Уход, который мы заслужили: тканевые маски

Тканевые маски The Body Shop: их особенности и преимущества. Виды масок. Матирующие и увлажняющие. Закажите любым удобным способом. Быстрая доставка.

Уход, который мы заслужили: тканевые маски

Современный мир призывает нас всё делать быстро. Экспресс-маникюр, быстрые свидания, мгновенная доставка — все эти изобретения XXI века говорят о бешенном ритме, в котором женщины должны успеть все.

Но индустрия красоты долгое время не хотела подстраиваться под такой образ жизни, изобретая пять продуктов для идеального тона (наносить строго все по очереди), десять ступеней ухода, пятнадцать упражнений для овала лица.

И вот примерно пять лет назад прямиком из Азии к нам попадает неизведанный ранее уходовый продукт — тканевая маска для лица. Ее главное действие — мгновенное преображение кожи. Всего за 15-20 минут вы получите необходимый эффект, и не нужно дожидаться очереди к косметологу.

Конечно, все российские бьютиголки ринулись тестировать азиатскую новинку, и были в восторге. Вскоре только ленивый не попробовал на себе действие тканевых масок, тем более на прилавках магазинов появился их большой выбор.

В чем суть?

В чем суть?

Тканевая маска — это пропитанная концентрированной эссенцией ткань одноразового использования со специальными прорезями для глаз, носа и рта. За счет того, что маска плотно прилегает к коже и не пропускает воздух, полезные компоненты проникают глубоко и оказывают максимальный эффект. Поэтому после использования мы сразу видим результат.

Инструкция по применению

Тканевые маски для лица довольно просты в использовании. Но все же существуют некоторые правила:

  • маска в упаковке обычно находится в сложенном виде, разворачивать ее надо очень аккуратно, чтобы не порвать;
  • не ждите, пока эссенция стечет с ткани, чем больше ваша кожа впитает ее в себя, тем лучше будет эффект после;
  • воздух не должен попадать под маску, поэтому ткань нужно хорошо разгладить по лицу, чтобы она плотно прилегала к коже;
  • для лучшего эффекта маски лучше во время ее использования находится в горизонтальном положении, а не мыть посуду или делать генеральную уборку;
  • после применения выбросьте маску, она пригодна только для одного использования;
  • не нужно умываться после маски! Остатки эссенции вбейте в кожу лица и шеи легкими массажными движениями;
  • после вы можете по желанию нанести свой увлажняющий крем, но обычно свойств маски хватает для самостоятельного действия без дополнительных косметических средств.

Когда использовать?

Тканевая маска — идеальное средство, чтобы быстро подготовить кожу к важному событию: деловой встрече, празднику или свиданию. Обещанный мгновенный эффект — кожа будет увлажнена, приобретет красивый цвет, макияж ляжет ровно и продержится долго.

Использовать маску в полете — это уже своеобразный тренд. Все мы знаем, что воздух в самолете очень сухой, и не только коже, но и организму в целом не хватает влаги. Поэтому увлажняющая тканевая маска (лучше с гиалуроновой кислотой) обязательно должна оказаться в вашей ручной клади.

От следов ночного веселья — припухлостей, отеков, стянутости кожи — также быстро спасет увлажняющая или питательная тканевая маска. Можно выбрать маску для сияния кожи, которая улучшит цвет лица, или с экстрактом алоэ, чтобы успокоить кожу.

Тканевые маски The Body Shop

Все маски бренда содержат органическое алоэ вера, закупаемое в Мексике по программе «Справедливая торговля». Ткань масок изготовлена из древесины и полностью биоразлагаема.

  • VEOCEL™ — это специальная ткань, которая повышает эффективность применения активных компонентов, благодаря:
  • УДЕРЖАНИЮ ВЛАГИ — ткань максимально плотно прилегает к коже лица, удерживая активные компоненты маски, включая влагу.
  • ПРЕВОСХОДНОМУ ПОГЛОЩЕНИЮ — тканевая маска содержит максимально возможное количество активных компонентов для эффективного использования.

Успокаивающая тканевая маска «Алоэ»

Эта веганская тканевая маска успокоит и увлажнит сухую, чувствительную кожу. Обогащенная экстрактами алоэ и огурца, она оставляет на коже ощущение мгновенной гладкости, сияния и комфорта.

Матирующая тканевая маска «Морские водоросли»

Маска матирует и увлажняет жирную и комбинированную кожу. Содержит экстракт огурца и богатые минералами морские водоросли из Ирландии. «Запирает» влагу в коже на 24 часа, оставляя ощущение мгновенной свежести и матовости. Подходит для веганов.

Тканевая маска для сияния кожи «Витамин Е»

Эта тканевая маска для лица подарит обезвоженной коже интенсивное увлажнение. Содержит гиалуроновую кислоту натурального происхождения из Франции и масло зародышей пшеницы, оставляет ощущение мягкости и гладкости.

Как выбрать тканевую маску для лица, какие проблемы с кожей она может решить. Что входит в состав. Правила использования тканевых масок и полезные советы.

Для чего предназначаются тканевые маски для лица

Тканевая маска для лица представляет собой нежную салфетку из целлюлозы с отверстиями для глаз, носа и рта, напитанную специальным средством. В зависимости от своего состава тканевые маски для лица способны решать массу проблем с кожей, поэтому мы рекомендуем вам запастись ими и использоваться для того, чтобы привести себя в порядок перед важной встречей или после бурной вечеринки. Они придадут коже свежий вид, помогут справиться с синевой под глазами и отеками, устранить шелушение и напитать кожу полезными микроэлементами, восстановить водный баланс и упругость, успокоить раздраженную кожу и многое другое.

тканевые маски для лица

Разнообразие тканевых масок для лица

Естественно, одна маска не сможет справиться с таким количеством проблем одновременно, поэтому перед покупкой следует внимательно ознакомиться с рекомендациями по их использованию и составом продукта, которые указаны на упаковке. Выберите именно ту маску, результат действия которой подойдет вам в данный момент. Помните, что такая маска одноразовая и использовать ее второй раз не получится.

Как правильно использовать тканевую маску для лица

Перед тем как применять тканевую маску, следует тщательно очистить кожу лица от косметики и жировой пленки. При этом можно использовать специальные средства для умывания или даже сделать мягкий пилинг кожи с помощью скраба. Затем достаньте маску из упаковки и нанесите на лицо, аккуратно разгладьте, чтобы лист плотно прилегал к вашей коже. Избегайте попадания средства в глаза.

После этого оставьте тканевую маску на своем лице на 20-30 минут, в некоторых случаях время использования может составлять 15-20 минут – ознакомьтесь с инструкцией по нанесению средства. Не беспокойтесь, этого времени достаточно, чтобы ваша кожа впитала все необходимые вещества и восстановилась.

как наносить тканевую маску на лицо

По прошествии времени, указанного на упаковке, снимите маску и вмассируйте кончиками пальцев остатки сыворотки и оставьте на лице до полного впитывания. Обратите внимание, что после применения корейских тканевых масок не нужно умывать лицо.

Тканевую маску лучше всего делать в положении лежа, когда вы сможете расслабиться, а ваше лицо не будет морщиться. Проделывайте эту процедуру за просмотром любимого сериала на диване или отдохните с маской на лице в пенной ванне.

Совет: не засыпайте с маской на лице: она начнет постепенно высыхать, забирая влагу из вашей кожи.

Как часто делать тканевые маски для лица

Вообще косметологи рекомендуют делать маски для лица несколько раз в неделю для достижения максимального эффекта. Однако вы можете пренебречь их советом и использовать их хотя бы раз в неделю. Выберите один день, когда вы сможете выделить время на косметические процедуры и ничто не будет вас отвлекать от наведения красоты.

Чтобы усилить эффект от применения тканевой маски для лица, во время процедуры переверните ее, к примеру, через 10-15 минут. Дело в том, что она щедро пропитана полезным составом, поэтому воспользовавшись этим нехитрым советом, вы сможете удвоить дозу увлажнения и взять для себя максимум пользы.

Совет: после того как вы извлечете маску, в упаковке будет находиться какое-то количество препарата. Аккуратно выдавите его на руки и помассируйте их. Таким образом, вы напитаете не только кожу лица, но и рук.

Что входит в состав тканевых масок для лица

У женщин особой популярностью пользуются тканевые маски для лица с секретом улитки, гиалоурановой кислотой, с экстрактами алоэ, граната, зеленого чая, коллагеном, медом. Выбирая в магазине тканевую маску, следует обязательно ориентироваться на ее состав. Чаще всего эти средства для экспресс-восстановления кожи содержат:

  • Коллаген, гиалуроновая кислота, глицерин – в первую очередь для увлажнения, подтяжки кожи, разглаживания морщин.

тканевая маска для лица с коллагеном гиалуроновой кислотой

Тканевые маски для лица с коллагеном и гиалуроновой кислотой

  • Экстракты целебных растений (алоэ вера, зеленый чай, водоросли, ромашка и др.) – для успокоения кожи, выравнивания цвета кожи, устранения покраснений и шелушения.

тканевая маска для лица с травами

Тканевые маски для лица с травами

  • Экстракты фруктов, ягод и овощей (гранат, персик, грейпфрут, ежевика, огурец и др.) – для смягчения, увлажнения и питания кожи.

тканевая маска для лица с фруктами и овощами

Тканевые маски для лица с фруктами, ягодами и овощами

  • Муцин улитки, корень женьшеня, маточное молочко, коэнзимы Q10, пептиды – для решения проблем с возрастной кожей.

антивозрастная тканевая маска для лица

Антивозрастные тканевые маски для лица

Также в состав сыворотки, которой пропитываются тканевые маски, могут входить питательные масла, например, оливковое масло, минералы, витамины А, Е и другие, увлажняющие агенты, антиоксиданты. Есть даже маски с золотом!

Обязательно учитывайте входящие в состав средства компоненты, чтобы избежать появления аллергической реакции. Помните, что даже самые лучшие тканевые маски могут вызвать аллергию, если вы не переносите какой-либо ингредиент, например, мед или цитрусовые.

Самые популярные тканевые маски для лица

Тканевые маски от корейских производителей — одна из самых ходовых в магазинах благодаря соотношению цена-качество. Продавцы признаются, что покупательницы чаще всего берут маски Tony Moly, Farmstay, Holika Holika, Elizavecca, Mediheal, Skinlite, Dermal и других фирм. Именно корейские тканевые маски захватили большую часть рынка. В восточном направлении есть еще несколько популярных масок от японцев (Japan Gals, KWC) и китайцев (Bioaqua и др.).

Из западных брендов любительницы тканевых масок отдают предпочтение таким производителям, как Eveline, Avon, Garnier, Sephora, Swiss Line, Lumene, Guerlain и др.

Отзыв о тканевой маске для лица Farmstay

«Тканевую маску фирмы Farmstay я купила на акции в магазине косметике за смешные деньги. Подружка рассказывала, что начала пользоваться тканевыми масками и нахваливала их, и я подумала: а почему бы и мне не попробовать? Вечером, умывшись и удобно устроившись перед телевизором, я распаковала маску. Она была очень влажной, имела ненавязчивый запах и была сложена в несколько раз.

тканевая маска для лица Farmstay

Тканевые маски для лица Farmstay

Аккуратно растащив полотно в стороны, я нацепила его на свое лицо так, чтобы в отверстия попали глаза, нос и губы. Взглянув в зеркало, рассмеялась: уж очень необычным был внешний вид. Я выбрала маску маске для лица Farmstay с муцином улитки, так как прочитала, что она поможет справиться с шелушением кожи, которым на тот момент страдала. Подержав маску на лице примерно минут 30, я сняла ее и распределила остатки по всему лицу и шее, а через некоторое время смыла водой.

На следующее утро я решила проверить, помогла ли эта тканевая маска убрать шелушение. Для этого я нанесла тональный крем, который обычно показывает все проблемы, если они имеются на коже. И, знаете, я была удивлена: шелушение практически ушло. И это даже без использования скраба. Я пришла к выводу, что маски Farmstay эффективны, и вскоре пошла в магазин, чтобы прикупить себе еще несколько упаковок».

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте его ниже в поле «Комментарии». Вам ответят авторы и другие читатели!

Оцените статью
ActualBeauty