Патчи для глаз

Патчи для кожи вокруг глаз: как использовать, для чего нужны и какие лучше выбрать. Виды патчей вокруг глаз: одноразовые и многоразовые, силиконовые, тканевые, гелевые, гидрогелевые. Рейтинг 9 лучших средств.

Патчи для глаз

Для тех, кто хорошо знает, что такое мешки и темные круги под глазами, патчи — просто находка. Следы стресса, бессонных ночей и шумных вечеринок сами по себе не проходят — для этого нужно хорошо высыпаться и вести здоровый образ жизни. Однако с помощью патчей для кожи вокруг глаз можно достичь неплохих и быстрых результатов.

Портал Skin.ru

Анастасия Зарипова, Редактор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Расскажем о патчах для глаз и помогают ли они в борьбе с морщинами. Узнайте, как выбрать эффективное косметическое средство. Обзор Génifique от Lancôme.

Что такое патчи для глаз

Из-за быстрого темпа жизни, стрессов и перегрузок мы регулярно недосыпаем, что неизбежно оставляет следы усталости на лице, в том числе в области вокруг глаз, где кожа особенно тонкая и нежная.

Девушка накладывает на кожу вокруг глаз патчи.

Сегодня патчи для глаз — такое же привычное средство ухода, как крем для лица. © Getty Images

Что такое патч? Принцип действия, по сути, тот же, что и у тканевых масок для лица — тканая или гелевая основа, пропитанная миксом активных ингредиентов. Использовать патчи можно в любое время суток. Утром они спасают от отечности, скрывают следы бессонной ночи. А вечером разглаживают кожу и дарят настоящий релакс.

Виды патчей

Девушка с патчи для глаз.

Патчи для многих стали основой ухода за областью вокруг глаз. © Getty Images

Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие патчей для глаз, предназначенных для разных целей и выполненных из разных материалов. Ирина Ваваева, эксперт по уходу Lancôme, выделяет два основных вида: «Материалы, которые используются для патчей, могут быть разными, но самые популярные — биоцеллюлоза и гидрогель. Оба материала безопасны, используются также в медицине и пластической хирургии. Их уникальное качество — обеспечение идеального сцепления с кожей».

Патчи из биоцеллюлозы могут быть с пропиткой и без нее. Если они не пропитаны, то сначала надо нанести ухаживающее средство, а потом приложить патч. Он срабатывает, как поршень, обеспечивая проникновение активных компонентов в поверхностные слои кожи. Такие патчи можно использовать с любым кремом.

Гидрогель пропитывается средством. При сцеплении с кожей образуется своеобразный микроклимат, который усиливает кровообращение. Под воздействием температуры тела гидрогель начинает растворяться, отдавая клеткам кожи полезные вещества.

Обзор лучших патчей для глаз с отзывами пользователей. Узнайте, какие патчи выбрать от морщин, а какие от мешков и синяков под глазами. Рейтинг средств от редакции skin.ru.

Топ лучших патчей для глаз

Присмотритесь к этим маскам. Возможно, именно они станут вашими фаворитами. Мы в редакции Skin.ru считаем их лучшими.

Гидрогелевая маска для кожи вокруг глаз Advanced Genifique Yeux Light-Pearl, Lancôme

Тканевые патчи «Увлажнение + сияние молодости» против морщинок и «гусиных лапок» вокруг глаз, Garnier

Тканевые патчи «Увлажнение + свежий взгляд» против мешков и темных кругов под глазами, Garnier

Бесплатная видеоконсультация с экспертом Lancôme

Бесплатная видеоконсультация с экспертом Lancôme

НОВИНКА в La Roche-Posay!

Эти средства могут вас заинтересовать

Garnier Тканевые патчи под глаза Garnier Тканевые патчи под глаза "Увлажнение + свежий взгляд" с гиалуроновой кислотой против мешков и темных кругов под глазами, 6 г Посмотреть
Garnier Тканевые патчи для глаз Garnier Тканевые патчи для глаз "Увлажнение + сияние молодости" с зеленым чаем и гиалуроновой кислотой, против морщинок и гусиных лапок вокруг глаз, 6 гр. Посмотреть

В статье говорится о том, что такое патчи, для чего они нужны, виды патчей, как выбрать, рейтинг качественных патчей для глаз от отеков и морщин на 2021 год

Какой фирмы лучше?

Существует большое разнообразие производителей косметики.

Некоторые популярные производители:

  • Petitfee. Идеальное соотношение цены и качества, по мнению покупателей. Знаменитые золотые маски с муцином улитки – настоящий «маст хев». Обладают мощным анти-возрастным эффектом. Кожа становится сияющей, а взгляд свежим.
  • Dizao Natural. Продаются небольшими упаковками. Бюджетные маски удобно брать в поездки, они не займут много места. Обладают приятным запахом. Легко найти в любом крупном торговом центре.
  • Beauugreen. Результат от использования средства виден после нескольких применений. Регулярные процедуры позволят забыть об отеках, синяках и следах усталости.
  • Elizavecca. Говорят, что это средство обладает мощным омолаживающим эффектом. Производители запатентовали формулу из золота, которая содержит гиалуроновую кислоту и аденозин. Патчи вкупе с хорошими кремами и регулярным массажем – лучшие косметологи.
  • Purederm. Эти накладки приятно пахнут, после них нет липких следов. Они быстро сохнут и также быстро восстанавливают.
  • BeautyDrugs. Отлично справляются с отеками, припухлостями. Обладают полезными свойствами благодаря пудре черного жемчуга и коллоидного золота в составе.

Лучшие фирмы и их продукты представлены на сайте iherb. Там все в одном месте – пищевые добавки, средства для поддержания красоты, детские товары и продукция для домашних животных.

Чек-лист для выбора патчей

Находясь в магазине, обязательно:

  • Посмотреть на срок годности. Его пишут на упаковке. Патчи должны оставаться свежими на протяжении всего периода пользования.
  • Искать герметичную упаковку.
  • Выбирать средство своей возрастной группы. Молодая кожа не должна привыкать к активным компонентам, которые содержатся в анти-возрастных масках.

► Одноразовые или многоразовые патчи для глаз? ☝ Можно ли использовать патчи несколько раз? 👉 Почему гидрогелевые патчи нельзя использовать повторно. 👍 Советы от магазина 🍎 Корея Рядом.

Противопоказания к использованию

Как любое косметическое средство для лица, патчи нужно применять с осторожностью. Перед использованием нужно внимательно изучить состав и противопоказания. Запрещается наносить пластыри в следующих случаях:

  1. Аллергия на один из компонентов в составе продукта;
  2. Хроническая форма конъюнктивита и инфекционные офтальмологические заболевания;
  3. Купероз;
  4. Повреждение глаза и области вокруг него.

Лепестки подходят для регулярного использования. Но косметологи рекомендуют использовать патчи не чаще двух раз в неделю, курсом до двух месяцев. Этого периода достаточно, чтобы избавиться от мелких морщин и насытить кожу питательными веществами. если наносить пластыри ежедневно в течении длительного периода, то могут возникнуть проблемы:

  1. Привыкание клеток к постоянному питанию. Эпидермис прекращает выработку собственного коллагена и замедляет метаболические процессы;
  2. Возникновение аллергических реакций;
  3. Появление капиллярной сеточки вокруг глаз из-за интенсивного воздействия веществ.

Патчи — универсальное средство для ухода за кожей лица, буквально

Что должно быть в составе?

На бьюти рынке существует огромный выбор патчей, и каждый раз мы сталкиваемся с невыносимой мукой выбора. Кажется, что они все одинаковые! Взять подороже или дешевле?

Самое главное, на что обязательно нужно смотреть, это состав! Всегда изучайте то, за что вы платите:

* При отечности и темных кругах в составе патча должны быть кофеин, экстракт конского каштана, винный экстракт и др. составы для улучшения дренажных функций кожи.

* При возрастных морщинах обязательно наличие в составе большого количества гиалуроновой кислоты, пептидов, коллагена, ретинола — восстанавливающих компонентов.

* При коже, находящейся в состоянии стресса, нужно выбирать микромаски с витаминами С и Е, аминокислотами, коэнзимом Q10 и другими антиоксидантами.

Оцените статью
ActualBeauty