Как убрать расширенные поры на лице

Как убрать расширенные поры на лице. Подробней читайте про статьи по косметологии в нашем блоге. Звоните +7 (495) 120-29-55 и записывайтесь на прием прямо сейчас.

Как убрать расширенные поры на лице

Как убрать расширенные поры на лице

Расширенные поры могут расстроить каждую женщину. В случае появления черных точек или акне, мы можем использовать косметические средства, чтобы замаскировать их. А вот сделать то же самое с порами не получится.

Расширенные поры – это косметический дефект, но он способен спровоцировать более серьезные проблемы с кожей.

7 способов избавиться от черных точек, очистить поры лица. ✅ В домашних условиях, без затрат. Приготовление маски сужающей и очищающей поры лица.

Вот 7 лучших из них:

Распаривание кожи – бюджетное и высокоэффективное средство — буквально после нескольких процедур вы сможете забыть о черных точках. Пропаривание помогает расширить поры – вы можете удалить загрязнения любого типа.

распаривание лица

Как провести процедуру?

  • Сперва налейте в емкость чистую воду.
  • Нагрейте ее до момента, пока появится пар.
  • Накиньте поверх головы полотенце из плотной ткани, и опустите голову над емкостью так, чтобы пар прогревал кожный покров.
  • Находиться в таком положении надо от 10 до 15 минут. Опять же, учитывайте то, как ваша кожа реагирует на подобную процедуру.
  • По истечение указанного времени, хорошенько протрите лицо полотенцем.
  • Теперь можете нанести очищающую маску на лицо, так как кожа является более податливой к очистке.

Чтобы заметить положительные изменения состояния кожи, проводите процедуру пару раз в неделю. Естественно, частота зависит от состояния кожи и того, как она реагирует на очистку. Внимание: во время пропаривания следите за тем, чтобы на кожу не попадали капли воды. Иначе вы можете получить ожог.

Как почистить поры на лица дома Здоровье — Точка J

Рейтинг средств для очищения кожи

Как избавиться от пятен коричневого цвета на лице

Пористую кожу на лице можно очищать готовыми косметическими продуктами. Но косметика от черных точек из супермаркета не содержит нужного количества активных веществ. Рекомендуется пользоваться профессиональными средствами для чистки лица. Эффективные препараты для очищения пор жирной кожи со специальными лечебными веществами приобретают в аптеке. Их состав не обходится без таких компонентов: альфа- и беттагидроксикислот, витамина А, В, ретиноидов, меди, цинка, серы, иммуномодулятора (1,3-бетта-глюкана), эфирных масел, растительных экстрактов.

Уходовая косметика для очищения пор

Какой из продуктов можно смело приобретать? Избавиться от проблемы расширенных пор помогут следующие профессиональные очищающие средства:

  • Helena Rubinstein «Pure Ritual»;
  • Yves Rocher «Pure System»;
  • Clinique «Pore minimize»;
  • Lancome «Gel Pure Focus»;
  • Garnier «Чистая кожа 3-в-1», «Эксфопро».

Аптечные средства для умывания:

  • Noreva «Exfoliac»;
  • Avene Cleance «HYDRA»;
  • La Roche-Rosay «Effaclar Gel»;
  • Declare «Purifying Cleansing Gel».

При выборе скраба для очистки жирной кожи стоит отдать предпочтение продуктам с натуральными полирующими частичками. В составе очищающих средств могут присутствовать рисовая мука, кофе, соль, сахар, фруктовые косточки мелкого помола. Скрабы для жирной кожи:

  • Kora «Полирующий скраб тройного действия»;
  • Librederm «Серацин»;
  • Lumene «Matt Touch»;
  • Garnier «Чистая кожа актив».

Аптечные кремы:

Для нормализации работы сальных желез, устранения акне есть недорогие аптечные средства:

Многие задаются вопросом: «Как очистить поры на лице?», ведь такая распространенная проблема, как расширенные поры и черные точки, знакома практически каждой. Именно об этом мы и поговорим в данной статье…

Глубокое очищение пор для жирной кожи

Как очистить поры на лице? Избавиться от черных точек

К глубокому очищению часто всего прибегают представительницы прекрасного пола с жирным типом кожи. Один из самых простых вариантов глубокого очищения:

  1. Горячий компресс (распаривание).
  2. Маска для очистки пор или прочие очищающие средства.
  3. Увлажнение.

Чтобы сделать эту полезную процедуру — очистить поры на лице, нужно:

  1. Взять чистое полотенце, намочить его в горячей воде и хорошенько отжать.
  2. Далее равномерно распределить его по лицу.
  3. После того, как полотенце остынет, его можно снимать и делать маску для очистки пор или просто сделать механическую чистку.
  4. Затем увлажнить кожу любимым кремом.

Многие считают, что самая эффективная чистка – это механическая. Но стоит учесть, что данный метод не нужно применять чаще трех раз в год.

Советы косметологов по решению проблемы расширенных пор, которая беспокоит многих, но мало кто знает, что решать ее нужно комплексно.

Комплексный подход к очищению и сужению пор

Косметологи советуют решать проблему расширенных пор сразу на нескольких уровнях:

  • Использовать для лечения специально подобранные медикаменты
  • Делать регулярную эксфолиацию кожи: при помощи химических пилингов или аппаратных методик
  • Стимулировать кожу к выработке коллагена: используя кремы или лазерные процедуры

Оздоравливающий уход HydraFacial

Правильная чистка лица в домашних условиях вполне возможна; это простой и доступный способ ухода.

Уход после процедуры

Реабилитационный период после чистки лица в домашних условиях длится от нескольких часов до нескольких дней. Естественный защитный слой восстанавливается в течение трех суток.

Для ускорения процесса применяют уходовую косметику и фармацевтические средства. Помогут в этом и маленькие секреты:

  • избегайте перепадов температуры;
  • максимально увлажняйте кожный покров;
  • не пользуйтесь тональным кремом, в крайнем случае – пудрой;
  • пейте побольше чистой воды;
  • откажитесь от спиртного.

Чистку лица в домашних условиях удобно делать вечером. После процедуры могут появиться покраснения, стянутость, дискомфорт. Если манипуляции проводят по правилам, то за ночь неприятные ощущения исчезают, кожа становится посвежевшей и отдохнувшей. Первые часы нельзя делать макияж, умываться обычной водой, чтобы не загрязнить и не инфицировать расширенные поры.

Если поры остаются расширенными, необходимо применить специальный тоник и лосьон на спирту, с календулой или другими полезными растениями. Впрочем, бесспиртовые средства с антивоспалительными и увлажняющими свойствами тоже годятся.

Специалисты советуют первые дни после чистки наносить гели и пенки, не втирая, чтобы лишний раз не травмировать дерму. Дальнейший уход состоит в применении увлажняющего крема и защите от солнечных лучей.

Если наутро обнаружились мелкие повреждения, для профилактики прыщей точечно нанесите на них йод.

Несколько дней нежелательно заниматься фитнесом, избегая сильных нагрузок и обильного пота, поскольку он замедляет процессы обновления клеток.

trusted-source

[25]

В идеале нежную чистку лица в домашних условиях следует проводить ежедневно, раз в неделю – более глубоко, раз в полгода – ультразвуком, для бережного удаления всех загрязнений и стимуляции кровообращения. При акне, угревой болезни и других проблемах процедуры должен проводить косметолог. Он же даст ценные советы по уходу и порекомендует средства, подходящие именно для вашей кожи.

trusted-source

[26]

Оцените статью
ActualBeauty