Китайский массаж лица

Китайский массаж для омоложения лица 36 движений на профессиональном уровне делают мастера нашей клиники в Екатеринбурге. Доступные цены.

Китайский массаж лица

Массаж лица «36 движений» поможет если не полностью упредить процесс старения, то, по крайней мере, существенно его замедлить. Процедура была изобретена специально для стимуляции различных точек на кожном покрове с целью влияния на организм в целом. Уникальность манипуляции состоит в продолжительном косметологическом эффекте при периодическом прохождении курсов. Имея древнеазиатские корни, методика упрочилась на европейском пространстве и получила название китайского массажа лица.

Массаж лица Кобидо Шаманский прогноз на март 2021 от Туи Самдан и Елены Москвичевой Друзья, пришла замечательная идея. В начале каждого месяца проводим онлайн-встречу … С древнейших

Массаж лица Кобидо

Шаманский прогноз на март 2021 от Туи Самдан и Елены Москвичевой
Друзья, пришла замечательная идея. В начале каждого месяца проводим онлайн-встречу …

С древнейших времён женщин волновал вопрос сохранения молодости и красоты. Особенно возрастные изменения отражаются на лице: морщинки, увядающая кожа, отёчность. Образцом идеальной кожи считаются японки, ведь именно их лица остаются безупречно гладкими и сияющими вплоть до старости.

В чём же секрет совершенства?

Версий на этот счёт много — и генетика, и рацион питания, богатый морепродуктами, и экология. Сами японцы подтверждают эти версии, утверждая, что красота основана в первую очередь на здоровье. Поэтому значительную роль играют восточные практики, известные своей действенностью. Одним из способов достижения удивительного результата считают императорский массаж лица Кобидо.

История создания Кобидо

Согласно летописям 1472 года, императрица в своих косметических процедурах отдавала предпочтение массажу Кобидо, отмечая его необыкновенную эффективность. Вслед за ней процедурой заинтересовались придворные дамы, и в конце концов техника обрела всеобщую популярность.

К концу XX века практика Кобидо пришла на Запад благодаря основателю школы восточного массажа Шого Машизуки и его ученику Вилану Когану, продолжившему распространение уникальной техники.

На сегодняшний день эта процедура является одной из наиболее востребованных в японских спа-салонах.

Древний путь красоты

Важной особенностью восточных практик является зависимость физического здоровья от эмоционального состояния. Поэтому во время массажа пристальное внимание уделяется силе энергетических потоков. Привести в равновесие эмоциональное и физическое состояние помогает гармонизация потока жизненной энергии Ци (Ки). Это способствует достижению необходимого результата.

В области лица находятся важнейшие энергетические меридианы и точки, где энергия из одного меридиана перетекает в другой. В основу Кобидо положены концепции древней диагностической медицины, такие как Анма и акупунктура, работающая с меридианами лица и цубо (акупрессурными точками). Сочетание техник шиацу с методикой стимуляции нервов лица способствует улучшению микроциркуляции и лимфодренажа в области лица, активизирует распределение питательных веществ в тканях, эффективно выводит продукты распада и омертвевшие клетки. Специальные приёмы снимают напряжение, убирают энергетические блоки, улучшают кровообращение.

Ещё одним важным признаком техники является акцент на зоны воздействия. Техника Кобидо предполагает работу как с верхними кожными покровами, так и с подкожной мускулатурой и сосудами через особую технику использования руки и пальцев: движения лёгкие, а ударные методики сочетаются с глубоким растиранием и надавливанием.

Массаж проходит в 3 этапа:

  • очистка (удаление макияжа, распаривание кожи для облегчения избавления от загрязнений, очищение специальными средствами);
  • увлажнение (нанесение массажного средства на основе натуральных масел);
  • стимуляция меридианов, через которые нормализуется состояние всего организма.

Начинать Кобидо принято с лёгкого массажа шеи, что стимулирует кровообращение в шейной зоне и голове и приводит к расслаблению. Далее массажист переходит к лицу и, воздействуя на точки цубо с разной интенсивностью, достигает гармонизации энергетических потоков и нормализации эмоционального состояния. На этапе поглаживания волосистой части головы настраивается и закрепляется циркуляция на нужном уровне энергии. Лёгкий массаж рук и ног завершает сеанс.

Показаниями к использованию массажа Кобидо являются:

  • морщины,
  • дряблость кожи,
  • угревая сыпь,
  • сухая или жирная кожа,
  • головные боли,
  • депрессия.

Важно помнить, что, как любая косметическая процедура, массаж имеет некоторые противопоказания: инфекционные заболевания кожи, травмы или операции на лице и шее (в том числе различные инъекции), первый триместр беременности.

Главная ценность массажа Кобидо, как и других восточных техник, не только в устранении возрастных изменений кожи, но и в их профилактике. В целом процедура способствует:

  • улучшению циркуляции энергетических потоков;
  • подтягиванию кожи, повышению её упругости;
  • предупреждению и устранению морщин;
  • удалению прыщей и пигментных пятен;
  • устранению отёчности;
  • улучшению цвета лица;
  • общему оздоровлению организма;
  • глубокому расслаблению всего тела.

Первые результаты от применения массажа становятся заметны уже после одного сеанса, однако для получения стойкого эффекта необходимо 10-12 процедур.

Японский массаж Кобидо — прекрасный и очень приятный способ сохранить молодость и красоту, поддержать здоровье и приобрести внутреннюю гармонию и равновесие.

Массаж Кобидо: история появления и показания для применения. Как правильно подготовиться к сеансу массажа. Техника массажа Кобидо в домашних условиях. Когда появляется эффект от массажа.

История создания

Эта методика изначально была создана в Японии. Первые упоминания об этой процедуре появились во второй половине 15 века. Изначально ее проводили исключительно при императорском дворе. Но постепенно методика стала более распространенной в Японии.

При этом лишь в 20 веке она получила популярность в мире. Немаловажную роль в этом сыграл Шого Машизуки, который создал школу японского массажа в США. Одним из его талантливейших учеников был Вилан Коган. Именно он внедрил Кобидо в косметологию.

Почему стоит делать массаж Кобидо для лица? Когда лучше проводить массаж? Какие противопоказания? Какой результат ожидается? Как подготовить лицо? Методика выполнения.

Подготовка лица

Положительный результат во многом зависит от выполнения подготовительных мероприятий. Специалисты рекомендуют, перед проведением каждого сеанса:

  1. Проводить полную очистку лица:
  • убирать все следы макияжа;
  • тщательно умывать лицо, желательно очищенной водой;
  • давать кожному покрову самостоятельно обсохнуть после умывания.
  1. Принять максимально комфортную позу
  2. Отогнать все негативные мысли и настроиться на положительный лад.

Как делается массаж Кобидо, смотрите в этом видео:

Методика выполнения массажа

Массаж Кобидо следует выполнять по определённой методике. Она довольна простая, но её игнорирование не принесёт ожидаемых результатов или ухудшит состояние эпидермиса.

Как правильно делать массаж

Кобидо нужно делать с соблюдением ряда ключевых правил:

  1. Перед началом выполнения оценить состояние эпидермиса, выделить наиболее проблемные зоны, требующие максимальной проработки.
  2. Производить движения, как с использованием полной ладони, так и только подушечками пальцев.
  3. Чередовать поверхностное и глубинное воздействие.
  4. Движения выполняются в соответствующем порядке.
  5. Для проведения применяются только натуральные масла, например, миндальное.

В случае если тип кожи не относится к чувствительному, а капилляры располагаются достаточно далеко, то движения допускается делать на достаточно глубоком уровне.

Секреты техники

Техника Кобидо имеет ряд ключевых секретов, знание которых принесёт ожидаемый результат значительно быстрей. Основными секретами являются:

  1. В основном все движения делаются вращательным способом.
  2. Манипуляции идут на особые потоки, осуществляющие энергетические обмены.
  3. При массаже области лба руки движутся от его центральной части к вискам.
  4. Идёт чёткое сочетание несильных ударов с глубоким нажимом.
  5. Задействуют лишь три пальца руки.
  6. При выполнении не затрагиваются лимфатические узлы.

В самостоятельном выполнении не рекомендуется прибегать к сильному надавливанию на кожу.

Этапы выполнения

Такая методика воздействия на эпидермис включает два важнейших этапа проведения:

  1. Разогревающий:
  • накладывание на всё лицо полотенца, смоченного в горячей воде, для полного мышечного расслабления;
  • обработка шейного отдела и области декольте увлажняющим лосьоном.
  1. Стимулирование различных зон лица. На этом этапе осуществляются похлопывания, поглаживания, растягивание всевозможных областей в области лица и шеи. Причём каждые манипуляции повторяются, в среднем, до 5-10 раз.
  2. Завершающие движения. Включают расслабляющее поглаживание области головы для улучшения циркуляции крови, а также общего закрепления результатов.

В случае если массаж лица причиняет даже незначительную боль, то процедуру нужно завершить.

Можно ли самостоятельно сделать

Самостоятельное выполнение массажа по такой методике допускается, главное, реально оценивать силы, а также понимать, что имеется риск усугубления кожных проблем.

Целесообразней обратиться к опытному специалисту, который проведёт сеанс по требуемой технике и с учётом всех особенностей.

Оцените статью
ActualBeauty