Как сделать безболезненную эпиляцию в домашних условиях

Как сделать депиляцию без боли, дабы удаление волос в домашних условиях было комфортным и высокоэффективным? Что именно подойдет для вас – решайте сами, а мы

Как сделать безболезненную эпиляцию в домашних условиях?

Как сделать безболезненную эпиляцию в домашних условиях? - CheckRx.ru

Как сделать депиляцию без боли, дабы удаление волос в домашних условиях было комфортным и высокоэффективным? Что именно подойдет для вас – решайте сами, а мы расскажем, как избежать болевых ощущений при эпиляции и получить прекрасный результат на долгое время!

Гладкая кожа — мечта каждой девушки. Именно этим объясняется стремление каждой девушки избавиться от лишних волос на теле. Однако, процедура эпиляции оттал

Бритва – для консервативных

Бритье – самый экономный и быстрый способ расправиться с ненавистными волосками. Другое несомненное достоинство метода в том, что он не причиняет боль. Однако у этой процедуры имеются и минусы, главный из которых – недолгий эффект. Ведь при бритье луковица остается на месте, и буквально на второй день можно увидеть отрастающие стержни волос. Если этот факт тебя не страшит, отправляйся в магазин за правильным станком. Запомни, бритвенное лезвие обезвоживает кожу, вызывает сухость и шелушение. Чтобы сделать процедуру максимально приятной, мужскому станку стоит предпочесть специальный женский. Такие бритвы – не уловка производителей, а реальная забота о твоем комфорте. Они оснащены несколькими лезвиями, которые обеспечивают максимально качественное удаление волос, не травмируя нежную женскую кожу.

Если ты бреешь волосы на ногах или в зоне бикини, движение станка должно быть только по ходу роста волос! В противном случае ты рискуешь получить раздражение. Что касается области подмышек, то волоски здесь растут в двух направлениях, поэтому сбривай их сначала в одну сторону, а затем в другую.

Различные методы эпиляции дома: воск, крем, шугаринг, сахарная эпиляция

Гладкая кожа — мечта каждой девушки. Именно этим объясняется стремление каждой девушки избавиться от лишних волос на теле. Однако, процедура эпиляции оттал

Виды эпиляции

О том, как избавиться от волос на теле, говорят многие косметологи. В пример приводятся десятки вариантов эпиляции, которые сложно назвать доступными. Тем не менее, девушки идут даже на самые опасные и трудоемкие способы, ведь лишние волосы на теле уже давно стали дурным тоном. Итак, к самым распространенным и популярным видам эпиляции можно отнести:

— электроэпиляцию — метод, который практикуется с середины двадцатого века и основывается на использовании электрического тока;

— фотоэпиляцию, которая подразумевает применение светового луча. Сформированные специальным прибором вспышки укрепляют сосуды, разглаживают неглубокие морщины и разрушают волосяные луковицы;

фотоэпиляция ног

— лазерную эпиляцию, востребованная аж с восьмидесятых годов двадцатого века. В этом случае лазерный луч напрямую воздействует на волосяные фолликулы, затрагивая при этом соответствующие пигменты меланина;

— ультразвуковую эпиляцию, в ходе которой ультразвуковой аппарат при помощи специального геля истончает волоски и разрушает фолликулы.

Все приведенные выше виды эпиляции применяются исключительно в специализированных салонах. Провести сеанс дома практически невозможно. Однако, существует ряд методов удаления волос, которые можно применять и в домашних условиях. К ним относится восковая эпиляция (ваксинг) и сахарная (шугаринг).

Как избавиться от боли во время депиляции бикини? Лучшие средства, которые помогут уменьшить боль и снять раздражение. Кремы, пластыри, ледокин.

Народные средства

Если вы забыли купить специальный крем-заморозку для депиляции интимных зон, можете воспользоваться народными средствами. Они не обеспечивают полное отсутствие боли, однако значительно уменьшают неприятные ощущения, делая процедуру комфортнее для девушки.

Основное преимущество народных способов – их доступность. В любом доме найдутся компоненты, которые помогут безболезненно удалить нежелательную растительность на теле.

Приведет основные народные методы обезболивания при депиляции бикини:

  • Распаривание. Перед выполнением манипуляций примите горячий душ/ванну или просто наложите влажный горячий компресс на обрабатываемую область. Воздействие тепла расширит поры на коже, позволив волосяным луковицам свободнее выйти из фолликул;
  • Мазь «Звездочка». Не самый приятный вариант анестезии при депиляции в зоне бикини, но довольно эффективный. Мазь наносится нетолстым слоем на кожу на 3-5 минут, а затем смывается. Эффект наступает практически сразу, поэтому вы можете быстро начинать депиляцию;
  • Травяные компрессы. Отваром из ромашки, календулы, крапивы или других аптечных трав пропитайте марлю и наложите на зону бикини на 10-15 минут. Повторите компресс еще 1-2 раза;
  • Натуральные скрабы. Использовать скраб рекомендуется перед любым удалением волосков, даже перед бритьем. Он отшелушивает верхний ороговевший слой эпителия, делая волосяные луковицы доступнее при депиляции.

Домашние обезболивающие при депиляции бикини использовать лучше в совокупности. Например, используйте скраб, а затем распарьте чувствительную область. Так вы сделаете методику менее болезненной.

Как избавиться от волос при помощи эпилятора в домашних условиях? Зоны эпиляции. Как предупредить врастание волос? Уход за кожей после удаления волос

Выбор дня и времени для проведения эпиляции

В какие дни чувствительность наименьшая

Болевой порог повышается в первые несколько дней после окончания менструального цикла это конечно не полное обезболивание, но именно на эти дни стоит запланировать эпиляцию.

В какие дни чувствительность обостренная

Резко обостряется чувствительность в овуляционный период, за 3 дня до начала критических дней. Проводить процедуру эпиляции в это время не рекомендуется.

Если же вам нужно сделать эпиляцию в эти дни воспользуйтесь обезболивающими средствами, указанными выше.

Депиляция в домашних условиях только на первый взгляд кажется сложной процедурой! На самом деле ей можно быстро и легко обучиться и таким образом сэкономить время и средства на посещениях салонов красоты. Подробно и пошагово рассказываем обо всех тонкостях процесса.

Удаление волос сахарной пастой

Dona Jerdona, Сахарная паста «Средняя», 350 г

Dona Jerdona, Сахарная паста «Средняя», 350 г

Сахарная депиляция или шугаринг – это способ удаления волос с помощью сахарной пасты. Паста наносится на обрабатываемый участок кожи, плотно обволакивает волоски и удаляется вместе с ними резким движением руки. Для проведения процедуры шугаринга необходимо отрастить волоски минимум до 4-5 мм.

Что потребуется для шугаринга

  • В зависимости от выбранной техники, вам могут понадобиться различные вспомогательные принадлежности: перчатки, шпатель, салфетки, бумага в полосках.
  • Средства для подготовки кожи к депиляции. .
  • Средства для ухода за кожей после депиляции.

Разновидности пасты

Выбирать пасту следует исходя из температуры тела и температуры в помещении. Классификация следующая:

  • при высокой температуре в помещении и преимущественно теплых руках, рекомендуем использовать плотную пасту;
  • при невысокой температуре в помещении и преимущественно теплых руках, воспользуйтесь пастой средней консистенции;
  • чтобы удалить волосы с помощью полосок, лучше использовать мягкую пасту.

Техника выполнения шугаринга

Депиляцию сахарной пастой можно выполнить двумя способами: с помощью мануальной техники (ручной способ) и с помощью бандажной техники (посредством полосок для депиляции). Обе техники подходят для домашнего применения.

Мануальная техника

Первый этап – подготовка пасты к работе. Материал необходимо разогреть, для этого можно воспользоваться микроволновой печью. Плотная паста разогревается на максимальной мощности в течение 20 секунд. Средней пасте понадобится примерно в 2 раза меньше времени. Не рекомендуется разогревать пасту на водяной бане, во избежание попадания влаги, так как это сделает процесс депиляции невозможным.

Второй этап – подготовка кожи к депиляции. Выбирайте средство до депиляции в зависимости от типа своей кожи. Что вы будете использовать: лосьон или гель – не имеет принципиального значения, главное, внимательно изучите характеристики средства и убедитесь, что оно приведет вас к нужному результату. После нанесения средства на обрабатываемый участок кожи, необходимо удалить его остатки с помощью бумажной салфетки, чтобы кожа была сухой. На очищенную кожу нанесите тальк без отдушек и добавок, он поспособствует максимальному сцеплению пасты с волосками. Руки тоже стоит обработать тальком, а после надеть перчатки. Для депиляции подойдут нитриловые перчатки, они не позволят влаге с рук попасть в пасту и образовать залип.

Приступаем к процедуре. Шпателем нанесите пасту на кожу в виде небольшого комочка. Пальцами руки распределите пасту по обрабатываемому участку кожи против роста волос. Сделайте 2 прочеса и резким движением руки удалите пасту по росту волос параллельно поверхности тела. Паста должна остаться на ваших пальцах, теперь можно переходить к следующему участку кожи, выполняя те же действия.

Совет: при распределении пасты держите пальцы перпендикулярно поверхности обрабатываемого участка тела, как будто у вас в руке яблоко.

После удаления волос нужно очистить и успокоить кожу. Прежде всего удалите остатки сахарной пасты с тела термальной водой и салфеткой. После нанесите средство, которое охладит и увлажнит кожу.

Шугаринг: мануальная техника

Бандажная техника

Обработка кожи до и после процедуры остается такой же, как при мануальной технике, меняется лишь способ использования пасты.

Пасту из разогретого картриджа нанесите на кожу против роста волос. Затем к этому участку приложите полоску для депиляции, оставив кончик для срыва. Полоску нужно пригладить несколько раз, немного натянуть против роста волос, держа за свободный край, и резко сорвать по направлению роста волос.

Шугаринг: бандажная техника

Что такое залип и как от него избавиться

В процессе процедуры шугаринга может возникнуть такая проблема как залип, то есть растекание пасты по коже. Чтобы избежать этой неприятности, соблюдайте простые правила:

  • выбирайте пасту, подходящую по консистенции к температуре помещения и вашего тела;
  • удаляйте пасту с кожи обязательно резким движением, срыв должен осуществляться только параллельно поверхности тела, а угол между пальцами и поверхностью тела должен составлять примерно 90°;
  • работайте в перчатках, чтобы при потении рук влага не попадала на пасту и не способствовала ее залипанию.

Если избежать залипа не удалось, избавиться от него можно двумя способами:

Оцените статью
ActualBeauty