Солнцезащитный крем для лица; отзывы и советы по выбору и использованию

Как выбрать солнцезащитный крем для лица. Какие факторы стоит учитывать. Виды такой косметики. Отзывы покупателей с фото до и после. Комментарии специалиста

Солнцезащитный крем для лица — отзывы и советы по выбору и использованию

Солнцезащитный крем для лица - отзывы и советы по выбору и использованию

Отношение к загару в разное время меняется: мода на загорелое до черноты тело сменяется тенденцией к белоснежной коже. Если вы поклонница второго варианта, смело приобретайте широкополую шляпу, отбеливающий крем для лица и проводите лето в помещении. А вот тем, кто любит нежиться на солнышке, стоит позаботиться о выборе другого косметического средства – солнцезащитного крема. Как его подобрать, на какие критерии обратить внимание, каким должен быть лучший солнцезащитный крем для лица? Давайте разбираться вместе!

Как использовать крем от солнца, как выбрать, как наносить на кожу правильно. Какие хорошие марки крема от солнца.

Как выбрать крем от солнца — на что ориентироваться

Находясь в поисках крема такого типа, необходимо обращать внимание не только на его основной состав, но еще и на другую информацию.

Как правило, на средствах такого типа указываются следующие обозначения:

1. SPF (sun protection factor)

В общем-то, если дословно переводить, то это «солнцезащитный фактор», от которого зависит возможная продолжительность нахождения на солнце. Это чуть ли не самый главный критерий в выборе такого вида крема.

Солнцезащитный крем для лица и тела

По сути, он является показателем того, во сколько раз повышается устойчивость вашей кожи к солнечным лучам при использовании такого средства.

Возникает вопрос: как же рассчитать это время? Допустим, вы планируете загорать на пляже около 20 минут. Исходя из этой информации, мы можем определить время безопасного нахождения на солнце. Для этого, нам необходимо умножить количество часов на число SPF, указанное на тюбике крема.

Если SPF равно 15, то умножив его на 20 минут небезопасного времяпровождения на солнце, мы получим 5 безопасных часов для получения полезного загара.

Но следует помнить, что любое солнцезащитное средство будет активно только около двух часов, поэтому время от времени вам придется обновлять свой «защитный слой».

2. PPD-фактор

Главная задача солнцезащитного крема заключается в том, чтобы защитить нашу кожу от ультрафиолетовых лучей, которые являются опасными для нашего организма. Их воздействие приводит к развитию такого серьезного заболевания, как рак кожи.

Но SPF-фактор обеспечивает защиту только от УФ-излучения (UVB), которое является безвредным для нашей кожи. Именно этот вид ультрафиолетовых лучей позволяет нам получать загар без вреда для здоровья.

Но существует и другой, опасный для человека вид солнечного воздействия — УФ-излучение (UVA). Поэтому, при покупке крема от солнца, необходимо искать на упаковке показатели PPD-фактора.

Солнцезащитный крем

Как правило, на всех кремах обозначаются оба фактора, но их показатели являются решающими.

Помимо самих факторов защиты от солнечных лучей, необходимо учитывать и природу их происхождения. Все виды средств содержат в себе натуральные и химические вещества, но всегда один вид вещества будет преобладать. Поэтому все солнцезащитные фильтры можно разделить на:

Как бы мы не боролись за натуральность косметических средств, но большую эффективность показывают именно химические фильтры. В них содержатся синтетические вещества, способные проникнуть в клетки кожи для поглощения ультрафиолетовых лучей.

Физические фильтры защищают кожу, отражая от ее поверхности вредные лучи солнца. Они не вызывают аллергии, но могут влиять на цвет кожи.

Что же касается натуральных фильтров, то к ним можно отнести различные виды масел: персиковое, кокосовое, оливковое, касторовое, тыквенное, кунжутное, масло шиповника и масло ши.

Каждый из нас пытается найти для себя средство, в составе которого будут преобладать натуральные компоненты, но в данном случае оно не будет таким эффективным. Только одни масла не способны защитить нас от опасных ультрафиолетовых лучей, но их наличие в составе повышает солнцезащитный фактор любого крема.

Как защитить себя от фотостарения и вредного излучения. Подробная инструкция и видео

Какие фильтры надежнее?

Существует два типа фильтров: минеральные (оксид цинка и диоксид титана) и органические (их часто называют химическими) — все остальные. Современные минеральные и органические санскрины не сильно отличаются ни по стабильности, ни по эффективности, ни по механизму действия, хотя много десятилетий и дерматологи, и СМИ, и блогеры утверждают обратное. Существенных отличий у них всего два: минеральные фильтры менее комфортны и выбеливают кожу. Но при этом они более нейтральны и практически никогда не вызывают раздражений кожи и глаз, в отличие от стандартных органических. Поэтому, если для вас важен комфорт и невидимость санскрина, лучше выбирать органические. Но если кожа раздраженная, склонна к розацеа, атопии или аллергичная и вы готовы пожертвовать эстетичностью, то лучше выбирать минеральные.

Среди распространенных сегодня органических фильтров самый сильный раздражитель — это оксибензон, или бензофенон-3. Есть еще более сильные раздражители, но их практически не встретить. Производители постепенно от него отказываются, но кремы с ним все еще можно встретить довольно часто, особенно у американских производителей. Если кожа и глаза склонны раздражаться от косметики, то таких кремов лучше избегать.

Очень важно в летние месяцы правильно защищать кожу своего лица от воздействия ультра-фиолетовых лучей. Даже не сложно наносить макияж с использованием солнцезащитного крема, если вы знаете правильную технику.

Как наносить солнцезащитный крем под макияж и делать это правильно. Что такое «защита от солнца SPF» ?

солнцезащитный крем для лица под макияж

В принципе это не очень сложно. Можно без труда наносить солнцезащитный крем под макияж. если вы знаете правильную технику.

Хотите узнать как правильно наносить крем под макияж? Читайте дальше.

КАК НАНОСИТЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ПОД МАКИЯЖ

солнцезащитный крем под макияж отзывы

  • Прежде чем начинать с чего-либо, убедитесь, что ваше лицо хорошо очищено. Ты не хочешь выглядеть не пойми как в этот прекрасный летний день, не так ли? Поэтому используйте свежие салфетки для чистки лица или, еще лучше, используйте розовую воду и ватные диски для дополнительного массажа кожи лица. Да и в принципе любое мягкое очищающее средство, подходящее для вашей кожи, тоже будет творить чудеса.
  • Возьмите немного солнцезащитного крема и нанесите на всю область лица и шеи. Старайтесь не использовать его слишком много. В противном случае ваш макияж начнет «плыть» в местах излишков солнцезащитного крема. Держите под рукой ватные диски, чтобы удалить излишки крема, если они конечно будут.
  • Теперь вы можете начать накладывать макияж так, как вы обычно и делаете. Вам обязательно понадобится для такого макияжа минеральную пудру для лица. Это придаст вашему внешнему виду сбалансированности. Если же кожа у вас слишком жирная, используйте рисовые салфетки, это такая тонюсенькая бумага, которая поможет сразу же убрать излишки влаги с лица, не трогая сам макияж.
  • Итак, и ваш макияж и солнцезащитный крем, они оба были использованы исключительно правильно, и теперь вы готовы к очередному солнечному дню!

В принципе это и все. Но есть еще несколько нюансов.

КОГДА СЛЕДУЕТ НАНОСИТЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ?

дневной крем с spf защитой

Лучше всего, перед нанесением макияжа, использовать крем с защитой от солнца SPF 30. Обязательно наносите солнцезащитный крем перед увлажнением и макияжем.

Вы должны позволить увлажняющему крему впитываться в кожу в течение приблизительно 20 минут. Это предотвратит забивание пор кожи, а также повысит эффективность защиты от солнца.

КАКОЙ МАКИЯЖ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ?

Крем от загара SPF

Если вы будете сегодня на солнце достаточно долго, то минеральный макияж станет для вас лучшим выбором. Он добавит еще один уровень защиты к солнцезащитному крему и сохранит вашу кожу в отличном состоянии.

Некоторые эксперты также соглашаются, что именно минеральный макияж можно наносить сверху на солнцезащитный крем, что поможет покрыть все ТЕМНЫЕ ПЯТНА И ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА, которые мог не закрыть солнцезащитный крем.

Когда вы просто выходите в течение дня на улицу из офиса, будь то из-за работы в офисе или просто чтобы встретить пару друзей, лучше всего взять увлажняющий крем для лица с spf защитой, небольшого тюбика такого крема будет достаточно. Выбирайте такие, которые поставляется именно с SPF защитой. SPF от 30 до 50 был бы идеальным вариантом.

Все это должно обеспечить максимальный охват и достаточную защиту от солнца. Наносите этот крем пару раз в течении дня, чтобы выглядеть свежее. Однако не забудьте выбрать именно тот продукт, который подходит именно вашему типу кожи. Из цветов, то обычно бежевый и медовый оттенки подходят как нельзя лучше.

Теперь, когда вы знаете, как наносить солнцезащитный крем с макияжем, то осталось подобрать идеальный солнцезащитный крем, который будет защищать и оберегать вашу нежную кожу.

Оцените статью
ActualBeauty