Что нужно для макияжа: список всех средств и инструментов

Редакторы BeautyHack, визажисты и бьюти-блогеры составили список всего самого необходимого для макияжа на любой случай – сохраняйте перед походом в магазин. Что нужно купить для макияжа? Лицо: Touche Eclat Blur Prime

Touche Eclat Blur Primer, Yves Saint Laurent

Выбор визажиста Андрея Шилкова

Праймер навсегда завоевал сердца моих клиенток. Мало того, что красивый, еще и с золотом и работает на все 100! Представляет собой прозрачный гель, улучшающий вид кожи. Средство создает эффект благородного сияния и продлевает срок жизни макияжу.

Тональный крем Luminous Silk Foundation, Giorgio Armani

Выбор старшего редактора BeautyHack Анастасии Сперанской

Я — не большой фанат плотного тона, поэтому выбираю либо легкие средства на водной основе, либо просто жидкие тональные крема с натуральным финишем. Luminous Silk хорош во всем — и недостатки перекрывает, и кожу делает свежей и сияющей. Главный плюс — совершенно незаметен на лице, если наносить влажным спонжем. По крайней мере, именно после нанесения этого тонального крема мне всегда говорят: «Как хорошо ты выглядишь ненакрашенной!»

Консилер Idéal Sublime, Vivienne Sabo

Выбор главного редактора BeautyHack Карины Андреевой

Я могу обойтись без помады, туши, румян, но без консилера — никогда. Недорогой и при этом отличный вариант нашла у Vivienne Sabo. Фетровым аппликатором удобно распределять средство под глазами и вбивающими движениями маскировать следы усталости — с этим средство справляется на твердую пятерку. Наносится дозированно, не скатывается в течение дня. Я выбрала самый светлый оттенок — 01. Средство кремовое, с легкой текстурой. В составе формулы — антиоксиданты и увлажняющие компоненты. Кстати, маскирует не только синяки, но и мелкие несовершенства кожи. Idéal Sublime теперь всегда со мной в сумочке! А по ссылке вы сможете найти список лучших консилеров по мнению моих коллег.

Корректор Contour Kit, Smashbox

Выбор визажиста Елены Крыгиной

Легкую коррекцию я делаю с помощью этой трехцветной палетки. Конечно, иногда можно побаловаться кремовыми стиками, но я все равно возвращаюсь к сухим продуктам — они не смешиваются с тональным кремом, легче растушевываются, их оттенки всегда более холодные.

Совет: купите нормальную кисть для коррекции. Ту, что идет в комплекте с палеткой, можно сразу выбросить, — она слишком мягкая.

Компактная пудра Copper Glow Bronze Hue, Erborian

Выбор старшего редактора BeautyHack Анастасии Сперанской

«Солнечная пыль» — именно так назвали пудру представители Erborian. Я с таким описанием полностью согласилась после первого же применения — лицо стало светиться, как будто я только что вернулась из отпуска на Мальдивах. На самом деле у Copper Glow два больших преимущества. Белоснежкам вроде меня это средство заменит бронзер — оттенок очень естественный, бронзовый, но с легкой розовинкой и мельчайшим шиммером.

Тем, кто успел отдохнуть, Copper Glow можно использовать как завершающий штрих в макияже — наносить вместо пудры на все лицо. А если вы хотите обвести всех вокруг пальца и всегда быть немного «поцелованной солнцем», ловите секрет: нанесите пудру на спинку носа и вместо румян на щечки — получится очень милый «детский» загар, как будто вы увлеклись стройкой песчаных замков на пляже и забыли надеть панамку.

Выбор редактора BeautyHack Дарьи Сизовой

Ничто так не освежает макияж, как капля румян на яблочках щек. Это средство люблю за легкость в нанесении и мягкую растушевку. Им можно сделать макияж в технике дрейпинг.

Ношу их вне сезона — на мой взгляд, они хороши в любое время года. Не бойтесь нанести слишком много пигмента, румяна легко растушевываются практически «в ноль». Но выполнять растушевку лучше всего к вискам — эффект визуального лифтинга гарантирован!

Про бюджетные аналоги этих румян можно прочитать здесь.

Пудра Extreme Matt, Pupa

Выбор редактора BeautyHack Наталии Капицы

Находка для тех, кто постоянно борется с жирным блеском — пудра справляется с ним за пару секунд. В комплекте удобный спонж (что редкость!), который распределяет средство тонким слоем. Дает матовый финиш без сияния, не подчеркивает шелушения и не забивает поры. Очень стойкая — держится минимум 7-8 часов.

Увлажняющий спрей для лица Magic Mist, PROmakeup Laboratory

Выбор старшего редактора BeautyHack Анастасии Сперанской

Об этом увлажняющем спрее я узнала из интервью Светланы Гребеньковой — креативного директора PROmakeup Laboratory. Она рассказывала BeautyHack о том, как после спрея все покраснения исчезают, как по взмаху волшебной палочки. Конечно, я не смогла удержаться и не попробовать — с тех пор покупаю сразу по несколько флаконов за раз. Спрей можно наносить до макияжа, во время и после, для закрепления. Гиалуроновая кислота в составе увлажняет кожу, приглаживает шелушения и даже заживляет микроповреждения.

Хайлайтер Shimmering Skin Perfector Pressed Highlighter, Becca

Выбор бьюти-блогера Юлии Петкевич-Сочновой

Марка Becca сделала свое имя именно на хайлайтерах, и они у них правда классные. Сейчас в постоянном ассортименте в сухой текстуре 10 оттенков (есть еще кремовые), и непременно хочется иметь всю коллекцию. Люблю за приятные изящные футляры и тот эффект сияния, который они дают. Особенно хочу выделить универсальный BECCA Shimmering Skin Perfector Pressed Highlighter Moonstone — это светлый бежево-золотистый пигмент, но с персиковым подтоном.

Агентство маркетинговых исследований Fortune Business Insights в марте 2020 года опубликовало исследование, в котором прогнозирует рост космецевтического рынка на 8,9% ежегодно. К 2026 году его общая стоимость составит 73,73 м

Что такое космецевтика?

Косметолог клиники эстетической медицины Aging Control Таисия Петрова объясняет, что термин «космецевтика» появился в 1962 году в США, когда Управление санитарного надзора за продуктами и лекарствами решило, что косметика не может быть одновременно и уходом, и лекарством: «Космецевтика — это профессиональная косметика, оказывающая эстетическое и лечебное воздействие на кожу. Сам термин произошел от слияния двух слов — косметика и фармацевтика».

С тех пор индустрия сделала огромный шаг вперед, многочисленные исследования и открытия привели к тому, что рынок расширился, появились новые категории средств и новые ниши. Именно поэтому международный эксперт в области маркетинга косметики и парфюмерии и генеральный директор Reed Exhibitions Анна Дычева считает термин «космецевтика» несколько устаревшим: «Официального юридического определения у космецевтики нет ни в России, ни в США. В 80-90-х к ней относили средства с высоким содержанием активных веществ: больше чем в обычной косметике, но меньше чем в лечебной. Отдельной сертификации для таких средств не предусмотрено, а значит нет и четких правил игры. Понятно, что есть аптечные бренды, есть лечебная косметика, которая находится в отдельном юридическом поле, есть профессиональные бренды (вроде Biologique Recherche), c которыми преимущественно работают специалисты, а есть космецевтика, которая стоит как бы обособленно, но и не имеет своей юридической силы».

У представителей брендов, именуемых себя космецевтикой, также есть что сказать по этому поводу. Бренд-менеджер Ultraceuticals в России Мария Чибисова объясняет, что ключевое отличие космецевтики от обычной косметики — это именно активные компоненты, их больше чем в обычной уходовой косметике, но меньше, чем в фарм-препаратах: «Как бы хорошо администратор салона или клиники ни владел знаниями о продуктах бренда, средства с активными ингредиентами может назначать только косметолог. При этом такая космецевтика работает даже при серьезных эстетических проблемах: акне 1 и 2 степени, гиперпигментации и возрастных изменениях».

Еще одно важное отличие космецевтики от других средств — наличие реальных научных исследований. Ultraceuticals проводят длительные испытания и многочисленные тесты, на которые уходит не менее 3 лет. Например, сыворотки с витамином С имеют патент, подтверждающий уникальную форму доставки активного ингредиента в дерму. SPF-защите присвоен номер государственного реестра, подтверждающий каждое слово и цифру на упаковке.

У IsClinical есть независимые исследования в 7 разных лабораториях. У качественных брендов можно найти ссылки на все необходимые исследования, которые были проведены до выпуска продукта на рынок, а также материалы, посвященные собственным разработкам и технологическим особенностям.

Оцените статью
ActualBeauty