Как ухаживать за тонкой кожей лица

Как ухаживать за тонкой кожей лица. Подробней читайте про статьи по косметологии в нашем блоге. Звоните +7 (495) 120-29-55 и записывайтесь на прием прямо сейчас.

Как ухаживать за тонкой кожей лица

Как ухаживать за тонкой кожей лица

Многим кажется, что женщины с тонкой кожей возвышенные и изящные. Поскольку у них отмечают полупрозрачную кожу. И все говорят, что такая кожа считается аристократичной.

Но на самом деле не все так просто и весело. С тонкой кожей лица стоит себя очень аккуратно вести. Ведь тонкая кожа предполагает наличие синяков под глазами, плохо переносит холод, жару, мгновенно реагирует на любые процессы в организме. Здесь должен быть специальный уход.

Уход за жирной и проблемной кожей лица. Подробней читайте про статьи по косметологии в нашем блоге. Звоните +7 (495) 120-29-55 и записывайтесь на прием прямо сейчас.

Общая характеристика

Жирная кожа является результатом перепроизводства кожного жира из сальных желез, которые находятся под поверхностным слоем кожи.

Кожный жир представляет собой маслянистое вещество, что защищает и увлажняет кожу. Однако чрезмерное количество жира может привести к жирной коже, закупорке пор, образование прыщей. Выработка чрезмерного кожного жира может быть вызвана гормональными изменениями, генетикой, стрессом, климатическими условиями.

Справиться с жирной кожей и прыщами можно при помощи лекарственных и народных растительных средств.

Этапы ежедневного ухода за кожей лица в домашних условиях. Обзор процедур и лучшей косметики для жирной, сухой, проблемной или комбинированной кожи.

Это очень ответственный возраст. Сегодня 50-летние женщины могут дать фору молодым. И не случайно. Уход за кожей, косметологические процедуры, соблюдение принципов ЗОЖ — все вместе дает потрясающий результат: молодой вид, стройное тело, упругая кожа, блеск в глазах.

Уход за кожей лица

Маска для лица отлично оживляет кожу. © Getty Images

Чтобы так оно и было, не стоит забывать об очищении, тонизировании и увлажнении кожи. В основной уход, возможно, стоит включить тяжелую артиллерию в виде кремов и масок с более мощными ингредиентами: пептидами и антиоксидантами.

Особенности ухода за кожей подростков, отличие в уходе малчика и девочки(девушки), популярные и действенные средства, советы.

Советы по уходу за кожей лица подростка

Есть также нюансы, знание которых поможет в борьбе с прыщами в подростковом возрасте. Рекомендуется:

  • Менять наволочку минимум 2 раза в неделю. На ней скапливается пыль и появляются бактерии, которые негативно влияют на кожу.
  • Использовать для вытирания лица бумажные одноразовые салфетки, а не махровые полотенца.
  • От замазывание активных прыщей тоналкой категорически отказаться! Уж лучше воспользоваться корректирующим карандашом.
  • Перед выходом на солнце использовать защитный крем.
  • Можно протирать лицо обычным кубиком льда, завернутым в ткань. Лёд снижает отеки и покраснения в зоне высыпаний, сужает поры, а значит, сокращает риск их закупорки или проникновения бактерий и инфекций из-за расширенного состояния.
  • Ежедневно стоит принимать контрастный или теплый душ, он тонизирует кожу.

В данной статье мы расскажем про ежедневный уход за лицом, как правильно ухаживать, этапы и правила ежедневного ухода за лицом, уход за кожей вокруг глаз, уход за губами, правила ежедневного ухода в разные времена года.

Забота о губах

Губы тоже заслуживают пристального внимания любой женщины при ежедневном уходе за лицом.

  1. Не выходи из дома без бальзама и масла для губ. Губы также нуждаются в постоянном увлажнении, иначе трещины и шелушения не обойдут вас стороной.
  2. Не забывай про скраб. Он за считанные минуты сделает губы блестящими и ухоженными. Хороший скраб не царапает кожу губ и отлично увлажняет.
  3. Чтобы губки всегда оставались в хорошей форме, не забывай про гимнастику. Делимся отличным упражнением от Меланнетт, которое помогает снова поднять уголки губ:

Как правильно ухаживать за проблемной, жирной и сухой кожей лица. Основные рекомендации и правила по ежедневному уходу после 25, 30, 35, 40 и 50 лет. Обзор лучших косметических средств от портала Скин.ру.

Обзор средств

Очищение

Очищающий гель для умывания «Абсолютная нежность» для сухой и чувствительной кожи, L’Oréal Paris

Благодаря экстрактам жасмина и галльской розы деликатно удаляет загрязнения и остатки макияжа, увлажняет кожу.

Гель-пенка Miel-En-Mousse, Lancôme

Формула с медом акации при соприкосновении с водой превращается в пену, очищает кожу от макияжа и смягчает ее, придавая сияние.

Тоники

Тонизирующий лосьон Biosource, Biotherm

Смягчает и увлажняет сухую кожу, эффект длится 24 часа. Включает в состав экстракт термального планктона.

Бесспиртовой тоник для нормальной и жирной кожи Calendula Herbal Extract Alcohol-Free Toner, Kiehl’s

Экстракты цветов календулы и лопуха, а также аллантоин успокаивают и смягчают кожу, снимают раздражение, нормализуют гидролипидную пленку.

Совершенствующий тоник Pureté Thermale, Vichy

Средство с витамином Е, глицерином, термальной водой удаляет остатки макияжа, освежает и успокаивает, подходит для всех типов кожи.

Сыворотки

Сыворотка с микродозой ретинола на каждый день для борьбы с признаками старения кожи Retinol Skin-Renewing Daily Micro-Dose Serum, Kiehl’s

Благодаря принципу микродозирования средство с чистым ретинолом в составе не вызывает сухости и шелушения, сохраняя эффективность. Наносите утром и вечером, дополнив уход креомом с SPF.

Сыворотка для кожи в период менопаузы Neovadiol, Vichy

За счет проксилана и гиалуроновой кислоты активизирует синтез коллагена, тем самым сокращая морщины и подтягивая овал лица. Обеспечивает мощное увлажнение.

Кремы

Дневной крем «Сияние молодости 25+», Garnier

Стимулирует обновление клеток, разглаживает первые морщинки, увлажняет благодаря содержанию растительных клеток и кофеина.

Ночной уход «Возраст эксперт 35+», L’Oréal Paris

Включает в состав биосферы коллагена Обладает тройным действием: разглаживает морщины, делает кожу более эластичной, восстанавливает.

Скрабы

Скраб для лица «Чистая кожа актив», Garnier

За счет абсорбирующего уголя и салициловой кислоты сокращает несовершенства кожи, такие как черные точки и комедоны, служит профилактикой их появления.

Мягкий скраб, La Roche-Posay

Благодаря глицерину, мягким полимерным абразивным частицам, отсутствию мыла, спирта, красителей, парабенов бережно отшелушивает кожу, выравнивает ее цвет и рельеф.

Скраб для лица «Ананас и папайя», Kiehl’s

Фруктовые кислоты и натуральные абразивные частицы из косточек абрикоса деликатно удаляют отмершие клетки, делая кожу сияющей и свежей.

Маски

Тканевая маска «Увлажнение и комфорт», Garnier

Попитка на основе экстракта ромашки, и гиалуроновой кислоты хорошо увлажняет и успокаивает сухую и чувствительную кожу, снимает покраснения, дарит ощущение комфорта.

Маска «Магия глины. Детокс и сияние», L’Oréal Paris

Удаляет с кожи загрязнения, выводит токсины, выравнивает тон и рельеф лица. Содержит черный уголь и три вида глины: каолин, гассул, монтмориллонит.

Маска-антистресс Hydra Zen Jelly Mask, Lancôme

Подходит для чувствительной кожи. Для интенсивного увлажнения эпидермиса успокаивающее увлажняющее средство можно использовать как маску три раза в неделю и как ночной уход каждый вечер.

Оцените статью
ActualBeauty