Кинезио тейп: для чего нужен и как пользоваться

Что такое кинезио тейп? Показания к применению и как пользоваться тейпом? Чем отличается кинезио тейп от спортивного бинта? Стоимость и отзывы об эффективности кинезио тейпа.

Кинезио тейп: для чего нужен и как пользоваться?

Кинезио тейпСпортивные травмы и обычные растяжения ограничивают подвижность суставов и приводят к выходу человека из привычного ритма жизни.

По этой причине начали использовать различные пластыри, эластичные бинты для надежной фиксации мест, наиболее часто подверженных подобным повреждениям.

С каждым годом они все больше совершенствовались и на смену спортивным тейпам пришли кинезио тейпы.

Они позволяют сохранить активность, практически неощутимы на теле.

При этом способны выполнять главную функцию, для которой были созданы, — надежно защищать связки и мышцы, сохраняя их подвижность. Речь идет не о твердой фиксации, а о создании поддержки нужным частям тела.

Описание правильного наклеивания тейпов на поверхность рук от целлюлита. Тейпирование трицепса для подтяжки при обвисании кожи. Суть метода кинезиотейпирования от целлюлита.

Эффективность похудения рук с помощью тейпов

Пластыри, наклеенные на тело по определенной схеме, слегка стягивают и приподнимают кожу, улучшая проходимость сосудов.

В результате в зоне аппликации:

  • ускоряется метаболизм,
  • выводится лишняя жидкость,
  • улучшается расщепление жиров,
  • происходит укрепление мышц,
  • создается лифтинг кожи.

Обучено онлайн более 4000 человек

Антицеллюлитное тейпирование обеспечивает дополнительное «массажное» воздействие, в результате которого стимулируется отток лимфы, устраняются отеки, происходит снижение веса и уменьшение объемов, устраняются эстетические проблемы (целлюлит, обвисание кожи и пр.). В комплексе с физическими тренировками, вакуумным и лимфодренажным массажем, обертываниями, ультразвуковыми и ударно-волновыми процедурами, тейпирование дает максимальный результат. С тейпами можно плавать в бассейне, заниматься аквааэробикой, другими водными видами спорта.

Тейпирование лица, техника, схемы эстетического кинезиотейпирования для подтяжки овала лица, лба, подбородка, вокруг глаз, от носогубных складок, фото и видео, результаты до и после.

Для чего нужно тейпирование

Для чего нужно тейпирование

Кинезиотейпирование мышц, суставов обеспечивает спокойное восстановление больному участку. Оно стимулирует обменные процессы, воздействуя на кожу и мышцы. Особенно необходима эта процедура после острого этапа регенерации, нормализации состояния, чтобы гарантировать полное восстановление.

Тейпы уменьшают нагрузку на организм во время физических упражнений и снижают возможность повторного травмирования, а известно, что это крайне важно для профессиональных спортсменов.

Схемы (техники) наложения тейпов на нос, лоб, шею и кожу вокруг глаз. Как правильно проводить эстетическое тейпирование лица дома: как накладывать и снимать тейпы. Лифтинг кожи: как наложить (клеить) тейпы на лицо, как делать лимфодренажное тейпирование.

Виды тейпирования лица

Существуют следующие виды тейпирования:

Разновидности отличаются областью наложения лент (определенный участок лица, лицо и шея), схемой наложения, типом используемых тейпов.

Кинезиологическое

В целом кинезиотейпирование – это аналог тейпирования (обе методики основаны на наложении тейпов), так что эти понятия можно считать синонимами. Некоторые специалисты предлагают различать эти техники по тому, какие материалы применяются в процессе.

Для тейпирования используют менее эластичные ленты с большими фиксирующими свойствами, чем для эстетического кинезиотейпирования лица.

Лифтинг-тейпирование лица

Первоочередное назначение этой разновидности тейпирования – подтянуть кожу на участках, где провисание особенно заметно. Применение тейпов для подтяжки лица позволяет:

  • устранить или сделать менее выраженными брыли;
  • скорректировать поплывший контур лица;
  • разгладить морщины на лбу, около глаз и вокруг рта (особенно эффективен тейп-лифтинг при неглубоких морщинах);
  • уменьшить глубину носогубных и межбровных складок.

Очень важно правильно наложить тейп, чтобы не спровоцировать появление отеков или головной боли. Для этого надо подбирать ширину ленты в соответствии с участком коррекции, придерживаться указанных в инструкции схем, не перетягивать кожу, не заходить на волосистую часть головы.

Лимфодренажное

Лимфодренажное тейпирование лица позволяет нормализовать движение лимфатической жидкости, устранить ее застой, а значит и ликвидировать имеющиеся отеки. Чаще всего эта разновидность методики применяется для всего лица, но тейпы могут накладываться в области глаз для устранения мешков под ними.

Лимфодренажное тейпирование

Комбинированное кинезиотейпирование лица

Комбинированное эстетическое кинезиотейпирование позволяет проработать сразу несколько проблемных участков лица и шеи. Это довольно распространенный способ, который применяется для решения сразу нескольких задач. Например, можно одновременно заняться удалением мешков под глазами, подтяжкой брылей и разглаживанием носогубных складок.

Что такое тейпы и для чего они нужны? Какие виды тейпов существуют и где их можно купить? Как клеить аппликацию для лимфодренажа в косметических целях?

Как клеить тейпы на лицо

Как правило, бренды предлагают ленты в наборах. Каждый пакет включает подробные иллюстрированные инструкции, как клеить тейпы и какую пользу они приносят. Это обеспечивает безопасное использование продукта.

Фиксация тейпов

Вариант фиксации тейпов

Как правильно клеить тейпы:

  1. Перед нанесением умыть лицо гелем на водной основе (не содержащим масел). Полезно сделать обезжиривающую маску. Если кожа будет жирной или влажной, лента будет плохо держаться и может соскользнуть. Перед тем, как наложить тейп, нужно убедиться, что поверхность чистая, сухая.
  2. Собрав обвисшую кожу и потянув ее вверх можно определить – где лучше всего клеить ленту. Ремешок располагается ближе к линии роста волос, чтобы он был скрыт.
  3. Ленту приложить к одной стороне лица и плотно прижать. Обернуть фиксирующую нить вокруг головы и спрятать под волосами.
  4. Накладывают вторую часть тейпа, при необходимости поправляют. Заведя кончики ленты за голову, застегнуть с помощью крючка или крепко связать. Это натяжение даст мгновенную подтяжку.
  5. Аккуратно укладываем волосы, чтобы скрыть тейпы. Лучше всего оставить их распущенными.

Что такое тейпы и зачем они нужны? Как выбрать и как правильно клеить тейпы? Как правильно снять тейп? Противопоказания к применению

Противопоказания к применению

Несмотря на то, что тейп – это очень полезное средство для фиксации поврежденных соединительных или мышечных тканей носить его можно не каждому.

Наносить данную ленту нельзя:

  • На открытые повреждения кожи.
  • Маленьким детям.
  • Людям с индивидуальной непереносимостью какого-либо компонента (некоторые ленты содержат медицинские препараты).
  • Людям с повышенной чувствительностью кожи.

Тейпы используются в медицине, косметологии и профессиональном спорте. На сегодняшний день они являются незаменимой вещью для борьбы с повреждениями суставов и мышц.

Оцените статью
ActualBeauty