Обзор лучших патчей для глаз — отзывы, где купить и правила использования

Обзор лучших патчей для глаз. Домашние патчи для глаз. Где купить гидрогелевые, корейские или золотые патчи для глаз.

  • Состав и виды патчей для глаз
  • Польза патчей для глаз
  • Как пользоваться патчами для глаз
  • Рейтинг популярных патчей для глаз
  • Гидрогелевые патчи для глаз
  • Корейские патчи для глаз
  • Золотые патчи для глаз
  • Рецепты домашних масок-патчей
  • Как часто можно использовать патчи
  • Как хранить патчи
  • Противопоказания и меры предосторожности при использовании патчей
  • Отзывы о патчах для глаз

Маски под глаза первыми на широкий рынок косметических средств выпустили корейские производители. Позже, патчи начали выпускать в Европе. В отличие от классических кремов, масок и сывороток, аппликации, содержащие высококонцентрированные активные составляющие, медленно и равномерно отдают дерме полезные вещества. Не засыхают и не испаряются.

Выпускаются в виде продолговатых подушечек, формой напоминающих нижнее веко или лепесток. Допускаются различные вариации, размеры, которые выбирают в зависимости от площади участка, нуждающегося в уходе. Внешняя сторона состоит из плёнки или ткани, внутренняя, прилегающая к кожному покрову, содержит клейкий состав с ценными питательными и лечебными веществами.

Патчи для кожи вокруг глаз не относятся к ежедневным уходовым средствам. Их приберегают на экстренный случай, когда необходимо быстро сделать взгляд более открытым, устранить дефекты кожи в области глаз.

Маски делятся по материалам изготовления на гидрогелевые и тканевые:

  • Первый вариант производят из искусственного или натурального полимера, сделанного из морских водорослей. Тканевые представляют хлопковый пластырь. У каждого вида свои преимущества и недостатки. Гелевые имеют нежную консистенцию, часто подвергаются повреждениям, а тканевые прилегают неплотно, оставляют липкий слой на коже.
  • Маски из хлопка содержат большое количество коллагена, улучшают кровообращение, укрепляют стенки капилляров. Убирают отёки, синяки, тёмные круги. Их цена на порядок дешевле гидрогелевых, которые из-за плотного прилегания больше помогают восстанавливать структуру дермы, избавляют от «гусиных лапок».

Состав косметического экспресс-ухода разнообразен, в него входят:

    ;
  • коллаген;
  • пантенол;
  • аминокислоты;
  • антиоксиданты;
  • отбеливатели;
  • пептиды;
  • витаминный комплекс;
  • масла, экстракты растений.

Результат, зависящий от цели использования, делит патчи на следующие виды:

1. Восстанавливающие, омолаживающие.

Содержат гиалуроновую кислоту, коэнзим, пептиды, экстракты икры, женьшеня, пудра жемчуга, коллоидное золото. Женщины среднего и старшего возраста используют маски с ботоксом.

2. Дренирующие.

Кровеносную и лимфатическую систему приводит в порядок экстракт конского каштана, лайма, арники, гинкго билоба, витамин Е.

3. Увлажняющие.

Используют для тонкой, сухой дермы. Гидролипидный баланс восстанавливают розовая вода, гиалурон, коллаген и глицерин.

4. Питательные.

Содержат плаценту, ретинол, фруктовые и молочные кислоты, экстракты растений.

Кофеин и винная кислота — основные компоненты осветления. Пантенол, эфирные масла снимают усталость, обеспечивают здоровое сияние.

Гидрогелевые патчи для глаз — выбираем лучшие Не так давно в статьях посвященных красоте и здоровью можно было прочитать десятки советов о том, как избавиться от припухлостей, темных кругов

Виды гидрогелевых патчей

Ассортимент новых косметических чудо-средств по-настоящему большой. Патчи производится под разными марками, они подразделяются на типы и виды.

Говоря о патчах в целом, выделяют:

  • Гидрогелевые средства. Характеризуются гелевой структурой. Имеют в своем составе воду и гиалуроновую кислоту в очень высокой концентрации либо иной активный ингредиент (коллаген, например). Здесь все зависит от прямого назначения средства. Основное их предназначение – экстренная помощь для моментального омолаживания области вокруг глаз, снятия отеков, устранения припухлости и прочих эстетических «погрешностей»;
  • Тканевые продукты. Это – альтернативный вариант. Изготавливаются они из хлопковой ткани, которая пропитывается специальными составами. Тканевые средства недорогие. Но это вовсе не значит, что они не эффективные. Патчи ничуть не хуже справляется с отеками и темными кругами. А вот лифтинг-эффект оказывать они не способны, так как диски при прикладывании слишком плотно прилегают к коже.

Все гидрогелевые патчи разделяют в зависимости от состава наполнителя:

  • гиалуроновые. Главной их задачей является быстрое устранение возрастных изменений на лице, то есть омолаживание. Эффект достигается, однако он временный. При постоянном применении гиалуроновые продукты способны разглаживать мелкие морщинки и избавлять кожу от недостаточной увлажненности. Их не следует использовать при сильной отечности. Само действие средств с гиалуроновой кислотой многие сравнивают с ботоксом;
  • силиконовые. Визуально разглаживают кожу за счет образования под глазами тонкой пленки.
  • коллагеновые. Являются наиболее востребованными. Они помогают избавиться от распространенных недостатков области вокруг глаз всего за 10-15 минут. Однако достигнутый эффект надолго не сохраняется, он прекращает свое действие уже спустя несколько часов. Такие косметические средства особенно актуальны тогда, когда срочно необходимо привести внешний вид в порядок;
  • с золотом. Такие продукты одни из самых дорогих. В их состав помимо лечебных и косметических ингредиентов добавляется коллоидное золото. Основное действие средства – приостановление процесса старения, разглаживание морщин, поддержания уровня коллагена в клетках кожи;

По назначению патчи могут быть: увлажняющими, омолаживающими, питательными, устраняющими отеки.

Таблица 1. Выбираем патчи в соответствии с конкретной проблемой, которую срочно необходимо решить.

Кожа нуждается в дренировании и разглаживании. Подойдут гидрогелевые патчи с содержанием кофеина или экстракта чая

Нужно повысить кровообращение. Выбирайте продукты с витамином С, огурцом, арникой, крапивой или арбутином

Кожа нуждается в восстановлении, укреплении. Необходимо средство, содержащее витамины, пантенол, масла

Для устранения данного недостатка следует использовать продукты с пептидами, которые помогут омолодить кожу, а также повысить ее эластичность

Подойдут патчи с витамином Е, антиоксидантами, коллагеном, гиалуроновой кислотой. Эти компоненты стимулируют разглаживание мелких морщин

Его могут снять патчи с алоэ, подорожником, ромашкой

Что такое патчи для глаз. Как правильно использовать патчи для глаз. Обзор лучших марок патчей для глаз. Все преимущества.

Виды патчей. Цели использования

Производители косметических продуктов выпускают несколько вило патчей под глаза. Ассортимент включает в себя такие виды, как:

1. Гидрогелевые патчи состоят на 90% воды в смешении с гиалуроновой кислотой. Они удобны тем, что плотно прилегают к зоне под глазами. По этой причине эффективность косметического продукта достаточно высока. Включённые в состав активные компоненты имеют возможность проникнуть вглубь тканей, полностью заполняя промежутки между клетками.

2. Патчи с тканевой основой. Используемая ткань полностью пропитывается активными веществами в виде геля или крема. Недостатком такого вида матчей считается их неплотное прилегание к коже, за счёт чего эффективность резко снижается. По стоимости они уступают гидрогелевым, но и по эффективности тоже.

3. Коллагеновые. Данный вид патчей является наиболее универсальным, однако существенным минусом является слишком короткое время действия продукта. Хорошо использовать перед мероприятиями для достижения краткосрочного эффекта.

4. Силиконовые патчи имеют, как и следует из названия, основу, состоящую из одного из видов силикона.

Патчи различаются не только по основе, но и по целям назначения.

Патчи для глаз

В зависимости от цели использования продукт имеет вариативность состава и может включать в себя:

1. Витамины и масла направлены для восстановления кожи.

2. Антиоксиданты направлены на борьбу с первыми признаками появления морщин.

3. Пептиды направлены на повышение упругости кожи.

4. Ромашка и алоэ добавляются в состав для успокоения раздражённой кожи.

Разделение продукта в зависимости от цели использования:

— Направленные на разглаживание кожи. Действие заключается в блокировке мимики по средствам затормаживании нервных импульсов. Производители добавляют в такие патчи гиалуроновую кислоту, коллаген.

1. Направленные на питание кожи. Производителем в состав может быть добавлена плацента, ретинол, жемчужная пудра и различные экстракты растений.

2. Направленные на зрительное омоложение. В состав чаще всего производитель добавляет коллаген, пептиды, экстракты водорослей, икры или женьшеня.

3. Направленные на уменьшение отеков. Такие патчи следует держать на лице не менее 30 минут, только в этом случае будет виден эффект.

Мешки под глазами

Оцените статью
ActualBeauty