Тату Джокер; эскизы татуировки (улыбка Джокера, отряд самоубийц), места нанесения, оригинальные фото работ

Джокер — всеми любимый психопат и один из самых популярных персонажей в истории комиксов – Самые лучшие и интересные посты по теме: Хит Леджер, джокер, образы на развлекательном портале Fishki.net

Тату Джокер — эскизы татуировки (улыбка Джокера, отряд самоубийц), места нанесения, оригинальные фото работ

макияж джокера на хэллоуин

Есть несколько различных версий происхождения Джокера, но все они основываются на самой первой подобной истории, описанной в “Detective Comics #168” 1951 года. Будучи обычным криминальным элементом, персонаж столкнулся с Бэтменом на заводе Ace Chemical и в момент побега спрыгнул в чан с химикатами, которые и трансформировали его в того Джокера, которого мы знаем. В большинстве версий, именно благодаря “купанию” в химикатах кожа Джокера приобрела белый цвет, волосы — зеленый, а его разум слетел с катушек. В некоторых историях авторы винят то падение даже в его продолговатой челюсти.

Что означает тату улыбка Джокера, отличия эскизов у мужчин и девушек, как подобрать цвет, размер и стиль, эскизы на руке. Большинство мастеров отмечает, что делает рисунок в стиле реализм. В противном случае картинка может расплыться со временем и носителю придётся её перекрывать другим рисунком или наводить заново. Для усиления эффекта яркий рот может быть помещён на чёрном фоне, где цветными буквами по-английски написано «Ha ha ha». Иногда буквы выходят из глубины рта или в других вариантах.

Что означает тату улыбка Джокера?

Раннее появление персонажа, похожего на Джокера, можно найти в рассказе, а потом и его экранизации «Человек, который улыбается» и «Убийственная шутка». Несмотря на то, что злодей с печальной судьбой и грустной улыбкой встречается в разных фильмах и книгах, он имеет своих поклонников среди различных возрастов населения, а некоторые даже считают его человеком, который познал истину и «вышел из Матрицы».

Тату Улыбка Джокера на руке. Эскизы, фото

В современной тату-культуре модно украшать своё тело улыбкой Джокера. Картинка получается одновременно и страшной, и интригующей. Некоторое обладатели подобного перманентного рисунка считают «грустного клоуна», как ещё называют злодея из американских комиксов, мудрецом и тем, кто знает для чего живёт и творит свои преступления.

Тату Улыбка Джокера на руке. Эскизы, фото

Улыбка Джокера на руке – картинка, которая имеет собственное значение. Трактуют её в зависимости от того, кто носит рисунок и где находится этот человек.

Чтобы понять, что значит татуировка, нужно понять, кем является персонаж, которому принадлежит эта странная и завораживающая улыбка. Для одних Джокер – это жертва обстоятельств и в душе он хороший, а трагедия, которая с ним произошла и изуродовала и его лицо, и душу, всего лишь случайность, которая толкнула некогда обычного мужчину на сторону зла.

Тату Улыбка Джокера на руке. Эскизы, фото

Другие считают героя комиксов и антагониста Бетмена изначально злодеем, который жить не может без того, чтобы не придумать какую-нибудь пакость и отомстить положительному герою. Но, несмотря на это, в одном из фильмов Джокер закрывает своего заклятого врага от ножа, тем самым спасая ему жизнь.

Есть и третьи эксперты, которые проводят параллель между улыбкой злодея и знаменитым оскалом из Челси, когда поклонники этой команды рисовали себе улыбку, проведя линию от уха до уха, чем пугали других футбольных фанатов. Модно это было в 80-х гг. прошлого века.

Общее значение татуировки «Улыбка Джокера» — это злодей, скрывающийся под маской благочестия и привычных норм. Кроме этого такая картинка отмечает человека азартного, который не любит жить по правилам и всегда надеется на везение в картах или в делах, не связанных с честной деятельностью.

Существует также и криминальное значение этой татуировки. Улыбку грустного клоуна обычно набивают себе на различные части тела, в большей степени руки, шулера и те, кто не умеет играть честно. Кроме этого в тюрьме о таких людях говорят, как о тех, у кого припрятан «туз в рукаве».

Джокер (англ. Joker — шутник) — суперзлодей вселенной DC Comics, заклятый враг Бэтмена. Джокер носит фиолетовый костюм, и сражается при помощи предметов, которые стилизованы под реквизит клоуна и иллюзиониста. Прошлое Джокера остается покрытым тайной до сих пор, несмотря на всю семидесятилетнюю…

Прошлое Джокера остается покрытым тайной до сих пор, несмотря на всю семидесятилетнюю историю персонажа. DC продолжает придерживаться теории Алана Мура о многовариантном прошлом зловещего клоуна. Возможно, даже сам Джокер уже не помнит, кем он был до той ночи, когда он надел Красный Колпак.

Позже у Джокера появилась напарница — девушка В экранизациях [ ]

Бэтмен 1966. [ ]

Первым появлением Джокера в кино стал фильм «Бэтмен» 1966-го года, где он был несколько изменён в плане облика: у него светло-зелёные волосы, расчёсанные в «шарик», и улыбка, вычерченная ярко-красной помадой. Его костюм сделали тёмно-розовым, а перчатки — фиолетовыми; здесь фигурирует и Джокермобиль — разноцветный фургон. Имя злодея и история его происхождения не раскрывается; непонятно также, может ли он избавляться от своего грима, или это результат падения в кислоту. Этот Джокер — больше неудачный комедиант, чем преступник, и все его нападения — именно шутки, а не серьёзные злодейства.

Бэтмен 1989 . [ ]

В « Бэтмен: Начало», кратко появился в «Тёмном рыцаре» и в «Тёмном рыцаре: Возрождение легенды»), но Хит Леджер умер в момент съёмок другого фильма «Воображариум доктора Парнаса». В новеллизации фильма упоминается, что Джокер сидит в Аркхаме, в самом фильме он не упомянут из уважения к Леджеру. 

За роль Джокера Хит Леджер посмертно получил премии «Оскар», «Золотой глобус», «BAFTA» и «MTV Movie Awards». 

Смерть Хита Леджера поставила два острых вопроса при выпуске фильма: показывать ли недавно скончавшегося Хита Леджера в образе изуродованного Джокера, говорящего коронную фразу, а также целесообразность вырезания из финального монтажа сцены, где Джокер притворяется мёртвым. Эту ситуацию решили, мотивировав тем, что Хит Леджер очень сильно работал над этой ролью и в любом случае был бы горд и рад за неё.

Значение тату Джокер для женщин и мужчин. Как выбрать подходящий для вас стиль. Примеры работ тату-мастеров и готовые эскизы.

смысл, история, фото рисунков, эскизы

Тут вы сможете почитать все самое интересное про значение тату «улыбка», особенности популярных вариантов, их смысл, толкование и историю появления в тату-искусстве. Больше примеров вы можете посмотреть тут:

Значение тату улыбка – коллекция фото примеров готовых рисунков татуировки

Все про особенности рисунков и значение тату «улыбка»

Нанесение татуировки на тело для каждого человека является чем-то индивидуальным. Смысл этому придается разный. Кто-то стремится стать крутым, кто-то хочет выделиться из толпы, а некоторые люди вкладывают в нанесение татуировки глубокий смысл, связанный с жизненным опытом, памятью или мировоззрением.

История тату «улыбка».

Более 10000 лет назад существовали различные народности, которые прибегали к татуированию своего тела. В одном из восточноазиатских племен того времени, носившем название айну существовала традиция украшать тело женщины татуировками не только на руках и ногах, но и на губах. Образ таких людей считался правильно татуированным. Традиция тату улыбки на лице носила сакральный смысл, считалось, что это придает сил женщине, помогает ей в родах, так как этот обряд относился к божественным истокам. Таинство нанесения тату «улыбка» долгое время считалось исцеляющим.

В современном же мире, если увидеть женщину с такой татуировкой на лице, можно сказать, что это «улыбка Джокера» – маньячного клоуна, который появился впервые в фильме «Бэтмэн» и в комиксах около 70 лет назад.

В 21 веке тату «улыбка», конечно, перестала носить какой-либо глубокий смысл и таинственную загадку.

Современное толкование тату «улыбка» различных ее видов.

История эпатажных и необычных тату в виде улыбки весьма интересна, но значение ее совершенно устарело. Тысячная история такой татуировки лишь собрала разнообразие ее образов и картинок.

Самой распространенной татуировкой в этой категории является, конечно, «УЛЫБКА ДЖОКЕРА».

Несмотря на то, что это все же улыбка, ничего веселого и радостного такая наколка не несет. Герой, обладающий такой особенностью на лице, весьма разносторонний персонаж, но все же злодей. Поэтому обладатели наколки весьма необычные люди.

Человек, выбирающий такую татуировку, имеет переменчивый и необузданный нрав. Он весел и бесшабашен. Считается, что татуировка в виде «улыбки Джокера» приносит удачу в азартных играх и рискованных поступках. Поэтому чаще всего такую наколку можно увидеть на частях тела людей с преступными связями или уже отбывающих наказания.

Фото примеры рисунков татуировки с улыбкой:

Несмотря на это, все же встречаются более позитивные и законопослушные люди, увлекающиеся историями и фильмами о Джокере, которые вкладывают в его улыбку загадочный и веселый смысл. Такие люди уверены в себе и целеустремлены. Они показывают всему миру, что трудности и невзгоды им не страшны.

Толкование тату «улыбка Джокера» весьма разнообразны, но и сугубо индивидуальны, так как историческое значение ее утеряно очень давно.

Нанести рисунок можно на любую часть тела.

Чаще всего ее можно увидеть на
  • плече,
  • на предплечье,
  • на кисти вдоль,
  • на двух кистях сбоку,
  • над щиколоткой.

Расположение тату на кисти позволяет показывать, что в любой момент своей жизни человек улыбается. Нужно лишь поднести рисунок к губам.

Другие «улыбки».

Несмотря на распространенное мнение, что если тату «улыбка», то обязательно Джокер, существует еще несколько рисунков относящихся к данной группе.

Татуировка «смайлик».

Инфантильная, добрая татушка, нередко нанесенная без определенного смысла. Но смысл присутствует и здесь.

Чаще всего такую татуировку наносят молодые люди в диапазоне 15-20 лет. Значение ее сводится к жизнерадостности, веселью и позитиву. Люди, наносят улыбку, чтобы привлечь к себе единомышленников, поделится своим позитивом и добротой. Человек с улыбающимся смайликом не редко является душой компании, обладает отличным чувством юмора.

Татуировка «улыбка смайлик» может находиться на различных частях тела.

  • Рука (плечо, предплечье, кисть, запястье, палец).
  • Нога (на косточке сбоку, ступня, колено, бедро, ягодица).
  • Грудь.
  • Спина.

Расположение зависит от степени открытости носителя.

Иногда татуировка с веселым смайликом сопровождается надписью на английском языке smile, что обозначает «улыбка, улыбаюсь». Еще раз подчеркивается позитив, жизненная энергия и веселый нрав человека с тату.

Смотреть видео:

Подготовлено: ksunya-2007sun (хлудеева ксения пулатовна)

Оцените статью
ActualBeauty