ТОП 7 лучших лосьонов для лица: состав, эффект, как подобрать

ТОП 7 лучших лосьонов для лица: состав, эффект, как подобрать Классический уход за кожей состоит из очищения, тонизирования и увлажнения. Лосьон нужен нам на втором этапе. Он представляет собой

ТОП 7 лучших лосьонов для лица: состав, эффект, как подобрать

Классический уход за кожей состоит из очищения, тонизирования и увлажнения. Лосьон нужен нам на втором этапе. Он представляет собой водно-спиртовой раствор и чаще всего необходим для ухода за жирной кожей. Впрочем сегодня маркировка «лосьон» совершенно не обязательно означает наличие спирта в составе. Основное назначение средства заключается в том, чтобы снимать остатки декоративной косметики, матировать, восстанавливать кислотно-щелочной баланс после умывания, улучшать проникновение других средств, сужать поры и подсушивать кожные высыпания.

Современные лосьоны выпускают в разных формах. Они могут иметь разные активные ингредиенты в составе, подходят для разных типов кожи и оказывают разный эффект. Об этом пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

AHA-кислоты для лица и тела в обзоре 2021 года от Фути-бьюти.рф. Отличие AHA- и BHA-кислот, виды, польза, противопоказания, какую кислоту выбрать, обзор лучших средств с AHA-кислотами

При индивидуальной непереносимости средства с AHA -кислотами противопоказаны. Не стоит использовать составы и в случае травм или перед отпуском в жаркие страны, когда длительное время придётся находиться под солнцем.

Если кожа чувствительная, следует начинать со средств с минимальной концентрацией альфа-гидроксикислот и внимательно следить за реакцией. При нормальной переносимости составов можно постепенно увеличивать концентрацию.

Ещё одна особенность средств с AHA -кислотами в составе – нужно точно следовать инструкции по применению и не превышать допустимое количество использования. Например, если производитель указал, что применять средство необходимо 1 раз в неделю – следует этим и ограничиться. Превышение дозы может привести к гиперпигментации и непредсказуемой реакции кожи.

В любое время года, в том числе зимой, после применения средств с AHA -кислотами необходимо нанести солнцезащитное средство перед выходом из дома. Летом это должен быть состав с фактором SPF 50+.

В рейтинге приведены 5 лучших кислотных тоников разной ценовой категории, даны рекомендации по подбору кислотного тоника для всех типов кожи лица.

Бюджетные кислотные тоники для лица

Приобретать кислотный тоник для лица рекомендуется, учитывая тип, а также особенности кожи. Еще один критерий — соотношение цены и качества. Цены на бюджетные тоники для лица с кислотами стартуют в магазинах Летуаль с 200 рублей за флакон объемом 200-250 мл.

3 место: Eco Lab

Тоник Eco Lab на основе экстракта ацеролы с витаминами А, В, С и комплексом AHA-кислот освежает, очищает и выравнивает тон. Клетки эпидермиса активно регенерируют, запуская процесс самоомоложения.

Какой эффект дают тоники с кислотами. Какие кислоты в тониках работают эффективнее. Как подобрать тоники с кислотами для своего типа кожи — критерии.

PIXI Glow Tonic

Тоник с гликолевой кислотой PIXI Glow Tonic

Что нового можно сказать об этом культовом средстве? Легендарный розовый тоник с гликолевой кислотой от PIXI не покидает верхние строчки косметических рейтингов и продолжает покорять сердца бьюти-блогеров, просто потому что работает. Отшелушивающая формула мягко удаляет омертвевшие клетки эпидермиса, насыщает кожу кислородом, возвращает лицу яркость, сияние и оказывает успокаивающее действие благодаря экстрактам алоэ вера и женьшеня. Еще одно преимущество – он подходит для всех типов кожи. Объем 250 мл. Ориентировочная цена 730 грн.

Стать расскажет о пользе АНА- и ВНА- кислот в составе косметических средств, поможет выбрать подходящий продукт исходя из типа кожи. Проводится обзор популярных средств с содержанием кислот.

Правила выбора кислотного тоника

Выбор тоника для лица с кислотами должен быть для определенного типа кожи. Смотрите по рейтингу ниже. Проблемный эпидермис с воспалениями, прыщами, черными точками спасут ВНА. В состав продуктов входит также аспирин, который эффективно борется с красными пятнами, высыпаниями.

Гидрокислоты, разрушающие связи между белками ороговевшего клеточного слоя кожи, растворяющие, отшелушивающие его, придают свежий вид, сияние. Данный компонент – настоящий эликсир красоты для кожи с комедонами, закупоренными порами, пятнами постакне. Также они неплохо регулируют сальность в проблемных зонах.

Фруктовые кислоты – оптимальный выбор для чувствительной, сухой кожи любого возраста. Они работают так же, как салициловая кислота, увлажняют, проникают в клетки на максимальную глубину.

Оптимальная концентрация кислот – 1-2% для салициловой, 5-10% для фруктовой. PH более 4 быть не должен – это снижает эффективность средства.

Выбирать косметическое средство можно в салоне красоты, косметическом магазине. Предварительно лучше будет проконсультироваться с косметологом.

Купить лосьоны с фруктовыми кислотами для лица недорого на сайте оригинальной продукции из официальных интернет-магазинов Hoolly.ru. Каталог с описанием и ценами.

Рекомендуем также

Zeitun Маска для лица Masdar Oasis экспресс освежающая 51 мл

Zeitun Маска для лица Masdar Oasis экспресс освежающая 51 мл Утоляет жажду кожи и дарит ей желанное ощущение свежести.

—> Лаборатория Красоты и Здоровья

ATACHE Маска очищающая для жирной и проблемной кожи лица 100 мл

ATACHE Маска очищающая для жирной и проблемной кожи лица 100 мл Маска применяется как после чистки лица, так и отдельно курсом. Оказывает противовоспалительное действие, дренирует поры, очищает к.

Эссенция для лица Ciracle Radiance Boosting Corrector

Эссенция для лица Ciracle Radiance Boosting Corrector Ciracle Radiance Boosting Corrector — это выравнивающая эссенция для лица с эффектом сияния. Она эффективно увлажняет кожу, выравни.

Пенка для умывания MIZON Snail Cushion с экстрактом улитки, 120 г

Пенка для умывания MIZON Snail Cushion с экстрактом улитки, 120 г Пенка для умывания с улиточным муцином глубоко очищает поры и кожу от остатков макияжа и загрязнений, не пересушивая и не вызывая р.

Не знаете где можно купить? Запутались в лабиринте цен?

На сайте Hoolly.ru представлен широкий ассортимент товаров официальных интернет-магазинов с доставкой от наших партнеров в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Воронеже, Челябинске, Красноярске и других городах России и СНГ.

Самый простой и быстрый способ выбрать оригинальные товары известных брендов по лучшим ценам. Гарантия возврата и отсутсвия реплик.

Оцените статью
ActualBeauty