Мезороллер для лица. Приятная процедура за небольшие деньги

Мезороллер для лица- прибор, которые помогают провести такую процедуру, как мезотерапия. С его помощью можно омолодить лицо и сделать его свежим.

Мезороллер для лица. Приятная процедура за небольшие деньги

Несмотря на большое количество косметических процедур, позволяющих улучшить здоровье кожи, многие девушки предпочитают выполнять их в домашних условиях в целях экономии. Мизороллер для лица – тот вариант, с помощью которого вы сможете самостоятельно сделать кожные покровы упругими и избавиться от многих проблем.

мезороллер для лица в домашних условиях как использовать

Рекомендации косметологов по использованию мезороллера для кожи лица, головы и тела. Опасности и риски, связанные с использованием мезороллера.

Что это такое?

Что за мезороллер? Что это такое и как это работает? Мезороллер (еще его называют дермороллером) представляет собой валик, покрытый иглами. Эти иглы создают микроповреждения кожи, через которые мезококтейль проникает внутрь. Кроме того, производители обещают, что использование мезороллера просто преобразит лицо: разгладятся морщины, сузятся поры, цвет лица станет здоровым и красивым, кожа приобретет сияние. Но так ли это?

Что такое мезороллер, как им пользоваться и безопасно ли это?

Косметологи не дают однозначного ответа на этот вопрос — у мезотерапии для лица в домашних условиях мезороллером есть как сторонники, так и противники. Основные аргументы противников использования мезороллера — это низкая эффективность метода и травмирование кожи. Микропроколы, которые появляются после использования бьюти-гаджета, являются входными воротами для инфекции, поэтому высок риск осложнений.

Инструкция по применению Мезороллера в домашних условиях

Этап 1 Подготовка Мезороллера

Прежде чем заняться кожей, поместите Мезороллер в дезинфицирующее средство так, что бы валик полностью погрузился в раствор на 10-20 минут. Это может быть 75% раствор спирта, Мирамистин, глутаральдегид или другие средства, которые быстро испаряются. Затем положите Мезороллер так, что бы иголочки не контактировали с другими поверхностями для полного высыхания. Не пользуйтесь Дерма роллером, на котором имеются остатки дезинфицирующего средства.

Я только спросить: мезороллер для лица – это не опасно? Пока не все решились выйти на улицу и уж тем более посетить косметолога, бьюти-процедуры проводят дома самостоятельно. Одна из них —

Я только спросить: мезороллер для лица – это не опасно?

Пока не все решились выйти на улицу и уж тем более посетить косметолога, бьюти-процедуры проводят дома самостоятельно. Одна из них — микронидлинг, выполняемый с помощью игольчатого массажера — мезороллера.

Зачем нужен мезороллер?

Микронидлинг (от англ. micro — «маленький» и needle — «игла») — это множественное повреждение поверхности кожи иголками. Обычно для этого используют роллеры (мезороллеры), на барабане которых много таких иголочек. Они могут иметь разную заточку и длину. В зависимости от этих характеристик, а также от агрессивности нажатия и количества прокатов можно решать разные проблемы.

Для кожи полезна любая травма, поскольку она запускает процесс регенерации. Если мы делаем мезотерапию сухой иглой и не вводим никакие растворы, то за счет микроповреждений улучшается качество кожи. Тот же принцип действия у пилингов: кислоты в их составе воздействуют на кожу, повреждают ее поверхность и приводят к ее обновлению. Многократное травмирование иглами также улучшает качество кожи.

На какой эффект рассчитывать?

Как минимум — на выравнивание рельефа, сокращение пор, улучшение текстуры и небольшое уплотнение кожи. А максимум от микронидлинга можно получить при работе с небольшими рубцами (например, постакне). Это довольно сложная проблема, и стимуляция травмой, которая выровняет поверхность и приподнимет кожу, будет хорошим решением.

Микронидлинг проводится с использованием сывороток или специальных растворов для мезотерапии, которые вводятся до и после процедуры. Ведь в ходе нее создаются множественные каналы, по которым препараты быстро и легко проникают в более глубокие слои кожи, а не остаются на поверхностном роговом слое, как при нанесении косметики. В клинике врач может нанести препарат со стимулирующим действием, с эффектом пилинга (например, с гликолевой кислотой), для сияния кожи с витамином С. Есть специальные составы с ретинолом. Сам принцип действия дает множество вариантов для решения разных проблем.

Можно применять мезороллер самостоятельно?

Сейчас на рынке представлено много вариантов мезороллеров для домашнего использования, и они не настолько травмоопасные, чтобы появлялись капельки крови, как на запомнившемся многим фото Ким Кардашьян. Но такие манипуляции надо проводить в клинике, где по всем правилам применяются антисептики, правильно обрабатывается кожа и инструменты, а косметолог использует медицинские роллеры с определенной заточкой игл.

Только врач сможет определить длину игл, чтобы решить вашу проблему, и грамотно регулировать степень давления на роллер, а также количество проходов и их направление. Я сталкивалась с осложнениями после подобных процедур, когда кожа выглядит так, будто ее ободрали об асфальт.

Если вы все-таки решили сделать процедуру дома, то после умывания тщательно обработайте поверхность кожи и сам роллер хлоргексидином. Проводите процедуру, не нажимая сильно на роллер. В идеале роллеры должны быть одноразовые, но на практике оказывается, что роллеры моют, обрабатывают и используют повторно. Так быть не должно: это прибор с иглами, но никто не использует повторно иглу после укола.

Кому показан микронидлинг?

Он показан при довольно толстой пористой коже, возраст не имеет значения. Главное, чтобы кожа не была тонкой, чувствительной, с заметными сосудами. В этих случаях мезороллер противопоказан. Также среди противопоказаний — наличие воспалительных элементов, как при акне и розацеа.

Процедура подходит для омоложения кожи, при работе с пигментацией. Обычно нужен курс из 5–10 сеансов, которые проводятся раз в неделю или две недели. Но это может быть и единоразовая процедура «на выход» — для сияния кожи, когда за счет повреждений дается мощный стимул к регенерации. На следующий день кожа будет очень красивая и подтянутая.

Выбор BURO.: мезороллеры и сопутствующие продукты

Я только спросить: мезороллер для лица – это не опасно? (фото 1)

Сыворотка под мезороллер, Fact

Микротравмы облегчат попадание в кожу таких компонентов средства, как гиалуроновая кислота, а также пептиды-миорелаксанты лейфазил и аргирелин, сигнальный пептид матриксил.

Я только спросить: мезороллер для лица – это не опасно? (фото 2)

Мезороллер для лица Derma Roller, Ecooking

Роликовым аппликатором с 540 микроиглами проводите по коже лица, шеи, декольте в разных направлениях с очень легким надавливанием.

Я только спросить: мезороллер для лица – это не опасно? (фото 3)

Набор для микронидлинга GloPRO Microneedling Regeneration Tool, BeautyBio

Кроме 540 микроигл, роллер воздействует на кожу красным светом, что означает сокращение морщин и повышение эластичности кожи примерно через месяц применения.

Я только спросить: мезороллер для лица – это не опасно? (фото 4)

Роллер и сыворотка для тела Cryogel Body Serum, Swiss Clinic

Этот набор предназначен для профилактики растяжек, моделирования контуров тела и выравнивания тона кожи. В составе сыворотки — кофеин и ментол для улучшения лимфотока.

Мезороллер для лица- прибор, которые помогают провести такую процедуру, как мезотерапия. С его помощью можно омолодить лицо и сделать его свежим.

О моделях

Покупку мезороллера может позволить себе каждый, ведь цена данных приборов самая разнообразная: начиная от 700 рублей и выше. Наилучшими считаются модели с титановыми позолоченными иглами. Их количество на ролике может колебаться от 200 до 540 штук. Они имеют среднюю цену, обладают антибактериальным противомикробным эффектом. Устраняют различные несовершенства кожного покрова.

Мезороллер «Тианде», отзывы о котором только положительные, как раз и обладает подобными качествами. Не уступают ему модели M-MAG20; M-DGLEL5. Иглы этих приборов состоят из титанового сплава и имеют лазерную заточку. Производятся в России и отвечают всем необходимым требованиям и мировым стандартам. Аналогичны косметические инструменты с позолоченными иглами. Выпускаются под марками M-DMT410, M-DGL540.

Много положительных отзывов собрали фотоновые мезороллеры марки M-FTKLRR, производства Англии. Здесь идет вариант вибрации красным цветом, а на валике расположено до 540 микроигл. Процесс вибрации может идти в трех режимах и дополняется светотерапией. Некоторые дермороллеры имеют автономное питание и ручку с панелью управления. Есть мезороллеры этой марки с функцией вибрации синим цветом. Они убирают воспалительные процессы на коже и лишний жир. Особенно эффективно воздействует на проблемную кожу лица.

Более доступной является модель типа M-DMT5-20. Изготовлена из специального нержавеющего медицинского сплава, безопасна в применении. Дает хороший результат, сохраняемый на протяжении длительного периода времени. Стоит порядка 700 рублей.

Хорош и мезороллер «Лора», отзывы о нем просто потрясающие и говорят о полном преображении кожи после его использования. Продается в комплекте со специальной сывороткой, которая способствует более интенсивному преображению кожи, имеет высокий процент концентрации активных веществ. Идеально подходит для домашних косметических процедур.

Мероприятия с применением мезороллера проводятся курсами, которые зависят от размера микроиглы. Прибором с иглами 0,25 мм нужно пользоваться один раз в неделю, аппарат с иглами 0,5 мм должен применяться не чаще одного раза в 14 дней. Ролик с микроиглами в 1 мм должен использоваться один раз в месяц, а с шипами 2 мм – раз в полтора месяца. Курс лечения должен регламентировать специалист (обычно длится от двух месяцев до полугода).

Оцените статью
ActualBeauty