

4. La Roche-Posay Бальзам для губ Nutritic

Основной ингредиент средства – масло ши или карите. Оно нашло широкое применение в косметике благодаря натуральным кислотам, которые на клеточном уровне воздействуют на кожу, помогают выработке коллагена и естественному омоложению. Масло увлажняет и удерживает влагу, что особенно важно для сухих губ, уменьшает отёки, зуд, воспаления. Благодаря защитным свойствам масло полезно во все времена года и при любой погоде. Оно обладает также свойством предохранять кожу от агрессивных ультрафиолетовых лучей.

La-Roche-Posay-Бальзам-для-губ-Nutritic

Мягкая структура бальзама с насыщенными веществами помогает проникать глубоко в кожу и заполнять все трещины, разглаживать, лечить губы изнутри. Он убирает сухость, ощущение стягивания. Подходит даже для самых чувствительных губ, эффект не пропадает при длительном использовании. Наоборот, он накапливается, состояние губ постоянно улучшается до полного выздоровления. Можно наносить на ночь, чтобы за время сна кожа напиталась нужными веществами.

  • отсутствует запах;
  • эффект сразу после нанесения;
  • долго держится;
  • помогает при аллергии;
  • приятные ощущения на губах.

Отзывы покупателей

Екатерина Л. Прекрасный бальзам для губ. Исполняет функции на 100%, увлажняет надолго, ухаживает, блестит деликатно, нет этого ужасного вазелинового эффекта как у других бальзамов.

Родзевило Анна На фоне приема лекарств губы сушит постоянно и до трещин. Перепробовала много бальзамов для губ. В том числе эту же фирму, но в жидком формате. Остановилась на этом формате. Отлично увлажняет, покрытия хватает надолго, не имеет никаких отдушек.

Оцените статью
ActualBeauty